Часть 1
20 декабря 2018 г., 03:12
Луртц не любил сумерки. Непонятное время- вроде бы уже и не светло, но ещё как бы и не ночь..... Ни то, ни се. Глупые людишки любуются на закаты, ужинают и ложатся спать, потому, что ночь-время хищников. Люди-не хищники. Да, среди них есть воины, не такие сильные и выносливые, конечно, как урук-хаи, каким был сам Луртц, но всё же есть. В большинстве своём люди похожи на стадо. Вот такое стадо они пригнали сегодня к кромке маленького озера по приказу Сарумана для работ по заготовке леса. Рабочих рук катастрофически не хватало, Мордор лежит в руинах, око уничтожено, война почти проиграна... Но Саруман проигравшим быть не любил. Для начала он решил восстановить свою крепость. Поэтому, по его приказу Луртц и его отряд урук-хаев напал на небольшое поселение людей, чтобы набрать ещё хоть сколько нибудь человек, способных трудиться. Любых. Мужчин и женщин. Стариков и детей. Луртцу было всё равно. Руки-ноги на месте, и всё, на что-нибудь сгодятся. Дома было велено сжечь, чтоб возвращаться было некуда. Всё шло по плану, пока в толпе пленных не начала голосить какая-то девка. Эта дура никак не хотела заткнуться, хотя на неё уже начали шикать свои и в оконцовке она получила пару затрещин от урук-хаев, но она всё орала и орала, пока Луртц, которому надоел этот кошачий концерт, не взял её за шкирку и не потащил за угол уже начинающего тлеть дома с твердым намерением проучить заразу.Он всего лишь хотел отвесить ей оплеуху и немного припугнуть, чтоб стала смирной, но она стала вырваться, как сумасшедшая и он почувствовал возбуждение. Он давно ни с кем не спаривался, а в том, чтобы поиметь человечку, большой беды не видел, главное сейчас-удовлетворить свое так не кстати возникшее желание. Луртц повернулся к моментально притихшей девушке, ухмыльнулся и рванул ворот её платья, одновременно швырнув её на землю. Задрав подол платья насмерть перепуганной человечки,он равнодушно развел коленом её судорожно сжатые ноги и, расстегнув доспех,устроился сверху. Он не обратил внимания ни на её вскрик боли от его первого проникновения, ни на ручейки слёз, сбегающие из её глаз, ни на гримасу отвращения на её лице. Так было всегда. Он уже давно привык к тому, что его считают омерзительным существом и что ни одна женщина на свете, будь она хоть трижды уродливой и покрытой бородавками гоблиншей не захочет иметь с ним ничего общего.Его боялись, избегали и не любили. И этого не изменить.Но всё равно, каждый раз, где то на самом дне души всплескивалась обида и злость. Луртц медленно поднялся, привел себя в порядок и не оглядываясь пошёл прочь, больше не обращая внимания на скорчившуюся фигуру на земле. Он уже забыл о ней....
Сейчас, приведя людей на место и велев им разбивать лагерь и устраиваться, Луртц нашел себе местечко в отдалении, уселся поудобнее, облокотился о ещё не остывший после дневной жары валун и стал размышлять. Ничего хорошего в будущем не предвиделось.Война проиграна. Саурону потребуется невиданное чудо, чтобы восстать из пепла, а Сарумана не спасет уже ничто. И это понимают все, кроме самого Сарумана, который всё пытается что-то изменить... на последнем дыхании, похожий на рыбину, вытащенную из воды, всё бьётся и бьётся, и не понимает, что это бесполезно. И это раздражало ещё больше. А он, Луртц? Он командует армией орков... Точнее командовал армией...... а теперь это жалкие ошметки былого величия, куча разномастного сброда, собранная из остатков уничтоженных или разбежавшихся отрядов и в довесок к ним- орки-работяги-строители, тощие, маленькие и озлобленные, совершенно не природные к военным действиям, ничего в войне не соображающие и, по большому счёту, не умеющие отличить меч от кочерги. Единственной грозной силой среди этой толпы можно было считать небольшой отряд урук-хаев. Воины, созданные лично Саруманом. Его воины. Огромные и мускулистые, храбрые и умелые. Только и их осталось мало....
Луртц досадливо сплюнул, повозился, удобнее привалившись спиной к камням и угрюмо взглянул на небо. Там было всё, как всегда. Ярко светили звезды, так любимые и воспеваемые этими ушастыми выскочками эльфами, иногда эти самые звезды срывались с небосклона и падали куда-то с невероятной скоростью, оставляя за собой яркий, светящийся хвост. Небо Луртц тоже не любил. Слишком много тайн было в небе. А тайны это плохо. Луртцу вообще не нравилось то, что сейчас творилось. Раньше жизнь была лучше, проще, понятней. Приказ, исполнение и никаких мыслей о том, хорошо это, или плохо, надо это кому и для чего и что за этим последует. Приказали-значит так надо и всё..... Была ещё одна причина, о которой он никогда никому не говорил:ему нравилось чувствовать, что в нём нуждаются, что он хоть кому нибудь да нужен, пусть даже в качестве верного слуги, но нужен.
