Конец всему пришел

R
В процессе
99
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 9 847 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
99 Нравится 13 Отзывы 42 В сборник

Часть 4

Настройки
       Еще в прошлой жизни я знал что Дурсли не из приятных людей. Они нисколько не заботились о их племяннике, очень многое спускали своему сыну и определенно были еще теми подхалимами. Но я никак не мог подумать, что они и правда запирали Гарри в чулане без еды и воды. Я думал, что это небольшое приукрашивание истории и не более. Нет, ну правда какой нормальный человек посадит ребенка практически в карцер? Ладно, может чулан и был обустроен куда лучше, но все же.        Когда мое наказание закончилось, то я тут же побежал на кухню, откуда исходил приятный аромат еды. На столе и правда стояла одна порция. Я накинулся на овсянку, не задумываясь о том, что возможно это предназначалось не мне. Но вскоре я убедился, что съел свою еду. Порция оказалась очень маленькой и я не то что не наелся, даже не приглушил голод. Тетя же молча забрала тарелку и так мне ничего и не сказала. Я же в свою очередь просто смотрел на нее и не понимал ее действий. Она же была тетей Гарри. Пускай она его не любила, но наказывать едой, это последнее дело.        Не знаю сколько я просидел за столом, но вскоре мне пришлось уйти из-за острого взгляда тети. Никогда не думал, что человек может и правда смотреть так неприятно. Я не придумал ничего лучше, как выйти на задний двор. Там я расположился прямо на газоне и стал думать, как я могу улучшить отношения с Дурслями. Конечно я не хотел дружить с этими людьми, не после того что они сделали. Просто я понимал, что прожить здесь имея такие отношения будет довольно не просто. Да и не привык я к такому обращению. Проблема состояла в том, что у меня совершенно не было идей. У меня было довольно мало информации о том что нравиться членам этой семьи. Тетя любит свои цветы и возможно я смогу расположить ее к себе, через них, но я довольно долго времени ухаживал за ними и все мои старания довольно быстро забылись. Поэтому я не уверен, что это будет тот путь, который мне нужен.        С Дадли было все довольно просто. Мне всего лишь нужно его подкупить. Вопрос состоял, только в том что конкретно я могу ему дать. На первый взгляд, он продастся и за кусок торта, но я не уверен в этой информации так же как и в предыдущей. Для того чтобы он отстал от меня, нужно действительно что-то стоящее. Что-то такое что он не смог бы заполучить без моей помощи и желательно, то что его родители не одобряли бы. Проще говоря - контрабанда, шантаж, подстава. Проблемы возникают сразу, ему дозволено все. Что можно предложить человеку у которого все есть и все будет? Подумаю об этом позже. В конце концов он не является ключевой фигурой моего спокойствия.        Вообще все мои силы сейчас должны быть брошены на тетю. Да, с Верноном было бы неплохо наладить отношения, но только после тети. Как не посмотри, но именно с ней я провожу больше всего времени. Но идей у меня все равно нет. Я конечно мог бы, попытаться договориться с ней о мировой из-за того что я все равно скоро уеду от них и не увижу вплоть до следущего лета. Но по моему этот вариант слишком ненадежен. Я могу только больше ее разозлить и вот там уже пойдет не только уменьшение еды, а скорее всего полноценная голодовка. И как попаданцы умудряются договариваться с этим семейством? Где же все эти великие идеи когда они так нужны? Правильно их нет.        Выходило так, что я ребенок не мог противопоставить ничего, им взрослым. Мое слово в этой семье не ценилось совсем и поэтому переговоры были непродуктивны. Кто-то наверное предположил бы мне припугнуть их как следует и жить в шоколаде, и я бы с радостью так сделал, только возникает вопрос. А чем припугнуть? Я не силен физически и не знаю ни одного заклинания. Пустые угрозы не сработают и только ухудшат мое положение. Намного легче быть взрослым.        