То, во что ты веришь, становится твоим миром. Ричард Матесон «Куда приводят мечты»
Меня всегда интересовал вопрос: что делают люди, когда потеряли всё? Если бы это было в моей реальности, то скорее всего человек бы продолжал около месяца бороться, а потом, опустив руки, уходил бы в себя. На улице много места для людей без жилья, вот только им не рады те, кто остался при своём. Перспектива стать бомжом в моём мире меня совсем не привлекала, поэтому я усердно трудилась и работала, чтобы жить спокойно и в достатке. Но то место, куда я попала, совершенно отличалось от моего дома. Здесь нет ничего, что можно было бы встретить в современном мире. Польза от моих вещей, которые чудесным образом остались при мне, была никакая. Чем может помочь телефон, который, во-первых, был из другого века, а, во-вторых, был насквозь пропитан водой? Документы все вымокли и представляли из себя неудавшийся рисунок ребёнка, а таблетки- стали кашей. В общем, всё это полетело в скором времени за борт. Когда мои вещи высохли, я сменила красивое платье на привычную мне одежду, и вот я снова была похожа на человека. Близился вечер, который я встретила на палубе, откуда было видно, как наш корабль приближался к суше. От матросов я услышала, что путь мы держали на Тортугу; об этом месте пираты отзывались очень лестно, что дало мне возможность немного расслабиться. Капитан всё время провёл с Мистером Гиббсом (с этим приятным мужчиной мне удалось поговорить сразу после того, как Джек сообщил матросам о том, что я теперь являюсь на время частью команды; к слову, не многим это понравилось), поэтому я смогла побыть одна со своими мыслями о том, что произошло в каюте Джека. *** — Потому что ты мне понравилась, Цыпа. Давай поиграем? Что он только что сказал? Слух меня не подвёл? Либо он тронулся рассудком, либо этот тип извращенец. В голове стали всплывать не самые приятные исходы этого дня; что может сделать со мной этот тип? Он пират, а это значит, что если я сейчас откажусь, то моя жизнь снова будет под угрозой. Один раз я уже умерла; скажу, что перспектива снова стать трупом меня не радует. Что ж, остаётся подыграть ему и узнать, что он хочет. Протянув бутылку с ромом обратно владельцу, я села на стол, что стоял позади, и взглянула в глаза Капитану. На минуту мне показалось, что мой голос пропал, ведь вымолвить хоть одно слово было сейчас немного трудно. Что это? Волнение? Прошло уже много времени с того момента, когда я испытывала это чувство перед другими людьми. Меня начинают пугать все эти изменения. Собравшись с силами, я снова приняла вид «сильной» и «независимой» девушки, решив не растерять последнее, что у меня осталось от моей гордости. — Что ты подразумеваешь под словом «игра»? — Первое, что я приметила, то это то, как растянулись его губы в ещё более довольную улыбку. Прям как Чеширский Кот, ей-богу. Думаю, что меня не ждёт ничего хорошего. Кто бы мог подумать, что после такой нелепой смерти мне придётся следовать по морям с пиратами. Где же моё жалкое издание и куча работы?.. — Слушай моё предложение внимательно, дважды предлагать не буду… Если откажешься от моих условий, то ребята выкинут тебя за борт. — Джек проследил за моей реакцией, приметив что-то для себя в моём лице, и продолжил, как небывало. — Игра проста, как день. Ты, моя милая, будешь славной заменой одной особы, что пропала не так давно. За тебя нам отвалят кучу золотых, а ты устроишься хорошо в этом мире. Всё, что тебе нужно, так это просто играть старшую дочь Губернатора. На удивление, ты с пропавшей Розалин- одно лицо. Можешь придумать себе потерю памяти или помутнение рассудка- не важно. Просто будь очаровательной Цыпой. — Джек подошёл ближе ко мне, встав прямо у моих ног, и положил свои ладони на мои плечи, немного оглаживая их своими грубыми от работы руками. — Ты меня продаёшь? — Воробей чуть скривился от этого выражения, но потом снова засиял своей улыбкой, и лишь кивнул, согласившись с моими словами. — В общем то да, я тебя продаю, Эллис. — У меня ведь нет выбора? — С надеждой спросила я, будто ждала, что мне позволят остаться здесь. Так, а с каких это пор меня стало тянуть к пиратам? Может после того, как я поняла, что Джек вовсе не такой уж и извращенец, а грядущие приключения и опасности ждут меня только впереди? Что-то я начинаю противоречить самой себе. — Оставаться тебе здесь долго нельзя, ведь «женщина на корабле к беде», да и тем более нам с командой таким образом ты поможешь больше, чем если будешь мешаться со своим «будущим». У тебя есть ещё целая ночь на Тортуге, а с утра мы отправимся в Порт-Роял, где передадим тебя папочке. Считай у тебя осталось полтора дня, Цыпа. Не хочешь провести их в приятной компании? — Беру свои слова обратно, Джек тот ещё извращенец, раз позволяет себе оглаживать мои бёдра прямо на рабочем месте. Мне пришлось его отпихнуть и самой спрыгнуть со стола. Я отошла на приличное расстояние, чтобы не чувствовать то напряжение, что витало в воздухе, стоило мне лишь быть ближе к Капитану. — Я согласна. — Провести со мной вечер? — Тут же подхватил Воробей, ухмыляясь. Проигнорировав его реплику, я начала эту игру. — Я готова помочь твоей команде, Джек, но при одном условии…. *** Сколько я уже выпила? Одну бутылку или две? Вроде бы там лежит седьмая… Боже, и зачем я согласилась пить с пиратами? Мне кажется, что даже куртизанки выглядят лучше, чем я. Я себя уже сравниваю с девушками лёгкого поведения, докатилась. Нет, мне здесь всё-таки нравится. Тут лучше, чем у меня, в моём мире. Люди, даже когда выпьют, продолжают мне симпатизировать. Они такие весёлые и добрые душой люди, что аж завидно. Может мне просто в голову ударило? Вот если посмотреть на Мистера Гиббса, то можно сказать, что он предан кораблю и своему капитану, а ещё, что он самый честный и умный человек из команды. Он как лучший друг. Также я познакомилась с Мистером Коттоном, который имел при себе ручного попугая. Сам он говорить не мог, а птица часто повторялась, но даже при таком раскладе мне удалось побеседовать с этим пиратом, и он мне даже понравился как добрый старый моряк. Самым колоритным персонажем из команды Воробья был Марти. При том, что этот пират- карлик, ему не мешает заводить знакомства с девушками, которые начинают проявлять к нему интерес. Как собеседник он был очень дерзким, но при этом интерес не пропадал к его персоне. В общем, как бы я хорошо не говорила об этих людях, они были теми, кто споил меня. В жизни не пила столько рома… — Вижу, тебе здесь хорошо, Цыпа. — Подойдя сзади, прошептал мне на ухо Джек, кладя руки на мои плечи. Вернулся-таки. — Я рад. Когда мы только сошли на берег, Воробей отпустил ребят развеяться, а сам ушёл куда-то в глубь торговых лавок, скрываясь где-то за поворотом. На мой озадаченный взгляд Мистер Гиббс лишь улыбнулся мне, мол «это не должно нас волновать». Поэтому я осталась в компании рома и пиратов в лучшем кабаке острова, как говорил Марти. — Здесь очень хорошо. — Я обернулась, проведя кончиком носа по щеке Капитана, дыша ему куда-то в ухо. — Мне нравится быть частью команды. Я прямо почувствовала, как он ухмыльнулся. Сначала я даже улыбнулась, но потом стресс и переживания за день будто по сигналу заехали ко мне на чай. Я почувствовала, как глаза начинает щипать, а руки стали дрожать, хотя здесь было совсем не холодно. У меня начинается истерика…? Вот сейчас я опозорюсь на глазах толпы пиратов и куртизанок. — Забери меня, Джек… Пожалуйста. — Я пальцами сжала его рубаху, утыкаясь носом ему в шею, где уже дреды мужчины прикрывали моё лицо. Он как-то странно дёрнулся, но потом, обнимая, взял моё тело на руки, сказав ребятам, что я перепила и уснула. Те вроде как и особо не придали этому значение, так что скрыться нам с мужчиной удалось легко. Скажу только одно: его тело казалось мне таким тёплым и родным, что я невольно предалась воспоминаниям о доме, когда моя мама ещё могла создавать там уют. Такое же тепло я почувствовала у себя в груди, когда встретилась взглядом с этим пиратом. Только не говорите мне, что я начинаю влюбляться в Капитана «Чёрной Жемчужины»? Только розовых соплей мне не хватало. Только потом я поняла, что Джек смотрел только на меня, сжимая моё тело крепче в своих руках.Глава Третья.
30 сентября 2019 г., 15:27
Примечания:
Пока главы маленькие, но вскоре, когда я подойду к основному сюжету, будьте готовы читать качественные и большие главушки.
Больше не буду пропадать настолько долго.
И да, у меня немного другое представление событий фанфика, так что канон уходит на перекур.
https://www.youtube.com/watch?v=Qx591cjAGWo
Вышел трейлер, ребят. Первый раз делаю подобное. Прошу, оцените мою работу.