— он с тобой лишь время убивал, а ты уже размечталась. Глупенькая.
Что нужно человеку для счастья? Многие скажут: чтобы его просто любили. Я уверена в этом, но вы не будете абсолютно счастливы, если вас не будут любить, как он. Нет, я не хвастаюсь или, как сейчас говорят, ЧСВ. Я не говорю, что так любят только меня или вас любят хуже. Думаю, можно начать мой рассказ. Это был конец весны. Прекрасное время: перед началом лета всегда чудесное настроение, но это лето стало худшим из худших. Это как бы не главное, но... В общем, я очень была влюблена в одного парня. Самого "лучшего" в нашей школе. Его имя - Чак Клейтон. Господи, я так ждала, когда он позовет меня на свидание. Так и случилось. Но на следующее утро каждый из школы обсуждал то, как мы с ним "переспали". После этого я ни с кем никогда не ходила на свидание. Это было настолько обидно, что те самые бабочки, которые когда-то порхали у меня в животе, стали прогрызать кожу. Во мне умирало доверие к людям. Прошло лето. Новый учебный год. Один Бог знает, как я не хотела приходить вновь в эту школу. У нас был новенький — Форсайт Пендлтон Джонс Третий. — Хоть раз попробуй назвать меня Форсайт — я убью тебя. — сказал он мне, когда я, как староста класса, подошла познакомиться с ним. — Джагхед. — протянул он мне руку. — Эли... Бетти. — ответила я. — Приятно познакомиться, Бетти. — выделив мое имя, сказал он. Кто бы знал, что будет дальше. Прошло около двух месяцев с прихода в наш класс загадочного Джагхеда Джонса. По правилам судьбы его подсадили ко мне. « — Первая парта. Чудесное начало. — "радостно" сказал он в тот момент. » — Слушай, Купер, чем завтра занимаешься? — спросил он как-то у меня, подойдя после уроков. — А что у нас завтра? — не отрываясь от учебника спросила я, а после подняла свои глаза на него. — Завтра у нас суббота. Как насчёт нескольких коктейлей у Попа? — улыбнулся парень. Как же мне это нравится. Так, стоп. Коктейли? У Попа? Со мной? Пауза слишком долгая, нужно что-то ответить. — Да, конечно. Я все равно собиралась завтра куда-то сходить и отвлечься от учебы. — быстро ответила я. — Я напишу. — сказал он, выходя из кабинета. — А я до сих пор помню, как ты смотрел на меня. *** — Джагги, привет! — радостно сказала я. — Привет, Беттс. — сказал он, поправив свои волосы. — Что-то не так... Где же твоя шапка, Джаг?! — удивилась я. — Ты ее, оказалось, снимаешь. — засмеялась я. — Я ее забыл в баре. — Баре?.. — «Клубок Змей». Только не говори, что ты не знала, что я сын ЭфПи и змей. — улыбнулся он. — Два коктейля: ванильный и шоколадный. — сделал он заказ. — Думаю, с ванильным вкусом я не ошибся? — Точно нет, Джонс. — села я на красный диванчик за столиком. — А что насчёт змеев и прочего, то я и правда не знала. Это для меня... правда большая новость. — удивлённо произнесла я. — Но ты же не... — Ни в коем случае. — перебила я его. — Вражда между севером и югом, а не мной и тобой. Это прозвучало странно, я знаю, но хочешь сказать, я нормальная? — засмеялась я. *** Спустя два часа мы вышли из кафе. А Джаг достаточно милый для своего статуса Змеиного Принца. Даже слишком. — Спасибо за коктейли и... проведенное время. — я и вправду не знала, как это можно было назвать. — Всегда пожалуйста, Элизабет. — улыбнулся он, ожидая моей реакции. Как же я ненавидела это "Элизабет". — До встречи, Форсайт Пендлтон. — ответила я. Молчание. Слишком неловко. — Знаешь что? — подойдя ближе, спросил он. — Что? И в эту же секунду после моего ответа он поцеловал меня.Глава 1.
18 декабря 2018 г., 21:34
Примечания:
Она маленькая я знаю. Но это как введение. Продолжать?