И тут меня осенило. Взрослые! Гарри перестали трогать только тогда, когда за него заступился Хагрид. Следовательно мне нужно найти взрослого, который заступиться за меня. Три раза Ха! Вряд ли здесь кто-то за меня заступиться, а Хагрида ждать еще целый месяц. Вот если бы здесь жили волшебники, то наверное я мог бы к ним обратиться за помощью, а так. И тут мне захотелось ударить себя. Миссис Фигг! Единственный представитель волшебного мира проживающий здесь это она! Только как к ней подойти с этой просьбой? Да и поможет ли она вообще? Неужели Гарри никому не пожаловался на то что его обижают? Слишком много вопросов на которые мне необходимы ответы. И если смотреть логически, что может сделать старушка, да к тому же и сквиб? От того, что я не мог найти решения проблемы, я даже пнул не в чем не повинный газон.        И ведь все из-за проклятой змеи! Если бы, я к ней не подошел, то ничего бы не было. И сейчас бы я не хотел так сильно есть. И все было бы хорошо. Я даже не заметил, как начал плакать. Да и заметил я это только когда прекратил реветь. Очень хотелось, что-нибудь побить. Или кого-то. Лучше конкретных личностей, но сомневаюсь что их одолею.        Я уже хотел уходить, как наткнулся взглядом на змею, которая смотрела на меня. Возможно. Просто ее голова была ровно направлена в мою сторону. Признаться честно, я не знал как реагировать. Все же змей я встречал только в террариумах. И сейчас, очень боялся лишний раз пошевелиться. В их видах я не разбирался и с трудом мог сказать опасна она или нет. Слава богу она была небольшой, где-то полметра или как тут принято говорить где-то двадцать дюймов. Ведь двадцать, так? Хотя сейчас это было совершенно не важно. Главное было, что она здесь. Вопрос состоит только в том не наброситься ли она на меня. И тут в моей голове что-то щелкнуло. Я сразу вспомнил и про титул и свою новую способность. Пускай я и не успокоился, но дышать определенно стало легче. Дурак! Как можно было забыть, что ты можешь говорить со змеями? Кстати о разговорах. Стоит попробовать, все же с той змеей я так и не поговорил. - Привет. - Человек грустил. Человек звал. Человек оказался говорящим. Нужна помощь говорящему? - От такого необычного звучания, я даже поежился. Не знаю было ли это плодом моего воображения или нет, но она тянула шипящие и очень плохо проговаривала звонкие. Учитывая, то что это говорила змея звучало круто. - Спасибо, но ты вряд ли сможешь мне помочь. - Чувствую тревогу говорящего. Чувствую злость говорящего. Я сильный. У меня есть яд. Я могу напасть на врага. - Сама змея говоря это медленно подползала ко мне. Я совсем перестал ее бояться. Даже немного расслабился и протянул к ней руку чтобы погладить. - А твой яд сильный? Он сможет навредить человеку? - Пока в моей голове зрел план возможной угрозы, я гладил змею. Ее кожа, на удивление, была приятной и прохладной на ощупь. Я конечно привык гладить, кого-то более шерстяного, но я не жаловался. Это было даже здорово. - Человек мал, да. Человек большой, нет. Нужно больше яда. Я мал. Яда мало. - Я уже взял не сколько не сопротивляющуюся змею на колени и медленно поглаживал. Жаль конечно, что похоже не выйдет ей напугать родственников, но это было ожидаемо. Не может такого быть, чтобы решение проблем просто приползло ко мне. - Очень жаль. А как тебя зовут? - Нет имени, говорящий. - Надеюсь ты еще придешь. - Аккуратно положив змею на землю, я направился в дом, придумывая чем же стоит заняться.        В конце концов день прошел в пустую. Я много раз пытался уговорить тетю подпустить меня, уже к таким привыкшимся клумбам. Но она ничего не хотела даже слышать об этом. У меня сложилось впечатление, что мой голос ей противен, так как стоило мне только что-то сказать, как ее лицо кривилось, как от зубной боли. Я так ничего и не добился и ушел к себе в чулан. Пытаться договориться с тетей сейчас все равно бессмысленно. Лучше продолжу читать книжку о насекомых. Я все же надеюсь, что благодаря этому я смогу поднять интеллект. Вскоре после долгого и неинтересного чтения я лег спать. Все равно занятия лучше не придумал. По крайней мере во сне я не увижу мерзких тварей после лицезрения которых, придется оставлять свет включенным. Ну я надеюсь на это.

