ВОТ ТАК ВСТРЕЧА...
31 января 2019 г., 14:06
спасибо за эти воспоминания, правда, я очень благодарен тебе за это... никто ещё не смог подарить мне столько счастья(и боли, кстати, тоже, но ладно..) за такой непродолжительный срок... наверное у меня всё-таки получилось тебя отпустить(хотя до конца я не уверен в этом)... ведь эти воспоминания - словно лезвия.. но, бывает, они оседают пеленой тепла... спасибо тебе за всё это.. я тебя никогда не забуду...
Зазвенел будильник на телефоне. Парень с каре медленно открыл глаза.
- damn.. - тихо произнёс Эл, вставая с кровати. Состояние парня мягко говоря было неочень, настроения не было совсем, да и чувствовал он себя максимально уставшим от этой жизни.
Завтракая в одиночестве, парень для фона включил телевизор. По тв показывали повтор последнего матча Ман Сити(его любимой футбольной команды), что заставило Илью на миг улыбнуться. Сразу после завтрака он взял телефон и набрал номер.
- Насть, привет, ну как ты?
- Привет. Да нормально.
- Ты ещё там? В больнице?
- Да.
- А как там Ева?
- Только проснулась. Сейчас будет завтракать.
- Ты сама то ела что-нибудь?
- Нет, как-то не хочется.
- Нет, нет, нет, так не пойдёт. Через сколько поедешь из больницы?
- Думаю, через час.
- Хорошо, я тебя встречу и сходим в кафе. Отказ не принимается.
- Ладно, хорошо.
- Ну тогда чуть позже созвонимся и решим где встретимся.
- Окей.
- Ну и отлично. До встречи, Настюш.
- Да. Пока, пока.
Положив телефон, Elias взял пачку Мальборо и открыл её. Осталась последняя сигарета.
- Ну хотя бы одна есть. - подумал парень и, достав сигарету, направился в к балкону.
Настя вышла из больницы и пошла к месту, где она договорилась встретиться с Ильёй. Оно находилось не так уж далеко от больницы.
Настя шла по тратуару, как вдруг у неё зазвонил телефон. На экране имя: Ирина. Настя ответила на звонок.
- Привет, Ирин, давно не общались. Да и зачем ты звонишь? Могла бы написать. Сама же знаешь, звонки из США не дешёвые.
- Привееет! Так я поэтому и звоню, я ещё вчера вернулась в Россию. Я щас здесь, в Москве.
- Да?! Ого. А чего вчера не позвонила? Всё-таки не виделись почти три месяца. Могла бы и позвонить.
- Да я хотела... Но потом решила просто провести этот день, гуляя по городу, я тут давно не была. Сейчас можем встретиться, подружка?
- Ну наверное можем, только я сейчас должна встретиться с другом, мы в кафе пойдём. Впринципе, можешь к нам присоединиться. Я сейчас нахожусь недалеко от центральной больницы. Помнишь, где это?
- Да, да, помню. Думаю, минут через 20 там буду.
- Супер, Ирин, супер.
- Ага. Жди меня.
Илья стоял недалеко от кафе и курил новую пачку. Смотря по сторонам, парень наконец-то увидел Настю(она опоздала уже на 10 минут). Но увидел он не только её... Рядом с Анастасией шла девушка с мятными волосами. Парень с каре сразу её узнал, и ещё не докурив первую сигу, стал доставать вторую.
- А мир тесен.. - подумал удивлённый Илья, подкуривая новую сигарету. - Она наверное тоже удивится, когда увидит меня..
Примечания:
Ну вот и всё, да.... Дальше писать продолжение точно не буду, ибо нет идей. Возможно, скоро будут новые работы(уже доведённые до конца). Посмотрим, что будет...