Деймон. Наследник двух миров

NC-17
Завершён
289
1
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 65 482 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник

Глава 21

Настройки
======= Глава 21 ======= Громкий нудящий звук было слышно, наверное, даже в Тартаре. Хотелось заткнуть уши хоть чем-то, пока из них кровь не пошла. Встал с кровати, и натянул штаны. В ушах все еще звенело, хотя сигнала больше не было. Пошел в ванную, где столкнулся с двумя соседями. - О...- произнес Варх, с пеной у рта.- А что ты здесь делаешь? - Умыться зашел. У меня воды нет. - Как нет? Здесь же источник. Чарс тяжело вздохнул, и посмотрел на меня. В его взгляде прям читалось: "А я с ним всю жизнь живу". - Деймон наш сосед.- пояснил он брату, покачав головой. Усмехнулся, и подошел к умывальнику. Закончив с умыванием, взял полотенце, и начал вытирать лицо. Дверь открылась, видно еще один сосед. - Я Чарс, а это Варх.- представились братья.- А это... - Деймон?- произнес пораженный голос. Опустил полотенце, и посмотрел на своего третьего соседа. Улыбка медленно наползла на лицо, но Осинель отшатнулся. - Здравствуй мой хороший.- произнес я. - Вы знакомы?- спросил Варх. - Нет. - Да. Мы ответили одновременно, что позабавило меня еще больше. - Почему же нет?- спросил я.- Ты разве не помнишь как мы... - Нет! - ...выполняли миссию.- закончил я. Он поджал губы, взглядом прожигая во мне дыру. - Ох, Осина. О чем ты только думаешь?- усмехнулся я, проходя мимо. Пошел в комнату, и начал собираться. Работу столовой, я смог оценить в полной мере. Столы стояли рядами, а у стены стояла раздаточная. Самообслуживание! Взял поднос, и выбрав завтрак, пошел за стол. Рядом со мной сели братья. Осинеля я не видел в столовой, неужели избегает? После завтрака все потянулись во двор академии. На постаменте стоял солидный мужчина полукровка. Холодное лицо, с голубыми глазами. Тонкие губы, и заостренные скулы. Черные волосы были собраны в хвост. Он обвел всех собравшихся взглядом, и заговорил: - Приветствую вас в академии. Меня зовут магистр Комиэль, я ректор этого чудесного заведения. Некоторые из вас только поступили, все тонкости обучения вам расскажет ваш куратор. После собрания вы разойдетесь по группам. Направление, которое вам сообщали при проверке магии, все помнят? По поводу обучения и платы за него. После того как вы окончите академию, вам предстоит отработать свое обучение. Это займет четыре года. Те, кто захочет, может долг выплатить определенной суммой, ваши кураторы сообщат вам ее. В это входит проживание в общежитии, и столовая. В город можно выходить лишь в выходные дни. В остальное время ворота закрыты, а покинуть территорию академии другим путем у вас не выйдет. Нас окружает барьер. Сломать его или обойти, не советую. Можете напроситься на исключение. Удачи вам в учебе! Все начали расходиться, а я направился к ректору. Он остановил на мне свой взгляд, и пошел на встречу. - Деймон, пойдем в мой кабинет, там поговорим. Мы пошли в академию. Кабинет ректора находился на первом этаже. Был он просторный, и даже уютный. Магистр Комиэль сел в кресло, и указал мне на второе. Устроился поудобнее, и выразительно посмотрел на него. - Магия, что в тебе проснулась, не встречалась так давно, что упоминания о ней позабылись. Это магия материи. Издавна она встречалась лишь среди драконов. И то, в родовитых семьях. Учителя у нас нет, но в библиотеке можно найти кое-какие книги. Если ты решишь учиться, то тебе придется делать это самостоятельно. - Я попробую. Я надеюсь мне предоставят все имеющиеся материалы по этой теме? - Конечно. - Тогда я вас покину. - Если будут какие-то вопросы, можешь смело обращаться ко мне. Вышел из кабинета, и направился в сторону библиотеки. Когда я думал про