Няня.

G
Завершён
181
автор
Размер:
19 страниц, 6 587 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
181 Нравится 30 Отзывы 40 В сборник

Глава 3.

Настройки
Теперь Маринетт живёт в доме Агреста и пытается найти общий язык с ребёнком. Это на первый взгляд девушке казалось, что эта работа проста, да и опыт уже имелся, но оказалось не все так просто. Эмма начала пакостить новой няне, впрочем как и всем предыдущим. Пересоленная, а то и поперченная еда, порезанные платья и перекрашенные полотенца, скатерти и рубашки при стирке - это самое малое и безобидное, что мог сделать этот ребёнок. Прошёл месяц. Эмма в очередной раз бегала по дому и пряталась от своей новой няни. Но в этот раз пошло не все так гладко. Эмма пробегала по корридору и задела стоявшую в углу на полу вазу. Эмма очень испугалась, эту вазу очень любил её отец да и к тому же она была очень дорогая. Её купили в Испании. Маринетт убрала все осколки. Агрест пришёл вечером с офиса и заметил пропажу. - Мисс ДюПен - Чен. Тут стояла ваза, а сейчас её тут нет. Вы её куда переставили? - Мистер Агрест. Вы меня извините. Я сегодня убирала и вообще... я её случайно разбила. - Случайно разбили?! Да её в принципе нельзя было трогать. Вы хоть знаете сколько она стоит? Будете у меня три года за нее бесплатно работать! - Хорошо. - Папа. Папа. Не ругайся на няню. Это я её разбила, а не она. Наступил вечер. Эмма укладывалась спать. - Ну. Спокойной ночи. - Маринетт. Посиди со мной немного. - Тебе сказку почитать? - Нет. Давай просто поговорим. А ты хорошая. Ну не такие как те другие, как раньше у нас были. Маринетт ты прости меня за все. И за испорченные платья тоже. Я попрошу папу он тебе много таких платьев купит, а может быть даже и лучше. - Я на тебя не сержусь. Только скажи мне одно. Почему ты так делаешь? - Мне не хватает его внимания. Папа постоянно на работе и даже мне кажется, что он когда спит о своей работе думает, а на меня у него времени совсем нет. Мне кажется, что ему все равно есть я? Или меня нет? Он совсем не обращает на меня никакого внимания. Я вообще сомневаюсь, что он меня любит. А можно вопрос? - Задавай. - А почему ты сказала, что это ты... Ну вазу разбила? - Потому, что таких хороших маленьких девочек надо защищать. А насчет папы ты не права. Он тебя любит и пытается сделать так, что бы у тебя все было. И он думает и о тебе каждую свободную секунду. Ведь дороже тебя у него никого нет. - Ты серьёзно так думаешь? - Ну конечно. - И вовсе я не хорошая девочка, как ты говоришь, а самая противная. - Ты хорошая, просто пока не знаешь об этом. Тебе что завтра приготовить на завтрак? - Блинчики со сладкой начинкой и какао. - Ладно. Заказ принят. Спокойной ночи. - И тебе тоже. Маринетт выключила свет в комнате девочки и вышла из комнаты.
181 Нравится 30 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)