10 секунд

NC-17
В процессе
233
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 23 412 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
233 Нравится 103 Отзывы 33 В сборник

c h a p t e r 2

Настройки
      — Ну так что вчера произошло? — спрашивает брюнетка, закуривая сигарету. — Об этом вся школа гудит, если ты не в курсе…       — Ой блять, — протягивает Лиза, — да мне насрать, — хмурится русоволосая, сбивая пепел с сигареты, — просто Саша уже в край охуел, — затягивается, набирая табачный дым в легкие, после чего выпускает его в сторону, чтобы куртка брюнетки, да и она тоже, не пропахли едким запахом табака. — Не, ну я понимаю покричать, но он меня ударил, да ещё и при Паше, ты вообще понимаешь?       — А Паша чего? — Зарыковская опирается на стену, давным давно окрашенную зеленой краской, в одной из соседских пятиэтажек. Она на пятом этаже, именно поэтому их никто не увидит, ведь все квартиры сейчас продаются.       — А ничего! — возмущенно говорит Лиза и тушит бычок о пепельницу, изготовленную из консервной банки каким-нибудь народным умельцем дядей Васей. — Как стоял, так и продолжил стоять, смотреть на всё это… — залезает в карман, замечая, что в пачке осталась одна сигарета. — Даш, дай сигу, — брюнетка кивает, и сразу же достаёт пачку, спешно открывает ловким движением и протягивает её Лизе, — спасибо, — русоволосая немного презрительно оглядывает тонкие розовые сигареты «Kiss» с кнопкой, но всё же вытаскивает одну. — Надо попросить Мишу спиздить пачки из магаза, потом деньги отдадим…       — Странно, — восьмиклассница выдыхает, делая задумчивое лицо. — Саша, возможно, и грубый, но вот Паша… Мне кажется, что Саша ему что-то сказал, типа, чтобы не лез, — Неред кивает, понимая, почему же их общий друг не вмешался в эти псевдосемейные разборки, — он вообще не любит, когда девушек бьют, всегда встревает, если что…       — Да, да, он охуенный, все дела, но мне сейчас похуй на Пашу, — зажимает между губ ещё одну сигарету и поджигает. — А на Сашу тем более…       Девушки замолкают, начиная лишь молча докуривать сигареты, как вдруг слышат, что хлопнула входная дверь. Лизе абсолютно всё равно, кто это, что это может быть знакомый, она лишь продолжает курить, пока Дарья спешно оставляет бычок в пепельнице, а потом размахивает дым. Человек начинает подниматься по лестнице, довольно спешно, что и означает, что это не какой-то дед.       Парень поднимает глаза, придерживая рюкзак одной рукой, пока тот висит на плече. Видит Лизу, в руках которой находится сигарета, и пересиливает невероятный порыв справедливости, сдерживаясь, чтобы не выбить табачную палочку из рук милой Лизы.       — Привет, — тихо говорит он, на что Лиза лишь кивает, а Кашин продолжает подниматься по лестнице, да и спустя две ступеньки слышит милый голосок:       — Привет! — протягивает брюнетка, улыбаясь.       Он приветствует её, а после заходит домой. Как только захлопывается дверь, Дарья буквально нападает на Лизу, начиная закидывать её вопросами о рыжеволосом молодом человеке. Неред отвечает, что это её одноклассник, который только что перевёлся, в общем, толком ничего. Зарыковская что-то там лепечет сладким голоском о Кашине, что он довольно милый, уверяет, что ей всегда нравились рыжие. Елизавета и не слушает, думает только о бывшем молодом человеке. Но не согласиться с тем, что он действительно милый, было бы глупо, и Лиза это понимает. И не отрицает.