пыльные книги, не думал что это исполнится так точно. Накаркал! Библиотека была не просто большой, а огромной. Стеллажи книг тянулись бесконечными рядами. Лестница, с боку от двери, вела на второй ярус, где тоже были книги. Посмотрел на эльфа, за столом. - Где отсек про драконов и их магию? - Второй ярус, весь первый ряд. "Не так уж и много" - подумал я. Но, стоило мне найти тот самый ряд, я мысленно присвистнул. Прошел по нему и понял, что на ближайшие четыре года я похоронен здесь... Если не дольше. Разобраться с книгами было сложнее чем я думал. Чтобы понять о чем она, нужно было полностью просмотреть. Видно было что книги старые, в них не было оглавления. Магия сохраняла их отлично, но на этом плюсы и заканчивались. До обеда я просмотрел всего одну книгу, иногда углубляясь в чтение. Драконы, как и демоны, имели ипостась человека. Жили обособленно на далеком острове. А я и не знал, что есть остров, помимо основного материка. Хотя, следующие строки внесли ясность. После того как драконы покинули наш мир, к острову никто не смог подобраться близко. Его окружал такой мощный барьер, что даже самые сильные маги не смогли его снять. Постепенно о нем стали забывать. Время шло, и неумолимо стирало память о когда-то великих жителях. Пошел в столовую, и взяв еды, сел за стол к Осинелю. Он вздохнул, но взгляд не поднял. Рядом сели братья. - Осинель, у тебя какое направление?- спросил Варх. - Природное. Я целитель.- ответил он. - Здорово. У нас с Чарсом тоже природное, только мы с растениями дружим. А у тебя Деймон что? - Магия материи. - А такая бывает? - Нет, я сам только что придумал. - Ааа. - Варх, ты безнадежен.- покачал головой Чарс.- А что это за магия? - Драконы ею владели. Осинель оторвал взгляд от тарелки, и посмотрел на меня. - А кто тебя учить будет?- спросил Варх. - Библиотека. Осинель улыбнулся, но пытался скрыть этот факт. Получалось у него не очень. - Твоя ехидная улыбка, больше злорадный оскал напоминает.- сказал я, указывая на него вилкой. - Вековая пыль тебе в помощь!- улыбнулся он, злорадно хихикнув. - Сколько яда в голосе. Так и знал, что с той сезонкой вы родственники! - Со змеёй? А почему?- влез Варх. - Забавный случай...- начал я. - Хватит.- нахмурился Осинель. - Вы друзья, да?- спросил Варх. Чарс закатил глаза, и уткнулся в тарелку. - Не думаю что это дружба.- протянул я. Я не очень разбираюсь в дружбе. Не было со мной рядом тех, кому я мог всецело довериться. - Не уверен, что Деймон может быть другом.- ответил Осинель.- Его прерогатива командовать, в этом он мастер. - Ты просто зол на меня из-за... - Хватит!- оборвал он меня.- Прошу, хватит. Я хочу спокойно учиться... без твоего вмешательства. - Почему вам просто не стать друзьями?- опять влез Варх. Мы одновременно посмотрели на него. - Что? Мы же соседи, зачем вспоминать прошлые обиды? Нам жить вместе четыре года, разве не лучше чтобы они были дружеским соседством, чем вражеским? Осинель перевел взгляд на меня, и воткнул вилку в кусок зелени. Тарелка треснула, и он встал. - Я не против нейтралитета.- бросил он, и ушел. - Как замечательно.- улыбнулся Варх. Посмотрел на Чарса, и спросил: - Даже не знаю, что делать. Посочувствовать тебе? - Я признателен за понимание. - Он всегда такой? - Да. - Вы обо мне?