10 секунд

NC-17
В процессе
233
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 23 412 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
233 Нравится 103 Отзывы 33 В сборник

c h a p t e r 3

Настройки
      Обучение в новой школе не доставляет проблем. Даня рад, что может показывать какие-то знания, опираясь на материал учебника, который ему вообще кажется нудным и слишком загруженным в плане информации. И такое отношение у него сложилось абсолютно к каждому учебнику, находившемуся в рюкзаке. Среда — день тяжелый; несмотря на то, что последним уроком будет ОБЖ, сегодня также есть химия и английский язык. К химии парень относится нейтрально. Умеет решать — хорошо, не умеет — ну и ладно. В старой школе все учителя очень дотошно относились к своим предметам, могли превратить последнего «гуманитария» в профессионального «технаря», который будет решать задания по физике или же математике по щелчку пальцев. Сам же Даня учился в «соцгуме».       Делать совершенно нечего, и, заметив, что Лиза куда-то ушла, парень выходит в коридор, замечая её на подоконнике с книгой в руках.       Даня множество раз рисовал образ такой девушки: красивой, сидящей на подоконнике в куче одеял и с небольшой кружкой сладкого кофе. Полностью романтизированный образ, который представляют множество подростков, заставляет его подойти к ней.       — Привет, — говорит он, садясь рядом, — что читаешь?       Лиза смотрит на него и немного хмурит брови, как будто показывая, что он отвлекает её от очень важного, по её мнению, занятия. Девушка прикрывает её, задерживая пальцы второй руки на странице, где она читала, и смотрит на обложку своей новой книги.       — «Почему мы ошибаемся?», — отвечает она, после чего вновь открывает её на нужной странице, продолжая читать.       Даня и не думал, что его одноклассница будет читать подобные книги. Хотя, он не думал, что она вообще что-то читает, кроме надписей на гаражах. Из-за рассказов других людей, у него сложилось не очень положительное мнение о ней, но она все равно безумно нравится ему. Факт, что Лиза развивается в данной сфере, ему очень даже импонирует.       — Психология? — спрашивает парень, и Лиза лишь угукает.       Заправляет прядь волос за ухо, из-за чего ему открывается обзор на её профиль. Она легонько облизывает губы, закусив нижнюю, и продолжает, перелистывая на новую станицу. Парень подсаживается к ней, утыкаясь в книгу.       — Ты чего? — русоволосая поворачивается на Кашина, немного удивленно хмурит брови.       — Я читаю, — легонько улыбаются, и девушка откидывается назад, чтобы парень тоже мог немного почитать.       Раньше её всегда раздражало, что кто-то может так довольно нагло нарушать её личное пространство, тем более залезая своими глазами в книгу. Желание читать сразу же отпадало надолго. Лиза из-за таких людей забросила как минимум десять книг, поэтому появление Кашина сначала напрягло её.       За перемену она наконец дочитывает книгу до конца и закрывает её, облегченно выдыхая.       — Слушай, — протягивает он, смотря на обложку книги, — а можно я возьму её почитать?       — Да, конечно… — вновь хмурится, как вдруг раздаётся гул звонка.       Они поднимаются с подоконника и начинают идти в сторону кабинета русского языка.       — Дань, а ты правда хочешь её прочитать, или просто выёбываешься? — неожиданно спрашивает Неред, прижимая книгу к своей груди.       — Действительно хочу, — усмехается он, — потому что мне понравилось читать конец, очень люблю психологию, я читал «Становление личности. Взгляд на психотерапию», — девушка восторженно вскидывает бровями, не веря своим глазам.       — Я тоже! — радостно говорит она.       — А ты читала «Очерки психологии сексуальности»?! — понимают, что нашли общий язык. Язык психологии. Протягивает ему книгу, пока тот принимает её.       — Ну это классика! — разводит руками, и они оба присаживаются на свою парту.

***

      Урок ОБЖ, на удивление, был ему интересен, но это не мешало разговаривать с Лизой. Она показалась ему нормальным, адекватным человеком, который с легкостью может поддержать любую беседу. Нашлись ещё несколько общих тем, которые они оба наконец могли обсудить со знающим человеком.       Наконец, звонок оповещает их о том, что учебный день закончился. Все поднимаются со своих мест, скидывают тетрадки, у кого они имелись, в портфели, и спешно уходят.       — Лиз, а тебе куда? — спрашивает он, пока та улыбается.       — Знаешь где гаражи с граффити? — тот кивает, стараясь вспомнить их. — Рядом пятиэтажный дом.       — Двадцать первый? — спрашивает он, а русоволосая кивает. — Ух ты, да мы с тобой соседи, — вскидывает бровями, после чего закидывает свой рюкзак на плечо, — я в соседнем живу, — она поступает точно так же, и одноклассники наконец идут по коридору в сторону раздевалок, — пойдём вместе?       — Да, давай, — непринуждённо отвечает девушка.       Весь путь до раздевалки они провели в тишине. Парень то и дело поглядывает на Лизу, смотрит на то, как она поправляет прядь волос, заправляя её за ухо, как спешно облизывает губы. Это всё заставляет его лишь засматриваться на неё. Она слишком красивая, даже не смотря на то, что очень устала за весь день.       Выходят из здания школы, успев одеться. По ногам проходится холодный ветер, и парень даже немного жалеет, что сделал подвороты на чёрных джинсах.       — Подожди, — говорит он, подходя к ней. Та лишь заинтересовано смотрит.       Парень снимает с неё кепку, которую та надела в спешке, аккуратно поправляет волосы, а точнее чёлку, которая то и дело залезает ей в глаза, и надевает её обратно. Ему сильно захотелось сделать это, проявить какую-то заботу о ней. Конечно, ещё хотелось поцеловать её, но рыжеволосый понял, что ещё не время, да и слишком много лишних глаз. Та лишь смущенно улыбается, и благодарит его за это. Рюкзак случайно спадает с плеча, и девушка стремится поправить его, но парень забирает ношу, объясняясь тем, что ему совершенно не сложно и не тяжело, что он спокоен может понести его прямо до дома. Такое проявление чувств является абсолютно нормальным для него, а вот Лизу заставляет немного смутиться, ведь раньше никто так не делал.       — Еба-а-ать! — протягивает кто-то справа, замечая эту картину. — Пацаны, зырьте на них!       Теперь уже парень оборачивается, смотря прямо на ту самую компанию одноклассников, которые пытались избить его в первый же день. Лиза цокает и закатывает глаза, что-то бубня себе под нос.       — Пиздец, шлюха разводит дебила, смотрите! — такого стерпеть парень уже не может, поэтому делает решительный шаг в сторону них, но Лиза останавливает его.       — Дань, не слушай их, пожалуйста, — по её глазам он видит — она совершенно не хочет того, чтобы он сейчас начал выяснять отношения. — Будь выше их уровня… — тот вроде бы кивает, но сам обещает себе, что обязательно разберётся с каждым из них лично. — Пожалуйста, пойдём…       Хватает его за предплечье и тянет за собой. Сам парень специально напрягает руку, чтобы девушка могла почувствовать мышцы, тем самым заметно выпендриваясь перед ней. Даже ощущает, как она несколько раз легко и почти незаметно сжала её, а после явно и открыто заулыбалась.

***

      Оба стараются не думать о ситуации, которая произошла рядом со школой. И дело совершенно не в придурошных одноклассниках. То, как парень нежно поправил её волосы немного взбудоражило сознание девушки. Ранее никто не проявлял таких чувств к ней, было лишь откровенное лапание, грубые поцелуи. Даня совсем другой.       — А почему вы переехали именно сюда? — спрашивает она, пока парень всё ещё несёт её рюкзак.       — Мой отец родился тут, — отвечает он, — и года три жил. Просто… — немного мнётся. — Я не знаю, можно тебе говорить или нет.       — Я никому не скажу, — уверяет она его.        Лиза умеет хранить секреты. Даже не расскажет его близкой подруге, маме или кому-нибудь ещё. И почему-то Кашин доверяет ей.       — Мой отец, он… — старается подобрать более правильные слова. — Ну, типа, авторитетный чувак, «гангстер», — имитирует пальцами те самые кавычки, — и его кто-то прижал, хотел лишить его всего… Дома, бизнеса, меня и мамы, и он решил не рисковать, залечь на дно… Не знаю, что было бы, если бы мы остались…       — Это жёстко, — говорит она, хмурясь.       — Здесь они нас точно не найдут, поэтому можно не волноваться, — усмехается рыжеволосый, — как только они успокоятся, мы вернёмся обратно.       — То есть ты можешь уехать даже через неделю?       — Ну да, — пожимает плечами, — но, если честно, не хочу.       — Почему же?       — Не знаю… — вновь пожимает плечами. — В Питере всё совсем по другому, другие люди, другая жизнь, а тут интересней как-то, — усмехается, а после смотрит на девушку, — давно я просто так в нос не получал, знаешь ли!       Заворачивают за угол, до дома девушки остались считанные метры. Видит, что на детской площадке сидят знакомые фигуры и искренне надеется, что они не заметят их. Но, видимо, они специально ждали Лизу. Завидев её, да ещё и с каким-то парнем, они начинают свистеть, призывая остановится, но русоволосая игнорирует их, стараясь сделать вид, что не замечает или же это делают не для них. Кашин же всё прекрасно видит, слышит и чувствует, совершенно не собираясь мириться с этим. Ему хочется пойти и лично разобраться со всеми, но присутствие девушки останавливает его. Всё-таки он не может терпеть такое отношение к себе, к Лизе. Почему же эти люди так погано относятся к ней? Почему она никому не говорит о том, что её преследуют и открыто достают?       — Неред, стоять! — кричит кто-то, но она не желает делать этого, а лишь идёт вперёд. Даня же начинает оглядываться, чтобы лично увидеть этого человека. Видит. И узнает. — Стой, сука!       Кашин останавливается, но Лиза всё-таки затаскивает его в подъезд, не позволяя начать словесную перепалку.       — Лиз, это уже не в какие ворота не лезет! — возмущается он, поднимаясь за ней по лестнице. Она же молчит. — Дай я разберусь с ними, они от тебя отстанут!       — Никто от меня не отстанет, Дань, — понуро ответил она, — они так и будут издеваться, пока кого-нибудь нового не найдут…       — Почему именно ты?! — всё ещё возмущается, наконец дойдя до квартиры девушки.       Та лишь вздыхает и достаёт ключи из кармана.       — Это сложно.       Открывает дверь, запуская парня внутрь. Он смело осматривается, подмечая, что квартира хоть и выглядит немного бедно, но тут вполне уютно. Чувствуется домашняя атмосфера, спокойствие, безмятежность. Девушка спешно раздевается и бежит в свою комнату, успевая предупредить его о том, что у неё в комнате небольшой беспорядок.       Забегает в комнату, надеясь на то, что сможет немного прибраться, пока парень раздевается. Собирает вещи, лежащие на кровати, в охапку, и спешно закидывает их шкаф, надеясь убрать это к приходу бабушки. Также убирает некоторые кружки в прикроватную тумбочку и складывает учебники ровной стопочкой. Имитация порядка — первый признак гостеприимства, так ведь?       Выходит, показывая рыжеволосому где находит ванная комната, и они оба отравляются мыть руки. Даня довольно заинтересованно рассматривает всё. Жилище одноклассницы пробуждает в нём тёплые воспоминания о доме бабушки, где он проводит лето. В Лизином доме также много семейных фотографий, светло.       После проделанных процедур пара входит в комнату, и парень замечает гитару в углу, чему удивляется.       — Твоя гитара? — подходит к ней, поднимая. Та кивает. — Можно? — спрашивает он, на что девушка вновь отвечает кивком.       Данила садится на кровать рядом с ней, начиная немного настраивать её.       — Умеешь играть? — заинтересованно спрашивает она.       — Немного, — хмыкает парень.       — Давно не брала её в руки, пыльная всё какая-то… — немного стыдливо говорит русоволосая.       Парень кладёт пальцы на струны, начиная перебирать ими. Инструмент тут же издаёт знакомые звуки, и уже хочется начать подпевать, что оба и начинают делать. Парень попадает во все ноты, да ещё прекрасно исполняет одну из её любимых песен, именно из-за этого Неред и начинает более уверенно напевать. Почему-то она даже не стесняется, хотя ранее очень боялась своего голоса.       — Красиво поёшь, — делает приятный комплимент, останавливаясь, — мои годы в музыкалке явно не прошли даром, в руки ещё что-то помнят…       — Я тоже ходила в музыкалку, только играла на скрипке, — пожимает плечами, немного усмехаясь, — по итогу тоже стоит и пылится, — взглядом указывает на инструмент, который стоит в коробке рядом с шкафом.       — Сыграешь мне что-нибудь на скрипке? — поднимает на неё глаза.       — Нет! — протягивает девушка, мило улыбаясь. — Ты будешь смеяться!       — Не буду! Честно-честно! — уверяет её Кашин, не в силах сдержать такую же милую улыбку. — Ну пожалуйста, Лиз! Один разок!       Девушка смотрит на него, а точнее на его глаза, видимо, он пародирует кота из «Шрека», ведь иначе описать его молящий взгляд она не в силах. Смущенно улыбается, всё-таки встаёт и достаёт небольшой инструмент из коробки. Кашин наблюдает за ней довольно заинтересованно. Девушка укладывает инструмент на плечо, стараясь вспомнить, как же её нужно правильно держать, после чего настраивается и начинает играть какую-то легкую мелодию, что получается довольно плохо, но сам парень не скажет ей об этом.       Она заканчивает, и парень восторженно аплодирует ей, немного смеясь, а Лиза кланяется ему, как будто это концерт известного и искусного скрипача.

***

      Кашин идёт по улице, хотя мысленно летит. На часах уже почти шесть часов вечера, и весь день он провёл в компании одноклассницы, которая начинает ему очень даже сильно симпатизировать. Она совсем другая, не такая, как девушки в северной столице. Простая, но в тот же момент с огоньком, который проявляется только в тот момент, когда она наедине с кем-то. Удивительно, как люди меняются, завися от компании, ведь с друзьями — она одна, с учителями — другая, а с ним, как ему кажется, настоящая. Ещё и очень гостеприимная. После небольшого концерта, который они устроили, девушка потащила его на кухню, накормила и напоила чаем. Просто так.       Заходит в квартиру, и сразу же к нему выбегает Арес, который безумно соскучился по своему хозяину за долгий день разлуки. Старается запрыгнуть на него, на что парень лишь смеётся, даже не ругает его, не указывает на его место. Гладит и немного чешет за ушком, что несомненно нравится псу.       — Где тебя черти носили?! — недовольно протягивает мать, выглядывая из кухни.       — Я тоже рад видеть тебя, мам, — усмехается он, снимая бомбер, — я у одноклассницы был.       — Какой одноклассницы? — теперь он слышит много заинтересованности в голосе.       Заходит на кухню, чтобы поговорить с мамой, пока на плите стоит готовый борщ.        — У Лизы Неред, ты её не знаешь, — поясняет он.       — Чем занимались? — продолжает закидывать парня вопросами и немного усмехается.       — Играли на гитаре, — садится на стул.       — Это теперь так называется, да?       Слышит усмешку в голосе, после чего хмурится, а женщина продолжает заниматься своими делами на кухне.       — Мам, ничего такого не было, мы правда играли на гитаре, она для меня немного на скрипке поиграла… — щеки немного заливаются красной краской, ведь несмотря на то, что Лиза ему нравится, он даже и не думал «завалить» её.       — Да ладно тебе, я же шучу, — женщина поворачивается к нему, чтобы видеть лицо, — даже засмущался, мальчик мой!       — Ну блин, мам!       — Что за крики? — из комнаты выходит отец, приветствуя сына.       — Наш сынок был у одноклассницы, — мужчина берет из вазочки печенье, откусывая от него небольшой кусочек, — и они там играли на гитаре! — многозначительно поднимает брови и протягивает гласные, усмехаясь.       — Трахались что ли?       — Папа!!! — парень продолжает негодовать. — Если вы будете меня подкалывать — я вам ничего не буду рассказывать!       — Ну ладно тебе, не бурчи! — немного треплет рыжие волосы сына. — Она тебе, типа, нравится?       — Арес, пойдём гулять!!!       Убегает из кухни под заливистый смех родителей.

