Когда все бесит олимпийскую чемпионку

PG-13
Завершён
124
автор
Размер:
11 страниц, 3 725 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
124 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
- Ну, что, девочки, тянем жребий, кто будет жить с Загитовой? Или есть добровольцы? - Скорее уж самоубийцы, - проворчала Косторная себе под нос, стоявшая рядом Саша Трусова услышала и улыбнулась. Алина Загитова закатила глаза и скорчила недовольную рожицу. Все ее товарищи по команде знали, что накануне стартов находиться с олимпийской чемпионкой в одной номере буквально опасно для жизни. Она бесилась, психовала, орала, а потом словно впадала в спячку наяву. Настроение скакало, как бешеный енот по деревенским дорогам, и сладу с ней никакого не было. - Я тут спички приготовил, одна из них короткая, - ухмыльнулся Глейхенгауз, показывая девочкам свою руку. - Дань, где ты спички уже раздобыл? - удивилась Тутберидзе, которая уже получила ключ от своего номера и теперь крутила его пальцами. Юниорки с завистью посмотрели на своего тренера, ведь она единственная среди них жила одна. - С собой привез, специально ради этого. Ну, что, кто у нас самый смелый? Трусова вышла вперед и отважно вытащила спичку. - Длинная! Ес! - Саша аж подпрыгнула на месте от восторга. Следом вышла Алена, с опаской вытянула спичку и расплылась в улыбке. Длинная. Щербакова тихо завыла. - Ага, Серега, ты мне сотку должен, Аня короткую вытянула! - радостно потер пальцами Глейхенгауз, кивая Дудакову. Тот протянул ему купюру. -Вы что, спорили на то, кому выпадет со мной жить? - сложила руки на груди Загитова, начиная закипать. Даниил пожал плечами. - Взрослые мужчины, а ведете себя, как дети, ей богу. - Этери Георгиевна, а Вы что стоите? Соточка сама ко мне в карман не перекочует! Тутберидзе, виновато улыбнувшись на гневный взгляд Загитовой, отдала коллеге деньги и поспешила в свой номер. Саша, подхватив Алену под руку, потащила ее к стойке администратора, следом поспешили мужчины. Аня вздохнула. - Соседка, может... - Нет, - даже не дослушав ее, отрезала Алина и подхватила свой чемодан. - Как меня все бесит! Аня втянула голову в плечи, в стену в паре метров от нее врезалась салфетница Загитовой. - Что сейчас? - Посмотрела видео с церемонии награждения, где я должна была премию получать, а ее Ренат Алексеевич получал. - И что? Это тебя взбесило? - Не это. Во-первых, он сказал, что я была ученицей 9А класса. - И? - А я в 9Е училась! - Ой, и правда, страшное преступление - букву класса перепутал, - Щербакова уверенно поймала брошенную в нее пачку салфеток. - А еще он Медведеву поблагодарил! Женю, понимаешь?! - За что? - Мне вот тоже это любопытно знать! Аня вздохнула. Алина бесновалась уже почти час, а Щербакова так мечтала отдохнуть в тишине. Трусова с Косторной наверняка сейчас лежат и фильм какой смотрят, веселятся, а не уклоняются от летающих предметов. Девушка глубоко вдохнула и решительно встала - план родился сам собой. Тутберидзе растянулась на кровати и предвкушала крепкий сон после длительного перелета и нескольких часов на льду с девочками. Когда в дверь постучали, первой мыслью было малодушно сделать вид, что ее нет в номере. Но ответственность пересилила, и она впустила незваную гостью, которой оказалась Щербакова. - В чем дело, Ань? - Этери Георгиевна, Загитова меня достала! Угомоните ее, она только Вас послушает! Тутберидзе вздохнула. Она так надеялась хоть на этих соревнованиях пожить одной, без истерик любимой ученицы. Но не тут-то было. - Может просто посидишь у меня, пока она не уснет? - Она не уснет, она уже в двадцатый раз пересматривает момент, когда Ренат Алексеевич перепутал букву ее класса. - Поня-я-ятно, - протянула женщина, понимая, что сходить к ученице ей все-таки придется. - Ладно, сиди тут, я за тобой вернусь. Тутберидзе взяла свой планшет и покинула номер. - Загитова, выходи, - Этери зашла в номер учениц и ужаснулась: по полу были раскиданы салфетки, спортивная кофта валялась на столе, чемодан с наполовину вываленными из него вещами лежал посреди комнаты. Алина сидела на кровати по-турецки и старательно рвала какой-то кусок бумаги. - У меня нет времени с тобой сюсюкать, поэтому экспресс-курс, - оповестила женщина, подходя к кровати. Загитова подняла голову, встречаясь взглядом с тренером, и дернулась, но Этери оказалась быстрее - она толкнула девушку и набросила на нее край одеяла. Алина барахталась, но Тутберидзе была непреклонна - она завернула ученицу в одеяло, словно запеленала ее, а затем уселась сверху. - Ну, отпустите меня, - верещала Загитова, извиваясь змеей, но без особого успеха. Борьба длилась недолго, и Этери, как и всегда, вышла победителем. - Ну, что, зайчик, какую часть смотреть будем? - Четвертую! - промычала Алина, пытаясь зубами стащить с себя одеяло. - И зачем я спрашиваю, если ответ каждый раз одинаковый, - улыбнулась Тутберидзе, пересаживаясь рядом на кровать и включая планшет. - Нам с тобой в пору не "Гарри Поттера" смотреть, а "Мстителей". - Это почему еще? - Потому что я тебя успокаиваю, как Романофф Халка. - Откуда Вы это знаете? Неужели смотрели? - Нет, конечно, Диана смотрит, я видела только несколько сцен. Фильмы про мальчика, который выжил, всегда имели на Алину какое-то магическое влияние, впрочем, как и на саму Тутберидзе. Каждый раз перед стартами они смотрели какую-либо из частей, это успокаивало и помогало настроиться на нужный лад. Помогало обеим. - Этери Георгиевна, - спустя полчаса после начала фильма подала голос девушка. - А? - Размотайте меня. - Ты успокоилась? - Не совсем. - Тогда нет! - Ну, размотайте, я буду нормально себя вести. - Ладно, - Этери размотала одеяло и довольная Загитова плюхнулась рядом с ней, касаясь ее плеча своим. - Этери Георгиевна. - Ну, что еще? - А можно я Вас заплету? Пожа-а-а-луйста! Вы же знаете, как это меня успокаивает. Тутберидзе, недолго поколебавшись, села на кровати спиной к ученице. Алина молча принялась за работу. Она знала, как тренер не любит, когда ее волос кто-то касается, но Алине почему-то это было хоть и изредка, но позволено. А Загитовой всегда нравились ее волосы: кудрявые, мягкие на ощупь, приятно пахнущие. Она уверенно, но мягко пропускала светлые пряди между пальцами, поглядывая на экран, складывая их в обычный "колосок". - Спасибо, - негромко сказала Алина и обняла тренера со спины, Этери улыбнулась. - Успокоилась? - Ага. - Хорошо, умывайся и ложись спать. Завтра будет сложный день. - А послезавтра еще сложнее, - вздохнула Загитова, разрывая объятия, - но я буду стараться. - Я даже не сомневаюсь. Этери быстро коснулась губами чужого лба и встала, забирая планшет. - А досмотреть? - Приходи завтра ко мне, там и досмотрим. Аню все-таки тоже надо беречь. Из-за стены раздался громкий смех, Тутберидзе нахмурилась. - Там Саша с Аленой? - Ага. - Пойду-ка к ним загляну, смотрю, они про режим подзабыли. - Этери Георгиевна, Вы там это - не бушуйте,- улыбнулась Алина. - Ну, уж посдержаннее тебя буду! Когда Щербакова вернулась в свой номер, Алина уже спала и во сне была похожа на ангелочка. Только вот бардак в комнате напоминал о том, что до ангелочка этому чертенку ох, как далеко!
124 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)