Запретный плод

NC-17
В процессе
496
FrozoJoJo бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 161 страница, 63 516 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
496 Нравится 122 Отзывы 124 В сборник

Часть 8

Настройки
      В классе много учеников. Ангелы заняли парты по правой стороне, демоны же - по левой. Да. Они будут учиться вместе с демонами и зачастую посещать общие предметы. И не то, чтобы это плохо, нет. Так расы между собой будут контактировать больше. На этом же и построена академия, это её главная задача. Но всё равно это немного настораживает ангела. Он не знает почему. Возможно, потому что Пак никогда не контактировал с демонами. Не считая прошлого вечера, конечно.       Устоявшиеся стереотипы об ангелах и демонах в людских преданиях уже давно опровергнуты. Демоны не всегда грубы, чёрствы и агрессивны. Встречаются очень даже дружелюбные и общительные, не помешанные на каких-то мерках. И не факт, что ангел будет чист душой. Как сказал Тэхён: «Иногда попадаются такие стервы, что так и чешутся руки расцарапать красивое личико, за которым скрывается такая гниль и чернота». Да, блондин согласен с этим. Не с тем, что надо прибегать к рукоприкладству. Все они разные. И раса не должна ставить рамки на мировоззрение и характер.       И то, что в аудитории пока ещё не было никаких драк и не слышались оскорбления ни в одну, ни в другую сторону — определенно радует Чимина. Это позволяет ему более-менее спокойно выдохнуть.       Они с Тэхёном заняли одну из вторых парт, с правой стороны. Буквально со звонком в класс входит парень. Этого старшекурсника Пак уже видел вчера – он один из старост факультета ангелов.       Вправду, Ким Намджун оказался самым настоящим ангелом с серебряным нимбом над головой. Такие нимбы доставались за заслуги и примерную учёбу. Чем важнее заслуга, тем дороже драгоценный металл. И Чимину становится стыдно за себя. Ведь он уже родился с позолоченным нимбом, не совершая никаких поступков. Ему кажется это неправильным.       — Рад видеть всех в сборе, — обращается староста к двум ангельским рядам. Пробегается глазами по списку учеников и быстро пересчитывает. — Отлично, опоздавших нет. Я один из старост ангельского факультета — Ким Намджун. Также я буду вашим наставником. Скоро вы сможете познакомиться и с Сокджином, и советую его не злить, — парень улыбается, слыша встревоженный шёпот новичков. — Не стоит волноваться, он очень дружелюбный, но советую его слушаться...       — О да, Джин-и — просто душка, — слышится голос со стороны. Рыжий парень с аккуратными тёмными рожками стоит в дверном проходе, довольно оглядывая класс. — Да, этот совет также относится и к демонам, если что. Даже мне - вашему старосте, будет сложно утихомирить этого ангела, — демон проходит вперёд и останавливается рядом с Кимом.       — Чон Хосок, ты как всегда в прекрасном расположении духа, — констатирует факт ангел и подаёт тому руку в знак приветствия.       — А ты — сама пунктуальность, — подаёт руку в ответ, не переставая улыбаться.       И эта улыбка вовсе не коварная, а вполне дружелюбная. Но всё-таки Чимин улавливает в ней что-то свойственное демонической природе.       И тут в помещение входит ещё один парень в чёрных рваных джинсах, тяжёлых ботинках с цепями, что издают тихий металлический лязг. Белая рубашка на выпуск, поверх чёрно-красная кожанка. Парень входит вальяжно, не рассматривая взглядом окружающих - его глаза скрывает тёмная чёлка.       — О, ты всё-таки пришёл, — Хосок чуть удивляется, но радости в его голосе не поубавилось, а совсем наоборот.       — Ага, — бросает сухо тот и, не вынимая рук из карманов, направляется к свободному месту в ряду демонов.       — Этот год обещает быть интересным, — заключает Чон, в чьих глазах появилась заинтересованность.       Старосты начинают объяснять правила снова и рассказывать первую необходимую информацию и детали касаемо нового учебного года.       А Пак Чимин уже ничего не слышит. В его голове стоит звон, а по спине прошёлся холодок. Он не может поверить.       «Этот голос... Он так похож на... Нет, мне кажется. Это не может быть правдой. Нет, нет и нет!».       — Эй, Чимин-и, — зовёт его голос рядом. По всей видимости - Тэхён. Ангел отдаст всё, чтобы это был он. И его молитвы были услышаны в этот раз.       — А? Со мной всё хорошо...       — Но я ещё ничего не спросил, — Ким недоумевающе смотрит на блондина. — Кажется, я жалею, что поднял тебя утром... Тебе стоит отдохнуть. Вон, — указывает на еле выглядывающие ладони из рукавов, — ты опять бледный. И... Какой-то испуганный.       — Нет-нет, я, правда, в норме, — Пак улыбается ему, пряча ладони под парту. — Я просто немного взволнован, так как много трудился, чтобы попасть сюда.       Вскоре старосты удаляются из класса, не забыв пожелать удачи первокурсникам. После заходит профессор по истории сотворения мира, и начинается первая пара.       Чимин внимательно улавливает каждое слово, записывая лекцию попутно в тетрадь. Пак ждал этого момента очень долго, так долго ждал, чтобы оказаться за этой партой и внимать каждому слову преподавателя. И когда профессор начал задавать вопросы, он никак не ожидал уловить тихие, но безоговорочно верные ответы от светловолосого ангела со второй парты.       Чимин в своей стихии, хотя не ожидал, что его заметят. Но он рад, ведь это отвлекает от пронзительного взгляда, который так и прожигает его со спины. Ангел ссылается на какого-нибудь первокурсника, который хотел полюбоваться Тэхёном, и случайно переводит взгляд на его неприметную фигуру. Он надеется на это. Заставляет себя в это верить, дабы создать для себя иллюзию под названием «всё хорошо».
496 Нравится 122 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (3)