Все что ни делается - все к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Маркес)
Сижу, удобно устроившись в кресле, немного туплю, стараясь бороться со сном не столь заметно. Смотрю в пол, чтобы не начать истерично ржать. Думаю, на такую вот реакцию STARISH не рассчитывают от слова совсем. Еще в дурку сдадут и будут правы. Нет, в принципе Саотоме-сан вытащит мою многострадальную тушку оттуда, но все равно таких приключений хотелось бы избежать. Хотите знать, что за хрень здесь вообще происходит? Не вы одни. Я тоже. Но на меня наехали прямо с порога, даже толком ничего не объяснив, и сразу же... Итак, с чего бы начать... Парни мне уже минут двадцать выносят мозг, завуалированно посылая в далекие дали и вскользь отказываясь от меня в качестве композитора. Окей, признаю, это не самая моя сильная сторона. Но блин, нельзя просто четко и по существу сказать это за минуту?! Зачем повторять практически одно и тоже без перерыва? Мне дорого мое время. Я человек знаменитый и занятой. Да за время этой лекции, я бы уже успела музыку сочинить (наверное)! Но не суть. Нет, я девушка тихая, мирная, спокойная... пока меня не трогать. И практически не конфликтная, к тому же... Так, врежу пару раз, и успокоюсь. Но даже меня вот это вот ползание на одном месте и методичное ковыряние земли начинает раздражать. Интересно, Куро очень расстроится, если его любимая ваза найдет себе новых жертв? - Нанами, тебе должно быть стыдно! Ведь именно ты виновата, что мы тогда не взяли награду! - О... Новый круг пошел, а сюжетец старый. Так и хочется зевнуть и послать их как можно дальше, но я терплю, грустно вперив бесстыжие глазки в пол. Кажется, мне даже удалось немного поплакать, стоило вспомнить зря потраченные на них год тяжелой, почти что каторожной работы. Ведь именно такой реакции они от меня ожидают, верно? Все же, если уж я ношу маску, то ее нужно носить до конца. - Нанами, мы так старались, а ты... - И снова одно и тоже. Как заеженная пластинка, ей богу. Одно и тоже, одно и тоже... Хоть бы что-нибудь новое придумали. Хочется спать. Интересно, они сильно обидятся, если я прямо посреди лекции засну? - Козочка, ты же понимаешь... - О! Ну как же без нашего Дон Жуана с розой! И вообще... Сам ты КОЗ-З-ЗЕЛ! Послать бы его, так ведь не поймут... И зачем я одела на себя маску такой дурочки и простушки? Где были мои мозги? Да и этот дурацкий спор с Саотоме-саном во многом виноват... Но, зато, я пока что выигрываю. Ладно, если так хотят побыть ораторами и высказать что-то неожиданное и новое, то пусть говорят. А я пока о новой песне подумаю. Да и с жанром стоит определиться... А под непрерывный бубнеж так легко думается... Знала бы об этом раньше, просила бы Рики или Мори почитать мне лекцию о вреде недосыпа, пока я сочиняю новую песню. - Харука, ты должна... Хм... Пусть название будет... Название будет... ммм... пока что Лунная ночь. А потом как пойдет.Лунный луч скользнул по стеклам, Отразился в сизой тьме. Льдинка брызнула осколком. Тихий звон раздался вне...
Так, здесь определенно что-то не так. Ладно, вру. Здесь все не так! Вот видите, под эту дурацкую лекцию даже песни нормально не сочиняются! Вылазиет из-под пера моей фантазии только какой-то бред! Даже обидно... Хм... А если так?Луна полная, как чаша, Отражается в реке. Тихий шелест бросил ветер, Знаки делая луне.
Немного, но здесь сплошные метафоры. И ничего толком никому не понятно. Даже мне, хотя именно я эту песню пытаюсь сочинить. Хм... А если немного переиначить? Нет, все равно какой-то бред получается. Да сколько можно эту пургу гнать? Задолбали, честное слово! Бубнят и бубнят... Бубнят и бубнят... Ладно, Звездчатые мои уже высказали все, что хотели. И, видимо, их фантазия иссякла и они не могут придумать более ничего нового. Печально, а то я уже на длинную лекцию настроилась, где все же умудрюсь поспать. Шутка ли - спала сегодня всего час! А тут такой облом... Интересно, скоро ли сюда подгребут мои Ночные бабочки... (тьфу ты, принцы) с целью вставить своим подопечным люлей? Судя по недовольному, но уж слишком хитрому выражению лица Саотоме-сана, произойдет сие знаменательное событие в ближайшие сроки. Хм... Думаю, мне следует свалить до разборок. - Это все? - все же не удержалась от широкого зевка, прикрывшись ладонью. Нет, мне точно нельзя мало спать. Начинаю реагировать на мир несколько неадекватно. Да и мозги ненадолго отключаются. Масато подавился на полуслове и вылупился на меня. Глядя на совершенно обалдевшие недоуменные мордашки парней, я чувствовала себя почти что отомщенной. Пожалуй, бараны на новые ворота смотрят и то с более умным выражением морды. Кажется, я кому-то немного сломала шаблон. Упс... Какая жалость.