Выбор

R
Завершён
366
2
anew_k бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 73 534 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 346 Отзывы 92 В сборник

Часть 31

Настройки
— Эм, извините, — я легонько похлопала спящего Германа по плечу. — Мне выходить через две остановки, проснитесь, Герман Александрович, — спит на моем плече он, но неловко почему-то мне. — Мне тоже скоро выходить, — буркнул Герман и продолжил лежать на мне. Мне понадобилась минута, чтобы понять, что сейчас происходит, какого черта он до сих пор не поднялся? Как будто всё так и должно быть. — Ну, раз уж вы проснулись, может, вы поднимите с меня голову? — от этой ситуации мне еще больше стало неловко. — Слушай, я очень устал, ничего с тобой не случится, если я одолжу твое плечо на пару минут, — он тяжело вздохнул. — Моя голова сегодня особенно тяжелая. — Ну ладно... — я будто язык проглотила и не знала, что ответить. — Но вдруг я проеду свою... — Тс, — перебил меня тренер, от чего я выпала ещё сильнее. Какой-то он странный сейчас и совсем не злой. Может, он внезапно решил забыть о том случае и причине своей злости? Всю оставшуюся дорогу я сидела не шелохнувшись. Может, мне выпрямиться, чтобы ему было удобнее? Черт, Василиса, нет. Я нервно выстукивала на своей ноге придуманную мелодию и пыталась смириться с мыслью, что мой тренер спит на мне, а так же меня беспокоило то, что я, скорее всего, проеду свою остановку. — Герман Александрович, — я подняла и опустила плечо. — Мне на следующей выходить. Наконец, он поднялся, и я вздохнула с облегчением. — Какое совпадение, мне тоже, — он слегка приподнял брови и посмотрел на меня. В темноте, в его карих глазах не было видно зрачков и это так завораживало. Не буду обманывать себя, но мне так нравится его внешность. Нравится, потому что у него действительно красивые черты лица, а не потому что я влюбилась в него. Верно же, Вася? — Может ты уже прекратишь? — А? Что? — меня вырвали из мыслей. — Смотреть так, — буркнул он. Пристально глядя на меня. — Что? — пискнула я и отвела взгляд. — Как, так? — Так, будто ты пытаешься понять, о чем я думаю, — парень фыркнул. — Но можешь не пытаться, у тебя никогда не получится узнать об этом, — он приблизился к моему лицу, и я тут же отодвинулась к окну. — Если, конечно, я сам не захочу об этом сказать. — Ничего подобного, я ничего такого не хотела! — воскликнула я, отчего люди в автобусе начали оборачиваться на резкий звук. — Ой... Он закатил глаза. — Кстати, — Герман начал усмехаться. — Ну что? — спросила полушепотом. — Мы проехали остановку. — Вот чёрт! — я быстро встала и вытолкала тренера с места, отчего он чуть не упал в проход автобуса. — Остановите пожалуйста! Я проехала остановку! — крикнула я водителю. — Девушка, мы не останавливаемся где попало, — грубо бросила мне кондуктор - пожилая женщина с недовольным лицом. Я надула губы и представила, как буду топать одну лишнюю остановку. Черт тебя подери, Герман Александрович! Ты специально отвлек меня, чтобы я проехала остановку? Надеюсь, родители не будут волноваться. Теперь они особенно беспокоятся за меня, отчего я всегда чувствую вину, когда приезжаю позднее, чем нужно. Нужно написать маме, чтобы они не переживали. Я отпустила поручень и достала телефон, чтобы набрать сообщение. Но тут, по закону подлости, автобус резко затормозил и я была готова лететь в другой конец салона. Главное телефон не выронить! Но тут меня хватают за талию и прижимают к себе, отчего я остаюсь держаться на ногах. — Обязательно этим именно сейчас заниматься? — фыркнул Герман, и я почувствовала его дыхание на своих волосах. Я тут же отложила затею набрать маме и, убрав телефон, схватилась за поручень. — Простите... Мы вышли на остановке и я сразу ускорила шаг на максимум. На улице веяло приятной прохладой, людей стало совсем немного, отчего я почувствовала некое спокойствие, хотя обычно я чувствую страх, быть одной посреди почти безлюдной улицы особенно жутко. Но ведь.. Сейчас я не одна. Герман Александрович пытался сравняться со мной, подбирая необходимый темп и ширину шага. Он - мужчина. И он не мой родственник или близкий друг. Но несмотря на это, мне спокойно наедине с ним. Пусть он грубый и холодный, но я ему доверяю и чувствую себя в безопасности. Понятия не имею, чем это обернется, но вот так просто доверять людям нельзя, любой может навредить тебе, даже если ты уверен, что он тебе ничего не сделает. — Герман Александрович, где вы живете? — торопливо перебирая ногами, спросила я. — А тебе какая разница? Хочешь ко мне в гости наведываться? — шаг тренера был очень размашистым, он шагал так легко, в то время как я еле перебирала ногами, потому что выдохлась уже после 5 минут от такой быстрой ходьбы. — Нет, просто... — Вот и не задавай тогда таких вопросов, — он перебил меня. Как же всё-таки он любит перебивать людей! Придурок... А я ведь просто хотела нарушить эту неловкую тишину. — Ну и больно надо! Мне не так уж и интересно ваше место жительства! — я пошла еще быстрее, чтобы не идти рядом с ним. — Ведешь себя как глупая девчонка, — Герман вздохнул. — Да и на вид ты точно такая же. — Вам что, это доставляет удовольствие? — я разозлилась. — Хватит уже цепляться ко мне! Я уже давно прекрасно поняла, что вы меня недолюбливаете, так что хватит, я знаю. — А есть люди, которых я "долюбливаю"? — с ухмылкой произнес он. Я задумалась. И мне вдруг стало очень смешно. Действительно, на этой планете вообще существует человек, к которому он хорошо относится? — Я думаю, вы просто не умеете выражать симпатию, — предположила я. — Вот и делаете это как попало! Неправильно, так, что никто и не понимает. Над этими словами я совершенно не подумала, сказала сразу, как только это пришло в голову. И ведь действительно, данная мысль всё объясняла. — Да что ты говоришь? — нахмурился тренер. — И как же правильно? — было ощущение, что он издевается надо мной. Ничего другого от него я и не ожидала. — Герман Александрович, хотела вам сказать, вы такой красивый, особенно ваши карие глаза! — я остановилась и повернулась к тренеру — А ещё, я восхищаюсь вашими тренерскими способностями, не каждый сможет так хорошо тренировать, — я заметила, как глаза Германа широко раскрылись. — Да что там тренер, вы как человек просто замечательный! Ваше терпение и сдержанность очень привлекает! — продолжила я. Герман в это время молча опустил глаза. — Я рада, что знакома с таким прекрасным человеком и тренером! Что? Я смутила тебя, Герман? И тут, к моей пламенной речи, мне захотелось кое-что добавить. Я подошла к нему и крепко обняла, обхватив шею и встав на цыпочки. Неплохое завершение представления, не правда ли? И спустя пару мгновений, мне начало казаться, что я переборщила. Зачем ты на нем повисла, дура? Чёрт, я не думала, что это будет так неловко, я просто хотела показать, что значит - показывать свою симпатию к человеку, о боже. Я тут же отскочила и почувствовала жжение на щеках. Герман стоял неподвижно и смотрел на меня. Эта девчонка смутила его, он действительно был очень смущен — Ну вот, — промямлила я. — Вот так и показывают... — Спасибо, — ну вот опять, Герман Александрович в своем репертуаре. Я хотела продолжить говорить, но поведение тренера привлекло мое внимание, он подошел ко мне вплотную и протянул свои руки к моему лицу. От шока я не могла пошевелиться и мгновение спустя почувствовала прикосновения холодных рук. Я не могла сказать ни слова и лишь смотрела в его глаза. О чем же он думает? Теперь, после его слов в автобусе, меня будет волновать этот вопрос. Но в глазах я не смогла уловить ни одной мысли. Герман Александрович с осторожностью коснулся моих губ. От переизбытка чувств у меня закружилась голова, от него так приятно пахло духами, а его губы были такими мягкими и нежными. Этот поцелуй не был напористым и грубым, он был наполнен робостью и нежностью, ощущение, что Герман боялся мне навредить. Он снова и снова осторожно касался губ, при этом придерживая мою голову своими большими ладонями, которые уже не были холодными, от них стало веять приятной теплотой. Из-за нарастающего шока я не могла ответить на этот поцелуй и просто стояла как вкопанная. Несмотря на то, что этот поцелуй был очень коротким и легким, я испытала неимоверный переизбыток чувств и взрыв эмоций. Он заставил трепетать мое сердце и сжиматься так, что мне было трудно вздохнуть. Герман, что же ты творишь? Он опустил руки и отстранился от меня. Ну а я продолжила стоять на месте и удивленно смотреть на причину моего бешенного сердцебиения. — Думаю, таким образом тоже можно выражать симпатию, верно? — он пристально посмотрел мне в глаза. Герман выглядел совершенно спокойным, в то время как я еле стояла на ногах. — Верно... — пропищала я и опустила глаза. — Я быстро учусь, Вася. У меня закружилась голова. В моей голове был лишь этот поцелуй и то, с какой теплотой он назвал мое имя. Эти эмоциональные качели просто сводят меня с ума. Но тут я внезапно подпрыгнула от громкого звонка телефона. Я торопливо вынула из кармана и увидела на экране "Мама" — Да, мам? — ответила я, пытаясь скрыть дрожь в своем голосе. — Василиса, где ты? — мама была обеспокоена. — Уже поздно, может папе тебя встретить? — Нет! — неожиданно для себя, я вскликнула. — Я уже подхожу к дому, — до дома, действительно было совсем недалеко. Мама вздохнула и сказала поторопиться, потому что все ждут только меня и не садятся за стол. Я убрала телефон в карман. В неловкой тишине мы с Германом дошли до самого подъезда. — Вы где-то здесь живете? — я остановилась и повернулась к Герману. Как-то неловко после поцелуя обращаться к нему на "вы". — Опять за своё? — он поднял брови. — Не твое дело. Меня очень удивляет то как один человек может вызывать у меня столько противоречивых чувств. Он - это большая катастрофа. — Ну ладно, — я фыркнула и развернулась к двери. — До свидания. — Стоять, — он хватил меня за руку и развернул к себе. Герман, прекрати это делать, умоляю! Парень опустился на корточки и потянулся к моей обуви, на одном ботинке были развязаны шнурки, которые он быстро завязал. — Ну а теперь, пока, — он слегка приподнял уголки губ и развернувшись, пошел прочь. А я осталась стоять на том же месте, смотря на свои шнурки и понимая, что мне пора наконец принять тот факт, что Герман Александрович мне нравится. В этот раз я не могу придумать себе оправдание. *** Герман, разглядывая местность, пытался понять, в какой части города он находится и, в итоге, перестав пытаться разглядеть хоть что-то знакомое, включил навигатор.
Примечания:
366 Нравится 346 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (25)