Деймон. Наследник двух миров

NC-17
Завершён
289
1
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 65 482 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник

Глава 20

Настройки
======= Глава 20 ======= Искупавшись, пошел одеваться. Очень хотелось есть, и медлить не стал. Пошел прямиком в столовую. За столом собрались все придворные, куда ж без них. Прошел к столу, и сел на свое место. - Принеси приборы, и побыстрее.- сказал слуге. - Как ты здесь оказался?- пораженно спросил папа. - Да, там способности раздавали. Я себе одну прихватил. - Какую?- он впился в меня взглядом. - Ну я же Даргон, беру только самое лучшее. У вас драконы не пропадали случаем? - Откуда ты...- начал он, и замолчал. - Да.- кивнул.- Я повелитель драконов. Придворные ахнули, и начали шептаться. - Не ожидал. - Ничего удивительного.- пожал плечами отец.- Он же наш сын. Кровь сильная у обоих родов, тут трудно спорить. - Ты надолго?- спросил папа. - Только поесть. Мне срочно нужно обратно. Вы себе представить не можете, что там творится. Они посмотрели на меня, и нахмурились. - После ужина, в кабинет.- сказал отец.- Уйдешь ничего не рассказав, за шиворот притащу обратно. Разговор получился долгим, и дотошным. Придирались к каждой детали, заставляя сжимать зубы. Сколько можно-то? Наконец, воцарилось молчание. Рассказ окончен. Встал, но был остановлен возгласом: - Я запрещаю!- сказал папа.- Это очень опасно. - А я твоего благословения и не спрашивал. - Я твой папа. - Хорошо, что не хозяин. - В самом деле.- сказал отец.- Не маленький он уже. К тому же демон. Чего ты так переживаешь? - Пришельцы, пауки, и тот кто хочет его убить. Переживать не стоит!- всплеснул он руками. - Валид, он умеет постоять за себя. Папа переводил взгляд с меня на отца, словно пытаясь уговорить себя согласиться. Вздохнул, и сдался. - Будь осторожен. - Чтобы я делал без вашего согласия.- усмехнулся я.- Драконов верну, но пусть все знают и не забывают, что теперь они мои. Закрыл глаза, и представил дворец деда. Но попал не в комнату, а в тронный зал. Как это я про него подумал? Но, удачно заглянул, ничего не скажешь. Дед сидел, и смотрел на отряд с которым я путешествовал. Рядом стояли придворные и главы семей. Но Жаниэля среди них не было. Жаль. - Я вовремя! Дед подозвал меня к себе, внимательно осматривая. - Я живой. И даже знаю кто предатель. - Род Голотан. - Жаниэль из этого рода? Дед кивнул. - Где ты был? - Он меня в гости позвал. Как я мог отказать? Зато способность открылась. Ахнешь, когда узнаешь какая. Но это потом. Тебе все рассказали? - Да... Договорить он не успел, потому что в зале появился отец. Весь из себя всадник, махнул головой, и изменился. Подошел к нам, не обращая внимания на остальных. - Что ты планируешь делать?- спросил он деда. - Пусть Валид пошлет гончих по следам пауков. - Пауков?- переспросил я. - Да. Я как раз собирался сообщить нашим гостям, к сожалению, не самые приятные новости. Посланный мной отряд, нашел на месте вашего лагеря обломки и трупы. Выживших было всего восемь, сейчас они находятся во дворце. Они рассказали как пауки, выбрались, и ночью всех убили. Эти спаслись бегством, а корабль взорвался. - То есть, на свободе около сотни пауков? - Тебя только это беспокоит?- спросил дед. - А что меня еще должно волновать? Они как саранча, все уничтожат на своем пути. - С этим справятся гончие. А с тобой у меня состоится отдельный разговор.- он махнул придворным, и они поспешили на выход. Подозвал слугу, и дал распоряжения,- Расположите наших гостей, мы побеседуем когда они отдохнут. Когда в тронном зале остались лишь мы трое, дед встал, и прошел к окну. Обернулся, и посмотрел на меня. - Тебя ждет академия! Она распахнет свои объятия перед тобой! - Мое мнение тебя не интересует? Я не был против, но этот приказной тон, раздражал. Ненавижу, когда мной пытаются командовать. У меня рефлекторно включается спорная функция. - Это для тебя же. - А если я не захочу ехать? - Тогда вернешься домой. Отличный выбор, вариантов куча. Прям не знаю, что бы выбрать. - И куда ты решил меня сослать? - У нас есть две академии, Туманная и Сумеречная. - Какое разнообразие, прям диву даюсь. Вижу с фантазией у того, кто придумывал