Вестхольм или поход кровавого альрауля

NC-17
Заморожен
6
автор
igor177ful бета
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 13 633 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Новый день, новая жизнь

Настройки
       Пока я ждал свою спасительницу осмотрел квартиру. Можно с лёгкостью сказать что она достаточно обеспеченная девушка, об этом говорит количество комнат и их обстановка. Сама квартира четырёхкомнатная, одна гостиная, также одна спальня, спальня для гостей, а также рабочий кабинет. Побродив по комнатам не обнаруживаю ни одной фотографии, что как-то странно для девушки, но может она просто не любит это. Проблема заключается в том что я не знаю зачем это ей, может ей что-то нужно от меня? Именно с такими мыслями я сидел на диване в гостиной пытаясь понять что не так с комнатой.        Мои раздумья прекратились ровно в тот момент когда дверь в прихожую открылась и через несколько минут в комнату вошла девушка. Невысокая блондинка с плавными чертами лица, с серо-голубыми глазами, волосы достигают ей до середины спины. Походка девушки в ней выдаёт далеко не такую простую особу, грация хищника как можно выразиться о ней. Осмотрев меня она молча удалилась на кухню, где начала что-то готовить. Пока я ждал спасительницу, понял что не так с комнатой, в ней много святого серебра, не то чтобы я его боялся, но однозначно настораживает этот факт. Зайдя на кухню я смотрю как девушка с усердием жарит мясо, я невольно потянулся за запахом лишь ради того чтобы получить по носу рукой — Рано ещё - грозно сказала девушка и продолжила жарить. — Я хотел бы задать тебе пару вопросов, разрешишь? — решил спросить я узнаю ли ответы или могу не надеется — Конечно, но после обеда — Я недолго споря о нецелесообразности этого ухожу обратно в комнату. Через двадцать минут мы уже преспокойно обедали. — Зачем? — задал я единственный вопрос на который хотел получить ответ. — Что именно? - ответила мне как не в чём не бывало. — Зачем ты меня спасла, ты ведь догадываешься кто я? — Сказал я уже серьёзным голосом. — Естественно понимаю кто ты, почти — Переняла мою манеру речи — Почти? — Аж стало интересно до жути — Да, ты не столь обычный кровосос, не будь я в отпуске просто бы отдала тебя в нашу контору, но мне лень, да и не похож ты на агрессивное животное. — Всё ещё зачем? — Не унимался я — Интересно — Я выпал в осадок от такого ответа, интересно что? Не унимались в голове мои мысли. — Что конкретно? - Тактично и холодно спросил я. — Ну ты не агрессивен, — начала она загибать пальцы — являешься новым подвидом вампиров, а также личный интерес — она усмехнулась и продолжила поедание обеда, я продолжил вместе с ней.        Закончив с трапезой я решил ещё позадавать вопросы. Мне требуется в разы больше информации чем имеется в данный момент. — Разрешишь мне задать ещё вопросы? — Нужно больше информации — Да, задавай, но и я тогда задам тебе ровно столько вопросов сколько и ты мне. — Мех, надеюсь что ничего серьёзного она не спросит. — Хорошо я согласен. Во-первых, что за организация и какие тут вампиры — Спросил первое что мне необходимо. — Ну организация называется РТО, занимается уничтожением и сокрытием следов паранормальной активности. Вампиры? Странный вопрос от их сородича, но расскажу. Вампир - это монстр что высасывает кровь, заражает при укусах и превращает в себе подобны... — Поняв что это не то начал перебивать её. — Не то, я имел ввиду их силы, особенности и тому подобное. — Она недовольно фыркнула, но продолжила — Ну в среднем в 2-3 раза выше физические характеристики, умственные различны, особенности, ну у разных кланов свои, например у Кренрихов гипноз и иллюзии. Как-то так — неоднозначно закончила она, но ладно. — Теперь мои вопросы. — с предвкушающей улыбкой проговаривает она — Во-первых, твоё ФИО, во-вторых твои навыки и в-третьих зачем ты здесь? — Ожидаемо, но ничего страшного. — Моя имя, называй меня Мериксом или просто Мерк, навыки, ну вампирские фокусы, магии чутка и немного того, немного сего. Зачем я здесь, тебе не отвечу это противоречит моей задаче, но вредить людям или другим обитателям без веских причин не собираюсь. — Она явно недовольна моими ответами, но сделать уже ничего не может — Если что девочка ты моя, я тебе должен одну жизнь, а долг жизни я верну, помни об этом. — И развернувшись иду на выход. — Стой! — Кричит мне девушка в догонку. — Вот возьми, тебе явно пригодится ещё — И передаёт мне телефон, который я сразу же забираю. — Спасибо, ещё раз. — Кивнув ей я выхожу из квартиры. Только выйдя, я сразу же бегу в сторону какого-то неблагополучного района.

***

       В тёмном переулке появляется раненый мужчина, из его раны капает желтоватая вязкая жидкость оставляя на асфальте жёлто-серые разводы, его ноги подкашиваются и он лицом падает в низ.

***

       Мне срочно нужна жертва, для этого придётся использовать некоторые козыри, превращаюсь в дымку и сразу же взлетаю над зданиями. С высоты город выглядит таким маленьким, словно тысяча огней Вавилона, эх ностальгия... Летя на юг города я курировал между высотками высматривая добычу снизу. Пролетая над перекрёстком замечаю кое-что интересное. На перекрестке вовсю идёт перестрелка между полицией и кучкой бандитов что по видимости грабили ювелирный магазин, всего четверо бандитов в масках отстреливали почти три сквада полиции. Я начал пикировать вниз подмечая куда лучше спрятаться, пролетев метров 400 я залетаю в вентиляцию. Соткавшись из дыма в какой-то подсобке я достаю свой клинок и выхожу, лишь чтобы наткнуться на какого-то парня в стрёмной маске, белая маска с впалыми глазницами и полностью окровавленной нижней частью. Резкое сближение и мой меч протыкает его руку насквозь, после сразу срываю его маску и закрываю его рот. Его глаза наполнены первобытным ужасом и болью, его рука пытается дотянуться до пистолета, но его попытки тщетны, резким движением руки сворачиваю ему шею. Холод покрывает мои ладони, снова этот привкус крови во рту, укладываю его на пол и оттаскиваю его в подсобку. Этот странный звук...

***

       Эти грёбанные копы, как же они заебали, только и делают что стреляют, да стреляют. А толку то если мы тут глубоко засели. — Как там с сейфами 3-й? — Надеюсь блять нам немного осталось, а то эти скоро уже начнут штурм и тогда худо будет. — Всё хорошо 1-й, осталось всего десять минут и деньги будут наши! — Уже лучше, только вот что-то Волка не слышно, не уж то турели так много времени отнимают? Копы притихли, это не к добру, грёбанные уроды! — Быстро задерживайте дыхание и уходим в подсобку! — Проорал я своим и сам же незамедлительно стал убегать в точку назначения.

***

       Вбежав этих бедолаг ожидала незавидная участь, турель оказалась очень полезной вещичкой. Как только они залетели в хранилище, получили свою дозу свинца и пали смертью храбрых, ну или не очень. Я успел набрать крови в достаточном количестве до того как сюда влетели копы, для них это выглядело довольно странно. Забегают они в помещение и видят 4 трупа, трое из которых расстреляны турелью что стоит сбоку, а последний лежит с простреленной головою и осталась какая-то странная дымка, вывод напрашивается самим собой, здесь кто-то был ещё, но как он сюда попал и вышел это остаётся загадкой РТО. Переместившись обратно на крышу, я начал пить ту кровь что добыл, этот вкус... Ненавижу его, это одно из самых противных что мне приходилось пить. Выпив около половины крови я лихорадочно начинаю думать над всей ситуацией, мне нужен клинок, а также нужно быть осторожным с этими РТО, не знаю на что они способны, но лучше их не выпускать из виду.        Вернувшись домой я первым делом переложил в холодильник всю кровь, самая лучшая часть в сборе крови, это создание из маны пузырьков, эти ощущения непередаваемые. Сосредоточиться, направить поток маны на кончики пальцев, начать формировать небольшой бутылёк, затем когда форма готова, уплотнить и зафиксировать изменения, таким образом мы получаем небольшую склянку миллилитров на 400. Что-то я отвлёкся, убравшись я начал конструировать алхимическую лабораторию, для этого мне всего-то понадобиться: перо феникса, слёзы василиска, ихор, человеческая плоть. Стоп! Это не тот список! Так вот нужный список, так доски, мел, стекло и кровь, всё в принципе есть, можно и приступить. Для начала нужно смастерить стол и выемку на поверхности для самой лаборатории, в ней начертить 4 символа огня, закрыть их кругом, и перекрыть их пентаграммой, а в центре начертить знак преобразования. Залить рисунок кровью, а затем закрыть стеклом. Потратив на это добрую половину дня, хотя точнее на сбор ресурсов. Я создал её лишь для того чтобы делать кровавые эликсиры, а ведь многие вампиры считают что они в разы лучше просто крови, но загвоздка в том что создатель их Края Хартвиль, сделала их лишь для того чтобы нивелировать противный вкус, вот и всё, а побочные эффекты в виде более лучших целебных качеств, утоления голода и тому подобное. Это лишь следствие более искусной алхимии, более лучшая обработка и очищение, не более.        Прошло уже около двух дней полных рутины, мои задачи были просты как заклятье армагеддона, за это время я успел наконец доделать свою лабораторию и немного наладить электричество, хотя каким макаром я его сюда притащил и подсоединил, одной Калистии известно. Правда есть у меня предчувствие что растрату госэлектричества всё-таки заметят и придут расследовать, думаю у меня есть пара тройка дней точно в запасе. За это время мне нужно успеть найти нормальную хату, деньги и желательно хоть какие-то связи, лучше конечно в этом РТО, но сойдёт и обычная полиция. Выключив подачу маны из накопителя на столик, сняв халат и одевшись по погоде в кожаный плащ, цилиндр, чёрные перчатки, взяв с собой зонт выхожу на улицу и направляюсь в сторону бара. Не дойдя каких-то метров двадцать, у меня звонит телефон, с единственным записанным номером. Взяв трубку я услышал тихий и спокойный голос девушки которая меня спасла, хм, вроде её звали, а я не помню. — Привет, не отвлекаю? — Не уж то просто звонит? — И тебе не хворать, совершенно нет — Точно не просто так. — Я звоню тебе по делу, не мог бы ты прибыть по адресу что я скину в смс? — Как-то нервно спросила она. — Могу, только зачем и почему я? — Это странно. — Нужна твоя помощь, это связано с вампирами. — Вампиры? Я? Как это связанно? — Ладно, буду, мне не сложно. — Надеюсь не зря трачу время. — Вот и славно, если можешь то поскорее — И она сбросила, м-да.        Пока наш главный герой идёт по нужному адресу, он ещё не подозревает к чему всё это приведёт. Его мысли были заняты совершенно не тем чем должны быть заняты. Мысли проносились настолько быстро, словно он и не заострял внимание не на одной, но в тоже время проверял их все. Он доходит до места и видит картину достойную сгореть в огнях Греции. Полицейские оцепили территорию какого-то небольшого двухэтажного дома, рядом стоят их машины, а также один тонированный джип с кругом и внутри скрещенные мечи. Скастовав отвод глаз, Мерк или как его называют знакомые Мёрси, заходит внутрь и поднимается на второй этаж в 505 кабинет, внутри же он видит старую знакомую, что одета в строгий костюм и двух магов что одеты были в простые вещи, куртка, джинсы, кросовки, ничего такого что их могло выделить среди других обывателей. Негромко постучав, Мерк обращает внимание на себя. — Что случилось и зачем я всё же понадобился? — Задаёт он вопрос что мучал его на протяжение всего пути сюда. — Что здесь забыла проклятая нечисть, отвечай Кэти! — С презрением в голосе и раздражением произносит маг помоложе, в то же время второй лишь оценивающе осматривает прибывшего. — Успокойся Лев, он тот о ком я говорила, думаю он сможет нам помочь, так ведь Мерикс? — Стараясь успокоить напарника произнесла как можно более спокойным тоном Кети и отвернулась от стола где заполняла бумаги, чтобы посмотреть на ею названого. — Думаю могу если всё же узнаю что вам нужно — Сохраняя внутренние спокойствие продолжил он и просканировал область, что впрочем не дало никаких результатов кроме трупа в подворотне. — Как понимаю это по трупу что в подворотне двое медиков несут? — Не останавливаясь ни на секунду проговаривает Мерк и подходит к окну где виднеется этот процесс. — Да, именно из-за него, что-ж пойдём посмотрим на него? — Задала риторический вопрос и пошла сразу к выходу из помещения, за ней увязались маги. Выйдя и дойдя до скорой помощи, главный герой пробежав глазами по трупу констатирует. — Вампир, в районе 230 лет, слабо развитый, до смерти голодал, имеются редкий мутаген, а также состав крови, сразу опережу, нет не объясню не то ни другое. — Словно отвечая на немые вопросы собеседников отчеканил он. — Кто он конкретно не знаю, откуда он тоже, умер от когтей вурдалака или оборотня, кровь и мутаген был бы не против забрать себе. Если ты мне его отдашь, то я готов и дальше помогать тебе, а иначе это моя последняя помощь, ибо я отдал долг свой. — Мысли у Кети носились разные, во-первых новый вид кровососов, хотя не факт что это не отдельная особь, во-вторых желание Мерка забрать себе его тоже сложно осуществить, но без его помощи будет гораздо сложнее, а тут такая возможность забрать себе другого сильного и уникального вампира в помощники, а третий вопрос это то как он смог узнать столько информации лишь взглянув на тело. Это поражало разум молодой девушки. — Я не могу сама решить этот вопрос, но если ты согласишься работать в нашей организации думаю могу походатайствовать чтобы тело передали тебе. — Закончила она свою мысль, а в это время наш герой задумался. Вариант хороший, я ничего не теряю, приобретаю плацдарм для действий, а работа это не в тягость. — Я согласен — C твёрдой уверенностью говорит он, на что девушка лишь улыбнулась.
6 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)