Деймон. Наследник двух миров

NC-17
Завершён
289
1
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 65 482 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник

Глава 9

Настройки
======= Глава 9 ======= Никогда не думал, что слухи так быстро распространяются. Сейчас мы проезжали деревню, и в ней уже слышали, что разбойников больше нет. Как? По ветру что ли к ним информация поступает? Мы проехали деревеньку, и остановились около реки, на обед. Можно было приготовить, но каша Тогиэля надоела. И было принято решение купить готовой еды у деревенских. Эльф отправился за едой, и вернулся только спустя полчаса. Я посмотрел на него, на его пустые руки, и нахмурился. - Ты по дороге назад сожрал всю еду?- спросил его. - Жители деревни просят помочь. - А за деньги они еду не продают? - Не в этом помочь. - А в чем? Дров наколоть? Картошку выкопать? Больше подробностей! - Их молодняк забрали. - Овец что ли? - Деймон, какие овцы? - Так уточняй, что ты мнешься как непорочная невеста? - Сыновей забрали. - Кто? - Тут рядом родовитая семья живет. К ним гости съехались, а их отпрыски приехали за молодняком. - Печально. А что насчет еды? - Деймон, как ты так можешь? - Я есть хочу. - Их увозили в цепях. Вот на эту фразу я отреагировал сразу. Ненависть к рабству мне передалась от отца с дедом. Для меня это было хуже смерти. Встал с травы, и пошел к коню. Осинель довольно улыбался. - Тебя кто-то заразил идиотизмом?- спросил его. - Нет. - А почему тогда скалишься как больной? Или челюсть свело? Может помочь? - Не надо.- он перестал улыбаться. Сели по лошадям, и я посмотрел на эльфа. - Показывай дорогу. Ехать далеко не пришлось, уже через десять минут мы остановились у большого особняка. На воротах нас остановила стража. - Кто? - Деймон Даргон.- бросил им, и направил коня дальше. - Вы куда? Позвольте я хотя бы представлю вас. - Я сам! У тебя голос писклявый. Подъехали к крыльцу и спешились. Вошел во внутрь, слушая причитания Тогиэля. - Что ты там бормочешь?- недовольно бросил ему.- Молишься что ли? - Как так, без плана? Нас убьют же. Качнул головой, и пошел дальше. Схватил за ворот мимо пробегающего слугу. - Где людей из деревни держат? - В обеденном зале.- пискнул он. - Вот видишь, их пригласили на обед.- сказал я Тогиэлю. Слуга от этих слов дернулся. - Надеюсь едят не их?- спросил его. Он побледнел, и икнул. - Веди в обеденный зал. Он часто закивал, и повел по коридору. Остановились мы возле дверей, и он указал на них пальцем. Отпустил его, чем он незамедлительно воспользовался, и сбежал. А я толкнул ногой дверь, и вошёл в зал. Разговоры смолкли, и взгляды устремились ко мне. Люблю эффектно появляться. - Здравствуйте. - Кто ты?- спросил парень, что сидел во главе стола. Я обернулся к парням, и посмотрел на самого адекватного. - Ходеэль, дверь закрой. Он посмотрел мне в глаза, и кивнул. Двери закрылись, а я осмотрел зал. На полу сидело четырнадцать юношей. Все в цепях и побоях. Сидели и жались друг к другу, смотря на парней за столом со страхом. Перевел взгляд на стол, за которым восседало семь парней, явно знатных. Дорогая одежда, самодовольные рожи. Весь набор, в общем. - Кто ты?- повторил парень. - Не смог пропустить такое.- указал рукой на ребят в цепях. - Я спросил имя!- он нахмурился, и попытался сделать властное лицо. По крайней мере я так понял его кривляние. - Прекрати эти жалкие попытки сделать умное лицо. Не твое это. - Что ты себе позволяешь?- он встал из-за стола.