- спросил Варх. Усмехнулся, и встал из-за стола. Меня ждала опять библиотека. *** За месяц проведенный здесь, я нашел не много. Можно даже сказать, вообще ничего полезного. История драконов, уклад их жизни, все это я пролистал. Искал лишь упоминания о магии. И сегодня наконец-то нашел один абзац. Прочитав его, я пошел к ректору. Стоило прояснить некоторые моменты. Он оказался в кабинете, и принял меня без промедления. - Нашел что-то? - И да, и нет. Расскажите как строятся заклинания. Обычные. - Поток внутри нас, это наш источник, который питается магией из внешнего мира. У каждого источник разный, у кого-то большой, у кого-то маленький. Заклинания строятся по линиям, которые напитывают магией. Поток должен быть плавным, чтобы не разорвать заклинание бурным всплеском. Сначала это занимает много времени, но тренировки позволят усовершенствовать навык. - Ясно. Вышел из кабинета, и пошел в общежитие. На сегодня хватит. Шагая по дорожке, я думал о том, что магия драконов и обычная, абсолютно разные. Я вычитал в книге, что у драконов была различная магия, но строилась она не так. Никаких линий, и заклинаний не упоминалось. Да и про магию материи я так ничего и не нашел. В тексте говорилось, что драконы были закрытой расой, и не все секреты открывали. Просто здорово! Пошел в купальню. В одной из душевых кто-то купался, но я не обратил внимания кто именно. Скинул вещи и опустился в бассейн. Несколько раз нырнув, положил руки на борт, и опустил на них голову. Как разобраться в том, чего не понимаешь? Как найти нужные книги среди всего остального бесполезного хлама? Торопиться тоже не выход, можно пропустить что-то важное. - С тобой все в порядке?- спросил Осинель. Поднял голову, и посмотрел на него. Он стоял возле душевой, в одном полотенце. За этот месяц, это третий раз когда он ко мне обратился или ответил. Нейтралитет, который он предложил, воспринимался им как молчание. - Да. - Выглядишь не важно. - Странно, что ты говоришь это без злорадства в голосе. - Ну, вдруг ты умрешь? - Тебя не обвинят, если это случится. Не переживай. Вылез, и взял полотенце. - Мне все равно на тебя. Спросил только из вежливости. - Воспитанность прорезалась? Или быть может ты захотел тепла и ласки? - Нет.- ответил он, и для достоверности покачал головой. - Давай пропустим ту часть где ты сопротивляешься своему желанию и перейдем сразу к делу? Подошел к нему ближе, Осинель же, наоборот, отошел. - Вижу тебе лучше. Я пойду. Он вышел, я тоже пошёл в комнату. Сегодня была пятница, а это значит что после трех часов дня, ворота будут открыты. Стоит сходить в город, чахнуть над книгами без перерыва и выходных я долго не смогу. У самых ворот я встретил своих соседей, всех троих. - О, Деймон, тебе уже лучше? Осинель сказал, что ты неважно себя чувствуешь.- сказал Варх. - Осинелю стоит следить за языком и не распускать слухи. - Мы в таверну идем. Хочешь с нами? - Мне и одному не плохо. Прошёл мимо, и вышел за ворота. Таверна, что располагалась недалеко от академии, была весьма популярна. Здесь собралась треть студентов, и все пили. Свободный столик был лишь один, к нему я и поспешил. Заказал ужин с вином и принялся ждать. За стол сели братья, откуда только взялись. Осинель помялся и тоже сел. Не обращал внимания на их разговор, просто смотрел по сторонам. Откуда-то зазвучала музыка, посмотрел в сторону звука и увидел парня с инструментом. Подвыпившие студенты начали танцевать и просто вселиться. Меня это веселье не задело, прошло мимо, как говорится. Чарс и Варх танцевали, и Осинеля утащили. Как это обычно бывает, кому-то не хватило места. Я догадывался что такое случится, в тавернах это обычное дело. Но, чтобы задели меня? Началось все с того, что я встал и захотел выйти. Меня толкнули, сильно и довольно ощутимо. Стал продвигаться дальше, добрый я сегодня, не хочу казнь устраивать. Но все тот же светлый рукав опять толкнул плечом. Остановился и посмотрел на эльфа, с нахальной рожей. Рядом нарисовались дружки, а возле меня появились братья. Но, признаюсь честно, заметил я их гораздо позже. - Проблемы?- спросил эльфа. - Хотел посмотреть на того, про кого вся академия говорит. - Налюбовался? Или повернуться в профиль? - Смотреть-то особо не на что. - Он просто хочет тебя задеть.