Деймон. Наследник двух миров

NC-17
Завершён
289
1
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 65 482 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник

Глава 4

Настройки
======= Глава 4 ======= Вечером мы остановились недалеко от города. Охрана осталась на месте, а Ольгох собирался в город. С ним поехал не только я, но и мои спутники. Осинель придерживал сломанную руку, явно к целителю направляется. Не присмирел, едет глазами, сверкает. Это в какой-то степени цепляло, но не перестало злить его желание быть главным. Может он и на трон деда захочет залезть? Сейчас мы проезжали по главной улице. Народа было много, несмотря на вечер. Они щедро одаривали нас вниманием, и я не смог промолчать. Хотя и не пытался. - Многие знают толк в красивых парнях.- самодовольно улыбаюсь я. - Некоторые смотрят и в мою сторону.- ответил Осинель. - Они смотрят на твоего коня. Мы остановились возле большого здания. Осинель уехал, Жаниэль то же, а Тогиэль пошел с нами. Мы вошли в большой зал, и подошли к стойке. Мужчина рассчитал нас, и махнул в сторону двери. Обслуживание здесь прям на высшем уровне. Хмыкнул и открыл дверь. Здесь была комната хранения. Это уже интересно. Много полок с вещами и без, казалось бы бери чужое и уходи. Но, за сохранность вещей отвечала магия. Каждая полка искрилась прозрачной пеленой. Разделся, и положил вещи на свободную полку. Прошлось сосредоточиться, чтобы принять магию, и не разрушить ее. Оставил полотенце с моющими принадлежностями, и пошел в следующую дверь. Этот зал был огромным. С одним большим бассейном и множеством маленьких, видимо одноместных. В маленьких мылись, а в большом просто плавали. Была здесь еще одна дверь. Из нее вышел парень, сопровождало его облако пара. Дверь он быстро закрыл и пошел к бассейну. Неплохо. У нас такого нет, а жаль. Народа было много, как молодняка, так и в возрасте. Стеснением никто не страдал, разве что Тогиэль, что мялся рядом. Я подошел к маленькому бассейну и погрузился в него. Он больше круглую ванну напоминал. Вода здесь менялась с помощью магии. Теперь становилось понятно, почему цена за посещение этих бань, такая высокая. После купания, пошел в дверь с парилкой. Здесь было жарко, как возле кратера горящей горы. Не стал задерживаться, и пошел к большому бассейну. Вода в нем оказалась едва теплой, и это было чудесно. После парилки это лучшая температура. Поплавав немного, остановился у борта и наблюдал за народом. Какого же было моё удивление, когда я увидел среди них Осинеля. Вылез из воды и пошел к нему. Он только вылез из маленького бассейна. Его взгляд прожег во мне дыру. - Как рука? - Не твое дело. - Да ладно тебе. Нам незачем враждовать. - Ты решил это до того как сломать мне руку или после? - Минут пять назад. Когда увидел твои упругие ягодицы. - Можешь только мечтать.- прошипел он. - А о чем ты мечтаешь? - Увидеть тебя на коленях! - Лучше мечтать о чем-то реальном. О том, что точно сбудется. Я, например, в последние несколько минут, думаю о твоей заднице. - Никогда. - Ты сам попросишь.- усмехаюсь я.- И уверен, тебе понравится. Дроу у меня еще не было. - В моем лице, его у тебя и не будет. - Как показывает время, лучше не зарекаться. Развернулся и пошел к бассейну. Хорошо здесь, мне нравится. *** Ехать обратно и спать на земле, мне не хотелось. Поэтому снял комнату в ближайшей таверне, а утром вернусь в лагерь. С удивлением заметил как и остальные подтянулись, следили что ли? Ладно эти двое, а Жаниэль здесь откуда? Едва я устроился на кровати, как в дверь постучали. Неужто Осинель решился? Нет, не верю. Открыл дверь. На пороге стоял Жаниэль. - Можно войти? - Зачем? - Поговорить. Пожалуйста. Пропустил его, и прикрыл дверь. Он сел на кровать и посмотрел на меня. - Что хотел?- поторопил его. - Тебя. Удивленно приподнял бровь. Что это за заявления? Не то чтобы я отказывался, но услышать подобное от этого овоща, было неожиданно. - Поздно уже. Шел бы ты спать. - Я так и знал. Никому я не нравлюсь. Отец ненавидит, и постоянно унижает. Друзей нет. Мне одиноко, никому я не нужен.