***

       Утро наступило резко, быстро и неприятно. Меня разбудил топот ног по лестнице. Я уже привыкший просыпаться так, хотел заново уснуть, но как назло сна не было ни в одном глазу. Я выспался и это разочаровывало. Во сне мне всегда было приятней находиться. А еще мне кажется, что встал я чуть ли не с первыми лучами солнца, потому как лег вчера рано. Что может быть хуже обычного пробуждения? Правильно, проснуться ни свет ни заря, да при всем этом выспавшимся. Сегодня определенно будет не мой день.        Когда я вышел из чулана и посмотрел на часы в гостиной, то впал в ступор. Сейчас было без десяти пять. БЕЗ ДЕСЯТИ ПЯТЬ!!! КАК я встал в такую рань? К счастью я быстро забил на это. Все же вчера, я лег довольно рано. Сейчас моей целью было узнать, кому еще не спиться в такой чудесный день. Но к моему удивлению, ни на кухне, ни в гостиной, ни в ванной никого не было. И если на первом этаже никого не было, то следует воспользоваться моментом и умыкнуть, что-нибудь из холодильника. Тетя Петуния делала много непривычных для меня вещей. И одной из них оказалось покупка большого количества нарезки. Что мне сейчас определенно пригодилось.        Я взял пару тостов и вывалил на них целую пачку нарезки. Надеюсь Дурсли не заметят такой маленькой пропажи. Все же их холодильник был довольно таки забитым. Взяв свои два "бутерброда", я направился на задний двор. К моему счастью, на него выходили только окна спальни для гостей. Так что вряд ли меня бы застукали. На улице оказалось холодно и я тут же пожалел, что ничего не накинул на себя и вышел в пижаме. Но возвращаться я не стал, потому как мог лишиться и такого завтрака. Меня кто-то же разбудил. Я чудесно позавтракал наслаждаясь вкусом мяса, но разумеется я не наелся. И вот я уже немного замерзнув, собрался уходить, как заметил змею поднимающуюся по ступенькам. А я похоже ей понравился. - Привет. Это ведь ты вчера приползла сюда? - Да. Рад видеть говорящего. - А зачем ты здесь? - Я хотел поскорее закончить разговор, потому как стоять в пижаме мне было и правда холодно. Тем более мне было трудно представить змею как собеседника. - Я чувствую. Помощь нужна говорящему. Нужно помочь. - Змея все продолжала подниматься по лестнице и направлялась ко мне. - Мы вроде бы выяснили, что ты не сможешь мне помочь. У тебя недостаточно яду. Ты сама это сказала. - Люди бояться. Могу напугать. Могу помочь. Нужно помочь. - Я поражался умозаключениям этой змеи. По моему они не должны помогать, только из-за того что могут. Они вообще не должны помогать. Удивительно как мой новый титул поменял, ко мне отношение обычного животного. Это было довольно интересно. Я вряд ли что-то потеряю, поэтому не вижу смысла отказываться от помощи. А если что и произойдет, то я тут долго не задержусь. До письма из Хогвартса не так и долго осталось. - И что ты планируешь предпринять? - Я напугать врагов говорящего. - Да ты сама гениальность! Как будто у тебя получится. Честно ты же не большая змея. Тебя даже я не боюсь. Стоп! Я не боюсь. Змею. Которая находится в паре сантиметрах от моей ноги. Это странно. Хотя, ведь так обычно и происходит. Я быстро привыкаю ко всем, что перестает быть опасным для меня. Ну или не показывает свою агрессию. Правда обычно это касается собак. И совершенно нет ничего странного, что я поставил змею и собаку на один уровень опасности. Ведь правда? - А ты уверена что у тебя получиться? Ты уверена? - Я нагнулся, чтобы взять змею на руки. К моему удивлению она не осталась у меня на руках, а обвилась вокруг моей правой руки. Самым интересным стало то что я вряд ли теперь смогу согнуть ее, чтобы при этом змея не упала. То есть мое мнение тобой учитываться не будет? Или змеи так выражают свою дружественность? Ладно пускай весит, до чулана все равно не далеко. - Да, говорящий. Я справлюсь. - Вовремя же она решила заговорить. Прямо когда я начал открывать дверь, перед глазами всплыло оповещение о повышение уровня Парселтанга. Я чуть дверью не хлопнул от неожиданности. Надо покопаться как-нибудь в системе и найти как отключить автоматическое появление окон перед глазами. К счастью мне опять повезло и я смог добраться до чулана никого не разбудив. Интересно, что же за план у этой рептилии? - Как ты собираешься напугать моих родственников? У тебя есть план? - Я укушу врагов говорящего. - То есть плана нет? А как они узнают что это из-за меня и не надо меня больше морить голодом? И не опасно ли это? И не посчитают ли это покушением? От этого ведь может быть больше проблем, чем пользы. Хотя это было бы изначально глупо положить все на змею. Разумеется мне нужно будет поставить условия своим родственникам. Надеюсь Дурсли боятся змей, иначе эта затея не будет иметь смысла. - А какого ты вида? Как твоих собратьев называют люди? - Если бы у ее вида была плохая репутация, то это бы помогло мне, даже если она не имеет слишком много яда. Эх, надо бы пока меня не застали со змеей на руке вернуться опять в чулан. Удивительно, вроде и не люблю его до смерти, но все равно возвращаюсь туда каждый раз. - Я не знать. Говорящий. - - Какая-то неправильная змейка у меня. Яда мало, не страшная, небольшая, знает немного. Хотя мне грех жаловаться. У меня считай появилось оружие, а я еще не доволен. Все же с "деревянной" рукой не слишком удобно. И поэтому, как только я оказался в своем чулане, то попытался снять ее и тут меня ждал сюрприз. В меня довольно сильно таки вцепились и не хотели слезать. Я был чуть чуть в шоке. То что меня прям тут могут укокошить, мне как то в голову не приходило, до этого момента. - Эй, ты чего так вцепилась? - Говорящий против? - Мне вот интересно, а на сколько хороши наши отношения между мной и этой змеей. Из-за того что у нее был одиннадцатый уровень, я не мог посмотреть о ней никакой информации. - А ты не хочешь слезать? - Нет. - Почему? - Говорящий. Тепло. Приятно. Хорошо. - И возникает вопрос. Это ведь не значит что меня хотят попробовать на зуб? - Можешь переместиться так, чтобы я мог сгибать руку? - Говорящий. Я просить прощение. - Змея тут же сползла, а затем снова обвила мою рука, но в этот раз оставила мой локоть свободным. Я подвигла пару раз рукой на пробу и погладив рептилию по голове, сказав «Да ладно».        Все же иметь ручную змею классно. Она довольна необычна на ощупь, по крайней мере для меня. Был бы у нее еще интеллект, как у меня, то цены бы ей не было. Хотя, наверное ее речь так плоха из-за моего плохого знания языка, а не ее умственных способностей. Хотя это все же обычная змея. Кстати, надо разъяснить ей, что если она просто так покусает моих родственников, то это ни чем не поможет. Открытый шантаж, все же рискованно, но просто, прямо и понятно. Плохой наверное из меня слизеринец, раз не придумал ничего лучше. Пока отложим этот разговор, да и вряд ли без моего одобрения она предпримет какие-либо действия. А мне нужно дочитать ту книгу.