- Я высокородный! Тебе никогда не быть, таким как я. - О, это да. Для этого мне придётся опуститься до твоего уровня, а это невозможно. - Кто ты такой? Шут? - Я и раньше видел дерьмо. Но чтобы оно мне хамило, такое пожалуй впервые. - Я не буду звать стражу, сам накажу! Он достал меч, и направился ко мне. Не будет он стражу звать, кого он пугает? Упустить возможность продлить свою жизнь на пару мгновений, это потрясающе. - Ты слышал, что рабство запрещено и карается смертью? - И что? - Значит слышал, что ж приступим. Обнажил меч, и сделал выпад. Лезвие вошло в тело легко, и я оттолкнул парня, доставая меч. Со своих мест вскочили и остальные. Уже не улыбаются, а бегут, доставая мечи. Достал одного мечом, выхватил из-за пояса кинжал и вогнал в шею другому. Пригнулся пропуская над головой чужой меч. Один за другим они падали, пока стоять не остался лишь я. Подошел к первому парню, и пошарил по карманам. Ключ от цепей оказался у него. Бросил его парням, а сам пошел за стол. Ненавижу чувство голода. Подвинул себе блюдо с мясом, и взял вилку. Парни тем временем, освободились от цепей. Кланяясь и бормоча "спасибо", ринулись к двери. В одиночестве я пробыл не долго. Минут через десять, двери вновь распахнулись, и вошли хозяева с гостями. Они осматривали зал с ужасом, некоторые даже в обморок упали. Уверен, когда они воспитывали упырей, в обморок не падали. - Проходите, не стесняйтесь.- махнул я рукой, доедая мясо. - Что... Что...- сказал впереди стоящий мужчина. - Что произошло?- помог ему сформировать мысль. Он посмотрел на меня, будто только увидел. Я взял бокал с вином, и встал, делая глоток. - Рабство запрещено и карается смертью. Цепи на людях - это признак рабства. - Только Владыка имеет право решать судьбу своих подданных.- начал он возвращать себе контроль. - Пожалуйся ему, может он меня накажет за своеволие. А может он накажет всех вас. Неужели вы не знаете как сильно Владыка ненавидит рабство? Это первое, что вы должны были вбить в голову своим детям. Кстати, может это они с вас пример взяли? - Кто ты такой? - Деймон Даргон. - Даргон? - Да. Внук Владыки. Итак, давайте осмотрим ваш дом. - Зачем? - Проверим есть ли здесь рабы. - Внука Владыки никто не видел. Как я могу быть уверен, что ты это он? Я сменил ипостась, от чего они чуть не поседели. Один из них даже какую-то магическую гадость бросил в меня. Заклинание распалось, а я сменил облик. - Вперед. После осмотра дома, я пришел к выводу, что рабов здесь нет. Спросил некоторых слуг, но те утверждали, что сын хозяина, которого я убил, был слишком жестоким и неуправляемым. Уже направляясь на выход, я все думал убивать их или нет. Я убил их детей, любой родитель захочет отомстить. Чаша весов склонялась к убийству. Остановился у дверей, и посмотрел на них. Что они прочли в моих глазах? Решенную участь? Может увидели в моем лице своего палача? Вперед вышел маг, что бросил в меня заклинанием. - Если мы принесем магическую клятву не мстить, ты сохранишь нам жизнь? Склонил голову на бок, обдумывая столь интересное предложение. - Да.- все же сказал я. Я не маг, но почувствовать магию, а главное услышать правильные слова, умею. Мужчина вывел формулу и произнес: - Клянусь не мстить Деймону Даргону, а также его родным и близким. Его слова повторили и остальные. Заклинание вспыхнуло и погасло, оставив после себя след завершённости. - Правильные слова.- бросил ему, и вышел. Мои спутники оказались во дворе. Тогиэль при виде живого меня, чуть не упал от радости. - Если бы тебя убили, нас бы казнили!- с обвинением в голосе сказал Осинель. - Убить меня, это не так просто. - Что там было?- спросил он. - Вино разбавляют.- поморщился я.