1.
2 декабря 2018 г., 16:13
Примечания:
Сначала лучше читать оригинал
https://ficbook.net/readfic/6648495/16991743#part_content
Как сильно веет холодом от слов,
Насквозь пронзает ветром сожалений.
Не растопить прошедшей жизни льдов,
Но уголёк живой, пока он тлеет.
Пусть не согреет никого зимой,
Не всё бывает в жизни справедливо,
Но так уж предначертано судьбой,
Что искра в чьё-то сердце угодила.
Теперь горит огонь в душе другой,
Кого-то греет зимними ночами.
Так жизнь идёт, упрямой чередой,
Сменяя лета зной зимы снегами…
Крепчают с каждым годом холода.
Мы всё сильней душой их ощущаем.
Не возвратить ушедшие года.
По ним так грустно иногда вздыхаем…