названия, совсем туго. - Ты поедешь в Сумеречную. Отец наблюдал за нами с ехидной полуулыбкой. Создавалось впечатление, что он наслаждается данной ситуацией. Каждой секундой, этого цирка. - Жду не дождусь. - Кстати, держи себя в рамках. Я посмотрел на него с усмешкой. Что за указания? Может он еще и план поведения составит? - Иначе,- продолжил он,- Плату за обучение будешь отрабатывать сам. - И как же? - Четыре года обучения, четыре года отработки по направлению. Решать тебе. - Если ты думаешь, что я послушно все буду исполнять, то ошибаешься. Четыре года отработки? Пф, напугали. Зато притворяться паинькой не буду. Не вам решать как мне себя вести, ясно? - Я же говорил, что он похож на тебя.- сказал отец. - Не на меня, а на нашу породу.- улыбнулся дед. - Что вы за цирк устроили?- нахмурился я. - Я давно тебя не видел. И хотел убедиться, что ты такой и есть, а не притворяешься. - Боялся, что опозорю?- скривился я. - Нет. Хотел посмотреть на характер. Все же ты наследник двух миров, должен быть твердым и решительным. Тут не поспоришь. Но, все равно, было неприятно от их "проверки". - Когда нужно отправляться? - Ты все же поедешь?- спросил отец. - А почему нет? Мне это интересно. - Учёба начнется через пять дней. - Отлично. Тогда я отдыхать, устал что-то. *** Я отдыхал, отдыхал, и еще раз отдыхал. Дед выделил пришельцам несколько домов, и некоторую сумму денег, на первое время. Дальше пусть крутятся как, хотят. Но, не просто так он такой добрый. Они рассказывали все, а он уже решал, что можно из этого использовать. А некоторые идеи можно доработать магией, и получится что-то новое и полезное. Я иногда присутствовал на таких беседах, больше от скуки, чем из любопытства. Потерю всего экипажа они восприняли стойко, но выглядели подавленными. Впрочем, в последний день я был занят упаковывая вещи. Дед рассказывал как он учился, и слушал я с интересом. Это же надо, столько приключений. Мне же светит лишь пыль библиотеки. Попрощался, и сел на Штиля. Учиться под чужим именем? Нееет, уже не актуально. Пусть все знают, кто будет учиться с ними. Штиль взлетел, поднимая нас высоко в небо. Вперед! *** Впереди показался город. Немного снизились, и я начал высматривать академию. Вот она родная! Основное здание, видимо учебный корпус, был довольно большим. Тренировочные площадки вокруг, и здание из четырёх этажей, скорее всего общежитие. Народа много, все ломятся в академию через открытые ворота. Насколько мне известно, академия постоянно под магической защитой. Но сегодня, в день поступления, эту защиту убрали. - Давай во двор, перед входом в учебный корпус.- крикнул Штилю. Он резко начал снижаться, а я с улыбкой наблюдал как разбегается народ. Как муравьи, ей богу. Так забавно было наблюдать за этим. Штиль приземлился, и вскинул голову, расправляя крылья. Позер доморощенный, красуется! Усмехнулся, и слез, погладив по морде. Несмотря на застывших поступающих, пошел во внутрь академии. Здесь тоже было много народа, и толпились все возле одной комнаты. Туда я и направился, ждать очереди? Нет, не мое это. Открыл дверь, и вошел в комнату, не обращая внимания на злобное шипение. За столом сидели дроу и эльф. Перед ними лежал камень, а рядом стоял парень. - Иди дальше.- сказал парню дроу. - Нужно ждать своей очереди.- с укором сказал мне эльф, когда парень вышел. - Народа много, душно. Вдруг у меня обморок будет или припадок. Что хуже, даже сам не знаю. Подошел, и посмотрел на них, отметив оценивающий взгляд. - Положи руку на камень.- сказал дроу. Я выполнил просьбу, и камень заискрился. Красиво, но не так потрясающе как вытянувшиеся лица этих двоих. Они переглянулись, потом посмотрели на камень, затем опять друг на друга. Мы играем в гляделки? - Что-то не так?- спросил их. - Магия... Направление сложно определить. - Раскрытие у меня уже было. - Замечательно.- ответил эльф. - Магия есть, а с направлением нужно разобраться.- добавил дроу. - Возраст?- спросил эльф. - Двадцать.- ответил я, а он начал записывать. - Имя? - Деймон. - Род? - Даргон. Они посмотрели на меня, а я улыбнулся. У эльфа дернулся глаз, словно я оскал показал. - Иди в общежитие.