***

       Я слышал когда спустилась тетя и сразу же объяснил своему новому другу, что не надо кусать моих родственников, до тех по пока я не скажу обратного. К моему несчастью, эта книга тоже не дала мне интеллекта, поэтому я решил расправиться с шантажом как можно быстрее. Получится хорошо, нет обидно, будем думать дальше. Главное разобраться с этим побыстрее. Сказав змее, чтобы попыталась выглядеть как можно устрашающе, я направился на кухню, где уже что-то начала готовить тетя. - Здравствуйте тетя - Завтрак еще не готов. Я позову тебя, а сейчас уйди с глаз мои. - Тетя эта сказала стоя ко мне спиной, и поэтому не заметила моего спутника - Но я хотел бы с вами поговорить. Это очень важный разговор тетя. - Я же еще вчера тебе сказала, что не буду с тобой ни о чем разговаривать. А теперь марш к себ... - Когда тетя развернулась, чтобы уже накричать на меня, то сразу же замолкла. Ее глаза были прикованы к моей левой руке, на которой сейчас находилась змея. Та же специально держала голову на моем плече так, чтобы смотреть точно на тетю. Петуния же постаралась взять себя в руки и немного хрипящим голосом сказала - Что черт возьми это значит? - О тетя, это просто мой новый друг. Вы себе даже не представляете какая она хорошая. Мы очень понравились друг другу. Да, мы определенно стали лучшими друзьями. И знаете, ей совершенно не понравилось, что вы заперли меня в чулане и стали меньше кормить. - По мере моего рассказа тетя бледнела все больше и больше, а когда услышала следующую фразу, схватилась за столешницу. - Она даже захотела покусать вас во сне, чтобы вы больше так не делали, но я ее отговорил. Знаете она довольно послушная. - Мальчишка, ты что угрожаешь мне? Да даже твоя мать не делала такого! А ты грозишь мне своими странностями? - Все это было сказано Петуньей после минуты раздумий и сквозь зубы. Не знаю планировала ли она задеть меня или нет, но у нее в любом случае не вышло. Хоть я и называл про себя их родственниками, но я к ним не чувствовал чего-то особенного. Просто люди у которых я живу. Будет вариант с условиями получше, то не откажусь и не задержусь. Почти так же было и с Поттерами. Я могу назвать их родителями, но ничего особенного не чувствую. Все же я не Гарри. - Нет, нет, нет. Тетя, я вам не угрожаю, я просто говорю, что ночью вас чуть не покусала змея, потому что ей не понравилось, как вы со мной обращались последнее время. Я не имел ввиду ничего плохо. И все чего я хотел бы сейчас, так это просто с вами поговорить. - Честно мне было немного страшно. Все же я довольно мал и мое единственное оружие это змейка. А от нее не так сложно избавиться. Достаточно просто перерубить ей голову ножом, который очень крепко держит тетя. Не нравится мне без подстраховки, я поторопился. - Я прошу прощения, что принес ее без разрешения в дом, но она была так ко мне добра и попросилась в гости, а я просто не смог отказать. И я понимаю, что поступил плохо, но я хотел бы вас попросить об том, чтобы меня снова кормили как раньше, нормально. Я не люблю чувство голода, независимо от его силы. - Это все чего ты хочешь, мальчишка? - На самом деле, я бы еще не отказался от того чтобы переехать во вторую спальню Дадли, но думаю, что незачем торопить события. - После моих слов, тетя то ли фыркнула, то ли издала какой-то непонятный звук и похоже чуть не рассмеялась. - Ты слишком много хочешь, мальчишка. Я не знаю, как объяснить Вернону, то что твое наказание отменяется. А ты уже решил занять комнату моего сына! Уж поверь мне, Вернона не испугает какой-то несчастный уж. Да как только он узнает об этом, то сидеть тебе в своем чулане неделю, а то и больше. - Честно, я рассчитывал на это куда раньше. Похоже эффект неожиданности сделал свое дело. Жаль, что у меня нет навыка, который помог бы мне врать. Все же это было бы полезно. - Ох, тетя ну что вы. Я не собирался переезжать во ВТОРУЮ спальню Дадли, прямо сейчас. Я могу