- Кто бы мог подумать, такие богатые, а вино как в дешёвой таверне. - Я не про вино. - Мясо плохо прожаренное. Я бы такого повара казнил. - Деймон, мы видели парней из деревни. Как ты их освободил? - Странный вопрос. Убил виновных, как же еще. Они посмотрели на меня, ожидая продолжения. - Это все. - И тебя вот так легко отпустили? - А кто меня остановит? - Действительно.- хмыкнул Осинель. - Поехали уже. *** Начинало темнеть, но мы продолжали двигаться дальше. Спать на земле я не хотел, а скоро должен показаться городок. Увидев огни, я приободрился. Горячая вода и ужин, все о чем я мог думать. Нашли таверну, с вывеской: "Пьяный кабан". По мне так хоть поросята, лишь бы было все, что нужно. Передали поводья конюху, и вошли. Зал был забит, и каждый столик занят. Мы прошли к стойке, за которой стоял грузный мужчина с сальными волосами. - Пять комнат.- сказал я, доставая монеты. - Осталась одна. - А если поискать лучше? - Ничего не могу поделать. Мест нет, разобрали все. - А еще есть таверны в этом городе? - Нет. - Давайте тогда хоть эту. Как обстоят дела с горячей водой? - Есть. - Ужин в комнату принесите, и кувшин вина. Мы сделали уточнения по поводу ужина, и пошли наверх. Комната была небольшой, но вмещала в себе две кровати, и стол со стульями. Бросил сумку на стул, и достал вещи. Вышел из комнаты и направился дальше по коридору, ванная была в самом конце. Наполнил лохань водой, и начал мыться. Закончив с купанием, надел мягкие штаны, и вышел из ванны. У одной из комнат стоял эльф. Худенький, симпатичный, а главное чистокровный. Он окинул меня взглядом, сверкнув глазами. - Меня ждешь?- улыбнулся ему. - Дверь не могу открыть. Подошел к нему, и взял из его рук ключ. Замок немного заклинило, но приложив немного усилий, он поддался. - Пригласишь?- прошептал ему на ухо.- Я покажу тебе чудесный вид на город. - Как? - Из окна. - Я и сам могу посмотреть.- шепчет он. - Можешь и сам.- хмыкнул я.- Но со мной это будет приятнее. Эльф толкнул дверь и посмотрел мне в глаза. У него получилось одним взглядом передать все: и желание, и согласие, и даже каплю сомнения. Толкнул его в комнату, и захлопнул дверь. Виды оказались и правда хорошими. К финальному завершению, нашего осмотра, подтянулся даже зритель. Тихий скрип двери оповестил о том, что мы не одни. Поворачиваюсь, и вижу шокированную эльфийку. - Добрый вечер.- улыбнулся ей. Вытерся полотенцем, и подхватив свои вещи, пошёл на выход. Кем она ему приходится, я даже не думал. Зачем? Это лишняя информация, и мне она ни к чему. Вошел в комнату, и посмотрел на накрытый стол. Парни уже успели искупаться, судя по мокрым волосам. Они сидели и ужинали. Мне места не досталось, но разве это проблема? Подошел к столу, и подняв Осинеля, сел на его место. Его же посадил себе на колени. Он настолько был шокирован, что минуту смотрел на меня, ничего не говоря. - Где ты был?- спросил Ходеэль. - Пополнял коллекцию.- хмыкнул я. - Так вот кто горланил на весь этаж.- отмер Осинель, и попытался встать. - Сиди.- оборвал его.- Сиди и ешь. Он посмотрел на меня с вызовом, но перечить все же побоялся. Зло сжал челюсть и взял бокал с вином. Закончив ужин, решили определиться кто и где будет спать. Жаниэль молча решил все за нас. Взял одно одеяло, и постелил себе на стульях, которые выставил в ряд. Тогиэль и Ходеэль легли на кровать. А я с улыбкой наблюдал за эмоциями Осинеля, которые так отчетливо читались на его лице. В его мыслях, я уже вовсю его имею. Подошёл и, едва слышно, прошептал ему на ухо: - Не переживай ты так. Я не взял тебя, когда ты сам предложил, не возьму и сейчас. Он резко отскочил от меня, и пошел к кровати. Я лег рядом, и постарался уснуть.
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник