***
Эрен искал свой самолёт в Швецию, он не хотел опаздывать, хотя и ехал на неделю раньше. Эрен нашёл взглядом мужчину, на вид странный, но выбора не было, он был в чёрном пальто и чёрной шляпе, стоял спиной к нему, и решил у него спросить дорогу на свою платформу. Эрен медленно, но уверенно шёл к мужчине, и когда достиг своей цели, то произнёс невнятное: — Простите… А вы…не знаете где платформа… Мне нужно в Швецию… Мужчина повернулся к своему собеседнику лицом. Эрен попятился назад и хотел убежать, но тут его руку сильно сдавила рука мужчины. У него на лице был большой шрам, а глаза горели страстью к боли и убийству. Эрен хотел закричать, но мужчина решил его заткнуть своими словами: — Если будешь рыпаться и пытаться убежать, зовя на помощь, то я тебя покромсаю на мелкие кусочки и отдам есть собакам, — мужчина говорил с маленькой улыбкой на лице, от которой Эрена начало бросать в дрож, но у него не было выбора как пойти за этим человеком, ведь никто не хочет быть кормом для каких-то уличных собак. Они вместе начали выходить из аэропорта. Леви видел всю эту картину, как юношу забирает и угрожает ему этот человек. Леви решил подождать, а когда они выйдут — броситься за ними на помощь мальчику. Вот Леви бегом бежит к выходу, через стекло видит как пацана вырубают, ударив в затылок битой, и сажают в черный джип, они заводят двигатель… Леви не стал досматривать эту картину, потому что в душе что-то сильно сжалось от этого, выбежав на улицу, машина уже скрылась за поворотом ведущий на трассу, Леви нашёл свободное такси и приказал ехать за чёрным джипом на всей скорости. Таксист немедля завёл двигатель и помчался за чёрным джипом. Они ехали наверно около 2-3 часов, преследуя машину, и наконец приехали… На заброшенный завод? Он был трехэтажный, с выбитыми стёклами, голые деревья возле здания придавали ещё более устрашающий вид. Стены обшарпанные и серые, железные двери и ворота покрылась ржавчиной и мхом. — Что здесь происходит? — спросил Леви у таксиста. Таксист молча посмотрел на этот завод с грустью в глазах. — Раньше, — начал таксист, — здесь был самый большой завод по изготовлению металлов… Потом здесь стали происходить убийства и несчастные случаи. После чего завод решили забросить и установить в другом месте. Сейчас тот завод полноценно работает, а этот пустует, его хотели снести, но денег у государства как обычно нет и оставили его гнить тут. Но в последнее время тут стали чаще находить трупы. Самоубийства и убийства. Внутри завода есть большой железный котёл в котором плавили металлы… Там чаще и находили трупы которые сбрасывали с третьего этажа, ведь от котла вверх шли большие, до третьего этажа, дыры, — таксист замолчал по прибытию на место. Леви расплатился и побежал на завод. Он возле входа увидел чёрный джип. «Что они собираются сделать с ним?» — подумал про себя Леви. Он всегда носил с собой пистолет, который достался от Эрвина. Поэтому Леви достал пистолет и вошёл в здание, медленно и тихо проникая в здание. Повсюду были лужи и ржавые куски железа, пахло сыростью и плесенью; был слышен ветер, который, влетая, нёс с собой могильный запах, через разбитые окна. Леви шёл тихо и осторожно вперед. Он повернул голову налево и увидел тот самый железный котёл… Он был огромным… Если взять два таких котла и поставить друг на друга, то они будут с высотой этого здания. Он медленно обошёл этот котёл, как вдруг услышал крик того самого пацана, которого, судя по всему, привязали к стулу. И голос, хриплый и прокуренный. — Я забрал тебя сюда, Эрен Йегер, для того, чтобы убить. Мне… Ты… Эх. Твои красивые глаза пленили меня очень давно. Я хотел быть рядом с тобой, но не мог из-за того, что было очень много заказов на убийство. Но теперь я заберу у тебя эти глазки и скину тебя в этот огромный котёл, тебе понравится, никто ещё из моих жертв не жаловался, — дико и противно засмеялся мужчина, что просто от одного голоса вызывал дикий страх у Эрена, а про смех вообще нечего сказать. Эрен умолял его отпустить, он не хотел умирать вот так. Чтобы его глаза забрал ненормальный псих, а потом ещё и тело скинули в котёл на растерзание крысам. Мужчина представился на последок. Ведь Эрен никому не расскажет, не сможет. Так думал мужчина. — Меня, если что, зовут Гриша, — и медленно стал подносить скальпель к лицу Эрена, который уже навзрыд рыдал от страха и умолял отпустить его. — Не пытайся меня остановить, — говорил Гриша, — тебе не убежать. Знаешь почему именно тебя я буду убивать нежно и осторожно?.. Ты мне нравишься, твои глаза цвета изумруда, я буду любоваться ими вечно! Я буду их хранить с особой осторожностью. Я буду смотреть в них и тонуть снова и снова, день за днём! я не могу позволить таким глазкам находиться вдали от меня! — закончив это предложения, Гриша стал улыбаться, а после залился в хохоте, от которого останавливалась кровь в жилах. Эрен уже простился со своей жизнью, как услышал выстрел. Эрен посмотрел на Гришу: тот медленно повернулся назад и начал медленно сползать по стене. Увидев того, кто в него выстрелил, он сразу его узнал, решив что нужно кое-что сказать этому мужчине. — Я… Я выстрелил тогда. Кхм… В… Эрвина… — после этих слов Леви вспомнил смерть друга, от злости он выстрелил ещё два раза в сердце. Немного отдышавшись от злости, которая переполняла Леви, он поспешил к Эрену. Тот смотрел на своего спасителя в недоумении… Когда до Эрена дошло, он начал горько плакать, он было расстался уже с жизнью, как его спасает мужчина в чёрном пальто. Леви начал распутывать верёвки, и когда он покончил с ними, Эрен бросился к нему в объятия и начал ещё громче плакать. Горячие слезы Эрена обжигали душу Леви, он начал успокаивать Эрена, но тот все ещё не мог поверить что остался жив и в то, что этот псих мёртв. Прошло минут 7-8, и Эрен начал постепенно успокаиваться. — Не плачь, все плохое позади, меня Леви Аккерман зовут, — тихим и нежным голосом произнёс он. Эрен чувствовал волнение Леви, его заботу и… любовь?.. Эрен не придал этому значения, ему хотелось так и стоять в обнимку со своим спасителем. Леви тоже не спешил разрывать объятия, ему было приятно его тепло. В этот момент Леви почувствовал приятное покалывание сердца и тепло внутри. Неужели наш Леви влюбился?5 часть
9 декабря 2018 г., 16:36
POV Леви
Я не могу оторвать глаз от этого юноши, кажется я его где-то видел, но где? Эти изумрудные глаза… Утонуть в них можно… Красивый взгляд, мне хочется его забрать к себе и не отпускать, но почему?.
Конец POV Леви