А помнишь как всё начиналось?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 026 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
      В пустых коридорах есть какая-то своеобразная романтика.Именно по ним убегает наше детство и радостно машет рукой. В актовом зале сидят 50 печальных лиц, то ли из-за ухода из родных стен, то ли потому что репетиция в 10 утра.Желание жить сейчас почти равно нулю, потому что в такое время я привыкла спать. И тут телефон в кармане завибрировал, чем оповестил о приходе сообщения. »… Привет, надо встретиться…» «… Я заеду через час.» «… Жди…» Номер уже был знаком мне, я непроизвольно улыбнулась. — Это кто? — как гром среди ясного неба, спросила Настя, моя лучшая подруга. — Диня, — с улыбкой убрала телефон и повернулась к ней. — Что-о-о? — Давай без расспросов только, — я мило улыбнулась подруге и продолжила слушать учителя, пока подруга сидела в шоке. — Нет, ну я не могу, — начала возмущаться девушка, активно жестикулируя руками. — Я просто в шоке. И главное ничего мне не сказала, все понятно. — А что говорить? Я его два раза видела и все. — Как два? Я только про один раз знаю, — она чуть увеличила тон голоса, чем выбесила меня ещё больше. — Ты как всегда. — Всё, не хочу больше говорить об этом, — сквозь зубы процедила я и перестала обращать какое-либо внимание на девушку, чем явно её обидела, но мне было плевать.       Резко вспомнив, что так и не ответила парню, я быстро написала, что в школе и пусть приезжает сюда. Так долго час ещё не тянулся, уже устала постоянно смотреть на время, наивно полагая, что оно пойдёт быстрее. Естественно, от песни я уже была далека, как и от всех обсуждений выпускного. Летая где-то в своих мыслях, я все-таки дождалась окончания репетиции, быстро написав сообщение, что освободилась уже. — Ты домой? — спросила Даша, когда мы все вышли на школьную лестницу. — Нет, у меня ещё есть дела, — улыбнулась я и спустилась на пару ступеней вниз, неподалёку показалась знакомая машина, а на лицо тут же была накинута маска равнодушия. — Это Князь едет? — вдруг позади меня нарисовался Матвей, мой одноклассник, прищурив глаза. Машина остановилась прямо возле нас и вылез улыбающийся Диня. — О, привет, — Матвей протянул ему руку, а Диня перевёл свой взгляд на меня. — Привет, маленькая. — А можешь, пожалуйста, домой увезти? — аккуратно спросил Матвей, тут же забыв про меня. — Поехали, — парень аккуратно обошёл меня и уже хотел открыть переднюю дверь. — Здесь занято, твоё место сзади, — парень слегка опешил, а затем посмотрел на меня, когда Диня открыл передо мной дверь, я лишь язвительно улыбнулась.       Никто и никогда не влазил в личную жизнь Князя, так называли Диню парни, из-за фамилии Князев или же, потому что их семья имела особый статус в нашем городе, никто не знает. В конце пути Матвей лишь спросил о планах на вечер, так и не получив определённого ответа, закрыл за собой дверь. — Не боишься, что слухи поползут? — вдруг поинтересовалась я, хотя заранее знала ответ. — Нет, маленькая, — он лишь пожал плечами и свернул на дорогу, что вела в особое место, в наше место.       Это было за городом, на большом пригорке, с которого открывался прекрасный вид. Здесь всегда было тихо, почти безлюдно. Мы часто приезжали сюда вечерами, чтобы побыть вдали от всех, отключая телефоны. — Ты всегда была здесь собой, без напускного пафоса, — нарушил тишину парень, чем заставил обратить на себя все моё внимание. — Ты всегда была здесь моей. — Не надо копаться в прошлом, это все давно уже прошло, — искривила губы в улыбке я и на мгновение перестала дышать, когда в паре сантиметров от меня оказался Диня. Он нежно, не спеша, накрыл мои губы, будто спрашивал разрешения. — А если не прошло? — он отстранился и я пришла в себя. — Прошло, отвезти меня домой, не хочу больше ко всему этому возвращаться, — совсем отодвинулась от парня, боясь сорваться, ведь я уже совсем близка к этому. — Не хочу танцевать на старых граблях. — Мы положим новые, только позволь мне… — на половине замолчал он, потому что на мои глаза уже наворачивались слезы. — Девочка моя, что же ты делаешь? — Не надо, — слегка всхлипывая начала я.-Никогда не умела перед тобой быть сильной. Зачем я тебе? Зачем сейчас? У тебя семья, у меня другая жизнь, я счастлива. Но ответа так и не дождалась, мы лишь медленно поехали в сторону города.       В голове опять всплывали картинки счастливых дней. В одном я была уверена, что это только начало моих мучений и вечных ожиданий.Рядом с ним мне всегда было спокойно, но в то же время, до безумия одиноко. Это уже нельзя было назвать любовью, но отпускать его я опять же не хочу.       Вдали уже было видно знакомые крыши домов, по окнам стучал мелкий дождик, а мы убивали друг друга молчанием, летая каждый в своих мыслях.Только, когда до моего дома оставалось пару кварталов, Диня аккуратно взял меня за руку, а я не стала сопротивляться, мне казалось, что так правильно, что так надо. — Алён, позволь мне, — начал парень, как только остановил машину возле парадной. — Нет, -вдруг откуда-то взялись силы в моем голосе. — Не хочу опять страдать, ты через неделю на работу и в семью, а мне ходить и говорить учиться. — Я не оставлю тебя больше, — начал было Диня, но я закрыла дверь и гордой походкой скрылась за дверью.       В сравнении с другими, они не вызывали во мне и четверть того, что делал Денис. Мой личный палач вернулся, правда в том, что в этот раз мы не нужны друг другу, но мы этого не понимаем.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник