***
Наконец вечер закончился. Лекса молча вернулась в номер отеля, Кларк шла за ней. Она пыталась подобрать слова для прощания, но их не было. В голове было пусто. - Лекса, я должна тебе сказать... - Не хочу с тобой говорить. - Я улетаю сегодня домой. - Кларк выпалила это на одном дыхании. Спина Лексы напряглась. Она не шевелилась, просто смотрела в одну точку. - Прости, я больше не могу быть здесь. - С Роаном? - Хрипло проговорила шатенка, не оборачиваясь. Кларк подошла к ней, разворачивать к себе лицо. Непонимание, боль, злость, вина. - Лекса... Это не то, что ты думаешь. - Она обхватила шею шатенки, не позволяя отвести от себя глаза. - Мне нужно вернуться назад. - П.. Почему? - Зелёные глаза наполнились слезами. - Я же старалась... - Лекс, нам будет полезно побыть вдали друг от друга. Я должна тебя отпустить. Чтобы ты поняла, чего ты хочешь, вспомнила кто ты. - Ты делаешь это не ради меня, Гриффин, а ради себя. Я не знаю, когда смогу вернуться в Нью-Йорк. Когда ты приняла это решение? - Неделю назад. - Кларк опустила руки, делая шаг назад от Лексы. Та вплелапальцы в волосы, больно оттягивая. - Неделю... Неделю, которую мы не разговаривали толком. Из-за одной глупой фразы. - Лекса скинула с себя пиджак, бросая на спинку стула. Кларк снова к ней подошла. Она заключила в ладони печальное лицо, Кейн закрыла глаза, её била мелкая дрожь. Кларк коснулась кончиком носа шатенки. - Всё будет хорошо. Пиши мне каждый день, если захочешь, в любое время. И я тоже буду писать. Ты справишься. - Лекса прижалась к губам Кларк. На этот раз никто друг друга не отталкивал. Кларк жадно отвечала на поцелуй, стараясь впечатать в свои губы вкус губ шатенки. Лекса сильнее прижимала её к себе, словно боясь отпустить. Когда воздуха стало не хватать, Кларк отстранилась, не убирая рук от лица девушки. Глаза Лексы были зажмурены, она тяжело дышала. - Мне больно. Как тогда, когда ты выбрала Блейка. Черт, почему так больно... - Лекса согнулась пополам. Кларк тут же подхватила её, и они вместе опустились на пол. - Я его не выбирала, ты решила тогда за нас обеих. Я бы выбрала тебя, я всегда буду выбирать тебя. - Кларк? - За дверью раздался голос Роана. - Если вы друг друга не поубивали, то через полчаса встречаемся в фойе. - Он ушёл, не дожидаясь ответа. - Тебе надо собираться. - Лекса поднялась на ноги, подавая блондинке руку. Через полчаса чемодан Кларк был собран, Лекса, опустив голову, сидела на кровати. Кларк подошла к ней, присаживаясь на корточки. - Я не буду тебя провожать. Не хочу видеть, как ты улетаешь с ним. - Лекса посмотрела в голубые глаза. Кларк коснулась её щеки. Она ничего не говорила, просто запоминала черты лица девушки. - Я напишу, когда буду дома. - Прошептала девушка, поднимаясь на ноги. - Пора. Лекса тоже встала, притягивая Кларк в объятия. Раздался стук в дверь, и вошла Октавия. Кларк нехотя отошла от девушки. Октавия взяла её чемодан. Гриффин ещё раз проверила свою сумку. Взглянула на Лексу и ушла.***
Кларк и Роан решили переночевать у Лексы в квартире. Они прилетели в четыре утра, уставшие донельзя. Кларк пошла в свою комнату, а Роан остался внизу на диване. Только голова коснулась подушки, Кларк провалилась в глубокий сон. Утро началось с шума внизу. Гриффин открыла глаза, присела на кровати. "Черт, я не написала Лексе!"- схватила телефон, набирая сообщение. Кларк: "Доброе утро! Прости, вчера не написала. Отключилась сразу как приехала. Долетели нормально". Ответ пришёл через секунду. Лекса: "Рада, что ты в порядке". Лекса: "Я беспокоилась". Кларк прикусила губу, пытаясь скрыть улыбку. Кларк: "Тут внизу какой-то визг. Как думаешь, стоит ли спускаться? Или может оставить на растерзание монстрам Роана?!" Лекса: "Даже знать не хочу, что в моей квартире делает Роан. Надеюсь он спал не в моей кровати? 😠" Кларк: "Не беспокойся, он спал на диванчике. Мы просто дико устали. Не выгонять же его" Кларк: "Ревнуешь?" Лекса: "Да, и злюсь" Кларк: "Не стоит❤️" Кларк: "Пойду проверю, что там происходит" Лекса не ответила. Кларк поднялась с постели и, накинув халат, спустилась вниз, тут же попадая в плен нежных рук Эбби. - Милая, с возвращением. - Маркус сидел за столом, Роан хмуро попивал кофе. - Почему ты не сказала, что прилетаешь? И почему ты здесь? Лекса тоже вернулась? - Нет, только мы с Роаном. Они справятся без нас. Лексе ничего не угрожает. - Как она? - Подал голос Маркус. Он поглядывал на Роана, но тот упрямо таращился в кружку. - Она... Приходит в норму. Но память ещё не вернулась. Пишет, что в порядке. - Отлично, наш бизнес разваливается. Пора бы ей прийти в себя. - А вы с моей маменькой похожи, - Выплюнул Роан, впервые взглянув на Маркуса. - Вам вообще плевать на чужие чувства. - Ты ничего не понимаешь. - Маркус с недоверием посмотрел на сына. Тот не отвёл упрямый взгляд. - Так, давайте все остынем. - Сказала Эбби. - Я приготовлю завтрак, мы поедим. Спокойно, без скандалов. Роан, милый, спасибо, что позаботился о наших дочерях. - Не за что, миссис Гриффин. Мне это было не сложно. - Мужчина тепло улыбнулся Эбби. Кларк кивнула ему, поддерживая. - А где Мэди и Эйден? - С Рейвен. Они позавтракают и приедут. Они будут в восторге, что ты приехала. Жаль, что без Лексы.***
Ближе к вечеру, когда восторженные возвращением Кларк дети, наконец, уснули, а Маркус, Эбби и Роан уехали, Кларк и Рейвен сидели на кухне, опустошая бокалы с вином. Кларк рассказала подруге все, что происходило. Рейвен понимающе слушала. - Тебе нужно отпустить ситуацию. И жить, просто жить. Ты ей ничем не обязана. - Обязана. Она вытащила меня из дерьма, подарила любовь, свободу, чувство защищенности. - Кларк покачала головой. - Она единственная.. - И ради этого ты должна терпеть такое отношение?! Она хоть раз позвонила тебе? Написала? Нет. И даже ничего не ответила на фото с детьми. Хотя это вообще-то её ответственность. - Рейвен распалялась все больше, когда вдруг раздался звук приходящего сообщения на телефон Кларк. Лекса: Мтло! Лекса: Митло! Лекса: Блять... Кларк прочитала, её брови нахмурились. Она набрала номер. Трубку подняла Октавия. В ушах сразу зазвенел оглушительный рев музыки, который услышала даже Рейвен, сделав выражение лица "я же говорила". - Клаааарки, прости мы тут это... пришли в клуб. Как добралась? - Отлично. - Безэмоцианально проговорила она. - Где Лекса? -Лекса? Она пока не может говорить. - Голос Октавии выдавал её ложь. Кларк молчала. - Ты только не нервничай, Гриф. - Делаешь хуже, О. - Крикнула в трубку Рейвен, замечая, как побледнела Кларк. - Она позвонит тебе, Кларк, обещаю, но сейчас я не могу к ней пройти. - И тут за кадром раздался незнакомый мужской голос пробасивший Октавии. "Ваша подруга взяла ещё час в приватной комнате". - Октавия, тебе лучше объяснить... - Кларк, Рей, все в порядке... Позвоним утром. Снова гудки. Кларк сидела белее мела. Рейвен не знала, что сказать. - Рей, останься у меня. Я постелю в гостевой... Кларк встала, опустив плечи. Прошёл всего лишь день. Один день, а Лекса в приватной комнате в каком-то клубе. Кларк постелила Рейвен и отправилась спать. В три часа ночи её телефон зазвонил. - Кларк, ну ответь же..- Бессвязным шёпотом в трубку. - Алло, - Сонным хриплым голосом. - Привет. - Лекс, три часа ночи. Какого черта? - Раздражённо ответила Кларк. - Нет, послушай, я должна сейчас сказать. Я не могу без тебя. - Пьяно мямлила Лекса. - Я хочу тебя. - Раздался грохот чего-то падающего, бормотание Лексы. - Лекс? - Да, я не попала просто на кровать... Черт, у меня вертолёты. - Поговорим утром, Лекса. - Строго сказала Гриффин. - Ты меня любишь? - Тихо спросила Лекса, забираясь под одеяло. - Давай завтра? - Кларк, кажется, ты моя судьба. - Спокойной ночи. - Кларк нажала на сброс. Она встала с постели и подошла к окну, вглядываясь в тёмное небо. Несколько минут она стояла и смотрела, потом вздохнула и улеглась обратно.***
Утром Гриффин стояла у плиты, пританцовывая и поджаривая блинчики. Она даже не заметила, как Рейвен навела камеру телефона. Подруга посмеиваясь снимала её. Но тут Эйден и Мэди громко топоча подбежал и обхватили блондинку. Та громко рассмеялась, по очереди целуя их в макушки, пока малыши взбирались на свои стульчики. Рейвен тем временем отправила видео и с довольной ухмылкой вышла из-за угла. - У кого-то сегодня хорошее настроение? - Да просто вдохновение проснулось. Думаю, поговорю с Финном и вернусь к урокам. - Улыбаясь сказала блондинка. Ей на телефон пришло оповещение, он бегло взглянула, что оно от Лексы и не стала открывать, решив немного поморозить девушку. Тем временем Лекса в номере отеля открыла глаза, взяла в руки тёлефон и хлопнула себя по лбу. Исходящий Кларк в три часа ночи. Открыла диалог и просто готова была убиться о стену. "Так, надо срочно соображать..." - Лекса откинулась на подушки, когда от контакта Рейвен пришло видео. Она открыла его, и сердце начало биться чаще. Кларк танцует с лопаткой возле плиты, подпевает песне своим прекрасным голосом с лёгкой хрипотцой. Маленькие дети бегут к ней, и та смеясь, их целует. Рейвен: "Упускаешь все шансы, балда!" Лекса: "Не могу перестать смотреть это!" Лекса берет телефон и пишет: "Кларк, прости за вчерашнее. Я не должна была тебя беспокоить. Не помню, что говорила. Прости". Ответа нет. Лекса, чувствуя головную боль, прошла в душ. Стоя под струёй прохладной воды, она закрыла глаза. "Я чувствую, что поступаю ужасно. И чем я думала?! Костия в больнице, а я сама зажала Кларк на кухне. Черт, ужасно! И я сделала это, несмотря на то, что она пережила. Но она же ответила на поцелуй. Она тоже хотела этого, я знаю, что хотела. Если бы не дети, мы бы точно не остановились. От неё крышу сносит... " - Блять, - Лекса приснилась лбом к стеклу душевой. - Я должна её увидеть. Лекса решительно вышла из душа, взяла телефон, ответа от Кларк ещё не было. Она быстро долистала до контакта Сергея и набрала номер. Мужчина ответил почти сразу. - Доброе утро, Саша. - Доброе, я хочу улететь домой. Я вспомнила, что произошло. Я должна увидеть детей и Кларк. - Уверенно проговорила она. Сергей задумался. - Думаю, я могу это устроить. Но придётся сюда вернуться. Вертолёт через час на крыше твоего отеля. Возьми с собой охрану. - Спасибо, спасибо... - Не стоит, Саша. Ты сделала для меня куда больше. Шатенка набрала номер Линка, тот сонно пробормотал, но тут же вскочил и разбудил Октавию. -Ты ненормальная? Или алкоголь ещё не выветрился? Тебя что так вздернуло? - Мне нужно увидеть Кларк. - Просто ответила она. Тяжкий вздох, но больше вопросов не последовало.