***
Ночь.Пустая квартира.А я сижу на полу, облокотившись спиной на дверь и просто не могу встать, потому что мысли будто прибили меня к полу.Объясняя Денису причину моего курения, в памяти снова нарисовался силуэт того парня, который изменил меня.Теперь не грызёт совесть, говорю и делаю то, что хочу, а не то, что правильно, а, главное, понимаю, что у меня есть только я.Как же ужасно, скучать по тому, кто когда-то убил тебя.В такие моменты девочки плачут и проклинают этот чёртов мир, но это не про меня, не могу позволить себе таких истерик. Поэтому встав с пола, включила свет и пожалела об этом, в глазах потемнело от яркой вспышки, что невероятно меня взбесило.И тут я вспомнила, что скоро приедет Коля, настроение испортилось ещё больше.Осознание, что не хочу быть с ним, пришло именно сейчас.Скорее принятия этого, ведь и до сегодняшнего вечера я думала об этом.Стянула кроссовки и прошла на кухню, чтобы включить чайник.Куртка упала на стул, на который я приземлилась следом.Что я делаю со своей жизнью? Но на этот вопрос моё подсознание так и не успело ответить, чайник зашипел, а в куртке заиграла мелодия. -Да, привет. -Ты уже дома? -Да, ты уже подъехал? -Открывай, пупс, -на этом моменте я побрела к двери. Коля стоял дико уставший, но безумно пах духами, будто вылил весь флакон.Фу, даже запах раздражал, не говоря уже о парне, который встретил меня нежной улыбкой. -Спасибо, что выручила, -он переступил порог квартиры и протянул мне шоколадку. -Не за что, для этого и нужны друзья, -я имитировала улыбку на лице и ждала, когда же он уйдет.-Извини, я сильно устала. -Даже чаем меня не угостишь? -Не сегодня.Правда, устала. -Пошли хоть покурим, пока я звоню Дине, чтобы он меня забрал. -Пошли, -затолкала ноги в тапочки дяди и накинула сверху его толстову, мы вышли из квартиры. На улице была невероятная тишина, горел лишь один фонарь во дворе и почему-то смотря на него, мне казалось, что я такая же одинокая как и он.Зажигалка чиркнула и дым заполнил мои лёгкие, во рту появился горьковатый привкус. -Что с тобой? -парень сделал шаг ко мне, я же отошла ещё дальше. -Всё хорошо, просто устала. -Точно? -Да, Денис едет? -Да, сказал минут через десять будет, -он выкинул бычок в урну, куда полетел и мой следом.-Ты его помнишь? Помню ли я? Конечно помню.Каждую родинку на теле помню.Каждый шрам.Голос, который шептал мне на ухо много чего и те колкие фразы, что звучали в самом конце безумия. Руки, в которых терялась и чувствовала спокойствие. Главное, глаза, роднее которых я не встречала. -Да, помню, мелькал когда-то на катке. -Он на месяц приехал, отпуск решил здесь провести.Вот мы покуражимся, -улыбался парень, а я стояла и думала, как бы не разрыдаться сейчас. -Да-а-а, не завидую вашей печени.А вот и он вроде бы, -повернулась на въезжающую во двор машину, надеясь, что он не выйдет из неё. -Да, -Коля махнул в сторону машины, как приглашение подойти. Дверь открылась и перед нами появился высокий блондин, с широкими плечами.Полностью одет в чёрное, что придавало ещё большей брутальности.У него были темные глаза, как ночь или пропасть.Губы, вечно изогнуты в легкой ухмылке, что делало его более загадочным, а на левой руке красовались часы.Всё как всегда.Я даже на секунду подумала, что меня всё это уже не задевает, но эта мысль вмиг улетучилась, как только парень подошёл ближе. -Привет, маленькая, -махнул головой он и протянул руку, чтобы поздороваться с Колей.-А ты чего здесь забыл? -Да вон, у Алёнки дневник по практике забирал, -Поп положил руку мне на плечо, чтобы обнять и мне первый раз захотелось его оттолкнуть, но делать я этого не буду.-Покурим и поехали? -Да, давай, -Диня смотрел мне прямо в глаза.-Ты разве куришь? -Как видишь. -Да она совсем офигела, -Коля слегка засмеялся, но всем было на это плевать, мы лишь смотрели друг на друга и делали большие тяги.-Блин, а есть зарядка? А то телефон садится. -Да, в машине, -парень покинул нас и предел моего спокойствия был на исходе.-Ты же не курила раньше? Или это было только при мне? -Много чего раньше было, да, это было лишь при тебе. -А ты всё такая же вредная. -А ты всё так же лезешь не в свои дела, -я выбросила окурок в клумбу и направилась к парадной. -Даже не попрощаешься? -Прощай, надеюсь, это встреча была последней. -До свидания, маленькая, -Денис выкинул остатки тлеющей сигареты и улыбнулся. -До никогда, -дверь захлопнулась, а в горле встал ком. Я обманываю себя, думая, что забыла, простила, отболело, прошло, но нет.Ничего не проходит бесследно.Он-остаток прошлого, пожар, цунами.Именно этого бедствия я ждала так долго.С затуманенной говой прошла в спальню и легла на кровать, не помню, как поднялась в квартиру, как открыла дверь, перед глазами лишь силуэт.Телефон разрывался от уведомлений, противный звук резал уши. «…Надеюсь, ты уже спишь…» «…Не кури больше, тебе не идёт…» «…Ничего не прошло.Доброй ночи, малышка…» Я знала кто это, хоть номер был и не знаком.Здравствуй, моё безумие и моя печаль…Часть 2
1 марта 2019 г., 20:14
«Зачем ты куришь?» -этот вопрос задёт каждый человек, с которым я завожу знакомство, и конечно же, он думает, что его долгом будет прочитать мне лекцию о вреде никотина.При всём этом человек может сам стоять с сигаретой в руках, но с умным видом философа.И вот когда Денис задал мне этот вопрос, я первый раз захотела сказать правду, что это было не по глупости в тринадцать лет, и что я не знаю как бросить, а наоборот, осмысленный поступок маленькой девочки, так было легче.Ведь, действительно, мне нравился запах дыма и вкус горьковатого, убивающего меня, никотина, будто это было сильнее того чувства, которое я испытывала.И не бросила я до сих пор только по той причине, что просто не хочу, не вижу смысла.Мы живём в таком мире, что нас убивает даже воздух, так какая, к чёрту, разница, буду ли я вдыхать его вместе с никотином или нет?
-Никогда не слышал, чтобы люди так оправдывали свою зависимость, -перевёл свои серые глаза на меня Денис и изогнул губы в ухмылке, затем достал пачку и вынул оттуда одну сигарету, зажав её между зубами.-Но это интересно.Можно вопрос?
-Задавай, -я поднесла зажигалку и позволила сигарете начать убивать нас.
-Кто он?
-Человек, который научил меня видеть этот мир под другим углом.Не печалиться о содеянном и наслаждаться свободой, -ощущая пристальный взгляд на своём лице, я делала медленные, но большие затяги, от них становилось больно в области груди, но лучше так, чем вспоминать того самого человека.
-Ты красивая, -тихо, почти шепотом, произнёс Денис.-Поэтому она тебе ни к чему, -он двумя пальцами, у самого фильтра, взял из моих рук сигарету и аккуратно кинул в урну.
-Мы знакомы с тобой пару часов и ты думаешь, что сможешь меня заставить бросить?
-Ты сама это сделаешь, потому что сигареты в твоей пачке закончатся, ведь я буду их выбрасывать каждый раз, как только ты возьмёшь их в руки, -с абсолютным спокойствием произнёс каждое слово парень.
-Хм, ты… — не успев договорить, меня прервал звонок телефона и я поняла, что вокруг довольно шумно, но я слышала только его, будто мы здесь сидим одни.
-Алло, да, Коля?
-Алёнка, я не успеваю сейчас забрать, ты во сколько будешь дома?
-Часов в двенадцать, наверное.Я у тёти сегодня ночую, она просто уехала.
-А, хорошо, я тогда туда приеду, -быстро протараторил Коля и отключился.
-Алёночка, солнышко моё, иди я тебя обниму, -сзади подошёл Кирилл и заключил меня в объятьях, как он всегда это делает.-Что за сумка? Что в ней?
-Там тетради, их надо знакомому отдать.
-Ты мне изменяешь? Я так и знал, -он сделал обидчивое, но забавное, лицо, а Денис от этих слов перевёл на нас всё своё внимание, хотя до этого разговаривал с Лёшей.Неужели, он воспринял его слова всерьёз? Хотя какая разница.
Весь вечер Дима играл песни Коржа и Сплина, атмосфера из дико весёлой превратилась в спокойную, семейную, если можно так сказать.И это было великолепно, по венам текло спокойствие, а город будто окутала пелена тишины, кажется, что даже машины перестали ездить, а все люди пропали с земного шара.Видно было только гитару, которую осветили два фонаря и огоньки сигарет, поэтому от неожиданного прикосновения к моей руке, я чуть вздрогнула.
-Не пугайся, это всего лишь я, -сзади подошёл Денис и прошептал мне на ухо.
-Нет, всё хорошо, -я ухмыльнулась и потянулась в карман за пачкой, о чём тут же пожалела, ведь сигарету, которую я достала, он забрал и закурил сам, затем последовала другая, которая тут же упала на землю.Но, я не сдалась и вынудила ещё одну.
-О, Киря, будешь курить?
-Давай, -Кирилл забрал сигарету и чиркнул зажигалкой, от нас отдалялся огонёк, больше ничего не было видно.Затем я достала очередную сигарету и зажигалку.
-Да сколько у тебя их?
-Достаточно, чтобы выкурить хотя бы одну, за этот вечер.
-Ладно, но это последняя, -самоуверенно и нагло заявил Денис.
-Хм, ну если тебе от этой мысли станет легче, тогда я не буду возражать.