А помнишь как всё начиналось?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 026 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
      После встречи с Диней прошла неделя, настал день моего выпускного, а ведь когда-то я думала, что он будет там со мной. Тогда мне казалось, что мы больше, чем навсегда. Смешно. Но, с другой стороны, всё это к лучшему. Не хотела бы я сейчас быть на месте его милой жены, которая ждёт его дома, веря каждому слову. Никогда не понимала таких мужчин и всегда надеялась, что рядом со мной такого не будет. Что вообще такое измена? Лично для меня, что-то наподобие грязи, куда человек самостоятельно ныряет. И да, я не понимаю, когда её разделяют на подгруппы, якобы по пьяни, в отместку кому-то или же «просто так получилось». Всё это глупые отговорки, но для себя или для окружающих?        Вечер. И вот я стою перед зеркалом, добавляя последние штрихи в образ, полностью довольная собой. Рядом мама с бокалом шампанского, папа в костюме и младшая сестра, которая смотрит завораживающим взглядом. — А ведь еще недавно я вёл тебя за ручку в первый класс, — с тёплой улыбкой на лице, говорил отец. — Как же быстро ты выросла, дорогая. -Но для вас я всегда буду той маленькой девочкой, с розовыми бантиками. -Конечно, но когда-то нам придётся тебя отпустить, — мама улыбнулась и смахнула слезу с щеки. — Так, отставить слёзы, сегодня мы только улыбаемся и радуемся жизни, — быстро скомандовала я, дабы самой не пустить слезу. — А теперь вперёд, а то мы опоздаем.        Какой прекрасный вечер. Рядом друзья, которые кажутся вечными, хотя каждый понимает, что это не так, улыбающиеся родители, которые рады больше, чем мы сами, а главное, я счастлива. На летней террасе, возле берега реки, ветер приятно обдувал лицо, очередной бокал белого вина кружил голову. — А я уже говорил, что ты красивая? — вдруг как выстрелом у виска, услышала грубоватый мужской голос, который меня изрядно напугал, заставив повернуть голову. — Сегодня ещё нет, — ухмыльнулась я, смотря в серые глаза Дениса. — Что ж, исправляюсь. Ты прекрасна, — он подошёл вплотную, указательным пальцем, убрав прядь волос с моего лица. — Спасибо, что ты тут делаешь? — Пришёл поздравить выпускников, а это тебе, — протянул букет белых роз Денис. — Спасибо, приятно, — ухмыльнулась я, думая, какой же он примитивный, но не могла понять, Денис или же букет. — Присоединишься к празднику? — Нет, спасибо, может прогуляемся? — вдруг выдал парень, ехидно улыбаясь, чем и подкупил. — А, знаешь, давай.        Меня всегда привлекала ночь. Не из-за того, что люди становятся более искренними, а просто потому что всё окутывает неизвестность, мы никогда не знаем, что находится в темноте. — О чём думаешь? — забрал из моих рук бутылку белого вина Денис и сделал большой глоток. — О том, как классно жить, быть здесь и сейчас, не думать ни о чём, а просто наслаждаться моментом, — вздохнув полной грудью, распахнула руки в стороны. — А знаешь, спасибо. — За что? — Да просто, ты хороший, — потянулась к парню, почти касаясь губ, резко забрав бутылку. — Но, не для меня. — Сучка. — Знаю, — мы одновременно сильно засмеялись. — А вот для тебя или нет, позволь решить самому. — Послушай, а давай честно… — парень резко прижал меня к себе, впиваясь в губы, это был одновременно нежный, собственнический поцелуй. — А если так? — Денис отстранился, ехидно улыбаясь. — Ты же что-то говорила, да? — Да, но это ничего сейчас не изменит, извини, — я сделала большой глоток вина и протянула бутылку парню. — Давай честно, ты станешь неплохой заплаткой для мой души, но я так не хочу. — А почему такое интересное сравнение? — ошарашенно спросил парень и закурил. — А потому что там, — положив руку на грудь, — всё разорвано и это без преувеличений. Правда кровь уже не идёт, и края подсыхают, хорошо, что подбитые не подыхают. — Ты уверена? — Денис нежно взял мою руку и прижал к себе. — Что здесь всё в целости? — Нет, но быть пластырем, я тоже не хочу, — отстранилась от него и направилась обратно, меня немного начало знобить, но это не имело никакого значения. — Ты его ещё любишь или тебе просто до сих пор больно? — фраза заставила меня остановится и повернуться к парню. — А любить за спасибо всегда больно.       К моему возвращению ничего не изменилось. Ребята были пьяны и счастливы, никто не заметил, что меня не было, а это не могло не радовать. Всё-таки, вечер удался, несмотря на последний диалог с Денисом. Сегодня я не хотела об этом думать, поэтому взяв бокал вина, одним глотком его опустошила и направилась танцевать к ребятам. Всё ещё впереди.

***

       Пришли списки поступающих. Так радовала вторая строчка, с моим именем, поэтому я гордой походкой прошагала в гостиную, где мама с папой смотрели фильм. — Поздравляю, перед вами теперь стоит студент высшего учебного заведения. — Что? Поздравляю, дочь, — вскочила мама и начала душить меня в своих объятьях. — Слушай, ты же так меня и убить можешь, женщина, — смеялась я, пытаясь выбраться из рук. -А мне ещё хочется закончить ВУЗ, выйти замуж там, детей может быть завести. — Что? — Ну ладно, не заводить детей, — улыбнулась я и быстро вылетела в прихожую. — Я тебе заведу детей, — вслед кричал мне, уже не такой радостный, папа.        Ну вот официально можно открыть месяц алкогольной активности. Ведь ещё в далёком апреле мы все договорились, что за каждого поступившего будем устраивать забег до алкомаркета. — Димкаа, поздравь меня, я поступила, — кричала в трубку я другу, параллельно выкидывая вещи из шкафа. — Поздравляю, бро, — искренне говорил парень.- То есть, марафон открываешь ты? — Ну получается, приятно быть первой, — засмеялась я. — Хоть где-то, — съязвил парень, ибо не мог по-другому.- Тогда встречаемся в десять вечера, на нашем месте.       Отбросив телефон в сторону, я взяла пачку сигарет и вышла на большой балкон. С него открывался шикарный вид на город, стоял маленький столик за которым я часто пила кофе или читала книги, небольшой диванчик, где было много подушек разного размера, без который я просто не могла жить. Родители никогда не заглядывали сюда, потому что у них была своя лоджия, поэтому я спокойно раскуривала табачные изделия, не боясь получить. Мне особенно нравились закаты, это было похоже на сказку. Но, чаще я встречала рассветы здесь, они всегда были воодушевляющими, хотелось сразу всё изменить, начать заниматься чем-то новым, интересным, жаль, что ненадолго, конечно. «…Я уезжаю завтра…» «…Мне надо тебя увидеть…» Номер был неизвестным, но я итак знала кому он принадлежит. К счастью, моё настроение совсем не изменилось, я лишь написала ответ, якобы сама позвоню, как освобожусь и продолжила собираться. Вечер обещал быть интересным и пьянящим, правда от чего именно, я разберусь потом…
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник