5 часть
20 декабря 2018 г., 19:04
Придя в школу Микки увидела перед раздевалкой Луку. Он разговаривал с кем-то. У него были яркие волосы и карие глаза. Рубашка была чёрного цвета и черные облегающие джинсы.Микки раньше видела его, но имени его не знала. Войдя в раздевалку она повесила куртку. Перед тем как уйти из нее она услышала:
–Ты точно уверен что она не знает что это я?–спросил незнакомый парень.
–Точно не знает.–ответил Лука.
–Надеюсь на это.–сказал незнакомый парень.
Последнее что услышала Микки так как они её заметили. Микки быстрым шагом направилась к лестнице. Войдя в кабинет она увидела Лию и пошла к ней. Лия списывала домашнюю работу у Луи. Луи же лежал на парте и что-то бубнил.
–Я только что слышала разговор Луки и парня незнакомого.–сказала Микки.
–И что?–спросил Луи.
–А то что они шептались о чем-то подозрительном.–ответила Микки.
–И о чем же?–спросила Лия отвлекаясь от списывания.
Микки рассказала что услышала. Друзья насторожились. После они попросили описать его. Луи он кого-то напоминал, но он не вспомнил. Позже вошел Лука и посмотрел в сторону друзей. Друзья были взволнованы. Прозвеневший звонок был наказанием для Луки. Ведь ему придется все объяснить. Но Лука видимо был зол на что-то. Сев на свое место Микки спросила:
–С кем ты разговаривал в раздевалке?
–Неважно.–ответил Лука.
–В смысле неважно!!! Вдруг это тот «Аноним»!!!–сказала Микки почти что крича.
–Я его знаю и он не «Аноним».–сказал Лука.
–Тогда докажи. Познакомь нас.–сказала Микки.
–Хорошо.–сказал Лука.–Только в следующий раз не подслушивай чужие разговоры.
Прозвенел звонок с урока. Положив свои вещи Микки и Лука пошли к незнакомцу. Подойдя к кабинету Микки поняла что незнакомец младше её. Подождя пару минут они увидели блондина.
–Снова привет Кей.–сказал Лука.
–Привет Лука.–сказал блондин.
–Кей, знакомься это Микки, Микки это Кей.–сказал Лука.
–Приятно познакомиться.–сказал Кей.
–И м-мне.–неуверенно сказала Микки.
–Кей скажи Микки о чем мы говорили в раздевалке.
–Ну...мы говорили о подарке моей сестры, а что?–спросил Кей.
–Просто Микки не о том подумала.–ответил Лука
–Извини меня Лука и ты Кей.–сказала Микки.
–Н-ничего.–сказал Кей.
–Нам уже пора, пошли Лука. –сказала Микки.–Пока Кей.
–Пока Лука и Микки.–сказал Кей и зашел в класс.
–Извини, снова меня.–сказала Микки.
–Ничего.–сказал Лука.–У тебя были поводы думать что мы в сговоре.
–Просто кое-что произошло–сказала Микки с грустью и усталостью.
–Что?–спросил Лука подойдя ближе к Микки из-за чего она покраснела.
–Не так близко.–сказала Микки.
–И что же ты мне сделаешь?–с ухмылкой спросил Лука.
Микки ещё сильней покраснела. Увидя это Лука отошел. После Микки рассказала что нашла в почтовом ящике. Лука был удивлен находкой. А вот Микки было страшно. Ведь появился ещё один странный человек. Войдя в класс Микки села за парту. Посмотрев конспект с прошлого урока она готовилась к самостоятельной. После тихо, мирно проходят два урока. На четвертом в класс залетает староста и говорит:
–Где Лука?
–Хз.–сказал кто-то.–А что случилось?
–Его вызывают к директору за драку.–ответил он.
–За какую?–спросила Лия.
–Не знаю.–ответил староста и в этот момент в класс заходит Лука с разбитой губой.
–Что происходит?–спросил Лука.
–Тебя вызывают к директору.–сказал староста.
–Ммм...понятно.–сказал Лука. –Пошли.
После они ушли. Проходит два урока. Все начали расходиться по домам. Микки не успела взять свои вещи когда была открыта раздевалка. А вахтерша не даст ей ключ. Чтоб открыть раздевалку ей был нужен учитель, но у них был спец совет. С унынием Микки сидела на скамейке. Спустя 5 минут она увидела около раздевалки Луку.
–Лука!–сказала Микки.
–Привет, что тут делаешь?–спросил Лука.
–Я не успела взять вещи, а ключ не дают.–ответила Микки.
–Видимо мне тоже не дадут.– сказал Лука.
–За что вызвали к директору? –спросила Микки.
–Эммм, за драку.–ответил Лука.
–С кем и за что?–спросила Микки.
–С каким-то Люпиком. За то что он приставал к девушке.–ответил он.
–Люпик?–сказала Микки.–Знакомая фамилия.
–Он мне что-то и про тебя говорил.–сказал Лука.
–И что же?–спросила Микки.
–Про то что ты легкомысленная. И за это я ударил его ещё раз .–ответил Лука.
Постоя пару минут к ним подошла учительница и открыла раздевалку. Они забрали вещи и разошлись по домам.