Я не твоя война

R
В процессе
37
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 165 страниц, 56 577 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник

Часть 20

Настройки
      Благотворительный вечер должен был занимать все мысли Лексы, она должна была без конца повторять имена, речь, слова на русском языке, запомнить с кем быть осторожной в высказываниях, а с кем лучше пошутить. Но она не могла. Что-то было не так. И она знала что.       Кларк избегала её. Связь, которая только начала между ними возникать, оборвалась. Лекса множество раз пыталась начать с ней диалог, объяснить, что то что она сказала, значило совсем другое. Но Кларк закрылась от неё. Они продолжали разговаривать, временами шутить, могли молча сидеть рядом, но Кларк была отстраненной и задумчивой.       Лекса не знала, что чувствует. Воспоминания переплетались с её чувствами и противоречили друг другу. Лексу влекло к Гриффин как магнитом. Но сама в себе она разобраться не могла. Да и как тут разберёшься?! Она себя даже не помнила до конца. Что-то важное ускользало каждый раз, когда она терялась в своих видениях.        Кларк чаще пропадала в кабинете Роана. Иногда они говорили с ним о его матери, о Маркусе. Но чаще Кларк просто приходила помолчать, когда у неё не оставалось сил терпеть виноватый взгляд Лексы.       Наконец настал благотворительный вечер. Лекса как организатор должна была присутствовать там до открытия. В сопровождении Линка и Октавии, она выехала ещё в обед. Кларк, Роан и Элайза договорились ехать после шести, когда все гости уже будут на месте.       Роан купил для Кларк дорогущее белое платье в пол, с расшитими кружевом рукавами и открытой спиной. Сам он был в чёрном классическом костюме. Элайза в красном платье до колен. Октавия, Линкольн и Лекса были в темно-синих смокингах. Войдя в зал под руку с Роаном, Кларк ловила на себе восхищенные, удивлённые взгляды. Роан вежливо улыбался. Лекса в центре зала замерла посередине разговора с каким-то пузатым мужчиной и не сводила глаз с блондинки.       Мужчина кашлянул и удалился. Лекса шагнула навстречу блондинке, но ей тут же перегородил дорогу ещё один акционер, и пришлось натянуть улыбку и общаться.       -Кларк, ты выглядишь великолепно! - Перед блондинкой возникла Октавия.        - Спасибо, О, - улыбнулась она подруге, и вместе они отошли к столику с шампанским. - Тут все пока удачно, да?       - О да, Лекса прирожденная Командующая. Как будто ничего и не забывала. Она даже по-русски пару шуток вставила. - Октавия улыбалась, явно наслаждаясь времяпрепровождением. - О, кстати, Роан, почему ты не сказала, что Катя и Дима будут тут?        - Решил сделать сюрприз. Когда мы уедем, надо чтобы кто-то присмотрел за нашей амнезичкой.        - В смысле "мы"? Я думала, что мы вернёмся только вместе с Лексой..        - Мы это я и Кларк. - Роан пожал плечами. - После вечеринки мы улетаем домой.       - Кларк, когда ты это решила? Лекса знает?       - Неделю назад. И нет, она не знает. Не говори ей пока.       - Кларк...       - Наконец-то вырвалась к вам. - Стремительный шагом Лекса преодолела расстояние до Кларк и замерла в нескольких сантиметрах. Кларк читала в её взгляде чистый восторг, восхищение и желание. Её щеки покраснели от смущения. - Кларк.. Эм, я... Можно тебя на минуточку?       Кларк последовала за Лексой на балкон. Шатенка пропустила её вперёд и прикрыла дверь. Она развернулась на каблуках, и настигла блондинку, обхватывая ладонями её лицо и целуя в губы. Мягко, но настойчиво.        - Ты прекрасна. - Прошептала она в дрожащие губы напротив. - Кларк, прости меня за те слова. Мы неправильно друг друга поняли... Я не хотела тебя обидеть.        - Не делай так больше никогда. - Голос блондинки был холоднее льда. - В следующий раз перед тем как лезть целоваться, спроси, хочет ли этого другой человек.        - Кларк, я просто думала, что мы сможем помириться...        - Мне нужно время и пространство. Я пока не готова обсуждать твои слова.       - Поэтому ты торчишь в комнате Роана целыми днями? - Лекса обиженно надула губу. - Ещё и заявилась с ним подручку.       - Не начинай. - Кларк закатила глаза.       - Я и не заканчивала. Кларк, я предупреждаю, коснётся тебя хоть пальцем - я ему все до единого вырву.        - Не очень страшно, Лекс. Он не коснётся, если не попросить, в отличие от тебя. - Глаза Лексы сверкнули зелёным огнём, она развернулась и стремительно зашагала прочь, хватая со стола бокал шампанского.        - Этим ты явно не помогаешь ей вспомнить. - Из тени балкона появилось знакомое лицо. Кларк вскрикнула, но тут же бросилась обнимать молодого человека. - Тише, задушишь. Я тоже рад тебя видеть, и да, Лекса права, ты действительно выглядишь шикарно.       Дмитрий затушил сигарету и ответил на объятие блондинки. Они вернулись в зал, весело хохоча, потому что Дима рассказывал Гриффин о малышах. Тут же их тёплое общение привлекло внимание Лексы, которая зло сжала бокал. Дима пожал руки всем присутствующим, вежливо улыбнулся Лексе, на что она приподняла бровь. Заиграла медленная композиция, в огромном бальном зале стали появляться пары. Роан тут же пригласил блондинку, и они закружились в вальсе.        - Если ты хочешь, чтобы Лекса лопнула от ревности, ждать осталось недолго. Я подумал, что она сейчас задушит этого мальчика. - Роан хмыкнул.        - Сначала она хочет разобраться с тобой. Сказала, что она тебе все пальцы вырвет, если ты меня коснешься. - В ответ на это мужчина звучно рассмеялся.        - Тебе очень идёт это платье, Кларк. Я уверен, что если бы ты не была так занята Лексой, я бы уже давно женился на тебе. - Роан заметил, что Кларк не знает, что ответить на это, чтобы его не обидеть. - Ничего не говори. Просто знай это. - Музыка закончилась, а губы Роана задержались на щеке Кларк чуть дольше. Она ошарашенно смотрела на него.       Лекса не видела этого момента. Но она о нем услышала. Все вокруг только и говорили, какая они прекрасная пара. Шатенка закипала. Ей хотелось кричать, что это её блондинка. Хотелось набить Роану лицо, но она только сильнее сжимала ножку бокала.       - Злишься?- Октавия оказалась рядом с ней, придерживая за локоть. - Ты же понимаешь, что Кларк не предаст тебя?        - Она уже это делала раньше. С чего бы мне в это верить? - Лекса посмотрела на блондинку, обводящую зал взглядом. Когда их глаза встретились, Лекса отвернулась.        - Просто верь.