- он всхлипнул и печально посмотрел на меня. - Не знаю зачем именно мне ты все это рассказываешь, но я уже на полпути к сексу из жалости. Он вскинул гордо голову и встав, быстро ушел. И что это было? А? Что за убогий его укусил? Или это сезонное обострение? Я привык сам решать кого и когда в кровать опрокидывать. Только сел на кровать, как опять постучали. У меня дверь медом намазана? Что за визиты посреди ночи? Открыл и посмотрел на визитера. Тогиэль стоял, и мило улыбался. - Таверна горит? Или кого-то опять змея в жопу укусила?- раздраженно спросил я. - Я хотел узнать, мы дальше с караваном поедем или сами? - С караваном. Захлопнул дверь и наконец-то лег спать. *** Спал я плохо, встал рано, и был раздраженный. Единственное, что радовало, это погода. Солнышко припекало, и ничего не предвещало дождя. Время перевалило за полдень, и небо начало затягивать тучами. Кажется я сглазил, причём сильно. Вдалеке послышался раскат грома. Посмотрел на карту. Никакого города в пределах дня, но имелась деревенька. Туда мы и направлялись. Ольгох недовольно качал головой, ему этот дождь может стоить пары дней. Телеги по грязи не поедут, застревать будут. Деревня была уже близко. За проливной стеной дождя, ее было плохо видно. Мы с парнями направились к самому первому дому. Все промокшие до нитки. Хотелось только переодеться в сухое, и выпить чего-нибудь горячего. Открыла нам женщина и осмотрев нас, заявила: - Лошадей в конюшню ставьте. Мы повели лошадей к указанному строению. Если это конюшня, то лошади у меня дома живут во дворце. Это строение хоть и было крепким, но таким убогим. Закончив с лошадьми, мы пошли на выход. - О, нет.- простонал Осинель. Я оглянулся, и увидел как он оттирает сапог о пол. - Из всех нас, только ты вляпался в единственную какашку. Тебе не кажется это подозрительным? - Это случайность. - Утешай себя как хочешь. Мы прошли к дому, и вошли. Нас встретили хозяева. Мужчина был оборотнем, как и его жена. Отчетливый запах псины, трудно спутать с чем-то другим. - Вам нужно переодеться, а я развешу мокрую одежду.- сказала хозяйка, и указала на дверь в другую комнату. В доме было тепло, сухо и чисто. Сапоги промокли, и снять их было большим счастьем. Толкнул локтем Осинеля, и кивнул на его сапоги. - Снимай свои говнодавы. Здесь тебе не стойло. Он посмотрел на меня как на то, во что наступил. Но все же снял сапоги. Хотя, и без моей реплики он сделал бы это. Мы зашли в комнату и бросили сумки на пол. Разделся, и достал сухую одежду. Легкие штаны и такая же рубашка, ткань была приятна телу. Вышли мы уже к накрытому столу. Но, помимо хозяев, здесь был еще парень. Молоденький, субтильный, но симпатичный. Куколка! Сели за стол, и хозяева приветливо улыбнулись. - Мня зовут Роган.- представился хозяин.- Это моя жена Тенга и сын Соран. Мы то же представились. - Угощайтесь.- улыбнулась хозяйка. Стол был полон угощениями, и вина здесь было много. Доброжелательные хозяева, чего еще не хватает? Приторное чувство чего-то странного прямо-таки витало в воздухе. Да и Соран странно вел себя. Будто его ужалили в одно место. - Куда вы направляетесь?- спросил Роган. - Мы не можем рассказывать об этом.- заявил Осинель. - У нас секретное задание.- доверительно заявил я. Мы отвлекающий отряд, чего скрываться. - Как интересно.- сказал Соран и подскочил на месте. - Ничего интересного.- махнул рукой я.- Но отправил нас Владыка. - Сам Владыка? - Да. А что? Он плохо правит? Их лица вытянулись от удивления. С чего бы это? - Я никому не скажу.- добавил я. - Все хорошо. Стабильность и процветание. Чего можно еще желать?- сказала Тенга. - Ну, да.- кивнул я. Я и не сомневался, что дед хороший правитель. Но... Слушая в детстве рассказы отца про его молодость, про молодость деда, я представлял себе все иначе. Выходит на мою долю ничего и не выпало. Скукотень сплошная. Соран дернулся и посмотрел на отца. Что ж его так беспокоит? - Мой сын омега.- сказал Роган. - У него течка?- прямо спросил я. - Да. А оборотня у меня еще не было. Я плотоядно улыбнулся и посмотрел на парня. Все встало на свои места. Оборотни смотрят на это нормально, чего ж ерепениться? Соран впился в меня взглядом, словно сожрать хотел. - Хочешь покажу тебе коллекцию...- и запнулся, не зная, что придумать. - Очень интересно. Покажи. Он вскочил из-за стола и схватив меня за руку, потащил из комнаты. Мы пришли в небольшую комнату, видимо его. Он начал срывать с себя одежду. Невероятно. Это чудо, просто чудо. Соран встал на четвереньки и умоляюще посмотрел на меня. Встал рядом, и потрогал его рукой. Он был мокрый, и от одного лишь прикосновения застонал. Не буду мучить его. Спустил штаны и вошёл. Соран прогнул поясницу, и подался мне навстречу. Он даже не пытался сдерживать стоны. Не стесняясь ни родителей, ни гостей. Колени были стерты, я лег на кровать. Соран сел сверху и продолжил прыгать на мне. Не знал, что у оборотней бывает так. Наши игрища закончились лишь под утро. Скатился с него, и сразу уснул. Конкурс с солдатами сейчас казался детскими играми. *** Проснулся я к обеду. Сорана не было в комнате. Встал и подошел к столу, на котором стоял таз с водой. Умылся, потом чресла помыл, и оделся. Вышел из комнаты, и увидел своих спутников. - Проснулся.- зло сказал Осинель. - Сколько яда в голосе. Спал плохо? - А ты как думаешь? - Думаю ты всю ночь лежал и завидовал. - Ага, как же. Весь дом не спал из-за тебя. - Кричал не я.- с улыбкой ответил ему, и сел за стол.- А где хозяева? - Ушли куда-то.- ответил Тогиэль. - Сбежали, чтобы отоспаться.- язвительно ответил Осинель. - В чем дело? Тебе кто-то изгадил настроение?- спросил его. - Тебе не надоело? - Есть немного, но ты так забавно реагируешь. - Один раз вляпался, ты теперь мне житья не дашь. Мы позавтракали, и налили отвара. - Кто-нибудь выходил на улицу?- спросил я.- Как дороги? - Не проехать.- покачал головой Тогиэль. - Сегодня солнечно, до завтра должно подсохнуть.- я посмотрел в окно.- Завтра выезжаем. - Караван ждать не будем? - Нет. Дверь в дом распахнулась и вошел молодой оборотень. Его вид ясно говорил, что он не поболтать пришел. - Кто из вас Деймон?- гневно спросил он. - Самый наглый среди нас.- сказал Осинель. - Ты?- рыкнул оборотень. - Нет.- взмахнул он руками. Я засмеялся, глядя на его лицо. - Сам себя закапываешь. Заканчивал бы ты совать нос везде. - Это ты?- спросил оборотень, глядя на меня. На его лице началась трансформация, но он сдержал ее. - Да. Чем обязан? - Зачем ты тронул Сорана? Я имел на него виды. Планировал... - Долго значит планировал.- прервал его.- Ты же в курсе что такое течка. Он зарычал, и в одно мгновение сменил ипостась. Его прыжок был грациозен, если бы не раскрытая пасть, что метила в мое горло. Пригнулся в последний момент и бросился на улицу. Меча с собой не было, но это была не проблема. Народа не было, можно сменить ипостась и быстро покончить с этим. Но тогда магия краски спадет и волосы опять будут родного красного цвета. Ммм, нет. Придумаю что-нибудь другое. Сзади раздался рык, и я побежал к сараю. В большой пень был, вогнал топор, удачно я прибежал. На бегу достаю его, и бью наотмашь. Попадаю прямо по морде, но оборотня это не останавливает. Он бросается на меня, и я начинаю бить не разбирая куда приходятся удары. Остановился и посмотрел на фарш, что остался от его морды. Руки были все в крови, да и остальное не лучше. Отбросил топор в сторону и пошел к дому. Где бы ополоснуться? Возле двери стояло семейство и с ужасом смотрело на меня. Роган в одно мгновение сменил ипостась, но не нападал. - Что случилось?- спросил Соран. - Женишок твой заходил. - У меня нет жениха. - Значит поклонник. - Ты убил оборотня?- прорычал Роган. - Да. Даже ипостась менять не пришлось.- улыбнулся ему. - Ты не пахнешь оборотнем. - Я наполовину демон. Он зарычал с новой силой, и собирался напасть. - Давайте это останется между нами. Не хочу лишней крови. Вы же знаете, что у Владыки внук есть? Они посмотрели удивлённо, но понимая к чему я клоню. - Приятно познакомиться.- растянул я губы в улыбке.- Где помыться можно? - Ты внук Владыки?- тихо спросил Соран. - Да. Но, мои спутники не в курсе. И я хочу чтобы так и осталось. - Я подогрею воды.- сказала хозяйка, и пошла в дом. Роган сменил ипостась, уже по-другому смотря на меня. Я жаловался на скуку? Забудьте! Хоть что-то интересное произошло.
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник