Русал... Сирена? А я считал, что они вымерли.

NC-17
Завершён
78
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 022 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник

Экзамен.

Настройки
Я наскоро упаковал рюкзак и, достав книгу, принялся рьяно читать и стараться делать записи. Но глаза слипались, и спать хотелось невероятно. Глубоко в голове осознавал, что больше ничего делать не могу, и мне нужно отоспаться. Мейбл так же потребовала, что бы я ложился спать. Не найдя выхода лучше, я отложил книгу и упал в постель. Увы, свой сон я не помню, зато помню, как бежал в свой университет. На медицинский мне опаздывать нельзя, иначе меня не пропустят далее. Если бы не моё увлечение хирургией, то я бы и не сунулся. - Простите за опоздание! - Я ворвался в кабинет, залетая на своё место. - Пайнс, верно? - Ага. - Я не мог отдышаться. - Вы опоздали всего на минуту. Принимайтесь за свой тест. - Передо мной положили лист с тестом. Я вчитался в первое задание и опять начал задыхаться. Я не понимал суть вопроса, и что. как написать. Голос в голове снова возвратился раздражающим шумом. - Помочь? Ты только попроси. Конечно, за небольшую плату, но я помогу. - Тц. - Я прошипел и принялся писать ответ. - Неправильно. - Заткнись. - Прошипел я, чем знатно потревожил соседа по парте. - Ты в порядке? - Голова болит. А на задних рядах шум. - прошептал я в ответ. Мой сосед по парте поднял руку и попросил учителя, что он усмирил задние парты. - Спасибо. - прошептал я, и сосредоточил внимание на тесте. Сам того не заметив, я понял что уже сделал большую часть теста, почерк был мой, но аккуратный и ровный. - Видишь, как всё просто? Этот раз я помог безвозмездно, но одолжение ты мне обязан сделать. - ... - Чудно. Давай так, возвращайся завтра на работу и поболтай со мной. Я тогда не со зла сделал тебе больно. В голове шум успокоился. Наскоро дорешав оставшиеся задания, я сдал тест и выбежал на улицу. Холодный воздух ворвался в мои лёгкие. Я давно так свободно не дышал и казалось, что всё те происшествия остались глубоко в прошлом. Шум улёгся совсем и я услышал шум города. Быстрые машины, торопящиеся куда-то люди, стук каблуков и кое-где детский плач на площадке. Крики, шум, возня - это то, что я так хотел слышать. Я зашагал домой. Я был рад тому, что отделался от экзамена, и был уверен, что последние задания, который я выполнил - правильные, так как их я знаю. А вот случай с голосом в голове и первыми вопросами нереально свели моё настроение на НЕТ. - Кто ты? - шепотом спросил я, сосредотачивая внимание на своём слухе. - ... - Почему ты молчишь? - Никто не отвечал. Кажется, он не хотел напрягать меня больше. Я вернулся домой. Мейбл мне ничего не сказала, а лишь поставила ко мне на стол кружку чая. - Молодец! Я уверена, что всё правильно! - Почему? - Ты улыбаешься, впервые за эту неделю. - Разве? - Я открыл фронтальную камеру на телефоне. Действительно улыбался. Я прилёг на кровать, рассчитывая отоспаться за последнюю неделю. Мейбл накинула на меня одеяло, закрыла шторы, и ушла из комнаты, прикрывая дверь. Ох, давно я так отборно не спал. Только не спал вовсе. Услышав, что Мейбл вышла за двери, и шёлкнула замком, я вскочил на кровати. - Ответь! Ты слышишь меня? - Сейчас интерес поглощал меня изнутри. - ... - Ну же... - Слышу. Только тебе стоит поспать. Ты всё узнаешь завтра. - Точно? - Я никогда не буду тебе врать. Отдыхай. Я развернулся, подтянул одеяло и задремал.
78 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)