спокойно подождать, какое-то время. А то что вы сказали насчет ужа, то вы правы. Честно, ужей и я не боюсь, но к моему счастью, мой новая подруга к ним не относиться. Занимательный факт об ужах, они не имеют яда, а моя новая знакомая им как раз таки обладает. Да и не одна она в своем роде. И ничто не помешает мне позвать новых. Волшебникам дано многое, не то что вам, да тетя? - Говоря это вся, я специально гладил змею, не знаю как я выглядел, но старался, чтобы эффектно. Под конец, я специально посмотрел Петунье, чуть ли не в глаза. Ну и где мой навык актерского мастерства? - Ты знаешь?! - Она то ли удивилась, то ли хотела обвинить меня в этом, а может и все сразу. Но меня немного напрягало, что у нее все еще в руках был нож и в данный момент, она им чуть не взмахнула. Надо заканчивать, а то и проколюсь, и не дай бог доведу до греха. А ведь я только "воскрес". - Да, я знаю. И так на будущее, я легко забываю зло, если его перекрыть добром. Так же думаю вам стоит смириться с тем, что в вашей жизни будет немного больше магии, чем вы привыкли. Думаю разговор закончен. Если что я буду у себя в чулане. - Я из-за всех сил старался не бежать и идти спокойно. Мое сердце похоже взяло себе задачу пробить мне грудь. Когда, я закрывал дверь своего чулана, то даже нечаянно хлопнул дверью. Вот где это ледяное спокойствие когда оно так нужно?

***

       Не знаю сработали ли мои угрозы, но на завтрак меня не позвали. Но я поел после Дурслей и довольно неплохо. Пускай я и не люблю овсянку, но я был ОЧЕНЬ голоден и поэтому съел всю ту тарелку, что предложила мне тетя, а она была большой. Я так наелся, что не притронулся к бутербродам, стоявших на середине стола. После того, как я насытился тетя забрала у меня тарелку и сказала убираться прочь с ее глаз. Я был не против этого варианта. Прихватив змею из чулана, я вышел во дворик и спрятался там, где в прошлый раз говорил с ней. - Рядом еще есть твои сородичи? - Есть самка. Как я. Есть самец и самец. Другие. - Это было мало, но все же лучше чем ничего. Мне нужен, чтобы у меня была страховка. - Как я могу обращаться к тебе? Какое имя тебе дать? - Сиш. Я хочу быть Сиш. - Сиш, приведи ко мне других своих сородичей, я буду ждать тебя здесь. - Пока Сиш уползал, перед моим лицом всплыло сообщение.

Поздравляем! Вы приобрели питомца. Количество ваших питомцев составляет: 1

       Я уже устал удивляться, и поэтому просто открыл окно с питомцами. В нем оказалось довольно много полезной информации. Я узнал к какому виду относится моя змея. Она ведь теперь моя, ведь так? Мой новый питомец оказался обыкновенной гадюкой. Я немного разочаровался из-за того что не мог вспомнить ничего опасного связанного с этим видом змей. Хотя я вообще не знаток змей. Но зато у нее был ядовитый укус пятого уровня. Звучит довольно таки неплохо, хотя все же пятый уровень довольно небольшая цифра. Так же Сиш оказался самцом. Вот это было немного неожиданно. Не знаю почему, но мне казалось, что он был самкой. Почему он меня не поправил? Хотя смотря на его отношение вопрос отпал. Он меня боготворил на двадцать единиц. Откуда такое хорошее отношение? Где эти странные оповещения насчет отношений?        Разозлившись, что я так и не разобрался с всплывающими окнами, я полез в настройки. И я очень долго провозился с этим. Тут были целые длинные списки вариантов уже готовых шаблонов и возможность настроить все самостоятельно. Я конечно решил остановиться на одной из заготовок и немного ее подправил. Теперь оповещения будут делиться на несколько ступеней важности. Первые - неважные будут с синим фоном и появляться где-то ближе к границам моего зрительного обзора, к ним относятся такие, как мелкие задания, повышение уже имеющихся навыков или получение опыта. Вторые, будут иметь оранжевый фон и будут всплывать уже поближе к центру моего взгляда, но все равно не сильно, вот к ним будут относиться повышения уровня персонажа, получение нового навыка или вообще чего-то нового и оповещение об изменении отношений. И последние будут с красным фоном, а их появление будет немного ближе к центру чем у вторых. Такие сообщения будут говорить мне о любом уроне мне и союзным мне персонажам. Это был один из первых шаблонов, где я подредактировал лишь местоположение появления сообщений. Иначе бы они закрыли мне весь обзор, а это было бы плохо. Как оказалось, он был и самым простым. Дальше все было с большим уточнением и вопросами, на которые нужно будет ответить. А я не очень горел желанием это делать.        Когда я закончил копаться в настройках, то я обнаружил один небольшой изъян в своем плане. Ждать Сиша, было довольно скучно. А если учесть, что у меня не было с собой ни книг, ни чего-либо еще то становилось еще печальней. Я уже начал повторно сканировать чуть ли не каждую травинку, как мне пришла в голову идеальная мысль.        Почти каждый попаданец в Гарри Поттера пытался нащупать в себе магическую силу. Они медитировали и погружались в себя, чтобы нащупать в себе энергию. В результате чего потом осваивали беспалочковую магию за считанные дни. И вот вопрос. А что мне мешает заняться этим? Решив что ничего, я попытался уйти в себя и почувствовать в своем теле ману. Но как бы я ни старался, у меня ничего не получалось. Я все время отвлекался на какие-то посторонние звуки и по моему даже время специально замедлило свой ход, чтобы сильнее мучить меня. После я подумал, что кидаться в прорубь с головой - это все же плохая идея. Для начала, я решил попытаться сосредоточиться на чем-то, потому как мое внимание все время куда-то ускользало. Мой выбор пал на один из тюльпанов. Не думаю, что стоит говорить, что у меня ничего не вышло. Я просто не мог сосредоточиться и увидев, что по траве ползет какая-то змея облегченно выдохнул. Это было чертовски сложное и раздражающее занятие.        Я начал искать взглядом Сиша и очень удивился когда не нашел его. Передо мной были две змеи не уступавшие ему в длине и скорее всего даже длинне, но явно значительно уже. К сожалению ни одна из них не была Сишом. Правда если бы не система, которая высвечивает уровни и имена, я бы об этом вряд ли догадался. Даже не смотря что у них был другой окрас. Я даже посмотрел на иконку своего питомца чтобы сравнить их. Я оказался прав. Его тут не было. - Кто вы такие? - Змей Сиш. Звал говорящий. Мы здесь. - Где сам Сиш? - Сиш исщит. Такого как он. - После этого я начал вспоминать, что мой змей говорил, о том что есть похожие на него и нет. Скорее всего это относилось к видовой принадлежности. Я бы правда хотел знать о них больше, но к сожалению я не слишком интересовался ими раньше. - Это хорошо. Пускай один из вас отправиться к нему и скажет, чтобы возвращался. Не важно нашел он подобного себе или нет. Он же возьмет на себя миссию Сиша и будет созывать сюда всех своих сородичей которых встретит в ближайших окрестностях. Один же из вас нужен будет мне для охраны, так что пускай обернется вокруг моей руки. - Как только я закончил змеи тут же преступили к своим задачам. При чем они не замешкались и без договоренности каждый преступил к своей задаче. В охранники мне досталась черная змея, которая была возможно чуть длиннее Сиша, но значительно меньше по размерам. У нее кстати были два довольно милых желтых пятна на голове, которое я тут же погладил.        Не чуть не медля, я отправился в дом, чтобы поскорее уже закончить с этим шантажом. Не то чтобы мне было неприятно, то что я делаю. Просто у меня не было ничего весомого, чтобы действительно напугать, поэтому я все время чувствовал себя некомфортно. Так что нужно действовать быстро и аккуратно, что у меня не всегда выходит. Тетю я застал в гостиной, пившей чай. Собравшись с духом и сказав своему новому охраннику выглядеть устрашающе, я начал разговор.
99 Нравится 13 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)