- сказал дроу, и протянул мне листок. Взял бумажку, и вышел через другую дверь. Направляясь, по дорожке к общежитию, ловил на себе взгляды. Хотя, Штиль уже улетел, мое появление запомнилось многим, если не всем. Открыл дверь, и подошел к стойке. В кресле, сидел пожилой мужчина, и пил чай. Протянул листок, он пробежал по нему глазами, и протянул мне ключ. - Последний этаж, номер на брелке. Дед обещал платную комнату, сейчас проверим. Поднялся, и открыл дверь. Это была гостиная, просторная и светлая. В центре комнаты стояло два дивана, а между ними столик. На полу лежал ковер, застилавший всю комнату. На стенах висели горшки с цветами. Большое окно, с легкими шторами. Имелось здесь четыре двери. За первой обнаружилась ванная, но это название совсем не подходило этой комнате. Четыре душевые кабины, раковина, и кабинка туалета. Но большую часть комнаты занимал мини бассейн. Потрогал воду, она оказалась теплой. Мне уже нравится здесь. Заглянул в следующую комнату, это оказалась спальня с двумя кроватями. На полу стояли чьи-то сумки. Понятно, соседи у меня имеются. И это платные апартаменты? Заглянул в следующую дверь. Здесь тоже были чьи-то вещи, но кровать стояла одна. Что за чушь? Я рассчитывал на одноместный номер, а не кучу соседей. За последней дверью была тоже спальня, но никаких посторонних вещей не наблюдалось. Вошел, и прикрыл дверь. В эту же секунду над потолком что-то вспыхнуло, и я услышал голос: - Добро пожаловать в академию! Завтра состоится общий сбор студентов, во дворе академии. Просмотрите брошюру, для полного ознакомления. Голос замолк, а я осмотрелся. Светлая комната, создавала ощущение тепла. А может это из-за большого окна, в которое светило солнце. Пушистый ковер по всему полу. Большая кровать, с резным изголовьем. Рядом маленький прикроватный столик. В углу стоял большой шкаф. В общем-то больше здесь ничего и не было. Бросил сумку на пол, и сел на кровать, беря брошюру. Текста было мало, но зато познавательный. Академия была построена после объединения земель, на источнике. Вот откуда бассейн с теплой водой. Поднимались студенты по специальному звуковому сигналу, что звучал по всему общежитию. Комнаты были двух типов: простые, и платные. Первые два этажа были с простыми комнатами. Жили в них по четверо, ванная комната одна на этаже. Последние два этажа были с большим комфортом. Но жили тоже по три или четыре человека. Судя по написанному, моя комната для троих. Но в одной из спален стояло две кровати. Выходит нас четверо? А я то думал, что один буду жить. Прелестно, просто прелестно. Столовая находилась в главном корпусе, еда была бесплатной. Разложил вещи, и пошел в столовую. Что-то аппетит разыгрался. План академии висел на первом этаже. Не мудрено, тут заблудиться так же легко, как и в лесу. Дошел до столовой, но двери оказались заперты. А висящая табличка сообщала о том, что она сегодня не работает. Раз так, схожу в город. Ворота все равно до вечера открыты будут. Поток поступающих все больше убывал, и идя по дорожке, я наблюдал не только счастливые лица, но и печальные. Не всем дана магия, не всем. Возле ворот заметил небольшую группу ребят. Все они слушали двоих светловолосых парней. Но я обратил внимание на них, из-за услышанного обрывка разговора. - Мы дракона вблизи видели!- говорил первый. - Вот как вас!- подхватил второй. - Да врут они.- махнул рукой черноволосый парень. - Нет. Мы и с Деймоном знакомы, просто не знали кто он. Усмехнулся, эти слова прозвучали как оправдание. Братья полукровки нахмурились из-за насмешек, но продолжили доказывать, что все сказанное правда. - А вон он идет.- разобрал тихий шепот.- Пойдите поздоровайтесь, если это правда. Они обернулись, я как раз подходил мимо. Братья подскочили ко мне, с улыбкой до ушей, и сказали хором: - Привет. Посмотрел на них, приподняв одну бровь. Так забавно было наблюдать как сменяются их эмоции. - Мы знакомы?- спокойно спросил их. Черноволосый парень хмыкнул, а они погрустнели. Я смотрел на эти растерянные лица, и не сдержавшись, засмеялся. - Поступили значит?- спрашиваю их. - Да.- улыбнулся Варх.- Ты тоже будешь учиться? - Нет, я просто погостить залетел. - Глупости спрашиваешь.- сказал Чарс брату. Усмехнулся, и пошел дальше.
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник