Часть 26. Капризная Осень (Зима загуляла)
18 ноября 2023 г., 21:54
Капризная осень
В лужах играет,
Там серую просинь
Ногами взболтает.
Покинуть не хочет
Наши края,
И с дождиком плачет:
"Виновна не я!
Зима запоздала,
Я лишь её жду.
Очень устала,
Но всё же терплю.
Я вас развлекала
Дождём не со зла!
Зима загуляла,
Мосты я не жгла.
А может сестра заплутала,
Когда была вьюжная мгла?
В лесах и в полях я искала -
Пропала, как в стоге игла!
По компасу видимо сбилась-
Шалят говорят полюса.
Магнитное поле разбилось,
Такая случилась беда!
Короною Солнце любуясь,
Взбудоражило недра Земли.
Как танго с планетой танцуя,
Ей признаваясь в любви.
И вместо восточной Сибири
Зима не туда забрела
И Африку снегом игриво
Накрыла. Вот где её и нашла!
Кричала, звала, как и ныне,
Чтоб та торопилася вспять.
И вот в Аравийской пустыне
Та Градом решила играть.
Пески превратилися в реки,
Ведь негде снегам там лежать!
А Зимушка ставит там метки
И к нам продолжает бежать!
Её подождите немножко,
Примчится порошей кружа,
Метель постучится в окошко
И ляжет укрывши поля!
Сестрица-зима заплутала.
Поэтому тёплые дни.
Вместо неё я осталась,
Примите объятья мои! "
13.11.2022г.