***

      Парень ложится на кровать, пока рядом с ним лежит пёс, явно засыпая. После часовой прогулки, когда парень ещё немного изучил свой микрорайон, запомнил расположение некоторых объектов, чтобы начинать самостоятельно ориентироваться. Сейчас же он начинает принимать заявки, которые пришли ему во вконтакте. Хорошо, что девочка, одноклассница, добавила в беседу класса, и уже самостоятельно начинает отправлять заявки. Некоторые страницы, конечно, пропускает. Натыкается и на страницу Лизы, несколько раз думает над своими действиями, как вдруг слышит дверной звонок. Нехотя отбрасывает телефон в сторону и идёт к двери, немного потирая больной нос. Открывает дверь и видит перед собой двух парней. Один ему уже знаком. Это тот самый Илья, который поступил с ним, как с говном, а рядом с ним стоит брюнет, опираясь о другую дверь.       — Здорово, Дань, — говорит Кулич. — Ты это… Прости, что запер вас, просто выбора не было, — Даня хмурится, из-за чего переносица вновь начинает немного ныть, — мерзко получилось…       — Ещё как, — усмехается он, — ладно, забыли, — они дают друг другу «пацанскую пятюню», после чего парень переводит взгляд на второго парня.       — Юлик, — парни пожимают руки, после чего брюнет говорит: — я его уже отмудохал из-за ситуации.       Ребята усмехаются, после чего Кашин любезно приглашает их пройти в квартиру, успевая предупредить их о том, что у него полный беспорядок. Кажется, каждый человек скажет так, даже если у него чистота…       Парни спешно разуваются, после чего слышат, как из комнаты лениво ковыляет заспанный пёс. Он видит их и сразу же начинает гавкать, из-за чего те, буквально вжавшись друг в друга, громко матерятся в унисон. Рыжеволосый спешит представить своего верного друга, после чего немного успокаивает его, закрывая в своей комнате. Они же идут на кухню, где и будут проводить время.

