Космос не помнит так много историй

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Alphavite, Rickey F, Слава КПСС (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 233 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Двигатели, на старт и мы рвем в небеса!

Настройки
POV Никита. Ребята сидели у меня на кухне, когда в дверь раздался звонок. Я пошел открывать. На пороге стоял Гена. Он был запыхавшийся. — Ген, что случилось? — спросил я. — Можно пройти? — спросил он, шумно дыша. — Можно.- сказал я.- А что случилось? — Сейчас расскажу.- сказал он, вывалившись в квартиру. «Ребята у тебя?» — Да. — Фух хорошо.- выдохнул Гена и убежал на кухню. Я пошел следом за ним. — О, Гена, привет.- хором поздаровалась все. — Ген, что случилось.- спросил Миша. — Ребят. У меня для вас новость. Плохая.- начал он. — Что случилось? Говори.- приказала Екатерина. — Через считанные часы наша планета взорвется. И надо отсюда сваливать. Я уже нашел ракету, на котором полетим.- сказал Гена. В кухню повисла тишина. — И что делать? — спросила Вика, которая до этого сидела тихо. — Сваливать.- ответил Миша. — И-и что никого всять нельзя? Родитей и так далее? — взволнованно спросила она. — Да. Там только на нас место осталось.- ответил ей Гена. Вдруг кухню толкнуло. Её толкнуло не бок, а в вверх, а потом вниз. — Все. Планета начинает взрываться.- сказал он. — Времени нет поэтому просто сваливаем! Все дружно выбежали из дома. Они оказались на улице. На асфальте появились маленькие трещены. — Вперёд! — крикнул Фарафонов и махнул рукой. Все побежали за ним. Они бежали по каким-то улицам, не разбирая дороги. Через тридцать минут они стояли у огромной ракеты. — Вот она.- прерывисто дыша, сказал он. «Залетаем!» Все дружно ввалились в ракету и упали на мягкие места. Планету толкнуло ещё раз. Но уже сильнее. — Я за штурвал! — сказал Гена.- Никита, ты со мной! Никита сел рядом. За это время планету толкнуло много раз. Гена ловко включил двигатель и ракета стала отрываться от земли. Он стали взлетать. Очень скоро он вышли на орбиту. И в этот момент планету разорвало на куски. — Ну все. Всем пизда…- сказала Виктория и из ее глаз полились слезы. — Ну ты чего.- сказал Миша и положил ей руку на плечо. В это время от штурвала оторвался Гена. С его лица капал пот, а на глазах блестели слезы. — Все теперь можно поставить на автопилот…- выдохнул он и рукой вытер лицо и повернулся к ребятам. Я тоже повернулся. Он встал и подошёл к ребятам. — Эй, чего она.? — тихо спросил Гена у Миши. — Наверное из-за того что все погибли.- ответил он. — Эй, ну ты чего, ну.- сказал он и погладил осторожно ее по голове.- Мне тоже грустно… Его голос слегка подрагивал, но он старался держаться. — Т-ты понимаешь что все наши родители, друзья они все погибли…- сквозь слезы сказала она и подняла глаза на Гену. — Д-да понимаю…- сказал он.- Но не плач, п-пожалуйста…- стал успокаивать ее Гена. И от осознания того, что он больше никогда не сможет увидеть своих родных ему стало так тяжело на душе, что он тоже разревелся. Он обнял ее и стал тихо всхипывать. Не выдержав всего это я тоже встал и пошел к ним. Я осторожно положил одну руки на плечо Геннадия, а второй приобнял Вику. — Ген, ну ты-то чего? Что ты ревешь? Вот ей можно она девочка, тем более ещё маленькая, а ты, Ген взрослый парень и ревешь.- сказал я. — И-и что что я взрослый парень? Может мне тоже грустно и хочу плакать? Мне теперь нельзя? — сквозь слезы проговорил он. — Да ладно, можно.- ответил я.- Просто дерьмово на душе становится, когда ты плачешь… Гена слегка успокоился. — Хочешь я куплю тебе много мандаринок, когда прилетим и почищу их и буду тебя ими кормить? — спросил он. — Ненадо…- сказала она.