Прибытие Бурь

PG-13
Завершён
197
автор
Леди Солнца соавтор
Каtюня бета
Фэндом:
Размер:
101 страница, 31 741 слово, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 50 Отзывы 50 В сборник

Глава - 13

Настройки
      Закончив, я посмотрел на здание, оно имело не самый лучший вид, но по крайне мере было целым… почти. А вот оглядев волшебников, что смотрели на меня, я напрягся. Они держали наготове оружие и заклинания. — Ты еще кто такая? — спрашивает аловолосая, направив на меня меч. — Римуру Темпест, мастер Буря Дракона.       В глазах девушки блеснуло удивление, и, осмотрев меня, она кивнула своим мыслям. Затем опустила меч и перевооружилась в стальной доспех и синюю юбку. — Прошу простить за мое поведение, — она посмотрела на парней, что стояли за ней, как только их глаза столкнулись с её, парни отшатнулись, — …наше поведение. — Ай, — отмахиваюсь, — перед своим мастером будете извиняться.       Девушка кивнула.       Вздыхаю и уже разворачиваюсь, как розоволосый парень подскочил ко мне. Кажется… это тот самый Саламандр, а раз это он то, точно хвостатые. — Это ТЫ! — тыкая в меня пальцем, крикнул он. Я скептически посмотрел на него. — Только сейчас дошло? — скрещиваю руки на груди. — Что я мастер новой гильдии?       Полуголый пустил смешок, а вот блондинка, что все жалась к дереву, стараясь слиться с ним, подавилась воздухом и, поскользнувшись, с визгом упала аловолосой под ноги. — Нет! — возмутился мой «собеседник».— Ты та самая баба-парень!       Я смотрел на этого… этого, даже слово цензурное не могу подобрать, хотелось и рассмеяться, и заехать ему по харе. — Да, это определенно ты, только теперь ты пахнешь совсем как Люська… — задумчиво говорит этот, смотря в ночное небо.       Он дебил или притворяется?

Ответ: Его мысли имеют хаотичное расположение

      Э? чего?

Ответ: Уф… слишком много информации, из-за чего мозг не успевает фильтровать её, в последствие чего он говорить первое попавшее на «глаза»

      Мудрец его и так, и так дебилом обозвал. — …Ну, как девушка? — подытожил он.       Качаю головой и направляю на него руку. — Э? — Тебе стоит думать головой прежде, чем кому-то что-то говорить, — выпускаю липкую и стальную нить. — По… — попытался что-то сказать, но нить была быстрее, и за несколько секунд на землю упал кокон. Парень стал крутиться и вертеться, мычать, даже магию использовать пытался, но толка не было никакого, все же я добавил и водную основу.       Полуголый уже во всю катался, держась за живот, а вот блондинка, в которой я распознал ту самую, когда нас схватили работорговцы, хоть и посмеивалась, но на приличном расстоянии от аловолосой. Вот только сама их маг перевооружения стояла с мрачным выражением лица. — Прошу, простите его! — выпалила она, когда я с помощью магии поднял кокон в воздух.

***

      Возвращение к остальным мастерам с тихо шагающими за спиной волшебниками и коконом в воздухе произвело… довольно смешную реакцию. Некоторые мастера отшатнулись, кто-то даже побледнел, в это число вошел и Макаров, когда я ему на руки передал кокон с их Саламандрой. А вот мастер Боб хоть и входил в число «бледнолицых», но спросил: — Ох, солнышко, ты… кхем… уничтожила то существо? — Колыбельная, — поправил его рядом со мной появившийся Соуэй. Мастер Боб вздрогнул от неожиданного появления ниндзи.       Тут же шум поднялся, каждый знал, что это за артефакт, но Соуэй всех заверил, что уже схватил всех членов темной гильдии, которые пытались убить мастеров гильдий. Вот после этого на нас очень странно посмотрели. Ну да, совсем юная волшебница, а чуть ли не щелчком пальцев стерла с лица Земли древний и опасный артефакт. А её подчиненный в одиночку (!) схватил живьём темную гильдию! Над такими кадрами стоит задуматься…       Позже подоспели Рунные Рыцари, и им мы передали гильдию. Самое интересное — Жозе меня с Макаровым пытался приписать как соучастников той гильдии, за что на него искосо посмотрели. Все же некоторые Рунные Рыцари меня в лицо знали и даже побаивались, слухи-то ходят разные-разные…       Разозлившись и кинув в нас с Макаром проклятия, удалился, бурча себе под нос. — И давно у вас с ним… такие отношения? — спрашиваю Макарова, который рассматривал мычавший и нагревающийся, то сам намокающий кокон. — М? — отвлекся от изучения «неизвестного зверя» и посмотрел на меня. — С Жозе? Давненько… — Ясно, — вздыхаю и убираю руки в карман, — когда у себя в гильдии будете, хорошенько ударьте по «кокону» и парень будет свободен.       Макаров кивнул. Поболтав еще немного, да познакомившись с его детками, мы все решили закончить собрание мастеров гильдий.

***

      По пути домой Соуэй сообщил, что мастер темной гильдии вякнул что-то про Тартарос. — Хм, какая-то мистическая темная гильдия… Стоит Кроуфорда спросить насчет неё… — Нет, — мотнул головой он, — возможно, он с ними повязан… — Сомневаюсь, а если даже и так, то ему же и хуже.       Возвращение в гильдию было… встречено визгами восторга. За время нашего отсутствия ребята приготовили главный зал, накрыли столы (готовила не Шион), выпивку подогнал Верудора с Зегионом, и музыка, куда уже без нее? Её на удивление приготовил Адальман с Альбертом. Адальман зачаровал музыкальные инструменты, а Альберта поставил в дирижеры…       На вопрос: «Нахрена?» ответ был: «За победу над Колыбельной.» Я тут же посмотрел на Рангу с Гобутой, они одни из немногих, кто способны через тень проходить, но Гобуто все же на короткие дистанции, значит Ранга.       Сколько бы не отпирался от предложения выпить да отдохнуть, не получилось, меня банально не слушали! Пришлось присоединиться, правда после первой же выпитой кружеи пива стало как-то легко. Потом я уже сам с удовольствием принимал участие и в танцах, потащив кого-то за руку; даже в соревнованиях «кто больше выпьет» принял участие, только вот, я быстро потерял реалии и вырубился.