***

      Кажется, что за прошедший час ребята довольно хорошо узнали друг друга. Они шутят, не стесняясь того, что кто-то может оскорбиться или же не понять шутку. Ведут себя, как друзья, которые просто давно не виделись. Рыжеволосый умеет вливаться в новый коллектив, да и уже начинает подумывать о том, чтобы перевестись в их класс, а также больше не иметь никаких контактов со своими, на данный момент, одноклассниками. Телефон уже уйму раз оповещает владельца о том, что многочисленные люди принимают его заявки.       — Пойдёмте погуляем, — говорит Илья, — район тебе покажем, — обращается к Дане, и тот спешно кивает, убегая в свою комнату, чтобы одеться.       Парни идут по знакомым улицам, указывая парню на какие-то значимые для всего района места. Также показывают ему так называемый «Ликос», где все несовершеннолетние дети покупают алкоголь и сигареты, при этом им даже в глаза не смотрят. Под магазином уже собралась небольшая компания подростков, которые без страха и зазрения совести попивают алкоголь, закуривая его сигаретами. Там есть и парни, и девушки, о которых друзья также предупреждают его, мол: «Не лезь, они тебя сожрут!». Чувствуют себя замечательно после того, как заходят в этот самый магазин, покупают там энергетики, после чего бредут на одну из полуразрушенных детских площадок, коих в их районе много. Присаживаются на лавочку, продолжая вести диалоги. Даня рассказывает о своей жизни в Санкт-Петербурге, про старых друзей, с которыми старается поддерживать хоть какой-то контакт, про свою бывшую девушку, которая, по мнению его новоиспеченных друзей, поступила очень некрасиво, бросив его из-за переезда. О подробностях отношений умалчивает, профессионально переводя разговор с интимных тем на более повседневные. Да, у них с Евой отношения перешли на более «взрослый» уровень вскоре после начала, но ничего особенного не было.       — О, смотрите!!! — кричит Илья, завидев двух девушек. — Даша! — одна из них оборачивается, после чего это делает и вторая. — Идите сюда!       Девушки, немного переглянувшись, начинают двигаться в их сторону, и Данила сразу же узнает вторую. Это Лиза. Его соседка по парте и новая одноклассница. Спешно поправляет челку, стараясь привести себя в более симпатичный вид, и видит, как Кулич обнимает ту самую Дашу, утыкаясь в копну волос.       — И че вы нас позвали? — спрашивает Лиза, смотря на ребят.       — Лизок, не грузи… — протягивает Илья, а после расставляет руки. — Ну иди сюда, бывшая одноклассница!       Девушка улыбается, тоже обнимает его, и, поздоровавшись с остальными, присаживается рядом с Даней, который сидит на краю. Тот предлагает ей отпить из своей банки, на что девушка соглашается, благодаря его за душевный поступок.       — И куда такие красивые? — спрашивает Илья, немного играя бровями.       — Хотели съездить в торговый центр, шмотки посмотреть, еле уломала Лизу, — жалуется Зарыковская.       — Да там одна говнина сельская, там смотреть и покупать нечего, — отдаёт рыжеволосому банку, после чего тот делает быстрый глоток.       Да уж, в первый же день знакомства Кашин получает микро-поцелуй от Лизы, после чего усмехается собственным мыслям, не вызывая подозрений. Илья как-то уж слишком обходителен с Дашей, именно поэтому Кашин подозрительно лыбится, иногда сталкиваясь с Лизой взглядами. Она красивая, выглядит очень стильно и модно, именно поэтому притягивает к себе. А её непринуждённая манера общения буквально рубит рыжеволосого. Он сражён наповал. Совершенно не хочется прерывать разговор, именно поэтому девушки уже отбросили идею ехать куда-то, и лишь сидят рядом с ними в небольшой беседке, куда переместились, уплетают арахис с васаби, который продаётся в небольшой пивнушке под окнами жилого дома. Все хорошо, если бы не одно «но», а точнее не одно. Вдалеке Лиза увидела компанию знакомых молодых людей, которые, судя по поведению, не в самом адекватном состоянии. Русоволосая накидывает на голову капюшон, желая, чтобы они не узнали её, и тут мирно проходят мимо них, не обращая «царского» внимания.       — Петушары, — отзывается Онешко, смотря на эту компанию.       — Почему? — спрашивает Даня, делая максимально заинтересованное лицо.       Подростки переглядываются.       — Местная группировка, — немного подавленно отвечает Кулич. — Уркаганы в законе, блять, хотят казаться свирепыми, хотя по факту только на слабых нападают. Лиз, Ширяев с ними?       — Да я-то откуда знаю, мне вообще похуй…       Кашин замечает немного погрустневший взгляд Лизы. Она заправляет прядь волос за ухо и опускает глаза ещё ниже, спешно накидывая капюшон на голову. Когда, наконец, эти парни скрылись из виду, ребята садятся на скамейку, заставляя всех слегка потесниться. Елизавете также пришлось слегка прижаться своим бедром к бедру Дани, но это, кажется, её совершенно не смущает. Дарья достаёт пачку сигарет из кармана, заставляя Юлия и Илью встрепенуться, начиная выпрашивать у неё сигаретку. Зарыковская не отказывает им, мило улыбается и любезно предоставляет им сигареты. Русоволосая отказывается, а следом за ней и Кашин, понимая, что родители вставят ему неплохих люлей за это.       Проходит уже несколько часов с момента встречи с девушками, а ребятам становится всё веселее и веселее. Даня раскачивает Лизу на качелях, пока Илья вместе с Юликом и Дашей устраивают свою вечеринку на каруселях, раскачиваясь настолько сильно, что человек с плохим вестибулярным аппаратом уже отключился бы. Громкий смех разносится по двору, явно начиная беспокоить людей. Всё было бы хорошо, если бы Лиза вновь не заметила тех самых парней, которых бы видеть не хотела. Они, судя по переглядкам, двигаются к ним.       — Блять… — тихо говорит Неред, останавливаясь.       Когда рыжеволосый видит парня, который подходит к ним, то сразу же узнаёт. Именно он вчера «разбирался» с Лизой. Всё становится на свои места, и Кашин понимает, кто автор синяка на лице одноклассницы.       — Пойдём поговорим, — обращается к Лизе, а после спешно оглядывает Даню. — Знакомое лицо, — усмехается, — очень хуёвая замена мне, если честно.       Даня уже собирается начать наезжать на него, но девушка прерывает этот порыв, всё-таки отходя в сторону. Его друзья наблюдают за этой ситуацией со стороны, также оглядывают Кашина, нагло усмехаются, не стесняясь обсуждать его, да так, чтобы он всё слышал. Сердце Лизы колотится в бешеном темпе, она крайне не любит подобные выяснения отношений на публику, хотя ей и не о чем с ним говорить.       — Чё за хуйню ты рассказываешь всем? — девушка хмурится, скрещивая руки на груди. — Ой, не делай вид, что не понимаешь о чём я!       — Я не понимаю, Саш… — тихо говорит она, стараясь не разозлить его окончательно. — Правда не понимаю.       — Кто тебя хоть раз силой брал?! — выкрикивает он, привлекая внимание. — Кто тебя, блять, душил?!       — Я… — заикается, не зная, как ответить на это. — Я никогда такого не говорила.       — Ой, сейчас-то хоть не пизди! — начинает двигаться к ней ближе, уже нарушая личное пространство русоволосой. — Кто тогда говорил?!        — Да я не знаю, прекрати орать на меня! — нервы Лизы тоже начинают сдавать, поэтому и она переходит на крик. — Чтобы ты знал — бабушка собирается идти в ментовку, чтобы ты руки свои не распускал, — отталкивает от себя довольно грубо и резко. — Мудло! — Чё ты сказала?! Резко двигается в её сторону, вновь собираясь ударить, но на этот раз удар наносит Лиза. Хватает его за шею, немного наклоняет к себе и со всей силы ударяет коленом в пах. Юлий и Илья синхронно вдыхают через зубы, испытывая астральную боль от такого сильного удара. Да и сам Кашин, кажется, чувствует это, резко отворачиваясь. Видеть такое — крайне неприятно для всех парней. — Ах ты сучка драная! — тяжело выдыхает, скрючиваясь от дикой боли. — Я тебя убью нахер, Неред… Парни, стоящие поодаль, начинают быстро идти к Лизе, а та, подхватив рюкзак с земли, резво закидывает его на плечо и начинает убегать в сторону домов. Саша указывает рукой на убегающую Лизу, и несколько парней подрываются, начиная догонять девушку, но она бежит слишком быстро, поэтому догнать её будет очень сложно. Забегает за угол и начинает тяжело дышать, стараясь придти в себя. Прислушивается, стараясь понять, нет ли рядом с ней друзей бывшего парня, которым здорово влетит, если они не приведут её. Решает не испытывать судьбу, именно поэтому добегает до своего подъезда и прикладывает ключик к датчику. Глухое пищание оповещает о том, что дверь открыта, девушка забегает внутрь. Держит железную дверь двумя руки, чтобы никто снаружи не мог зайти, и, как только писк прекращается, бросается по лестнице на третий этаж.

***

— Лиза! — зовёт её бабушка, ставя пакеты на пол. — Я дома! Девушка встаёт с кровати и быстро идёт к ней, как-то слишком уж мило и невинно улыбаясь. — Привет, бабуль, — обнимает её и, подхватив два пакета, скрывается с ними на кухне, пока женщина скидывает с себя пальто. — Я слышала у вас новый мальчик в классе, — вешает его на вешалку, пока девочка разбирает продукты, — познакомилась с ним? — Да, — непринужденно отвечает она. — Хороший? — спрашивает женщина и подходит к раковине, чтобы помыть руки. — Вроде, — немного сомневаясь, отвечает Неред. — Ну, во всяком случает он не такой, как все остальные… — Учится хорошо? — Да! — наконец выдаёт восторженные эмоции. — Сегодня уделал русичку, прикинь! — Самомнение этой твари кто-то задел, неужели? — усмехается бабушка. — Наконец-то… Обе усмехаются, пока русоволосая убирает некоторые продукты в холодильник, а другие распихивает по нужным шкафчикам. — Сегодня вечером будут звонить родители, — предупреждает седовласая, — будь дома в этот раз. — Хорошо, — захватывает пакет с конфетами, и убегает в свою комнату, мило улыбнувшись. — Не объедайся конфетами, я сейчас ужин приготовлю! — кричит она вслед, на что слышит громкое угукание и хлопок. Лиза приземляется на свой диван, закидывая конфеты поближе к подушке. Радуется, ведь сегодня наконец увидит родителей, пускай и на экране монитора. Мама и папа девочки работают на севере, и именно из-за этого ей приходится жить с бабушкой. Это показалось самым логичным из всего предложенного в тот раз, да и сама Лиза оценила эту идею. Тогда ещё отношения с одноклассниками были хорошими, и она совершенно не хотела бросать школу, где учатся её друзья. Родители приезжают раз в полгода, но при этом остаются почти на три. За эти три месяца они запросто наверстывают упущенное, уделяя достаточно внимания своей дочери. Никто не жалуется из-за столь долгого отсутствия, не обижается. Хоть Лиза и скучает по родителям, часто пересматривая семейные фото в альбоме, но благодаря их работе, она может позволить себе любую одежду, (в пределах разумного, конечно). Из-за суровых условий работы её маме и папе действительно платят большие деньги, которые те и отправляют бабушке и Лизе, ведь работа пожилой женщины в поликлинике не приносит огромного дохода. Поднимает телефон, отправляя в рот первую конфету, и видит, что ей пришло уведомление о том, что Даня хочет добавить её в друзья. Спешно принимает его и заходит на его страницу, начиная просматривать фотографии. Много фото с друзьями, из путешествий, да и просто красивых пейзажей моря или гор, на которых красуется необъяснимо живописный закат. Сразу же оставляет лайки на понравившихся снимках, как вдруг приходит ещё одно уведомление. Данила Кашин Привет, Лиз 18:23 С тобой всё нормально? 18:23 Ты дошла домой? 18:23 Лиза Неред Привет, да, всё нормально 18:23