- Ничего ненадо… Он сел рядом с ней и положил ее себе на плечо. — Все будет хорошо… Обещаю…- сказал он. — Честно.? — тихо спросила она. — Честно-честно.- ответил Гена. «Только не реви.» Я пошел посмотреть куда мы летим. Прямо по курсу была планета под названием Капекс — Ген, а куда мы летим? — спросил я. — На Капекс.- ответил Гена. — Ну ладно. Значит правильно летим.- ответил я. — Долго ещё? — спросил он. — Нет.- ответил я.- Мы же летим быстрее скорость света. — Ясно.- сказал он.- Что ты как? — Нормально…- тихо ответила Вика. — Ну и хорошо.- сказал Гена. Я часто офигевал с того какой Гена добрый и эмоциональный. Он ко всем хорошо относился и мог успокоить любого. А сам ныл по любому поводу. Мы сидели молча. Вдруг послышался голос откуда-то: — Внимание! Мы приближаемся к планете Капекс! Просьба перейти на ручное управление! — вещал он. — Ладно, я пошел.- сказал он.- Миша, возьми ее. Он передал Вику Мише и пошел к штурвалу. Его красная футболка была мокрая со стороны плеча. Он сел за штурвал и отключил автопилот и стал смотреть на планету. Она была сине-фиолетого цвета. Он внимательно смотрел не неё. — Внимание! Мы входим в атмосферу планеты Капекс.- снова раздался голос. — Да все поняли…- тихо прошипел он. Ракета стала входить в атмосферу. Геннадий крепко сжал руль. Уже открылся вид на новую планету. Она была очень красивой. Высокие дома, которые подсвечивали розовым неоном. Даже были летающие машины. Прям как в двадцать третьем веке. Про такой город пел Гена в своих треках. Вскоре они приземлились. — Все, ребят, мы прибыли на новую планету.- сказал он, вытерая об футболку вспотевишие руки. Все встали и вышли из ракеты. Город был очень красивый. — Народ, посмотрите какой красивый город! — пытаясь отвлечь их от грустных мыслей, восхищённо сказал я. — Ага.- подхватил Гена.- Про такой город я пою в своих треках. Гена подошёл к Мише и взял Вику, которую он обнимал за плечи и повернулся к себе. Взглянув на нее он ужаснулся. Её голубые глаза были наполнены слезами. — Ну что, полетели.- сказал он, пытаясь ее хоть как-то и взял ее на руки. Гена понимал что им надо как-то успокаивать ребят, которым было не особо весело то всего этого. Особенно девочкам. Мы стали искать на новый дом. — Ген, ты вообще знаешь где наш дом? — спросил я. — Да.- ответил он. — Точно? — Точно. Мы стали ходить по новой планете. Я уже знатно задолбался нести Машу. Я поставил ее на землю состояние словами: — Что ты можешь идти? — Да.- ответила она. — Теперь ходи сама.- сказал я. Она пошла рядом со мной, а Гена все продолжал нести Вику. В хорошего папу решил поиграть наверное. Спустя час наших плутаний мы остановились около дома. Он выглядел как обычный дом на Земле, только он был темно-фиолетовым и подсвечивался розовым неоном. — Вот он.- сказал Гена и поставил Вику на землю. -Что ты как? Сама пойдешь? — Нормально… Да сама…- тихо ответила она. Мы вошли в подъезд. Он выглядел довольно аккуратно. Темно-розовые стены, лампы светили красным цветом. Мы вошли в лифт и стали подниматься на седьмой этаж. Лифт был очень красиво оформлен крепким розовым стеклом и можно было видеть весь подъезд из лифта. Лифт остановился и вышли из него. — И что куда теперь? — спросил я. — Сюда.- ответил он, указав на дверь и стал открывать дверь. — Откуда у тебя ключи? — спросил Миша. — Понимаешь, это по факту таже Земля только это не она. Даже видишь такой же номер квартиры как и у меня был.- сказал он.-Значит, сюда подойду мои ключи. — Ну ясно теперь.- ответил Миша. Гена открыл дверь и все вошли в дом. Кругом было пусто. — Ну занимайте свои комнаты. Их тут много. Все разошлись по своим новым комнатам.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник