***
Утро. Несмотря на то, что на улице еще было темно, но размять спину и хорошенько потянуться было всласть. Стройными рядами все шли на построение. Почему-то вспоминались отряды пионеров, но тут всё было куда менее радужно и... пропаганда совсем другая была. Немножко рутины и жестокой реальности, плюс очевидное вранье и приправа в виде важности их службы. Он зевнул, идя со всеми. Рассвет ярким солнцем орал не хуже комбатов, заставляя морщиться. Утренний морозный ветерок очень неплохо бодрил, не хуже горячей чашечки кофе, пролитой на колени. Привычное собрание, привычные претензии, немного крика, вольно. Деймон выловил взглядом своих подчиненных и направился к ним. Те о чем-то увлеченно трещали. - Смирно. Квадр, услышав этот возглас, по струночке выровнялись перед командиров. - Сегодня легкотня - убираем на территории. Но вы должны сделать вид, что это все-таки наказание за вчерашнее последнее место по бегу. Налеееево! Шагом марш! Они, не особо подавая вид, но немного склонив голову в стыде. Они знали, что внешнее спокойствие Деймона никак не передавало его внутреннее состояние. Особенно если дело доходило до каких-то провинностей, за что ему давали по шапке те, кто сидел повыше. Среди других таких же, содержащих квадр, он был довольно мягок, но садиться на шею ему - значит подставлять под гильотину собственную. "Негодных", как он их называл, просто выставлял за двери. И начальство прекрасно понимало, почему он их выставлял. К следующему утру на базе их уже не было. Загадочные обстоятельства? НЛО? Жестокая расправа? Перевод на другую базу. Именно к этим, которые попали на эту базу, было весьма снисходительное отношение. Выжившие после операции ценились, и просто так их выставить за двери не могли. Потому переводились на другие, но с каждым переводом вся масса фильтровалась по процентному соотношении в массе бойца пушечного мяса и способных держать в руках винтовку и хоть немного - себя. Вооружившись метлами, они направились убираться на курилку у беседок - всегда намусорено. Весьма позорным считалось убираться, ведь каждый стремился вылить свою агрессию, изливаемую из чинов повыше, вниз, на всё меньшее и меньшее по званию командование. Уборщики территорий были самой нижней, замыкающей, и всё это концентрированное эмоциональное дерьмо выливалось на несчастных. Зато это было отличной мотивацией больше не проигрывать и не проёбываться. Немного лениво сметая окурки и прочие продукты человеческой жизнедеятельности, они источали искреннее чувство вины и стыда. Ну, чтобы хоть командиры поверили и дежурные...Отрицание. Часть первая
14 декабря 2019 г., 23:09
Деймон не хотя верить в происходящее, смотрел в свой КПК, на последнюю созданную им в дневнике заметку. Тяжело вздохнул, и уже было занес палец над кнопкой "Стереть", но одернул его. Устало потер лапой морду, через пальцы смотря на экран. Строчки говорили ровно то, что он написал, причем очень уперто светя контрастным текстом среди тревожной темноты общей комнаты в казарме.
В голове тревожно билась мысль, что он пытается убежать от проблемы сам, ведь больше кроме него никто его технику в руки не берет, и оправдывать это как тщательно спрятанную по разным папкам порнушку у новеньких не придется.
В задумчивости почесав затылок, он сохранил заметку.
Выключив устройство, он повернулся с боку на спину, умащиваясь поудобнее.
Пару секунд молча посмотрев в потолок, он запустил пальцы в свои волосы, потирая кожу многострадальной головы и одновременно закрыв глаза.
- Так, отводим ненужные мысли... Она набирает вес, стала лучше справляться с оружием и удалось её усмирить, чип прижился, она менее агрессивна, постепенно выполняет почти положенную норму. Пускай и всё ещё хиленькая на общем фоне. Скоро на испытательную миссию. Нужно подготовиться. Это весьма ответственная миссия. Интересно, сколько надбавки будет за неё. Надеюсь, хватит на домик, когда дослужу...
Он повернулся на бок. Не спалось, мысли навязчиво крутились в голове. А еще чесалась пятка.
Поелозив пяткой по кровати, он тщательно отформатировал свои мысли, покрепче закрыв глаза.
С второго этажа кровати на него любопытно пялился сослуживец, но затем быстро вернулся в исходное положение на своей кровати, разочаровавшись в возможности пофилософствовать в поздний час.