1.первая встреча
7 декабря 2018 г., 15:36
Примечания:
Саллу – 15, Френ – 14.
Отбечено)
*Ну вот, новый дом, новая история. Надеюсь я смогу забыть о родителях* думала про себя 14-ти летняя девчонка, держа в руках коробку с вещами.
— Френ, ты немного грустная... – заметил мистер Полночь.
— Просто... – с явной тоской в голосе отвечает девушка – У меня нет особо друзей здесь, и я боюсь что подростков моего возраста здесь нет...
— А как же те мальчики, что были у входа? – с надеждой сказал котик.
— Ты о тех? Ну даже не знаю...
Фрэн задумалась на время, после чего начала раскладывать вещи.
**** час спустя ****
Послышался стук в входную дверь, и Фрэн пошла открывать.
Перед ней стоял мальчик в... маске? По крайней мере девушка так думала. Ещё его синие волосы заплетены в хвостики. Шатенка сначала подумала что это девушка, но потом обратила внимание на мужскую одежду, в которую был одет нежданный гость.
— Ээ... Здравствуйте? – - Фрэн растерялась от такого неожиданного прихода.
— Я так старо выгляжу? – с удивлением спросил незнакомец.
Шатенка впала в ступор от такого вопроса. Она пыталась что-то спросить, но не смогла.
— Та ладно, не бери в голову, я Салли,твой сосед сверху. – произнес с ноткой веселья мальчик.
— Ох, где же мои манеры, я Френ, очень рада знакомству с тобой!
Поступила неловкая нотка молчания. Но длилась она недолго.
Френ предложила зайти.
— Ну... Почему и нет?
— Тогда проходи.
Фрэн отошла от проема вытянув руку в сторону гостиной, приглашая войти.
Салли кивнул и вошел, после чего девушка закрыла дверь.
— Тебе не рассказывали об этой квартире? – Решил нарушить тишину синеволосый.
— Рассказывали, – со вздохом оповестила Френ своего собеседника – и я рада что она умерла своей смертью.
Фишер глянул на девушку, пусть его не было видно, но было ясно что тот был удивлен.
— - Ну в смысле... – она пыталась найти нужные слова – некоторые... так сказать, умирают от чужих рук. И мне очень жаль таких людей.
Внезапно Френ отвернулась от сидящего на диване синеволосого парнишки.
— Эй? -обратился Салли – что-то не так?
— Моих...-шатенка не могла сдерживать слезы – моих родителей убили...
Ни о чем не думая Салл обнял девушку, которая глухо плакала.
— Прости... Мне не стоило заводить эту тему – сказала Фрэн.
Она пыталась прочувствовать всю теплоту его объятий.
В сердце Френ бушевала буря, она не понимала: почему ей так хорошо? Она его практически не знает, и ничего их не связывает.
Или все-же это не так?
Боу успокоилась и они сели пить чай.
— - Так расскажешь о себе, чего на тебе это...это?
— Протез... – со вздохом ответил голубоглазый.
— Ну да...
— - Погрызла собака, то есть волк, по моему – рассказал Салли отводя взгляд.
— Мне очень жаль...
— Давай сменим тему. Ты одна?
— Из людей-да. Мне больше комфортней среди животных – объяснила девушка.
— - То есть у тебя что то наподобие депрессии? Это грустно.
— Может..
— - Хочешь я завтра познакомлю тебя со своими друзьями, договорились?
— Договорились!
Девушка проводила его до двери, и обняла его. Он ответил тем-же.
Плюхнувшись на кровать Фрэн уснула.
Завтра важный день.