***

      Звонок звенит, оповещая всех о начале третьего урока. Сейчас у них русский язык, учительница же задерживается в кабинете директора, обсуждая какие-то подробности предстоящего итогового среза для учеников девятых и одиннадцатых классов.       Кашин уже записал дату в тетради, также написал «Классная работа», приготавливаясь к уроку. На доске красуется тема, которую тот тоже не оставляет без внимания и записывает в тетрадь. Лиза сидит в интернете, переписываясь с подругой.       — Неред! — слышится откуда-то справа, и та нехотя поворачивает голову. — Уже успела трахнуться с Кашиным?!       Класс заливается громким смехом, а тот лишь цокает, закатывая глаза. Конечно же бывший молодой человек уже рассказал всем своим друзьям о том, что видел, как она заходила домой с новым одноклассником. Это всё злит Даню, ведь то, что сказал одноклассник — неправда, да если бы это и было правдой, то, как он считает — это совершенно не их дело.       — Сколько ещё успеет тебя выебать до конца школы?! — Лиза прикрывает глаза и устало выдыхает, стараясь терпеть, Даня же не понимает, почему она не ответит им. — Шлюха!       Последнее слово больше задевает рыжеволосого, нежели его соседку по парте, именно поэтому он принимает решение дать какой-никакой отпор, не позволяя так издеваться, а тем более лишать Лизу чести перед всем классом.       — А вам завидно? — поворачивается на компанию, которая уже давно заняла последние парты соседнего ряда. — Ведёте себя, как малолетние глупые дети.       — Какой защитник нашёлся! — возмущённо говорит парень, исподлобья смотря на него. — Она хоть нормально отсосала тебе?       Злоба в глубине души нарастает в геометрической прогрессии, и ему уже хочется дать вредному однокласснику в нос, отомстить и за их первую встречу, и за Лизу.       — Ты жалкий… — усмехается Даня, прожигая его взглядом. — Только и можешь унижать девушек и нападать толпой, не более, наверное в детстве тебя сильно обижали, а родители не хвалили.       Задевает больные темы для парня, ведь несмотря на то, что рыжеволосый находится с ними в одном классе всего ничего, но благодаря небольшому знанию психологии людей — читает его, будто бы открытую книгу. Такого «унижения» одноклассник уже не может терпеть и срывается. Да и сам Даня не заметил, как началась небольшая драка между ним и взбалмошным, обиженным жизнью подростком. Нельзя сказать, что он лидировал в этой драке, но и не был «жертвой». Наконец он показал свой характер в классе, пускай и пропустил пару ударов, но они как-то даже сильней раззадорили. Первой проливается кровь противника. Даня без проблем смог ударить так, что рассёк тому бровь. Одноклассник же оставляет ему большой синяк на скуле, который пока что остаётся красным, но, как уверен сам Даня, в будущем это будет фиолетовое пятно, с оттенками красного.       Внезапно зашедший в кабинет учитель быстро прекращает потасовку, предупреждая парней, что в таких случаях выливает на соперников по стакану холодной воды, чтобы те немного «остыли».       — Пизда тебе после школы… — единственное, что услышал Кашин перед тем, как принялся записывать в тетрадь слова учителя, которые связаны с уроком.

***

      Уроки наконец закончились, именно поэтому Кашин идёт за школу, на предполагаемое место проведения драки. С ним вызвались идти Юлик и Илья, но вовсе не для выяснения отношений с обидчиками, ведь именно с тем парнем «забивались один на один». За школой постоянно кто-то дерётся, а администрация школы всегда спешит пресечь такие «мероприятия» на корню, но часто просто не успевает это сделать. О неком «срыве урока» уже успели сообщить родителям обоих, на что мама рыжеволосого лишь сказала, что дома отец проведёт с ним серьезный разговор. Сам же отец также позвонил сыну и, несмотря на неправильное поведение в обществе, похвалил его, сказав, что в какой-то мере гордится своим сыном, что он смог дать отпор и защитить «ту самую» девчонку. Лиза же весь оставшийся день почти не разговаривала с Данилой, кинув только то, что он дурак. Ей не понравилось то, что парень ввязался в драку из-за неё, ведь после урока сама бы смогла дать однокласснику отпор, но это бы не увенчалось успехом, а поступок Кашина ещё долго будет обсуждать вся школа. Впрочем-то, уже обсуждают.       — Зря, Дань… — говорит Илья, стоя рядом с чёрным выходом из столовой, куда каждое утро привозят продукты питания для детей. — Нахуй ты вообще согласился? Зачем полез?       — Они унижали Лизу, — возмущённо говорит он. — Так тоже нельзя, она ведь не заслуживает этого, — опирается на стену, выдыхая, — никто не заслуживает.       Друзья переглянулись, как вдруг услышали голоса. Судя по всему они приближаются к ним, а значит это никто иной, как противник Кашина. Даня уже приготовился к драке, «размял кулаки», он готов стоять до конца.       Наконец, перед ними появляются пять человек. Всех они прекрасно знают, ведь учатся с ними в одной школе. Чужих тут нет, а значит, никакой западни не будет, как они думают…       Почему же Даня сейчас здесь? Выяснить отношения? Может быть, отомстить за недавнее избиение? Или защитить ту девушку, из-за которой сердце начинает биться быстрее и трепетать? Да всё сразу.       Краткий диалог, в конце которого школьники не нашли компромисс, а в процессе обидчики множество раз обзывали Лизу шлюхой, последней мразью, подстилкой, явно сыграл «злую шутку». Кашин первым ударил оппонента, надеясь, что в эту драку не будут вмешиваться его друзья, ведь забивались они «один на один». Юлику и Илье он также наказал не вмешиваться, чтобы они не пострадали. Тут же в руках одного из тех, кто пришёл после Кашина, появляется телефон. Он записывает драку, ведь ничего больше ему не остается.       Проливается первая кровь, и принадлежит она Даниле. Противник, с помощью изощрённых приемов, смог нанести ему ещё несколько травм, после чего рыжеволосый наконец начинает вести этот бой. Не помнит, как валит его на землю, как наносит удары по лицу и корпусу, лишь бы тот больше не поднялся. Что-то внутри его взрывается, заставляя вымещать всю злобу на том, что оказался самым смелым и дерзким в компании. Где-то в глубине души здравый смысл бьется в истерике, заставляя его наконец остановится, и сесть на землю, пока избитый одноклассник выплевывает кровь. Рыжеволосый тяжело дышит и наконец может побороть желание продолжить, начиная успокаиваться. Наконец он показал, что издеваться над ним не стоит, что это опасно для здоровья.       Брюнет все ещё лежит на земле, не в силах произнести что-то. Кашин явно перестарался, но несмотря на это, рад. В глубине души его гложет то, что он наконец сделал это, как учил отец: «Биться до конца и бить со всей силы, чтобы больше никто не смел лезть к нему». Возможно, Даня ещё пожалеет об этом поступке, но не сейчас…       — Всё? — раздраженно спрашивает тот, кто держит телефон. — Петров, тебя уделали! — усмехается.       Запись останавливается, а брюнет наконец понимается, как и Кашин. Все кости ломит от прошедшего, но Данила терпит, как вдруг видит, как одноклассник протягивает ему ладонь, немного сгибаясь. Возможно это западня, и сейчас его вновь повалят на землю и изобьют ещё сильнее, чем сейчас, но он доверяется и пожимает её. На этом конфликт считается исчерпанным.       — Лизу никто из вас больше не трогает, понятно? И никого не трогаете, хватит вести себя, как конченные обмудки, — спрашивает он, утирая кровь с губы.       Видит кивки, после чего поднимает свой рюкзак с пола и гордо уходит. Юлик и Илья следуют за ним, прибывая в легком шоке, но гордые за друга.

***

      — Данька, ты ебаный Конор Макгрегор!!! — восторженно говорит Онешко, доставая из рюкзака влажные салфетки. Илья усмехается и садится рядом с другом, хлопая его по плечу.       Тут же Кашин шикает от боли, и друг спешно извиняется.       — Тебе нормально? — спрашивает друг, смотря на изрядно побитого молодого человека. — Бошка не кружится?       — Всё нормально, — усмехается он, — чувствую себя замечательно.       — Видел бы ты себя в зеркало — передумал бы, — говорит Юлик, а после поправляет челку. — Пойдём, отведём тебя домой, а то свалишься где-нибудь…

***

      Заходят в квартиру, пока Кашин готовится к худшему. Мама дома, именно поэтому сейчас ему предстоит разговор, а скорее даже небольшой скандал, ведь побитое лицо — скрыть сложно.       — Привет, мальчики! — говорит женщина, замечая, что рядом с сыном стоят и его друзья. Те спешно, но тихо здороваются с ней, пока Даня даже не пытается скрыть побои. — Дань… — она у пор смотрит на него, не понимая, как реагировать на состояние сына. — Что случилось?.. — её голос дрожит, ведь сознание строит самые ужасные предположения.       — Мам, всё нормально, давай потом поговорим… — он снимает с себя бомбер, а после вешает на крючок для одежды. — Мы посидим немного, хорошо?       Женщина как-то смазано кивает и убегает на кухню, пока все парни, раздевшись, проходят в комнату.       — Видос скинули в беседу класса, можешь заценить, — Кашин непонимающе вскидывает бровями, ведь не заметил, как это записывалось.        — Слушай, получается это ты так его из-за Неред? — спрашивает Илья, проворачиваясь на компьютерном кресле.       — Ну нет, — пожимает плечами, стараясь скрыть очевидную правду, — не только из-за неё.       — Хоть бы Ширяев не узнал о твоём «подвиге», — тяжело вздыхает Онешко.       — И что будет?       — Он — отбитый, просто отбитый на голову, — поясняет Илья. — Типа, авторитетный чувак на районе, его все боятся, бывший парень Лизы кстати, — теперь уже подмечает он, и вы уже «познакомились».       — Серьезно? Он?! — Даня до последнего не верит, пока не замечает кивки со стороны друзей.       Как такая девушка могла встречаться с таким… Парнем? Что она вообще нашла в нём? Эти мысли не дают ему покоя, ведь искренне думал, что Лиза будет выбирать себе партнера чуть лучше. Скорее всего, у неё просто плохой вкус…       — Да, они почти два года были вместе, — теперь уже в разговор вступает Юлий. — Срались постоянно, как нехуй делать, — усмехается, матерясь чуть тише, чтобы мать Кашина не могла услышать этого, — то расставались, то опять сходились. Саша привык к Лизе, до сих пор не может отпустить, хотя у него уже новая девушка, вроде как… — да уж, видимо, не у одной Лизы плохой вкус. — Вот он и донимает её всячески.       — Ну вообще есть за что… — добавляет Илья, а после подозрительно смотрит на Онешко. Кашин обращает внимание на их «гляделки», из-за чего ему становится невероятно интересно узнать, что же такое произошло между Лизой и её бывшим кавалером. — Они же не просто так окончательно расстались.       Парни замолкают, не понимая, стоит ли рассказывать молодому человеку о реальной причине расставания. Всё-таки они оба, так сказать, находились в центре ситуации, общаясь и с Лизой, и с Дашей, а также с новой девушкой Саши, именно поэтому прекрасно всё знают. Да и смысла скрывать этого по факту нет.       — Из-за чего? — интерес Кашина всё никак не унимается, и он продолжает буквально пытать лучших друзей.       — Ну бля… — тяжко выдыхает шатен. — Саша — ебнутый собственник, «туда нельзя, с этими не гуляй, с теми не водись», — пытается пародировать голос Ширяева старшего, что, кстати, довольно неплохо получается. — Возможно, он просто «задушил» Лизу этим. Она уставала в этих отношениях, но не смогла бросить его, потому что любила сильно. Всё-таки он у неё первый парень… — смотрит на Даню и продолжает: — Во всех смыслах.       Рыжеволосый никак не подаёт виду, что удивлён, хотят в глубине души понимает, что это ненормальная ситуация. Всё-таки Лиза ненамного старше его, ровесница, но осознание того, что она уже «не девочка», никак не даёт ему покоя, в принципе, как и вся рассказанная ситуация.       — Там вообще пиздец. Он её первый раз, — показывает руками довольно неприличный жест, несколько раз хлопая ладошкой по кулаку. — в четырнадцать или пятнадцать лет. Мы даже как-то разговаривали с ней на эту тему, и она сказала, что инициатором был Саша, а она вообще не была готова к этому, но он надавил на неё. Она этого точно не хотела. Саша вроде любил её, хотя, по сути, просто хотел поиметь. Ну и поимел, в принципе.       Юлик случайно задевает что-то на рабочем столе, из-за чего компьютер начинает запускаться. С позволения Данилы, он его включает, после чего глаза мгновенно увеличиваются. Перед ним красуется красивый рисунок девушки в нижнем белье. Он ещё не закончен. Даня проклинает себя за забывчивость, ведь закончил это дело поздней ночью, именно поэтому просто запустил «сонный режим».       — Блять… — тихо ругается Кашин, пока друзья весьма заинтересованно смотрят то на него, то на рисунок. — Ну че вы смотрите?! Да, рисую…       — Дело не в этом! — говорит Онешко. — Это же Лиза!!!       Наконец парень понимает, кого именно ему напоминала этаж таинственная девушка из фантазий.       Неужели парень и в прям рисовал полуобнаженную соседку по парте, но был так очарован её красотой, что даже не заметил этого?..       Весьма странно…
Примечания:
233 Нравится 103 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (14)