***

Счастливо улыбается, замечая, что девушка действительно добралась домой, и вновь возвращается к любимому делу. Проводит очередную линию, вновь дополняя свой рисунок. Смотрит на получившийся результат на мониторе компьютера, после чего рисует более законченную картинку в своей голове. Она определенно нравится ему, поэтому он, улыбнувшись, продолжает. Дверь позади открывается, и в комнате оказывается отец. — Опять своих голых баб рисуешь? — усмехаясь, спрашивает он. У Кашина всегда была странная тяга к рисованию. С самого детства тот зарисовывал бумагу буквально до дыр, стачивая карандаши. Родители поняли, что у сына определено есть к этому талант, поэтому отдали его в художественную школу, куда мальчик начал ходить после обычной школы. Это нравилось ему первые три месяца, но бросил он после того, как понял, что заниматься в этой школе ему не интересно. Примитивные рисунки, скучные задания давили на его мозг, а когда тот пытался изобразить что-то иное — его ругали, обвиняя в раздолбайстве. Ну что поделать, если ему просто не интересно срисовывать с какой-то странной вазы с фруктами, пытаясь вложить в картину «чувства»? В двенадцать лет он впервые узнал, что такое аниме. Ему очень понравилась вся эта тема с нарисованными персонажами с большими глазами, именно поэтому он начал развиваться в этой сфере. Стилей было множество, он их постоянно менял, старался даже создать свой собственный, но это все было похоже на уже существующие. В тринадцать лет будущий парень уже заинтересовался более взрослым аниме. Безобидные девочки в коротких юбках успели наскучить, поэтому он начал рисовать в стиле «этти». Сам стиль является эротическим, но это не хентай, который парень также пробовал рисовать. Это скорее стандартная обнаженка, просто в стиле аниме. Даня всё-таки предпочитает рисовать девушек полураздетыми, или же в нижнем белье. Ему нравится — он делает. Родители увлечение сына восприняли здраво, решив, что таким образом он просто познаёт женское тело. В этом же нет ничего такого. Во всяком случае, это лучше, чем курить, пить и колоться за гаражами, с такими же малолетними уголовниками. Отец даже гордится его увлечением, считая, что именно из-за этого его сын будет нормальным мужчиной, с нормальными взглядами, и, самое главное — ориентацией. Рисует ведь прекрасное, почти нагое женское тело. — Можно и так сказать, — усмехнувшись отвечает он, отрываясь от занятия. — Тут коробки остальные привезли, — говорит он, держа одну в руках, — и гитару твою. — Отлично, — забирает инструмент и тут же достаёт его из чехла, проверяя, не пострадала ли его «малышка» от долгой транспортировки, — струны вроде целые… — бубнит себе под нос. — Как первый день в школе? — спрашивает мужчина, присаживаясь на кровать. — Нормально, — пожимает плечами. — А что с лицом? — указывает на переносицу, на которой красуется маленький синяк. — Да так, — отмахивается молодой человек, — игрались. — Охуенные у вас игры, сынок. Я надеюсь, ты им набашлял? — Не успел, — откладывает гитару, смотря на него, — толпой полезли. — Вот пидорасы, — тяжело выдыхает и смотрит в ответ. — Может, обратиться к директору с этой проблемой? — Не надо, я сам всё решу, — поворачивается обратно к компьютеру, смотря на незаконченный рисунок. — Красава, — хвалит его мужчина, и оба усмехаются, — покажи хоть, чё нарисовал…
Примечания:
233 Нравится 103 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (21)