Разрыв Мозга.
6 декабря 2018 г., 13:00
Я вскочил утром, когда Мейбл побеспокоила меня.
- Дип-Дип, сегодня наша смена в заповеднике.
- Помню. Помню.
Я встал, оделся и пошёл собирать некоторые вещи. Вспомнил о просьбе голоса, поговорить с ним. А с кем? Кто со мной говорил? Недолго думая, вспомнил о том, что голос изначально напоминал мне Билла, что сильно пугало. Значит, со мной говорил Билл? А как? Он же обычный русал...
- Диппер!
- А? Иду!
Мы выбежали на улицу и поторопились на остановку. Успели!
Наконец я увидел знакомый мне заповедник. Босс встретил нас с недовольством.
- Опоздали! Зарплату снижу!
- Вы и так не особо много платите. - прошептал я.
Открыв дверь, я забежал в акваторию и подошёл к аквариуму Билла.
- Билл!
- Диппер, ты вернулся! Прости меня, я не хотел тебе навредить! Я хотел помочь!
- Что? - Я вспомнил про случай с утоплением. - Чем ты мне тогда мог помочь?
- Поднимайся ко мне, пока не поздно! Я лишь хочу помочь!
Я поднялся на верх и сел недалеко от края.
- Подойди ближе! Я лишь хочу тебя спасти!
- КАК?!
- Долго объяснять!
Он схватил меня за руку и начал тащить к себе.
- Посмотри на меня! - Он схвати меня за руки. В его глазах читались боль и страх, а пальцы рук распадались в пыль.
- Что с тобой?!
- Я умираю! Ты тоже умрёшь в дальнейшем, если не дашь мне помочь!
- Что?
- Я помогал тебе всё это время! И ты не веришь мне?! - Из глаз Билла покапали слёзы.
- Ну...
- Спаси меня!
- Хорошо! - Билл потянул меня на дно и, прижав к земле, не отпускал.
- ЧТО?!
- Ты не умрёшь! Ты портал! Ты спасёшь нас обоих!
Я не верил ему. В его глазах читалось что-то непонятное, а мои лёгкие заполнились водой. Я не хотел умирать, не хотел!
- Билл, хватит!
- Прости меня!
Я потерял сознание. И на этот раз был уверен, что умер. Я открыл глаза.... Вода... Темнота... Я чувствовал, что надо выплывать. Ничто на меня не давило и вниз не тянуло. Я оттолкнулся от дна и схватился за край берега.
- ВОЗДУХ!
Я вздохнул. Наконец выбрался из воды и упал на траву.
- Это всё, что мне было нужно.
- Билл?! Объясни!
Я вскочил и сосредоточил внимание на Билле. Это был обычный треугольник, посещающий меня в снах.
- Твоё родимое пятно... Оно - проклятье. Ты портал между мирами, но, к сожалению, активировался ты раньше времени. К счастью, не успел закрыться.
- И зачем было меня топить?!
- Что бы загасить твои силы. Живи так, как жил раньше и никогда не возвращайся в тот мир. Я одному рад... - Билл спустился на уровень носа Диппера. - Я нашёл тебя раньше, чем рассчитывал.
- А что станет с тем миром?
- Тебя забудут. Считай, что его никогда не существовало.
Билл растворился в воздухе. Я не знал что и думать.
- Диппер!
Мейбл подбежала ко мне и обняла меня.
- Я волновалась! Почему ты здесь?
- Я... Не знаю.
- Пошли домой!
Она потащила меня за руку в направлении города.