Зарождение новой тьмы: жизнь или смерть?

R
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 18 487 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Глава 2. Что же с нами происходит..?

Настройки
"       .....Встав с кровати, я решилась подойти к окну.. И как только подошла, вновь увидела мелькающий огонёк по ту сторону. Но он снова исчез. Из всех сил, что у меня были, я отдёрнула занавеску. И мой внутренний мир начал постепенно рушиться. От непонимания и страха.       Я видела как противоположное (западное) крыло поместья медленно горело, а сам огонь уже переходил и на первые этажи нашего крыла. - Ч-что?! - я хотела закричать, но в горле встал ком.. Даже дышать было тяжело.       Я не знала, что нужно делать, меня будто отключили. Я сначала даже подумала: «А вдруг мне показалось?», но нет, это было реально. Вспомнив о маме, папе и братишке я из всех сил кинулась вон из комнаты, услышав за собой лай, а потом и вой собаки. Вроде как Кики ринулась за мной. Я попыталась открыть комнату мамы и папы, но дверь была заперта. - Что..!       Я начинала чуть ли не рыдать, но взяла себя в руки. Открыв дверь комнаты брата, я стала его будить. Но долго этого делать и не пришлось. - А? Кейтлин..? Ты ч-чего?! - Быстро за мной!       Взяв его за руку, я резко потянула на себя, явно сделав больно сонному мальчику. Но это сейчас было неважно. Главное - это выбраться. Выжить. - Что случилось?! Кейт! - М-мы.. У нас.. пхэ.. Подожди, надо как-то достучаться до родителей.. - побежав к покоям родителей, я увидела как со стороны лестницы виднеются дым и красные искры. Благо, у нас не одна лестница. - Мы горим?! - прокричал мальчик, крепче схватившись за мою руку. - Подожди.. Чуть-чуть... пожалуйста..! - я стала долбить дверь плечом, но вряд ли бы у меня получилось. Я вкладывала все свои силы, что у меня были. Я молила Бога, чтобы он сберёг нас, молила, чтобы не все лестницы успели загореться. Я молила Его! Продолжая бить дверь и кричать.. Но всё было безуспешно. И наконец дверь начала немного хрустеть под моим напрягом. - Дети! - донеслось со стороны второй лестницы. Там бежали Эмма и Танака. - Танака! - крикнул Сиель и побежал навстречу к этим двум. Но Эмма успела его перехватить и взять к себе на руки. - Т-там мама и ..папа.!! - я долбила дверь, хотя и сил оставалось всё меньше. Кажется, запах ощущается уже очень хорошо.. На моё место встал Танака и пытался открыть дверь, но понял, что это не сработает. - Эмма, отведи их на улицу, - сказал он и принялся долбить дверь плечом. Я же уходить не хотела. Я хотела как можно быстрее увидеть родителей. Живых и невредимых! - Кейтлин, пошли! - попытавшись схватить меня за руку, сказала служанка. Но я вырвалась. На моих глазах начали выступать слёзы. Я показывала на дверь. Смотря на меня, Сиель тоже начинал сильно беспокоиться, чуть ли не вырываясь с рук Эммы. - Кейтлин, Танака их достанет, вот увидишь. Поверь. Пожалуйста, пошли на выход!! - не переставая рыдать под крики служанки, я посмотрела на дверь, а потом на Танаку. Вот бы он справился..       "Господи, прошу тебя!". Я просила Его услышать меня. Просила же... Склонив голову вниз и закрыв рот одной рукой, другой я схватилась за Эмму. Мы сразу же побежали к почти не тронутой огнём второй лестнице. Начав спускаться на первый этаж, мы услышали голос Остина с верхних этажей: - Эмма!!!       Та, посмотрев на нас, а потом на выход, находившийся в нескольких метрах вблизи, поставила Сиеля, что был у неё на руках, на пол. - Быстрее выходите! Мы все тоже скоро выберемся. Просто ждите. Хорошо? Я обещаю, детки! - чмокнув каждого из нас в лобик, Эмма побежала наверх. - Как же они выберутся?! А папа и мама?! - начал кричать Сиель. - Тихо, успокойся, они придут все здоровыми и невредимыми!       Схватив Сиеля за руку, я попыталась побежать к выходу. Но над нашими головами что-то издало ужасный звук и начало валиться. Я инстинктивно притянула брата к себе и, отойдя на несколько шагов назад, чуть не споткнулась, но мы остались целыми. Однако к выходу теперь нам переградило дорогу большое огненное месиво, которое не обойти ни с каких сторон. Мои глаза метались из стороны в сторону, пытаясь что-нибудь найти. Найти какой-нибудь выход. Было страшно. Ужасно страшно. Слёзы высохли на щеках, а рыдать уже не было сил.. и времени.. - Кейти?!       Тут мой взгляд упал на окно, через которое можно было пролезть. Я слегка подтолкнула Сиеля в сторону того окна и, взяв какую-то металлическую палку, разбила стекло. Послышался звон. - Сиель, лезь первый! - Что? Нет, ты давай! - Это важно! Давай, сначала ты, потом я.. Я за тобой.. - Точно? Ты не обманешь?! - Нет, конечно! Пожалуйста!! Не глупи!       Однако и через окно пролезть было не так-то легко. Само окно (если это так можно было теперь назвать) перекрывал какой-то обломок, для начала через который и нужно было пролезть. Брат пролез без особых усилий и уже ждал снаружи, стоя босиком на траве. Теперь была моя очередь. - Чёрт..! П-платье зацепилось.. - моя ночная сорочка зацепилась за какой-то гвоздь или что-то подобное и не давало сделать и движения. Дышать становилось всё тяжелее.. Я вот-вот потеряю сознание.. По крайней мере, мне так казалось. - Кейт, я помогу! - мальчик хотел помочь выбраться и уже начал подходить ближе. - Нет! Стой там! Это может быть опасно.. Я сейчас.. освобожусь.. - хотя я понимала, что становится всё хуже. Да, какая нелепая смерть.. Неужели прямо на глазах у Сиеля?... - С-сиель..? Слушай, ты же знаешь, что дойти до городских кварталов тут совсем недолго.. И ты дорогу отлично знаешь.. Иди и попроси кого-нибудь на помощь. Скажи, что поместье Фантомхайв горит. Иди же! - Что..? Но, Кейт, ты сказала, что мы вместе выберемся.. Ты меня обманываешь?! Я никуда без тебя не уйду! - Да послушай же! Я же жива! Я почти выбралась. Пока ты добежишь до города я успею выбраться и побегу тебе навстречу, правда! Я не лгу.. Я бы ни за что не бросила тебя! Но нам всем правда нужна помощь.. Ну же, - по слезам, что накапливались в его глазах, было видно, что ему трудно даётся сделать выбор. Но помотав головой, он развернулся и решительно побежал в город, крикнув мне: - Я скоро буду!       Подул сильный ветер.. Опять.. он не предвещает ничего хорошего.. А жаль. - Я люблю тебя, Сиель.. Будь осторожен.       Я и вправду чуть не потеряла сознание, но новый поток свежего и холодного воздуха привёл мои мысли в порядок. "Я сказала, что не оставлю и не обману его.. Значит я должна попытаться!". Посмотрев ещё раз на подол сорочки, что зацепился, я оглядела то, что меня окружало. Хотя что я искала?.. Не знаю.. Я посмотрела на лестницу, откуда должны были выбраться все остальные, но там была лишь тишина.. Огненная тишина, я бы сказала. Дело было страшным - даже вторая лестница уже горела. Ну а я.. молилась. Продолжала верить. Он должен меня услышать. "Прошу". "Не забирай их у меня".       Простояв так минуту, я посмотрела на платье. Оно было сделано не из прочного материала, и я попыталась порвать подол. Однако выходило не слишком успешно. Сил не оставалось вообще. Собрав последнюю волю в кулак, я решительно разорвала ткань. Я так рада была видеть этот упавший на пол комочек ткани.. И наконец, я смогла снова попытаться перелезть через "окно". И у меня вышло. Плюхнувшись на спину, я почувствовала спиной твёрдую холодную землю и вдохнула глоток свежего воздуха, но тут же закашляла. Встав с земли, посмотрела во внутрь здания. Внутри всё так же горело. Лестница тоже. А родителей и слуг даже слышно не было.. Отвернувшись от поместья, я смотрела на дорогу, по которой ушёл Сиель. Если я пойду сейчас его искать, мы можем разминуться. А если он вернётся и тут никого не будет.. я боюсь представить, что он решит сделать.. Я решила немного подождать брата у поместья, в это же время наблюдая за зданием. Вдруг в любой момент появятся и родители.. Я так надеялась..       Сиеля не было уже около получаса, и я начала переживать за него. Родителей и слуг тоже не было, а поместье уже и подавно было в чёрном дыму.. Решившись, я побежала босиком по дороге, что вела в город. Спустя минут 15 я уже бродила по пустынным и ночным улицам города. Никого. Это странно, наверное. Ведь хоть какой-то бедняк мне должен был попасться.       Но что было страшнее, так это то, что Сиеля тоже нигде не было. Я бродила уже около часа по всевозможным переулкам и улицам города, и безуспешно. Однако мне на пути встретилась старушка. Как же была я рада увидеть хоть кого-то. А она прошла мимо меня, даже не подняв головы. Горбатая женщина была в капюшоне, и из-за этого я не смогла увидеть её лица. - М-миссис.? - попыталась привлечь её внимание я. Она остановилась. Я, полностью уставшая и измученная, сделала шаг навстречу к ней. Она медленно повернулась и также медленно стала поднимать лицо. Я её смогла разглядеть. Седая, её длинные волосы спутывались и вываливались на грудь. Немного морщинистая, с бездонными тёмно-синими глазами. Дряблые губы и аккуратненький носик. Она смотрела на меня такая же уставшая. Я не знала уже с чего начать разговор, но она заговорила первая. - Зря.. - её голос был похож на холодный ветер, что дул недавно.. словно такой же одинокий и холодный.. - Зря ты веришь ..Ему. Вовсе не Он тебе поможет.. Не Он спасёт тебя. - Ч-что.. О ком Вы? - но она лишь на мгновение закрыла глаза, продолжив: - Ты же чувствовала, да? Да.. именно. Ты знала. Знала, что так будет. Жди диких перемен. Тебя спасёт сам...- и старушка что-то прошептала себе под нос.. я не смогла разобрать что.. - Что.. Подождите, - старушка начала разворачиваться и идти, не обращая внимания на меня, словно меня вовсе и не было. - О ком Вы? Я хотела только спросить, не видели ли Вы здесь маленького темноволосого мальчика? Пожалуйста, скажите! - я начала рыдать. Слёзы сами полились по щекам. Наверное, от безысходности.       Оббежав несколько кварталов и улиц, спустя около часа, я, убитая собственными мыслями, медленно (иначе не могла), поплелась к своему поместью в надежде, что кто-то остался в живых и, возможно, Сиель был там. Мои босые ноги были разодраны до крови, болели жутко, но я не могла обращать на это внимание, не должна была. Я продолжала идти дальше. Старалась не думать о плохом, однако мысли продолжали лезть в голову. "Я ведь просила.. просила.. молила!". Я бубнила эти слова себе под нос всю дорогу. "Он меня не услышал. Не услышал мои мольбы..".       Аллея из деревьев начала расходиться, показывая мне маленький белый свет в конце. Уже светлеет. Интересно, какое сейчас время?.. Я, до сих пор надеясь на хорошее, шла вперёд. Уже виднелся особняк или точнее то, что осталось от него. Но я знала, что просто надеяться - этого мало. Всё равно всё будет не так, как ты того хотел. Думаю, долго не продержусь, если никого не останется в живых. Я не смогу.       И наконец предо мной встало поместье. Разрушенное поместье. В принципе, этого и стоило ожидать. Я была готова к этому, но.. Оглядываясь по сторонам, никого так и не было видно. Я решилась подойти ближе к сгоревшему зданию. Мои глаза щипали и жгли от усталости и слёз, что я выплакала за эту ночь, но я не могла так просто сдаться. Никого по-прежнему не было в поле моего зрения. - Мама!.. - решила крикнуть я, но с первого раза не вышло. Это был далеко не крик, а скорее хриплый шёпот. Тогда я прокашлялась и набрала в лёгкие побольше воздуха. - Мама! Папа! Сиель!!       Но, увы, тишина. Мой крик только эхом прошёлся по этому месту. Казалось, даже ветра не было, деревья и трава не издавали не звука, не единого шороха. Полная мёртвая тишина, съедавшая меня. Глаза закрылись. Я устала смотреть на всё это. Вдруг по щеке прокатилась слеза, но всего одна. Я хотела сделать шаг вперёд, к зданию, однако споткнулась о собственные же ноги и плюхнулась на колени, немного расцарапав их. Ладони тут же почувствовали чуть прохладную землю под собой. Открыв глаза, я посмотрела на себя: на свои ноги, на свои руки.. такие грязные и неопрятные.. Я продолжала пялиться и, на удивление, в моей голове не было ни единой мысли. Впервые за эти несколько часов не думаю ни о чём. Наверное, просто не знаю о чём теперь думать. Кажется, и так всё понятно. Ясен исход...       «Я всё потеряла»       Но внезапно, когда все чувства и эмоции уже покинули меня, когда надежда и вера исчезли, я услышала позади себя шаги. Я замерла. В ожидании. Казалось, моё сердце не стучит.. Я хотела повернуться, но тело словно онемело, оно не слушало меня. Шаги затихли прямо позади. - Ма..п..Си.эль..?       Я пыталась что-то сказать, но выходили лишь непонятные звуки, хрипы. Я чувствовала холод от человека, что стоял за мной. Это не мама, не папа и не Сиеэль. Мне было страшно. Сердце бешено забилось. И в этот момент голос позади заговорил, а по моей спине пошли мурашки.
17 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник