К Музе
6 октября 2020 г., 12:25
Что же, мой дар, моё творение,
Зачем оставляешь меня на мгновение?
Зачем даешь чувствовать себя ненужной и пустой?
Зачем оставляешь одну за чертой?
Ты мой мир, что я создала,
Ты моя ноша, что так тяжела,
Но хуже, когда покидаешь меня,
Когда строчки во сне звучат, дразня.
Прошу, не покидай меня, Муза!
Ведь я теряю чувство вкуса...
Не дай ощущать себя обычной, простой;
Не дай быть окруженной тишиной.
Ты и раньше меня покидала.
Помнишь, когда я о тебе забывала?
Но ведь сейчас я тебя ценю!
Не уходи, я прошу...
Да, я не великая поэтесса
И пишу стихи во время стресса.
Но ты глянь, какие они живые,
Такие грустные, но смысловые.
С каждым разом они всё прекрасней,
Лучше и разнообразней.
Нет? Не нравится? Ну что же,
Это мой последний стих, похоже...