***

POV Диабло

      Подготовить зал не составило труда, Ранга сообщил нам, что Римуру-сама одолела Колыбельную. По той информации, что мы владеем, в свое время этот демон был невероятно сильным и опасным, так что первая, пусть и маленькая, но победа.       Озадачив Шуну с Тестарасой готовкой и посадив возмущающую Шион под замок, чтобы не намешала яду, отдал приказ достать немного алкоголя Верудоре, с ним ушел за компанию Зегион. — Римуру-сама будет недоволь…на, — произнес Бенемару.       Хоть Римуру-сама и назначила его главным, когда отсутствует, но что нам мешает сыграть на пару дней, кто будет главным? Хотя спорить не буду, я жульничал, но все ради нашей госпожи, она должна отдохнуть! А то последние дни были для неё самыми невыносимыми. Все же пьяная выходка Верудоры в баре Харудзионе, правда не без самого Бенемару… и меня. Но разнесли его они! А проблемы первому на голову свалились Римуре-сама… эх… — Ничего, покричит и успокоится. — Ага, тебе-то не привыкать, — усмехается он. — Зато мне больше внимания. — Угу, именно что только такого «внимания». — Ты не понимаешь… — я мечтательно посмотрел на небо, представляя, как сама Римуру-сама завязывает мне галстук-бабочку и, завязав, тянет на себя, чтобы поцеловать. — …Это любовь, — томно выдыхаю и наклоняю голову на бок, смотрю на Бенемару, его лицо побледнело. — Ну ты и… — с дергающим глазом произносит он, но последнее слово обрывается. — …романтик? — невинно спрашиваю я, улыбаясь. — …мазохист, — закончил Верудора.       Я недовольно цыкнул, но, развернувшись, застал огромную стену из ящиков вина и пива в метра четыре высоту и ширину столько же. И перед этим стояли довольные Верудора и Зегион. — Да нафига столько-то?! — крикнул Бенемару. — Как нафига? Чтобы отдохнуть, — усмехается Верудора. — Все же ты прав Бенемару, Римуру-сама будет недовольна, слишком много алкоголя. — Только сейчас понял, когда отправил его… ИХ?! — Ну-у-у… да, — одариваю разозленного Бенемару невинной улыбкой и пожимаю плечами, на что он отмахивается и собирается уйти, как лицом врезался в летающий барабан. — Да что сейчас-то?! — заорал он, сжимая кулаки окутанные черным пламенем. — Оу-у, прости, Диабло говорил о музыке, вот она, — показал Адальман-сан на летающие музыкальные инструменты, рядом с ним стоял Альберт и держал в руке дирижерскую палочку, помахивая ею, из-за чего барабан чуть-чуть отлетел от лица Бенемару и опять врезался, после чего этот барабан охватило черное пламя, что в миг сожгло его, — еще стоит защитные чары поставить, — задумчиво произнес Король Нежити. — Ненормальные! — рявкнул Бенемару и ушел, очень серьезно посмотрев на Альберта.       Я вновь посмотрел на «мечту алкоголика». Сильно много, но… мы же на базе будем праздновать, так что ничего серьезного не будет. Наверное…       Встретили мы Римуру-сама с распростертыми объятьями, Карера с Зегионом тут же потащили её за стол, и сколько бы Римуру-сама не отказывалась, мы ВСЕ уговаривали, плсле чего она не выдержала и сдалась. Было весело, когда госпожа все же выпила, и даже танцевать меня позвала, только Бенемару фыркал и чуть ли молниями не кидался, неужели Римуру-сама приревновал? Ха, даже если и так, то у него все равно нет шансов!       А когда Римуру-сама перебрал на конкурсе, я подхватил её шатающее тело на руки и понес в её комнату. В голове тут же стали появляться картинки эротического содержания непосредственно с нашим участием. Я тут же помотал головой и уложил госпожу на кровать, снял с нее обувь и расстегнул одежу. Взгляд скользнули по лифчику кремового цвета, что так и манил меня, эта маленькая, но аккуратная грудь… Я сглотнул и накрыл Римуру-сама одеялом, посмотрел на её лицо. Сейчас она так беззащитна, что я легко могу взять её, но… — Я хочу быть для вас особенным, Римуру-сама, — я убрал мешающуюся прядь волос с носа, и просто ушел.       Прижавшись спиной к стене, я сжал кулак на сердце сметая ткань, черт, Римуру-сама. Я очень желаю вас, во всех смыслах. Но… Я хочу, чтобы вы приняли меня сами.

Конец POV Диабло

***

      Больше так пить не буду, голова так гудит что невыносимо, любое движение отдавалось болезненным импульсом во всем теле. Нащупав бутылочку с зельем исцеления, с трудом удержав её, залил в себя и тут же полегчало, сев, я напрягся. Одежда расстегнута, одеяло и… слова… я помню их. — Черт, Диабло…       Чувствую, как щеки начинают гореть, а сердце стало стучать быстрей. Да что со мной?! Касаюсь щеки, но они действительно горячие. Диабло, чтоб тебя!       Не знаю сколько успокаивал свое… странное поведение, но даже когда привел себя в порядок и пришел в главный зал… ничего не изменилось. Все кучками валялись либо в обломках стола и прочей мебели, либо в обнимку с пустыми бутылками или и вовсе в цепях, будучи подвешенными над потолком. Вот серьезно: как? А вон Гобуто с Карерой в корыте дрыхнут… Вот же… Да блин, сам тоже хорош. Вздыхаю и начинаю всех будить. Естественно на крик все простонали и мирно лежали, хватаясь за головы, и так начнем….       После пьянки, когда всем полегчало и все вернулись к прежнему руслу, я отдал приказ Соуэйю узнать об Тартаросе как можно больше, что-то на эту «мистическую гильдию» у меня нехорошее предчувствие…
197 Нравится 50 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (5)