4 часть "Операция."
9 января 2019 г., 16:19
Вот оно утро, солнце светит тебе в глаза, а ты не хочешь вставать, но надо ты должен сказать своему другу, что он на следующий день будет делать операцию на глаза, для того, чтобы хорошо видеть. И Пик, наконец увидит цвет глаз Вару. Он мечтает об этом. Хоть они и знакомы всего лишь неделю. Пик сделал все дела по дому, и сам себя прихорошил и пошёл к зеленоволосому, который уже не спал, а сидел на диване слушая утренние новости. Положив очки рядом с собой, прикрыв глаза и дримая. Пик постучал в дверь три раза, прошло около десяти секунд и послышались шаги.
Вару:
— Кто там?
Пик:
— А, ты как думаешь?
Вару:
— Пик, проходи. Сейчас открою. Прошу.
Пик:
— Спасибо.
Вару:
— Ты пришёл обсудить со мной что-то, да?
Пик снял с себя обувь и верхнюю одежду, взял Вару за руку и повел в зал, посадил на кресло и начал говорить:
Пик:
— Да. Эта тема касается твоего здоровья, ну я имею ввиду глаз.
Вару:
- И , что же ты хочешь мне этим сказать ?
Пик:
- Хах , как что , ты сделаешь себе операцию на глаза .
Вару:
- Что , какую операцию ? Мне и так хорошо живется . Я этим врачам не доверяю.
Пик:
- Эта операция проведётся за мои деньги , я тобой дорожу . Понимаешь , ты мой лучший друг . И я как лучший друг, хочу тебе помочь.
Вару:
- Что ? Н-но , это же дорого .
Пик:
- Мне всё равно дорого или дёшево , главное , чтобы ты видел .Для меня это самое главное .
Вару:
- П-пик , я-я не знаю , что и-и сказать ?!
Вару встал хотел подойти к Пику и обнять его , но он его не видел. И слёзы сами покатились из глаз.
Пик:
- Ой , ну иди сюда .
Пик подошёл и обнял зеленоволосого .
- Ну так , что будем делать операцию ?
Вару:
- Д-да ,к-конечно.
Пик:
- Ну всё хватит , а то и я сейчас разрыдаюсь .
Вару:
- Ага. Так во сколько мы выходим ? И как Арчи , я же его не могу оставить одного , голодного .
Пик:
- Я попрошу соседей , чтобы они за ним присмотрели .
Вару:
- Спасибо.
Пик:
- А для начала я тебе помогу собрать вещи .
Вот они уже собрали вещи , Пик сходил к соседям , договорился с ними , чтобы они присматривали за Арчи и соседи согласились .
Пик:
- Ну что , готов ?
Вару:
- Всегда готов .
Вот они на пороге больницы Вару немного дрожит , ему страшно. Но он не хочет показывать это Пику , но он это заметил .
Пик:
- Вару , ты чего ?
Вару:
- Да , боюсь немного.
Пик:
- Не бойся , ты будешь под наркозом .
Вару:
- Я знаю , но правда страшно .
Пик:
- Я буду возле операционной . Так что пошли .
Вару:
- А-ага.
Пик взял зеленоглазого за руку и они вошли в больницу поднялись на нужный этаж , Вару забрали оперировать , Пик не находил себе места , ходил туда сюда , наконец он сел и уснул . Прошло примерно полтора часа , и его разбудили
.
Медсестра:
- Проснитесь молодой человек , ваш друг уже в палате , он попросил , чтобы я вас позвала.
Пик:
- Я что уснул ? А Вару , что уже сделали операцию ?
Медсестра:
- Да, вы уснули . А операция прошла успешно , вы не беспокойтесь , но вашему другу придётся походить с бинтами на глазах некоторые время.
Пик:
- Это замечательно , что всё прошло успешно , скажите мне в какой он палате ?
Медсестра:
- Пациент находится в 12 палате .
Пик:
- Спасибо. Так 9 , 10 , 11, 12 ага вот она .
Можно войти ?
Девушка :
- Да , да , конечно.
Пик:
- Вару , как ты дружище ?
Вару:
- Всё нормально , спасибо ещё раз я не знаю как тебя поблагодарить ?
Пик:
- Просто будь здоров .
Вару:
- Да , хорошо .
Медсестра:
- Пик, ваше время и стекло .
Пик:
- Да , сейчас иду . Я завтра ещё загляну. Пока .
Вару:
- Спасибо , Пик . Я не знаю , чтобы я без тебя делал , ты самый лучший друг .
Пик:
- Пока.
Вару:
- Пока.