Выбор

R
Завершён
366
2
anew_k бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 73 534 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 346 Отзывы 92 В сборник

Часть 32

Настройки
— ... желаем тебе, мамочка, побольше здоровья, — я сидела за столом, смотря на крабовый салат. — Потому что это самое главное, здоровье ведь не купишь! — папа закончил свой тост, и все подняли бокалы. Сейчас я была словно в тумане. Было так трудно осознавать, что я точно попала. К сожалению, просто так взять и выкинуть из сердца этого грубого и вечно недовольного зануду невозможно! Ко всем моим переживаниям добавилась ещё одна, мало мне проблем! Я вообще не представляю как буду сдавать экзамены через пару месяцев, моя голова забита совершенно другими вещами, какой кошмар! Надеюсь родители не сильно будут на меня сердиться... — Васенька, хватит уже этот салат гипнотизировать, — бабушка потянулась к моей тарелке. — Сейчас наложу его тебе. Я подняла глаза на бабушку и отдала ей свою тарелку. — Да, спасибо, Ба, — впрочем, мне не очень-то и хотелось есть этот салат. — Кстати, Вася, как у тебя обстоят дела с подготовкой к экзаменам? — бабуля отдала мне тарелку, в которой с горкой был наложен салат с крабовыми палочками. Пожалуй, не стоит говорить им правду. Ведь последние несколько месяцев я думаю только о тренировках, а о подготовке вообще забыла. Мои знания слегка пополняются за счёт уроков в школе, которые я никогда не пропускаю, хотя порой очень хотелось. Я ещё не настолько обленилась, чтобы прогуливать школу. — Всё в порядке, дело медленно, но верно идёт, — я опустила глаза. — Медленно? — присоединилась к беседе мама. — Время уже поджимает, медленный темп в такой ситуации совсем не годится. Ты ведь понимаешь, что не поступишь туда, куда хочешь, если плохо сдашь экзамены? К слову, я планирую поступить в архитектурный, в моем городе есть очень престижный вуз, цены на обучения в котором доходят до астрономических цифр и поэтому, чтобы учиться там, я должна поступить туда на бюджетной основе. По другому никак. — Если ты не сдашь, то мы не станем платить за твое обучение, пойдешь туда, куда примут, — добавила мама. Я посмотрела на братьев, которые уплетали жареную курицу за обе щеки и, кажется, совсем не вникали в наш разговор. До экзаменов осталось чуть больше месяца и я морально готовлю себя к тому, что никуда с такими знаниями и баллами не поступлю — Зайка, мама права, — настала папина очередь. — Мы предлагали тебе нанять репетиторов, но ты отказалась, так что, будь добра подготовиться достойно самостоятельно, осталось всего ничего до экзаменов. Я кивнула. Видимо, мне стоит задуматься. В 1 семестре я усердно готовилась, но после того случая я практически на всё забила и стала просто существовать. Однако из-за секции в моей голове были только тренировки и ничего больше. По крайней мере, это намного лучше чем пустота. ... "Интересно, а чем сейчас занимается Герман?" — лежа на кровати, подумала я. Взяв телефон, я зашла на его страничку в соц. сети. Мне хотелось найти там хоть какую-то информацию о нём. Но ничего кроме города и даты рождения отыскать не удалось. У него даже фотографий-то нет. Так, стоп, день рождения... 4 апреля... То есть... Завтра? Я резко села на кровати, думая о том, стоит ли мне что-то ему дарить. Хотя с какой стати? Он вообще кто мне такой? "Ну он же твой тренер, почему бы не сделать чисто символический подарок?" — подумала я следом. Спустя время, количество посещений тренировок в неделю увеличилось с двух до четырех раз, и завтра именно тренировочный день. Я решила, что после школы быстренько забегу в торговый центр и куплю ему что-то недорогое. *** — Шмель, — лежа на парте я почувствовала на своем плече тяжесть чьей-то головы. — Почему ты такая противная? — Артур в своем репертуаре. — Я ведь тысячу раз извинился, почему ты никак не можешь меня простить? Хочешь чтобы я тоже обиделся на тебя? — Обижайся, — не поднимаясь с места, буркнула я. — А если так? — я открыла глаза и