Тяжело вздохнув, Луртц опять уставился на небо. Думать больше не хотелось и он бесцельно переводил взгляд с одной сверкающей точки на другую. Тут его внимание привлекла одна очень странная звезда. Она была больше других, ярче, светилась каким то красноватым цветом и она летела, точнее, падала куда то за лес, оставляя за собой цветные всполохи, похожие на брызги. От наблюдения за взбесившейся звездой его отвлёк приближающийся топот ног и хруст веток. На поляну выскочил орк, грязный, маленький, с мелкими, всклоченными волосенками и рваной губой.
- Луртц, тебя требует Саруман.
Луртц поднялся на ноги и поморщившись, ответил:
- Сколько можно учить вас не топать, как лошади, любая засада услышит ваши хождения и поотрубает вам ваши тупые бошки так, что и пикнуть не успеете.Хотя.... -Луртц задумчиво оглядел стоящего поодаль орка-Вы всё равно головой не пользуетесь, так что если и отрубят, невелика потеря.
Орк обиженно поджал губы, но промолчал.
Когда Луртц открыл тяжеленные двери и вошел в огромный, пустой зал, Саруман нервно ходил из угла в угол, что то бубня себе под нос. Луртц знал-если хозяин в таком состоянии, что случалось крайне редко, значит произошло что то архиважное. Саруман глянул на вошедшего, потер ладони, выдержал паузу и торжественно произнес :
- Мой славный воин! Ты всегда верно служил мне. И сегодня я возложу на тебя особую задачу. Я входил в контакт с духом великого Саурона и вот что он приказал. Слушай же внимательно и запоминай. Существует древнее предсказание великих магистров, о нём почти все забыли, но это и прекрасно, нам никто не станет мешать. Так вот, предание гласит, что однажды с неба к нам прилетит звезда из другого мира и упадет здесь. Эта звезда принесет с собой избранную, пролив невинную кровь которой, проливший напитается силой и энергией другого мира и сможет совершить невозможное, например восстать среди живых и стать всемогущим.....-Саруман промолчал немного и негромко добавил- Звезда упала.... ты должен найти избранную Саурона.
Луртц не совсем понял бредятину, которую нёс похоже совсем выживший из ума Саруман. И на всякий случай решил уточнить:
- Я должен найти и убить её? Саурону нужна её кровь?
Саруман выпучил глаза и взвизгнул, взмахнув руками:
- Да ты ополоумел?!?! Ни один волосок не должен упасть с её головы! Ты должен в целости и сохранности доставить её сюда!!! Живой!!! Без повреждений! Саурон сам вступит с ней... ээээ... в связь и прольет девственную кровь.
Теперь настала очередь Луртца недоуменно вылупиться на Сарумана. Он чуть было не ляпнул, как это Саурон "вступит в связь"? Он же бесплотный, его как бы нет! Чем он вступать то будет? Но Луртц благоразумно промолчал, решив, что это уж точно не его проблемы и отсутствие связующего инструмента никак не должно его волновать. Он привезет иномирянку, хотя, что всего вернее, это всего лишь старая легенда и никакой избранной нет, а есть очередная попытка утопающих ухватиться за очередную соломину. Ну что ж, Луртц не будет лишать хозяев надежды и поищет неизвестно что неизвестно где.
- Возьми всё, что считаешь нужным и выдвигайся сразу же. Пойдешь один. Чем меньше народа знает об этом, тем лучше. О задании и сам помалкивай. В отряде, среди своих, придумай сам какое нибудь объяснение своего ухода. -Саруман вздохнул-Вот только где искать её, никто не знает. Саурон чувствует, что она уже здесь и всё. Походи, разведай, может где странное что произошло или кто нибудь что то видел.... Я тебе тут ничем помочь не могу, и магия моя иномирянку не видит....
Луртц вышел на улицу и подставил лицо прохладному ветерку, надеясь хоть немного унять бешенство и рвущийся из горла рык. Неужели они не понимают всей глупости своего дурацкого приказа? Куда ему идти? В какой стороне начинать поиски? Да на это может уйти целая жизнь!!!! Они что, хотят от него избавиться? Так просто взяли бы, да и сказали, проваливай, мол, отсюда, тебе здесь больше не место! Ооо-уууу-грррр!!! Да за что мне это?
Луртц вскинул взгляд наверх... и... обомлел.... На небе светили звезды... Звезда... Та, летящая за лес красноватая звезда... Странная и не похожая на остальные звезды, как он мог забыть про неё?
Луртц ухмыльнулся. Он знает, куда он пойдёт в первую очередь.