***
- Ксо! Какого хрена нас здесь вообще собрали?! - Харука даже сквозь дверь прекрасно знала, кто может говорить эти слова. Ранмару, кто же еще. Видимо, мозгов за время ее отсутствия у него не прибавилось, а громкости не убавилось. Впрочем, она слишком строга к нему - прошло всего-то чуть меньше четырех дней. Что могло серьезно перемениться за это время? - Успокойся. - холодно произнес наверняка Камю. Девушка с трудом удержалась от того, что бы брезгливо сплюнуть. Впрочем, это не помешало ей скорчить недовольную гримаску. Вечно постное выражение его лица, если исключить время на сцене, было постоянным и не сменяемым. Это утомляло, потому что у красноволосой постоянно появлялось просто непреодолимое желание растянуть его губы пальцами в улыбке. - Да какого хрена?! - Успокойся, Ран-Ран... Уверен, что нас собрали здесь не с проста! - веселый голос Котобуки впрочем, как и всегда, попытался достучать до разума его друзей и приподнять им настроение. - Думаю, все дело в нашем новом композиторе. - безразлично произнес Аи. Нанами даже захотелось поаплодировать и громко заверещать "Бинго". Знали бы вы, каких трудов ей это стоило... Но она удержалась, продолжая стоять на месте и слушать все происходящее. - Угадали!!! - голос Блестящего был сначала в удаление, а потом все приближался и приближался, пока не зазвучал совсем громко. Харука буквально видела, как он в очередной раз откуда-то спрыгнул, слез, сбежал... В общем, он шокировал своих учеников и гостей постоянно. Впрочем, такому гению все прощали. - Так как Нанами Харука отказалась иметь с вами дело... - Фе, слабачка... - ну естественно. Кто кроме Ранмару мог еще так высказаться? - Но Ран-Ран... - Заткнитесь оба! - Ну, раз вы уже успокоились, продолжим. Так как Нанами Харука отказалась иметь с вами дело, то я пригласил вам в качестве композитора одну мою старую знакомую. - Предупреждаю сразу, меня зовут Error, и мне плевать, как вы меня будете называть. У меня очень мало времени, потому что много работы. Поэтому, если вы не сможете выдержать высоких темпов моей работы и делать все один раз и хорошо, то нам с вами не по пути. - криво усмехнулась девушка, скрестив руки на груди и чуть покачиваясь с пятки на мысок и с мыска на пятку. Бегло оглядев всех, она кивнула Шайнингу, и продолжила. - Так как времени у меня мало, значит и работать нам надо будет быстрее. Надеюсь, с этим мы разобрались. Я чуть позже поговорю с каждым из вас по отдельности, чтобы в дальнейшем не было никаких недомолвок. Помолчав еще несколько секунд и еще раз внимательно оглядев Святую четверку: - И да, Аи Миказе, верно? - получив кивок невысокого паренька с голубыми волосами, Нанами продолжила. - Аи-сан, как я знаю, вы умеете составлять хорошее расписание на день. Прошу по индивидуальному заказу сделать мне его. Я чуть позже подойду к вам и обговорю все то, что туда должно включаться. Саотоме-сан, надеюсь, на этом все? - Конечно-конечно, дорогая моя Сато-чан... - протянул мужчина, недовольно покосившись на скейтборд под мышкой у Харуки. Та демонстративно хмыкнула и поставила его рядом с собой, чуть приподняв правую бровь и с вызовом глядя на директора академии. Тот лишь устало вздохнул: когда не нужно было, девушка была наредкость упрямой особой.Глава 3.
5 января 2019 г., 23:43
- Сато, только попробуй сегодня приехать на своей тарахтелке! Я ее в озере утоплю!
- Да-да, Саотоме-сан, вам не стоит так волноваться. Я скоро подъеду к академии... Естественно, что я подготовилась на все сто! Что значит, не пугай детишек? Я же не собираюсь идти туда с бензопилой! Нет, естетственно, что пистолеты тоже не принесу. - возмущенно фыркнула Харука, тряхнув длинными блондинистыми волосами, и бросила короткий взгляд в висящее перед ней зеркало. Сегодняшний образ обладал непередаваемой внешней хрупкостью и простотой, но правый красный глаз делала образ более загадочным. - Хорошо, возьму скейт. Теперь вам легче?
- Сато, тебе следует быть более осторожной. Ты ведь понимаешь, что я всего лишь волнуюсь. Мне не хочется, чтобы твои мелодии стали дороги мне, как память. - недовольно проговорил мужчина, но все же отключился. Блестящий все еще был недоволен тем, что девушка недавно стала осваивать такое средство передвижения, как мотоцикл. Вот теперь активно этому и препятствовал к вящему недовольствию девушки. И чего зря волнуется? Должен же понимать, что она не врежется. Да и сбить ее будет очень трудно...
Устало вздохнув и посмотрев куда-то в потолок, будто ища все ответы на свои вопросы, Нанами еще раз внимательно взглянула в зеркало, как на какое-то провидение, нахлобучила сверху кепку, чуть примяв красную ленточку, схватила стоящий у стены скейтборд и поскакала в сторону выхода. Ключи довольно звякнули, легко провернувшись в замке гримерки.
- Раз, два, три... Замри... - тихо мурлыкала себе под нос Нанами, довольно ловко перепрыгивая сразу несколько ступенек. Концерт только что закончился, но все уже разошлись. Харука уходила обычно самой последней, запирая после себя гримерку. Ей не надо было никуда спешить.К тому же, нападений она не боялась. Если что, всегда сможет врезать пару раз для лучшего осознования противником ситуации.
Красноволосая хоть и выглядела нежно и хрупко, однако таким вот цветочком не являлась от слова совсем. Скорее уж была дикой розой с ее острыми шипами для защиты. Криво усмехнувшись в такт своим мыслям, девушка с разбегу вскочила на скейт и оттолкнулась от земли.
Она любила быструю езду. Конечно, было бы куда лучше, если бы ей удалось поехать на мотоцикле да и добраться до академии было бы заметно быстрее, но раз она уже пообещала Саотоме-сану, что не сделает этого, то приходилось выполнять обещание. А жаль...
Примечания:
https://vk.com/photo522628978_456239032?rev=1 - образ, в котором Нанами Харука показывается на глаза "Ночному квартету".