The end of the war

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 583 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник

Глава 4

Настройки
      Проснулся оттого, что стало прохладно. Открыв глаза, я увидел лиловое небо, на западе переходящее в голубое. Уже закат, надо возвращаться в деревню. Я приподнялся, а на месте, где лежала моя голова, что-то зашевелилось. Это были коленки Ноа, который тоже задремал с Леоном на руках, прислонившись к дереву, Леон же не спал и внимательно смотрел на меня.       Я осторожно встал, потягиваясь и разминая затекшие мышцы спины и шеи. -Давно Ноа уснул?- спросил я как можно тише. -Нет, - Леон также тихо ответил, выбираясь из объятий омеги. -Папа плохо спит по ночам, поэтому иногда засыпает в течение дня или под вечер. -Тоже кошмары снятся? - я подошел к реке, ополоснул руки и умылся. -Да... У меня нет дедушек по папиной линии, а папа волнуется, что у него пропаду и я... Поэтому он часто заходил по ночам ко мне в комнату, проверяя, на месте ли я... - Леон сел рядом со мной опустив ножки в реку. Повисло неловкое молчание, я иногда посматривал на спящего Ноа. Его лицо как и всегда спокойное и равнодушное, но иногда брови сводятся на переносице. -Твой папа сказал, что не умеет рыбачить, а ты умеешь? - я посмотрел на Леона. -Я тоже не умею... У меня не клюет... - ребенок немного погрустнел. -Я могу тебя научить, хочешь? - я слегка улыбнулся. -Правда? - его детское личико тут же озарила улыбка. -Очень хочу! Я буду добытчиком рыбы! -Тише-тише, хорошо, тогда, завтра до рассвета соберемся и пойдем, хорошо? - я потрепал мальчишку по черным волосам, из-за чего он хихикнул, а затем кивнул.       Мы еще немного посидели и начали собираться, стараясь не разбудить Ноа. Плед мы не стали собирать, а аккуратно завернули в него омегу. Леон нес уже опустевшую корзинку, а я нес Ноа на руках.       Будучи в своеобразном коконе, Ноа уткнулся носом в мою шею, щекоча кожу своим дыханием. Мы шли тихо, только Ноа иногда издавал мычания и зевал. -Вам нравится мой папа? - бесцеремонно спросил , смотря на дорогу. -С чего ты решил? - по правде говоря, меня смутил этот вопрос. -Вы когда смотрите на папу, у вас взгляд заботливый... Теплый... Не солдатский... - я промолчал, продолжая идти. К моему лицу прилилась кровь, я почувствовал, что щеки немного покрылись румянцем.       Я покосился на темную макушку, которая покоилась на моем плече. Это смущает, но, возможно, я, действительно, испытываю симпатию к омеге. Но нравлюсь ли ему я, это уже совершенно другой вопрос, я же не могу его заставить любить себя.       Снова погрузившись в себя, я не заметил, как мы пришли к дому. Осторожно уложив Ноа на кровать, я присел на край, смотря на омегу. Я распустил его хвостик и убрал мешающие прядки волос с его лица. Он похож на спящего принца из сказок, которые мне рассказывали в детстве: бледная кожа, такие же бледные губы, которые ждут поцелуя принца, который пробудит спящего омегу.       Я просидел так около пяти минут возле омеги, потом почувствовал на своей спине взгляд. Обернувшись, я, как вчера, увидел Леона. -Я умылся и почистил зубки... - Леон залез на кровать под одеяло к Ноа. -Уильям... поспите, пожалуйста с нами... По ночам становится холодно - он умоляюще посмотрел на меня. -Я не уверен, что твой папа одобрит это. -Он не будет против, честное пионерское, - Леон натянул одеяло к подбородку и улыбнулся. -Хорошо, - я выдохнул и начал снимать кофту. Оставшись в штанах, я лег по другую сторону от Леона, а он поделился со мной одеялом.       После того как Леон уснул, я еще долго лежал, смотря в потолок, но потом провалился в страну грез. На грани сна я почувствовал шевеление возле себя, но не придал этому значения.       На утро я проснулся оттого, что затекла правая рука. Когда я открыл глаза, то увидел перед своим носом темную макушку, от которой веяло цветами. Ноа спокойно спал, обняв меня и положив голову ко мне на плечо. Я было собирался встать, но несмотря на телосложение, омега сильно держал меня, утыкаясь носом в мою шею.       Я предпринял еще пару попыток, чтобы подняться, но каждый раз Ноа мычал и не отпускал, а если я дернусь сильнее, то он вовсе проснется... За окном уже поднялось солнце. Черт, а я ведь обещал Леону, что мы пойдем до рассвета, но странно то, что он меня не разбудил... Так стоп, а где Леон?! To be continued...
Примечания:
28 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)