***

      Наконец вечер закончился. Лекса молча вернулась в номер отеля, Кларк шла за ней. Она пыталась подобрать слова для прощания, но их не было. В голове было пусто.        - Лекса, я должна тебе сказать...        - Не хочу с тобой говорить.        - Я улетаю сегодня домой. - Кларк выпалила это на одном дыхании. Спина Лексы напряглась. Она не шевелилась, просто смотрела в одну точку. - Прости, я больше не могу быть здесь.               - С Роаном? - Хрипло проговорила шатенка, не оборачиваясь. Кларк подошла к ней, разворачивать к себе лицо. Непонимание, боль, злость, вина.        - Лекса... Это не то, что ты думаешь. - Она обхватила шею шатенки, не позволяя отвести от себя глаза. - Мне нужно вернуться назад.        - П.. Почему? - Зелёные глаза наполнились слезами. - Я же старалась...        - Лекс, нам будет полезно побыть вдали друг от друга. Я должна тебя отпустить. Чтобы ты поняла, чего ты хочешь, вспомнила кто ты.        - Ты делаешь это не ради меня, Гриффин, а ради себя. Я не знаю, когда смогу вернуться в Нью-Йорк. Когда ты приняла это решение?        - Неделю назад. - Кларк опустила руки, делая шаг назад от Лексы. Та вплелапальцы в волосы, больно оттягивая.        - Неделю... Неделю, которую мы не разговаривали толком. Из-за одной глупой фразы. - Лекса скинула с себя пиджак, бросая на спинку стула.       Кларк снова к ней подошла. Она заключила в ладони печальное лицо, Кейн закрыла глаза, её била мелкая дрожь. Кларк коснулась кончиком носа шатенки.       - Всё будет хорошо. Пиши мне каждый день, если захочешь, в любое время. И я тоже буду писать. Ты справишься. - Лекса прижалась к губам Кларк. На этот раз никто друг друга не отталкивал. Кларк жадно отвечала на поцелуй, стараясь впечатать в свои губы вкус губ шатенки. Лекса сильнее прижимала её к себе, словно боясь отпустить. Когда воздуха стало не хватать, Кларк отстранилась, не убирая рук от лица девушки. Глаза Лексы были зажмурены, она тяжело дышала.        - Мне больно. Как тогда, когда ты выбрала Блейка. Черт, почему так больно... - Лекса согнулась пополам. Кларк тут же подхватила её, и они вместе опустились на пол.        - Я его не выбирала, ты решила тогда за нас обеих. Я бы выбрала тебя, я всегда буду выбирать тебя.        - Кларк? - За дверью раздался голос Роана. - Если вы друг друга не поубивали, то через полчаса встречаемся в фойе. - Он ушёл, не дожидаясь ответа.       - Тебе надо собираться. - Лекса поднялась на ноги, подавая блондинке руку.       Через полчаса чемодан Кларк был собран, Лекса, опустив голову, сидела на кровати. Кларк подошла к ней, присаживаясь на корточки.       - Я не буду тебя провожать. Не хочу видеть, как ты улетаешь с ним. - Лекса посмотрела в голубые глаза. Кларк коснулась её щеки. Она ничего не говорила, просто запоминала черты лица девушки.        - Я напишу, когда буду дома. - Прошептала девушка, поднимаясь на ноги. - Пора.       Лекса тоже встала, притягивая Кларк в объятия. Раздался стук в дверь, и вошла Октавия. Кларк нехотя отошла от девушки. Октавия взяла её чемодан. Гриффин ещё раз проверила свою сумку. Взглянула на Лексу и ушла.

***

       Кларк и Роан решили переночевать у Лексы в квартире. Они прилетели в четыре утра, уставшие донельзя. Кларк пошла в свою комнату, а Роан остался внизу на диване. Только голова коснулась подушки, Кларк провалилась в глубокий сон.       Утро началось с шума внизу. Гриффин открыла глаза, присела на кровати. "Черт, я не написала Лексе!"- схватила телефон, набирая сообщение.       Кларк: "Доброе утро! Прости, вчера не написала. Отключилась сразу как приехала. Долетели нормально".             Ответ пришёл через секунду.       Лекса: "Рада, что ты в порядке".       Лекса: "Я беспокоилась".       Кларк прикусила губу, пытаясь скрыть улыбку.       Кларк: "Тут внизу какой-то визг. Как думаешь, стоит ли спускаться? Или может оставить на растерзание монстрам Роана?!"       Лекса: "Даже знать не хочу, что в моей квартире делает Роан. Надеюсь он спал не в моей кровати? 😠"        Кларк: "Не беспокойся, он спал на диванчике. Мы просто дико устали. Не выгонять же его"       Кларк: "Ревнуешь?"       Лекса: "Да, и злюсь"              Кларк: "Не стоит❤️"       Кларк: "Пойду проверю, что там происходит"       Лекса не ответила. Кларк поднялась с постели и, накинув халат, спустилась вниз, тут же попадая в плен нежных рук Эбби.       - Милая, с возвращением. - Маркус сидел за столом, Роан хмуро попивал кофе. - Почему ты не сказала, что прилетаешь? И почему ты здесь? Лекса тоже вернулась?       - Нет, только мы с Роаном. Они справятся без нас. Лексе ничего не угрожает.       - Как она? - Подал голос Маркус. Он поглядывал на Роана, но тот упрямо таращился в кружку.        - Она... Приходит в норму. Но память ещё не вернулась. Пишет, что в порядке.       - Отлично, наш бизнес разваливается. Пора бы ей прийти в себя.       - А вы с моей маменькой похожи, - Выплюнул Роан, впервые взглянув на Маркуса. - Вам вообще плевать на чужие чувства.        - Ты ничего не понимаешь. - Маркус с недоверием посмотрел на сына. Тот не отвёл упрямый взгляд.        - Так, давайте все остынем. - Сказала Эбби. - Я приготовлю завтрак, мы поедим. Спокойно, без скандалов. Роан, милый, спасибо, что позаботился о наших дочерях.       - Не за что, миссис Гриффин. Мне это было не сложно. - Мужчина тепло улыбнулся Эбби. Кларк кивнула ему, поддерживая.       - А где Мэди и Эйден?        - С Рейвен. Они позавтракают и приедут. Они будут в восторге, что ты приехала. Жаль, что без Лексы.

       ***

       Ближе к вечеру, когда восторженные возвращением Кларк дети, наконец, уснули, а Маркус, Эбби и Роан уехали, Кларк и Рейвен сидели на кухне, опустошая бокалы с вином. Кларк рассказала подруге все, что происходило. Рейвен понимающе слушала.       - Тебе нужно отпустить ситуацию. И жить, просто жить. Ты ей ничем не обязана.        - Обязана. Она вытащила меня из дерьма, подарила любовь, свободу, чувство защищенности. - Кларк покачала головой. - Она единственная..        - И ради этого ты должна терпеть такое отношение?! Она хоть раз позвонила тебе? Написала? Нет. И даже ничего не ответила на фото с детьми. Хотя это вообще-то её ответственность. - Рейвен распалялась все больше, когда вдруг раздался звук приходящего сообщения на телефон Кларк.       Лекса: Мтло!       Лекса: Митло!       Лекса: Блять...       Кларк прочитала, её брови нахмурились. Она набрала номер. Трубку подняла Октавия. В ушах сразу зазвенел оглушительный рев музыки, который услышала даже Рейвен, сделав выражение лица "я же говорила".       - Клаааарки, прости мы тут это... пришли в клуб. Как добралась?       - Отлично. - Безэмоцианально проговорила она. - Где Лекса?       -Лекса? Она пока не может говорить. - Голос Октавии выдавал её ложь. Кларк молчала. - Ты только не нервничай, Гриф.        - Делаешь хуже, О. - Крикнула в трубку Рейвен, замечая, как побледнела Кларк.        - Она позвонит тебе, Кларк, обещаю, но сейчас я не могу к ней пройти. - И тут за кадром раздался незнакомый мужской голос пробасивший Октавии. "Ваша подруга взяла ещё час в приватной комнате".       - Октавия, тебе лучше объяснить...       - Кларк, Рей, все в порядке... Позвоним утром.       Снова гудки. Кларк сидела белее мела. Рейвен не знала, что сказать.       - Рей, останься у меня. Я постелю в гостевой...        Кларк встала, опустив плечи. Прошёл всего лишь день. Один день, а Лекса в приватной комнате в каком-то клубе. Кларк постелила Рейвен и отправилась спать.       В три часа ночи её телефон зазвонил.       - Кларк, ну ответь же..- Бессвязным шёпотом в трубку.       - Алло, - Сонным хриплым голосом.        - Привет.       - Лекс, три часа ночи. Какого черта? - Раздражённо ответила Кларк.       - Нет, послушай, я должна сейчас сказать. Я не могу без тебя. - Пьяно мямлила Лекса. - Я хочу тебя. - Раздался грохот чего-то падающего, бормотание Лексы.        - Лекс?        - Да, я не попала просто на кровать... Черт, у меня вертолёты.       - Поговорим утром, Лекса. - Строго сказала Гриффин.        - Ты меня любишь? - Тихо спросила Лекса, забираясь под одеяло.        - Давай завтра?        - Кларк, кажется, ты моя судьба.        - Спокойной ночи. - Кларк нажала на сброс. Она встала с постели и подошла к окну, вглядываясь в тёмное небо. Несколько минут она стояла и смотрела, потом вздохнула и улеглась обратно.

***

      Утром Гриффин стояла у плиты, пританцовывая и поджаривая блинчики. Она даже не заметила, как Рейвен навела камеру телефона. Подруга посмеиваясь снимала её. Но тут Эйден и Мэди громко топоча подбежал и обхватили блондинку. Та громко рассмеялась, по очереди целуя их в макушки, пока малыши взбирались на свои стульчики. Рейвен тем временем отправила видео и с довольной ухмылкой вышла из-за угла.       - У кого-то сегодня хорошее настроение?       - Да просто вдохновение проснулось. Думаю, поговорю с Финном и вернусь к урокам. - Улыбаясь сказала блондинка. Ей на телефон пришло оповещение, он бегло взглянула, что оно от Лексы и не стала открывать, решив немного поморозить девушку.       Тем временем Лекса в номере отеля открыла глаза, взяла в руки тёлефон и хлопнула себя по лбу. Исходящий Кларк в три часа ночи. Открыла диалог и просто готова была убиться о стену.       "Так, надо срочно соображать..." - Лекса откинулась на подушки, когда от контакта Рейвен пришло видео. Она открыла его, и сердце начало биться чаще. Кларк танцует с лопаткой возле плиты, подпевает песне своим прекрасным голосом с лёгкой хрипотцой. Маленькие дети бегут к ней, и та смеясь, их целует.       Рейвен: "Упускаешь все шансы, балда!"       Лекса: "Не могу перестать смотреть это!"       Лекса берет телефон и пишет: "Кларк, прости за вчерашнее. Я не должна была тебя беспокоить. Не помню, что говорила. Прости".       Ответа нет. Лекса, чувствуя головную боль, прошла в душ. Стоя под струёй прохладной воды, она закрыла глаза.       "Я чувствую, что поступаю ужасно. И чем я думала?! Костия в больнице, а я сама зажала Кларк на кухне. Черт, ужасно! И я сделала это, несмотря на то, что она пережила.       Но она же ответила на поцелуй. Она тоже хотела этого, я знаю, что хотела. Если бы не дети, мы бы точно не остановились. От неё крышу сносит... "        - Блять, - Лекса приснилась лбом к стеклу душевой. - Я должна её увидеть.       Лекса решительно вышла из душа, взяла телефон, ответа от Кларк ещё не было. Она быстро долистала до контакта Сергея и набрала номер. Мужчина ответил почти сразу.        - Доброе утро, Саша.       - Доброе, я хочу улететь домой. Я вспомнила, что произошло. Я должна увидеть детей и Кларк. - Уверенно проговорила она. Сергей задумался.        - Думаю, я могу это устроить. Но придётся сюда вернуться. Вертолёт через час на крыше твоего отеля. Возьми с собой охрану.        - Спасибо, спасибо...        - Не стоит, Саша. Ты сделала для меня куда больше.       Шатенка набрала номер Линка, тот сонно пробормотал, но тут же вскочил и разбудил Октавию.       -Ты ненормальная? Или алкоголь ещё не выветрился? Тебя что так вздернуло?        - Мне нужно увидеть Кларк. - Просто ответила она. Тяжкий вздох, но больше вопросов не последовало.
37 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)