2.
2 декабря 2018 г., 16:13
Примечания:
Оригинал https://ficbook.net/readfic/6722126
То к одним, то к другим предпочтение
Мы к напиткам питаем порой.
А виною всему настроение
От событий, вручённых судьбой.
Боль потерь или ссора с друзьями –
Что печальней быть может на свете?
В одиночестве рюмочку водки,
Есть на случай бутылка в буфете.
Вот томится в душе ожидание
Встречи, праздника, ярких эмоций.
Я тогда открываю шампанское.
Пробка в небо, и сердце смеётся.
А бывает, сквозит безразличие,
Даже к кофе тогда апатична я.
Мне достаточно, чтобы в наличии
Был стаканчик с водою обычною.
А накроет любовь с головою,
Лишь её одной хватит сполна:
Я напьюсь поцелуями вволю,
Счастьем буду на веки пьяна...