Глава 10
19 декабря 2018 г., 12:07
=======
Глава 10
=======
Это утро вошло бы в историю, но войдет в мою личную коллекцию воспоминаний.
Есть такое состояние, когда и не спишь уже, но и не проснулся.
Мозг пока не работает, позволяя телу своеволие.
Рука лежала на чем-то мягком, и я притянул ближе это что-то. На ощупь живое и теплое. Утренний стояк сам нашел обо что потереться. Уперся им в задницу, и открыл глаза.
Осинель... Ну, да, а я и забыл.
Он заворочался, и я прикрыл глаза. Чувствую как он приподнимается, выбирается из объятий, но не встает. Минуту сидит неподвижно, а потом отодвигает с меня одеяло.
Опять замер. Я почувствовал как моего плеча коснулась ладонь, едва ощутимо, как прикосновение ветра.
Медленно она опускалась все ниже и ниже, пока не остановилась на животе. Ладонь прошлась по бедрами, задевая мягкую ткань штанов, но обходя стояк. А я сейчас был даже не против утреннего минета.
Его пальцы коснулись края штанов и замерли.
- Ты или решайся уже, или не дразни.- прошептал я, открывая глаза.
Наши взгляды встретились, и он покраснел. Ну кто бы мог подумать, что он способен на стыд.
- Я просто... Это не то...- зашептал он.
- Ты же посмотреть хотел?- спрашиваю его, и стягиваю штаны.- Любуйся.
Его взгляд падает на мой член, и оторвать он его уже не может.
- Оближи его.- шепчу ему, но он отрицательно качает головой.
Встаю с кровати и его лицо оказывается вровень с моим пахом. Он не отодвигается, но и вперед не подается.
Подаюсь ему навстречу, и упираюсь членом в губы. Осинель открывает рот, и смотрит на меня.
- Давай, покажи что ты, умеешь.
Он вбирает его в рот, не прерывая зрительного контакта. Обвел языком и начал скользить по всей длине.
Усмешка сама появилась на губах, но я не ожидал что это оттолкнет его. Он отстранился, и вскочив с кровати, выбежал из комнаты.
И что это было, а?
Из-за хлопнувшей двери, начали просыпаться остальные. Поправил штаны, и сел на кровать. Подвинул сумку, чтобы достать одежду для дороги.
- Это был Осинель?- сонно спросил Ходеэль, приподнимаясь на локте.- Чего это он?
- В туалет захотел. Видно сильно прижало.
Встал и начал переодеваться. Остальные и не торопились подниматься. Не порядок.
- Выезжаем через полчаса.
Недовольное бормотание, но зато результат на лицо. Парни начали подниматься. Жаниэль встал и потянулся. Как всю ночь спать на стульях? Даже не представляю.
Подхватил свою сумку, и пошел на выход.
Спустившись в зал, заказал завтрак на всех. За одним из столиков приметил вчерашнего эльфа с эльфийкой.
Плюс один к коллекции, остался дроу и полукровка.
За стол сели остальные, в том числе и Осинель. На меня он старался не смотреть, что немного веселило.
А ведь изначально я злился на него за то, что начал дело и бросил.
Принесли завтрак, и мы приступили к поглощению пищи.
***
Эх, дорога. Длинная, ничем не примечательная, скучная.
Посмотрел на парней. Тогиэль с Ходеэлем о чем-то беседуют. Жаниэль ехал в самом конце, рассматривая местность.
Я ехал рядом с Осинелем. Посмотрел на него, ровная осанка, взгляд вперед, ни одной фразы в мою сторону, да уж. Не тот это Осинель которого я знал.
Нужно как-то его расшевелить.
Один вариант появился, и я с выражением сказал:
- Твои губы, прекрасные губы, не дают мне покоя во сне. То касаются нежно, с испугом, то бесстыдно елозят везде…
Он резко вскинулся и посмотрел на меня.
- О, этот взгляд.- хохотнул я.- Ты меня режешь им.
- Жаль только мысленно.
- Ты предпочитаешь по жёстче? Что же сразу не сказал, я бы дал тебе того что ты хочешь.
- Почему именно ко мне так прицепился?- воскликнул он, глядя мне прямо в глаза.
- А может быть я тебя проверяю?
Он фыркнул, и покачал головой.
- Хватит хмыкать и фыркать. Если тебе не хватает смелости сказать мне всё прямо в глаза, тогда опусти их в пол, и молчи.
- На что ты проверяешь?
- На душевное состояние. У тебя нервишки шалят, травок бы попить успокоительных. Утром...
- Я был сонный.- перебил он меня.
- Ты всегда когда сонный пытаешься отсосать соседу?
- Что? Иди в Тартар!
- Я только оттуда.- улыбнулся ему.
Он отвернулся, и ускорился, уезжая вперед.
На обеденном привале, ко мне обратился Ходеэль.
- А далеко нам еще ехать?
- Я скажу, когда мы приедем.
Пока Тогиэль доваривал кашу, пошёл руки помыть, и умыться.
Подходя обратно к стоянке, стал свидетелем интересного разговора. Осинель стоял, и яро жестикулировал руками, говоря при этом:
- Деймон высокомерный зазнайка. Маршрут знает только он, почему? Мы все в одной команде.
Тогиэль увидел меня и вздрогнул. Осинель обернулся, и встретился со мной взглядом.
- Продолжай. Я заинтересован.- сложил руки на груди.- Что же ты замолчал?
- Мы имеем право знать маршрут.
- Именно поэтому ты обсуждаешь меня за спиной. Так и до предательства недалеко.