- тихо шепнул Чарс.- Он из богатого рода, учится на четвёртому курсе. - Что ж, у него это получилось. Пошли, эльфенок.- прошел мимо него, и направился на улицу. Я вышел первым, за мной и остальные. Но, переброситься парой фраз видимо успели. - Если бы не Деймон, я бы тебя по стенке размазал.- сказал Варх. - Я могу отвернуться.- усмехнулся я. Привык я к его детской непосредственности. Эти его заскоки не раздражали, и я даже не хотел его убить. - У меня натренированные руки.- улыбнулся эльф. - Долго был один и натренировал?- каюсь, не сдержался. Понятно же, что он имел в виду скорость плетения заклинаний. - О тебе никто не слышал. Вылез из Тартара, и все должны кланяться? - Да. Можешь падать на колени. - Предлагаю поединок. - Деймон первокурсник, это нечестно.- возразил Чарс. - Сражайтесь на мечах, так хотя бы будет справедливо.- вступился Варх. - Ну если Деймон... - Я согласен.- ответил эльфу. - Он учится на четвертом курсе.- Чарс подошел ближе, и пытался меня вразумить.- Ты понимаешь, что он превосходит тебя по владению магией? - Да. - Деймон, это самоубийство.- зашептал Варх. - Если вы, так же как и Осинель, переживаете о последствиях, то не стоит волноваться. Никто вас судить не будет, из-за наследника. - Мы пытаемся тебя остановить не из-за того, что ты наследник. В отличие от тебя, мы считаем тебя другом. - Вот что... друзья,- хмыкнул я,- Не стоит так переживать. Встал напротив эльфа, остальные отошли подальше. - Начинай.- сказал он. - Только после дам!- усмехнулся я. Эльф не заставил долго ждать. С его рук быстро срывались заклинания, в виде лиан и острых листьев. Я стоял в расслабленной позе, и с каждым заклинанием, что разбивалось об меня, все шире улыбался. Эльф опустил руки, и растерянно смотрел на меня. Не торопясь подошел к нему, и похлопал по плечу. - Неосмотрительно с твоей стороны упустить такой факт обо мне. Может хочешь попробовать на мечах? Но... боюсь, что тебе и здесь не повезет. - Я... - Жалеешь, извиняешься, и бла бла бла. - Я хочу... - Загладить свой промах, и доказать, что не являешься моим врагом. Хорошо. Каждый день после учебы, я жду тебя в библиотеке. - Зачем? - Сад будем разводить. - Хорошо, я приду. - Вот и отлич... Я замолк на полуслове, и смотрел в одну точку. На одного конкретного субъекта, который должен быть мертв. - Не может быть... Побежал к нему, но Митон, увидев меня, рванул прочь. Он бежал по улицам, петляя и сворачивая, будто знал их, как обычный житель. Свернул за угол, но Митона здесь не было. Зато наблюдалась какая-то дверь. Дернул, но она оказалась заперта, и была довольно прочной. Просто так не сломаешь. Вдруг, на уровне глаз, открылось маленькое узкое окошко. Я увидел его глаза. - Как вы выжили? - Ты про тех тварей? Это кто был, кстати? - Гончие. - Страшные твари. - Куда им до вас? - Мы не такие, как ты думаешь. - Вы твари. - Я не просил делать меня таким! Но, мое мнение никого не интересовало. Я был одним из первых, кого отдали в лабораторию. И кто? Собственный отец, чьих ожиданий я не оправдал! Важный владелец корабля, а сын с множеством фобий. От них я избавился к последнему этапу, но и приобрел то, от чего меня самого тошнит. Я не хочу убивать людей!- закричал он сквозь слёзы.- Не хочу быть убийцей, но иначе не выжить. - Я бы тебя пожалел, если бы мне было не наплевать. Как у тебя это происходит? Жру и плачу? - Ты не понимаешь... Что если бы ты стал таким, против своей воли? - Зачем загадывать? Нужно для начала решить проблему с вами. - Не надо. Оставь нас в покое, так будет лучше. - Успокоюсь только после твоей кончины. Он пристально посмотрел мне в глаза, и закрыл окошко. Не знаю куда ведет эта дверь, но их достанут оттуда.
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник