2. Заброшка
7 декабря 2018 г., 19:18
Фрэн проснулась от того что закричала.
Когда она открыла глаза то продолжала кричать, схватившись за голову продолжала шептать * уходи!* или * отстань, оставь меня в покое!*
Девушка осознав, что стены не такие уж и толстые, закрыла рот рукой.
— Что случилось дорогая? – спросил только что проснувшийся мистер Полночь.
— Дурной сон
— Снова, тот самый?
— Да..
Фрэн встала и направилась в ванную, где умылась и переоделась в джинсы и футболку на одно плечо.
Взяв телефон она вышла из квартиры, предварительно заперев ее.
Выйдя на улицу, девушка решила никого не ждать и прогуляться. Ничего особенного не было, люди гуляли с детьми, с своими любимыми питомцами. Они были самые разнообразные, котики, собачки, зайчики. Было очень много разных забавных пород.
Я бы гуляла дальше если бы мне не позвонил телефон. *Неизвестный номер, интересно...*
— Алло?
— Ты дома?
— А...Это кто?
—...
— Ой Сал... Извини. Нет. Я сейчас не дома, я на улице. А что?
— Можешь подойти?
— Куда?
— К апартаментам.
— Да, конечно.
Через несколько минут Френ была уже у входа, где сидели трое людей. Это Сал и, по-видимому, его друзья. Пацан лет 16 с длинными до бёдер волосами, коричневой футболкой с буквами SF обеденными в круг. Скорее это инициалы какой то группы или типа того. И девушка тоже с очень длинными волосами, в фиолетовой тунике не или что-то на подобии того.
— - Приветики – поздоровалась Френ подойдя к ребятам.
— Да, привет. Френ, это — Ларри – Сказав это он показал на паренька тем самым представляя – и Эш – теперь он показывал на девушку что стояла неподалеку. – Эш, Ларри это — Френ – протезник повернулся к двум что стояли позади него показывая на шатенку.
— Приятно познакомиться – с улыбкой сказала Эш
— - Взаимно – шатенка протянула руку новой знакомой, на что девушка сделала тоже самое.
— Кстати, слышь, не хочешь на заброшку? – Спросил Ларри.
— Заброшка? Ну, не думаю, что это хорошая идея – неуверенно ответила Френ делая не очень доверяющее лицо, скрестив руки на груди.
— Та ладно тебе, будет весело! – позитивом сказал Салли.
— Нуу... Думаете это хорошая идея?
— Нет, блять, мы тебя туда заведем и убьем! – Саркастично произнес Ларри
Шатенка посмотрела на Ларька как на душевнобольного
Но со вздохом неохотно кивнула в знак одобрения.
Насколько можно верить Салли, заброшка не так далеко как кажется. Всю дорогу Сал смотрел на Френ, и так-же пытался идти рядом. Но сама девушка не обращала на это особого внимания.
— "- "Психологическая клиника освальда"
– задумчиво прочла Френ на табличке.
— Да, тебе это знакомо?
— Нуу... – глаза девушки бегали по влажной земле.
Синеволосый подошёл к ней, и положил руку на плече.
— Я здесь была, года 4 назад. И я не хочу я об этом..
Они вчетвером прошли внутрь. Там было очень... Неуютно? Может и так. Краска на стенах уже потрескалась, где-то уже отпала. Железный забор полностью проржавел.
— - Здесь было более атмосфернее чем сейчас... – с некой грустью сказала Френ.
— - Слушай, ты ведь здесь была, верно?-спросила Эш
Синеглазка молча кивнула.
— Здесь есть подвал?
— Да. Путь туда через кабинет доктора.
— Отлично! – Воскликнул Ларёк – ребят, го туда?
— - Я не хочу – пробормотал под нос Сал – мне не сильно интересно.
— - Мы же не оставим тебя одного! – с удивлением сказала Эш
— Я останусь с ним – Френ взяла руку Сала, но так чтоб никто не заметил – Просто я не особо хотела побывать там во второй раз...
— Ну и ладно, досвидос.
— Угу.
Ребята прогуливались по комнатам, в конце концов они дошли до старой комнаты Френ.
На вид здание построено надежно, но пол думает иначе. Внезапно пол под Фрэн проваливаться...
-ФРЕН!!!
*ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ*
Примечания:
Типо интрига, но как-бы нет.?
Отбечено