- Я хочу чтобы ты вел себя с нами как с командой, а не как со слугами.
- Команда это сплоченность и доверие. Ты же понимаешь, что это не про нас? Я скажу, когда мы будем на подходе.
Сел на траву, и взял чашку с кашей.
Почему-то после этой небольшой сцены, у меня словно что-то щелкнуло в голове. Из множества желающих, дед отобрал именно их. Почему? Почему эта троица: овощ, добряк, и заноза в заднице.
Можно ведь было выбрать более ответственных и хорошо подготовленных.
Что если он наоборот не доверяет им, а сомневается?
Вдруг это они предатели, или скорее дети предателей.
Почему же он мне ничего не сказал?
Посмотрел на Осинеля. Именно он настораживал и вызывал подозрения, с самого начала нашего путешествия.
Он больше всех подходил на роль предателя. Обсуждение за спиной, желание быть главным в отряде.
Нужно присмотреться к нему.
***
То, что разбойников много, я уже понял. Я не понял, почему с ними никто не борется, или хотя бы не сообщают Владыке. Не думаю, что дед закрыл бы на это глаза, если бы знал.
Но на этот раз разбойники нам попались необычные. Культурные, и даже вежливые. А главное, от них не воняло как от кучи говна. Сразу видно, не простая это шайка сброда.
После обеда мы спокойно двигались дальше.
На дорогу, перед нами, вышло десять существ. Среди них были и люди, и полукровки, и даже оборотни.
Услышав звук, обернулся и увидел, тринадцать существ, что отрезали пути к отступлению.
- Добрый день.- вперед вышел полукровка, видно главный.
- И вам здравствуйте.
- Мы вынуждены просить вас внести плату за проезд этой территории.
- По какому закону?
- По нашему.
- Из какого вы рода, что решаете кому платить?
- Мои род вам ничего не скажет.
- Тогда ты перебарщиваешь с пафосностью своих слов.
- Согласен, хватит любезничать. Отдавайте деньги и ценности, и езжайте дальше.
- Воспитан я не так. Драться до последнего, и мстить - это негласные слова, которые я усвоил еще в детстве. Поэтому вам придется меня убить, но попытка это осуществить, грозит большими проблемами.
- Из какого ты рода?
- Из очень знатного.
- Ничего. Если они придут мстить, мы и их убьем.
А я представил на секунду, как он стоит со своими людьми против армии двух владык, и мне стало смешно.
Я громко засмеялся, и не мог остановиться.
Со стороны это выглядело, наверное, странно.
- Насмешил.- отсмеявшись, сказал я.- Твой юмор перекрывает твои недостатки.
- Недостатки? Ты меня даже не знаешь.
- Они есть у всех.
- И у тебя?- с интересом спросил он.
- У меня? Да что ты, я состою исключительно из достоинств.
- Я смотрю ты скромностью не обременен.
- Кто-то при рождении был лишен скромности. А кто-то ума, но ты ведь как-то существуешь. Тебе ведь не мешает его отсутствие?
- Нас больше. Ты обрекаешь своих спутников на смерть.
Улыбнулся, и пропел:
- Святой и демон во мне боролись, последний снова победил. Зловещим шепотом сказал он: "Убей их всех. Убей. Убей".
- Очень смешно.- хмыкнул он, доставая меч.
В ответ я лишь зловеще рассмеялся. И заслужил озабоченный взгляд некоторых разбойников.
Я не боюсь показаться чудовищем в глазах окружающих. Меня и должны бояться.
- Посмотри на них.- я кивнул на своих парней.- Что ты видишь?
- Они боятся.- самодовольно ответил он.
- Правильно. Боятся, но не вас. В отличие от тебя, они знают, что вы уже трупы.
Слез с коня, и пошел к нему, на ходу принимая другой облик.
Этот ужас в глазах, и крики... Мой демон ликовал.
В одной руке был меч, другая справлялась когтями.
Перед глазами была одна лишь кровь, и мертвые тела. И души... Много душ, с осадком горечи и неприятным послевкусием.
Разбойники бросались на меня, почти не замечая парней, которые тоже не сидели без дела.
Именно во мне они видели опасность и угрозу их жизни.
Когти вспороли тело, и по руке потекла теплая жидкость. Смотрю в глаза главному, и тихо произношу:
- Не по зубам тебе моя родня.
Выпиваю душу, и отбрасываю тело в сторону.
Стою, и не двигаюсь. Прикрываю глаза и отдаюсь ощущениям. Энергия бурлит и требует выхода. Слишком много душ за раз.
Тело начинает болеть, и когда боль достигает своего пика, по телу проходит волна, смывающая ее. Она дарит наслаждение и рождает истому.
Открыл глаза, и сменил ипостась.
Парни стояли в стороне, но смотрели не со страхом, а каким-то осуждением.
- Ты слишком жесток.- все же сказал Осинель.
Но, сказал это с таким укором в голосе, будто я строил из себя хорошенького паиньку, и вдруг обманул их доверие.
- Я никогда не говорил что у меня нет грехов, не говорил что хороший, святой. Я такой какой есть, и пусть меня таким принимает весь мир.
- А если он тебя не примет?
- Примет. Я точно знаю, что примет. Выбора то у него нет.
- Они может и заслужили смерть, но души! Ты лишил их права на перерождение. У тебя у самого есть душа, неужели...
- Нет у меня ни чувств, ни души. Отвалите!- закричал я.
Сел на коня, и пустил его в галоп.
Я демон! Это моя природа, моя суть!
Жалеть разбойников! Подумать только.