увидела перед лицом два киндер-сюрприза, — Артур обнял меня. — Ну не можешь ты так долго обижаться, ведь я так тебя люблю. Как родную сестру люблю. Все люди порой ошибаются. Я задумалась. Не буду же я вечно избегать его. Уверена, что в его действиях не было злого умысла, он просто хотел попонтоваться перед друзьями, придурок. — Шмелёва, — я услышала свою фамилию из уст мужского голоса. В проеме двери стоял Дмитрий Алексеевич. — Скажи во сколько у вас соревнования в пятницу, мне срочно надо. — Какие ещё соревнования? — я широко распахнула глаза. Нам ни слова не сказали про какие-то мероприятия. — В смысле? Вам не сказали ещё? — он прикрыл рот рукой. — Упс, кажется испортил тебе сюрприз, — после этих слов он загадочно удалился. А я осталась в шоке от обрушившейся на меня новости. У нас ещё никогда не было соревнований. Те, что были в пределах нашей группы не считались. Дмитрий Алексеевич спустя время почти утратил ко мне интерес, теперь он почти не докапывается до меня просто так и обращается только по делу. Хотя тот же странный взгляд, которым он на меня всегда смотрел, остался по сей день. Даже сейчас он смотрел на меня так. Во всяком случае, я рада что он стал спокойнее, может, нашел себе девушку наконец. Ещё один придурок!!! "Почему меня только они окружают, одна я в этом окружении нормальная" — я истерично захихикала. — Ты чего? — удивленно посмотрел на Артур. Я посмотрела на него. Всё тот же мальчишка, с которым мы в детстве лазали по деревьям и играли в догонялки. Ощущение, что он совсем не меняется, разве что внешне слегка возмужал, а так, всё тот же сорванец с соседнего дома. Я обняла его, чем очень удивила парня. Но он быстро пришел в себя и крепко обнял меня в ответ. — Не делай так больше, — я положила голову к нему на плечо. — Единственный шанс моего прощения ты уже потратил, больше такого не будет. Ты понял меня? — Понял, — вздохнул он. Я улыбнулась и потянулась к киндеру. *** "Хм, что же ему понравится?" — я расхаживала по огромному торговому центру, не решаясь зайти ни в один магазин. Никогда не дарила подарки мужчинам. Разве что папе, но ему я обычно дарю средства для гигиены. В моем случае, такое подарить Герману слишком стрёмно, тем более, мало ли как он может расценить этот поступок. "На, Герман Александрович, гель для душа. Помойся уже наконец" — я хихикнула. Именно так может и подумать, не смотря на то что от него всегда приятно пахнет. Время уже поджимало и мне пора было возвращаться. Дойти от ТЦ до дворца спорта мне не составит труда, но всё же, надо поторапливаться. В напряженной обстановке я как можно быстрее и внимательнее пробегалась глазами по предполагаемым подаркам: кружки, сладости, разноцветные носки, канцелярия и прочие недорогие вещицы. Но ничего из этого мне не хотелось покупать. Уж слишком это всё обычно, хочу что-то более интересное. "Зачем ты вообще паришься по этому поводу?" — спросила я у себя и остановилась. Действительно, а может, я зря это всё затеяла? Может, стоит уйти отсюда наконец, притвориться, что я ни о чем не знаю, и если вдруг кто-то скажет о его дне рождении, поздравлю его, пожелав крепкого здоровья? Вдруг моё внимание привлёк островок с украшениями. А именно на красивый кулон с восхитительным ледяным драконом. Подвеска была из черного серебра, она висела на тонкой цепочке, состоящей из коротких звеньев. Выглядело это вполне прилично. После этого я совершенно забыла об очередном разговоре с самой собой. Увидев огромную скидку на эту вещь, я решила, что не стоит упускать такой случай. Как раз то, что я хотела. Отхватила я её за пол цены. — Приобретаете в подарок? — спросил продавец, открывая нужный мне стеллаж. — Да. — Тогда могу предложить вам футляры, — он выложил несколько передо мной. — Поверьте, так подарок будет выглядеть ещё лучше. Без футляра он будет выглядеть неполноценным. Я взглянула на предложенные варианты. Наверное, он прав. Я выбрала черный, квадратный футляр с синей окантовкой. Прелестно. *** "А не стыдно ли мне будет дарить такой подарок?" — подумала я, крутя в руке бархатный футляр. Во всяком случае, назад уже нет дороги. Всё таки, я благодарна ему за всё, что он сделал для меня, так что, мне хочется в его день рождения сделать ему подарок. Я вошла в дворец спорта и сразу направилась в раздевалку, не отчитываясь перед охранником, который меня, наконец, запомнил и перестал пытаться направить меня в младшую группу. — Мне сейчас Иваныч сказал, что нам сегодня какую-то новость сообщат, — зайдя в раздевалку, я услышала голос Кати. Та самая Катя, которая чуть не убила меня в мой первый день тренировок. Я уже знала, что нам скажут, но не стала об этом говорить. Дам Иванычу возможность удивить ребят. Закончив с переодеванием, я вышла из комнаты и направилась к тренерской. Медлить нельзя, иначе я отступлю и больше никогда не наберусь смелости сделать то, что хочу сделать сейчас. Вася, вперёд! — Извините, — я постучалась в тренерскую и слегка приоткрыла дверь, сжимая в руке подарок. — Что хотела? — голос Германа снова был безжизненным. — Только давай побыстрее, — я вошла внутрь и закрыла за собой. Герман покосился на дверь и вопросительно посмотрел на меня. — Это вам, — без промедлений я протянула к парню футляр с кулоном внутри. Я ввела тренера в замешательство на пару секунд. Он просто молча смотрел на коробочку. Герман пытался сообразить, как отреагировать на это и что, собственно, нужно сделать в данной ситуации. — Разве не будет правильнее сначала встать на одно колено? — губы Германа растянулись в ухмылке. — И спросить у меня о согласии в конце концов. Похоже, теперь мы поменялись ролями. Потому что сейчас я не понимала что происходит. Пожалуй, это была не лучшая реакция на подарок. — Вася, ты такая самоуверенная, думала, что я сразу же приму твое предложение? — он усмехнулся. — А вот и нет. — Что... — и тут до меня дошло. — Что??? Вы не о том подумали, я никогда бы не... Герман Александрович, вы что? — Я что? А сама то? — тренер скрестил руки на груди и улыбнулся. Свою улыбку он показывает крайне редко. А зря. — Какой нормальный человек будет делать предложение в такой обстановке? Эта ситуация выглядела настолько позорной, что мне хотелось провалиться сквозь землю, но всё, что я могла сделать, так это ударить себя по лбу. — Я шучу, глупая, — Герман, наконец, взял в руки футляр. Это была не смешная шутка, которая к тому же выставила меня дурой. — Зачем ты это принесла? — Подарок, — я начинаю чувствовать нарастающий жар на щеках. — С днём рождения, Герман Александрович. Он посмотрел на меня и поднял брови. Я сумела снова удивить его, это приятно. Не говоря ни слова, он открыл коробочку и взглянул на дракона. Этот дракон напоминает мне самого Германа. Такой же сильный, злой и неприступный. Я нашла ему тотемное животное. Тренер вынул подвеску из коробки и стал покручивать её в руках и рассматривать. В его глазах появился едва заметный блеск и мне показалось, что его уголки губ слегка приподнялись. Думаю, он оценил мой подарок. Я ждала момента, когда он её примерит и я смогу посмотреть, как эта красота на нем смотрится. — Не думаю, что смогу носить что-то подобное, но всё же спасибо... Эм... За внимание, — он уложил кулон обратно в футляр и убрал в выдвижной ящик стола, так, будто это была совершенно ненужная вещь. Настанет когда-нибудь день, когда я смогу его понять? Буквально вчера он по своему желанию поцеловал меня и выглядел таким милым, но сейчас он всем своим видом показывает, что не хочет меня видеть. Человек-загадка. Хватит ли мне сил и нервов разгадать его? Неужели было трудно хотя бы притвориться, что тебе понравилось, эгоистичный ты придурок? — Что ж, если вам не нравится, то можете выбросить, — бросила я. — Теперь она ваша. Я открыла дверь тренерской. — Всё верно, теперь это моё и я сам решу, что с ней делать, — после этих слов я вышла за дверь и почувствовала, как накапливаются слезы, которые я быстро смахнула.
366 Нравится 346 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (14)