Я никогда тебе не скажу "Прощай " .

NC-17
Завершён
161
1
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 847 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 25 Отзывы 68 В сборник

Я дома

Настройки

***

~1~ глава На всю квартиру раздается мелодия от звонка. Курьера мы не звали, гостей точно не ждём, отец уехал в командировку и это точно не соседи. Все эти мысли пронеслись в голове у Тэ пока он подходил к входной двери. —Кто там?—тихий голос , достаточно сонный для 6 часов вечера. —Сюрприз,—раздается за дверью такой родной голос. Услышать его было настолько неожиданно, что в сердце кольнуло. Дверь медленно открывается и на пороге стоит Гук.Такой высокий в хорошей форме. Со слегка растрепаннымм волосами, в чёрном растегнутом пальто из которого виднелись тёмные джинсы и белая заправленная рубашка. На лице небольшая улыбка, а в руке спортивная сумка. От увиденного у Тэ шок и его жёстко глючит.Он не может пошевелиться и впустить гостя, стоя прямо на проходе. Гук видя,что его сюрприз явно сюрприз, усмехается. Наклоняется к лицу младшего брата в надежде чмокнуть его в нос, но его плану не удаётся сбыться. Тэ опускает глаза в низ и резко делает маленький шаг назад, вытягивает руку, жестом показывая пройти в дом. Зато Чон и на миллиметр не сдвинулся. Он смотри в упор на лицо брата, шумно выдыхает и тихо говорит "Привет".Обижается, другого Гук не ожидал, все как он и думал. Он проходит в дом. Осматривается, практически ничего не изменилось. Прошло 5 лет, а все на своих местах, как-будто он и не уезжал. За спиной слышится хлопок двери и он проходит в гостиную, где замотаный в плед сидит и смотрит телевизор его папа. —Пап, —Мужчина поворачивает голову и ахает. Он пытается подняться, но Гук сам подходит и садится перед ним на коленки. Берет за руку и крепко сжимает её. —Боже! Гуки, почему ты не сказал,что приедешь! Как?! Хотя бы сообщения отправил!—тороторит Джин.—У меня из-за тебя второй инфаркт хватит! Мужчина притягивает сына и крепка обнимает его. —Пап, не смей такое говорить! Это сюрприз, я знал, что если скажу, то ты нервничать начнешь. Ещё в аэропорт намылишься меня встречать, а про готовку я вообще молчу.—Гук улыбается, целует Джина в лоб.—Тебе в таком состоянии нельзя. Он отодвигается и видит на чужом лице слёзы. —Я так рад, честно,—Он вытирает тыльной стороной ладошки слёзы и переводит взгляд, куда-то за Гука. Чон оборачивается и видит Тэ. Тот скрестив руки на груди, облокотился об проем двери и смотрит на них. —Тэ, ты знал, что он приедет?—шмыгает носом папа. —Нет, для него это тоже был сюрприз,–говорит Гук отцу, а глазами смотрит на Тэ, даже не моргая. —Знал Джун.Я спросил дома ли он, но узнав,что он в другом городе отключил вызов,—наконец-то оборачивается Чон на папу. —Как он вообще смеет бросать вас в такое время? —У него закипает, этого человека он не готов прощать.За каждую его оплошность, хочется сильно ему вмазать.—И не надо говорить, что он зарабатывает вам деньги, если бы хотел, то Тэ ...- Гук замолкает, он видит, что Джин с ним согласен. И чувствуют как его руку сильно сжимают. В глазах папы читается просьба "Не надо, не перед ним ". —Тэ-солнышко, поставь чайник и достань сиропы. Гук, а у нас Бельгийские вафли есть. Это не Гамбургеры из твоей Америке.- говорит Джин. Тэ берется за ручку тележки с баллоном и укатывает на кухню. Джин и Гук провожают его взглядом. —Ему очень сложно, — тихо говорит папа.—Так его поддерживал я, а после этого инсульта сам раскис.Теперь он везде со мной, все убирает, готовит, от меня не на шаг. Боится. Джуна тоже не видно. По своей работе летает. —Пап, все хорошо. Я приехал. Сейчас вам обоим будет легче. Гук встаёт на ноги .—Пошли уже о хорошем поговорим, а то все о плохом.— Он протягивает руки отцу и поднимает с кресла. —Действительно! Мы тебя пять лет не видели. Хоть расскажешь на кого учился, а то я так и не понял.—смеётся Джин, медленно идя на кухню. На кухне хозяйничал Тэхен.Он разливал всем чай.Только сейчас Гук заметил насколько изменился Тэ. Первое, что бросалось- это фигура.Он опять похудел, это было видно по лодыжкам, которые виднелись из светлых джинс и напоминали ножки детеныша оленя, и запястьям, которые выглядывали из большой белой толстовки. На ногах были тёплые носки , а на них изображен кролик.Гук усмехнулся "Любимые кролики ". Волосы Тэ были натурального русого цвета, что безумно притягивало. Но больше всего бросался бледный цвет кожи, болезненный. Это безумно огорчало, ведь его мальчику не становится лучше. В шаге от Тэ стояла тележка с баллоном, он был в чехле, а на нем были разные нашивки. Логотип любимой группы, Микеланджело из черепашек ниндзя, летающая тарелка, самолёты, матрёшка, грузовик с логотипом Кока-Кола и...и голубое облачко в котором было красное сердечко. Это единственное, что прислал ему Гук с Америки. Тэ обернулся и посмотрел тоже на свой баллон , поняв куда смотрит его брат, он откатил его и сел за стол. —Гуки, чего стоишь? Скорее садись, а то все остынет.—Улыбается папа и берет одну вафлю, наливая на неё сироп.
161 Нравится 25 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (8)