А помнишь как всё начиналось?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 026 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Солнечные лучи попадают в не зашторенное окно и медленно проходят по всей комнате, заставляя меня понять, что уже пора проснуться.Хотя дико этого не хочется, ведь кто-то опять всю ночь смотрел сериалы.Дома невероятная тишина, потому что родители на работе, а младшая сестра у бабушки, одна кошка только тихо ходит по квартире. -Доброе утро, Марго, -тихо пробурчала я и направилась умываться.Проходя мимо зеркала, увидела ужасно опухшую, сонную девушку.Тёмные локоны волос, которые чуть касаются плеч, выглядели так, будто я их миксером уложила.Большие зелёные глаза приняли красноватый оттенок, а чуть вздёрнутый нос во всей этой картине выглядел нелепо.Не могу сказать, что я отличалась бы какими-нибудь прекрасными формами, но тем не менее фигура в виде песочных часов меня вполне устраивала.       Даже после холодного и бодрящего душа мне не стало легче.На столе мама оставила блинчики, которые ещё были чуть тёплыми.Спасибо, мамуля.Позавтракав, я быстро помыла посуду и плюхнулась на коричневый диван в гостиной, чтобы посмотреть телевизор.Наконец-то можно начать жить, а не просто существовать между экзаменами.Осталось только дождаться результатов, провести выпускной и всё, здравствуй, взрослая жизнь.Так грустно осознавать, что совсем скоро мы разъедемся по разным городам и со временем наше общение иссякнет.Надеюсь, что это произойдёт не сразу.И вроде все одиннадцать лет мы мечтали закончить школу, но вот теперь, когда до получения аттестата остались считанные дни, хочется вернуть это беззаботное время за партами, ведь было всё так просто и легко.       В соседней комнате зазвонил телефон и я помчалась туда, будто Флеш-это жалкий мальчишка, на дисплее высветился до жути знакомый номер, на лице появилась непроизвольная ухмылка. -Привет, Алёнка, -говорил парень с той стороны телефона.Этот голос, пожалуй, узнаю из тысячи даже спустя большой промежуток времени. -Привет, Коля, -с улыбкой пробормотала парню. Он когда-то был мне, как старший брат.Но потом что-то пошло не так и наше общение переросло в нечто большее.Хотя я не удивляюсь, ведь ещё до этого он заботился обо мне, будто я самое прекрасное, что есть в его жизни.Он не какой-нибудь супер красивый парень, но он берёт харизмой, безмерной заботой и вниманием, а ещё дикой нежностью.Коля или, как его называют друзья, Поп был чуть выше меня, а при моём росте в 175 сантиметров это неплохо.Темноволосый парень с голубыми, почти как море, глазами и ужасно милой улыбкой.Он не качок, который привлекает набором мышц, обычного телосложения как и большинство парней, и с татуировкой в виде буквы «К» на левой руке, возле большого пальца. -Как ты? Чем занимаешься? -Вполне неплохо, отдыхаю от экзаменов.Ты? -Пойдёт, -ощущалась улыбка в его словах.-Под твоим окном стою, выходи. -Иду, -сказала я и отключилась. И со скоростью света начала бегать по квартире, ведь выглядела в данный момент не очень.Единственное, укладка была шикарная, как и всегда, ибо после душа волосы сами приняли такую форму, будто час с плойкой сидела.Быстро накинула на себя первое, что попалось под руку, и выбежала на улицу. -По-твоему, это называется иду? Я тебя минут десять уже жду, -начал возмущаться Коля, параллельно затягивая меня в свои объятья. -Так получилось, -слегка виновато сказала я и чмокнула парня в щёку. -Ну вы долго? -из открытого окна вылезла голова Серёжи, лучшего друга Коли.-Привет, Алёнка.Так вы всё-таки встречаетесь? -А что? -продолжал обнимать меня Коля. -Да просто красивая пара.Как красавица и Колян, -парень начал смеяться и закрыл окно. -Ладно, поехали, -приказным тоном начал он, а на моём лице было непонимание. -Куда? -По делам. -А может я не хочу? -Я тебя не спрашивал, ты заметила, да? -нахально сказал Коля и ехидно улыбнулся. -С Катюшей так со своей будешь разговаривать, понял? -не люблю, когда мне приказывают, поэтому слегка грубо ответила я парню и отстранилась от него. -При чём здесь она? -Ты же знаешь, что не люблю, когда со мной так разговаривают, -настроение тут же пропало и продолжать диалог не было никакого смысла. -Ладно, прости, -Поп постарался изогнуть губы в улыбке и приобнял меня.-Мне, действительно, надо ехать.Вечером созвонимся. -Хорошо. -И, да, помнишь ты обещала мне сделать дневник по практике, так и твоё предложение в силе? -Да, конечно, -не успела закончить говорить, как он достал с заднего сиденья машины коричневую сумку, на длинном ремешке, и вручил мне. -Там тетрадь и образец.До завтра успеешь? -Э-э-э-эм, постараюсь, -я слегка ухмыльнулась, ведь уже мысленно искалечила парня, поэтому что он говорил, что там чуть-чуть писать.Ладно, я позже с тобой разберусь. -Моя умница, -последнее, что он сказал, когда садился в машину.Затем я махнула им на прощание и скрылась за дверью в парадную.

***

      Кто ничего не делал пол дня и только сейчас вспомнил про дневник? Конечно же я.Достав тетради из сумки и образец, я пришла в лёгкий ужас, ибо за четыре часа надо было от руки написать 96 листов, что после стольких экзаменов просто нереально.Тут же в голове пролетели мысли, нужно ли мне это всё? Но моё хорошее отношение к нему победило лень и следующие четыре часа я провела над тетрадью с не понятным почерком.       И вот долгожданный финал.Дописала последнее предложение и поставила точку, теперь можно отравить свой организм никотином.Хотя, каждый раз, когда беру сигарету в руки, обещаю себе, что она последняя.Но, видимо не сегодня и скорее всего не завтра.Чтобы начать курить повод не нужен, а вот чтобы бросить, он должен быть слишком аргументированным.Раз затяг, два, три и полетели, мысли дурманит и в лёгких, кроме горьковатого дыма, появляется свобода.Но тут звонок приземляет меня: -Да? Кто это? -Алёнка, это я, возьми с собой тетради, я вечером заберу, -слишком быстро говорил Коля, голос был уставшим. -А, хорошо, позвонишь. -Конечно, спасибо, -звонок оборвался, а я кинула окурок в пепельницу вместе со всеми негативными мыслями.Пусть они так же потухают, как и остатки сигареты.Так думать всегда легче.       Знаете в чём минус того факта, что ты выглядишь младше своего возраста? Тебе всегда надо кого-то просить купить тебе сигареты, как это делает Даша, моя подруга детства, с которой мы многое прошли, но не перестали общаться.Наверное, в этом и есть огромный плюс старой дружбы, не надо что-либо объяснять и упрашивать.Вечером, после магазина нам надо будет в парк и никому в голову не придёт спросить, там ли мы все встречаемся.Потому что все знают, что именно там.       В парке, возле огромного фонтана, как всегда, сидели друзья.Люди, которые смеются над тем, что приводит многих в ужас, говорят и делают аморальные вещи, не стесняются ничего и абсолютно не боятся выглядеть глупо.Мы-это поколение сигарет, татуировок, фильмов и кофе, нового искусства, зарубежной литературы и необдуманных поступков.Мы-это поколение свободы.И с этими людьми невероятно спокойно и атмосферно, хотя мы безумно разные.Дима-глубокий романтик с гитарой, под песни которого проходят все вечера.Кирилл-аморальный наглец, но безупречный психолог.Лёша- просто душа компании.Наташа с Артёмом-влюблённая парочка, которым всё по плечу, если они вместе.Слава-просто очень душевный парень.Но только после пятиминутного разговора с ними, я заметила незнакомого мне парня.Он спокойно сидел на краю лавочки и изучал нас с Дашей, видимо потому что мы только пришли.У него были серые глаза, в таких обычно теряются, чёрные волосы, похожие на уголь и ямочки на щеках, что с его суровым взглядом не укладывались в одну картину. -Эм, привет, -не слишком уверенно сказала я.-Меня Алёна зовут. -Привет, Денис, -грубоватый голос заставил пробежаться мурашкам по моей коже, он слегка картавил, но это придавало ему ещё большей индивидуальности.-Приятно познакомиться. -Взаимно, -губы изогнулись в ухмылке и я поняла, что это начало конца…
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)