Под дулом пистолета

NC-17
В процессе
автор
Ilena Vita бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 368 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Если бы Хидэо был чуть-чуть умнее, то он бы, пожалуй, перестал на меня давить, отошел бы в сторону, и тогда, может быть, наши отношения слегка улучшились. Совсем слегка. Совсем чуть-чуть. Возможно я перестал бы вздыхать, глядя на него, как на источник вечных проблем. Потому что кроме проблем мой брат не приносил мне ничего. И дело было не только в том, что я не хотел с ним общаться. У меня нет желания его вообще видеть в своей жизни, потому что Хидэо приносил только проблемы. И этой проблемой вероятно станет Шики. Выгребаю из шкафчика свои вещи. Костюм, что куплен только для этой работы... Ботинки. Никогда не любил формальный стиль. Но все. Теперь уже будет только медицинская форма. Последний рабочий день. Карман приятно грел конверт с зарплатой. Этого вполне хватит. Так еще и в больнице скоро выдадут. В общем, все замечательно. Только доехать до дома, там уже можно отдохнуть. Из кармана пиджака выпал листок. Салфетка. Обычная такая. С номером телефона. Я и... Не забыл. Несмотря ни на что, я так и не смог забыть об этом человеке за сутки. Несколько секунд на него смотрю, после достаю из кармана джинс мобильный телефон. Это ведь так просто. Согласиться. Или отказаться? Согласием я ничего не потеряю. Отказ же будет означать, что я больше этого человека не увижу. Отношений у меня не было. Точнее не так, на данный момент я был вполне себе свободен, не считая работы в больнице и учебы. И... Некогда было. Кому: +81*** "Я согласен. Где встретимся?" Мгновенного ответа не ждал. Да и смысл? Дела. У человека могут быть дела. Это нормально. Но... От: +81*** "Ты еще на работе?" Вот те на. Ну, на работе. Да. Пока что. Сажусь на скамейку. Хм... Ты странный. Шики... И имя такое. На вкус, как перец. Усмехаюсь своим мыслям. Надо же, а. Кому: +81*** "Невежливо отвечать вопросом на вопрос. Но я пока на работе." Ну, а что? Вообще-то реально невежливо. Усмехаюсь. От: +81*** "Я заеду за тобой. Минут пятнадцать." Чувствую, как бровь ползет в верх. Потому что Какого черта? Хотя... Он же знает место работы. Ну, да. Все логично. Лишь покачал головой, кажется, понимая, что нарвался на маньяка. А все спасибо брату. Но ничего. Всегда можно дать в морду. Всегда можно убежать. Закидываю сумку на плечо и выхожу во дворик перед рестораном. Прохладно. Немного есть возможность прийти в себя. Совсем немного. Телефон вибрирует. Но... От: Хидэо +81*** "Хэй-хэй, Аки, как твои дела?" Не отвечаю. Смысл? Обойдётся. Время от времени от мне пишет, чтобы узнать о моей жизни чуть больше, а мне это не нужно. Не нужно, чтобы кто-то интересовался моей жизнью. Даже родители. С ними у меня отношения не очень хорошие. Вообще очень сложно сказать, почему мои отношения с семьей покатились по одному месту. Думаю, что я их разочаровал. Сначала подпольные бои, — без полиции обошлось только с помощью отца, — потом же я просто отстранился от них. Замкнулся на учебе, хотел сдать экзамены. И сдал. Отец хотел, чтобы я пошел в полицию, но я решил иначе. Мама же стояла в стороне, лишь наблюдая. Первые полгода учёбы на медицинском факультете я жил у родителей, каждый день просыпаясь в шесть утра, чтобы успеть на пары. И... Я делал все, чтобы меня не было дома. Торчал в анатомичке, — это вообще было самое любимое, — потом же помогал преподавателям на кафедрах, так я и попал в хирургию, а оттуда уже в травматологию. Просто я понравился преподавателю, и он сделал все, чтобы я оказался под его протекторатом. Квартиру мне купили еще давно, просто родители ее сдавали. И после первой, между прочим, успешно сданной сессии, мне вручили от нее ключи. Отец тогда выдал что-то типа "Я тобой горжусь, но лучше бы ты пошел в полицейскую академию". Я их поблагодарил, это действительно был подарок судьбы, собрал вещи и уехал. И надо сказать, что после этого стало проще. Я уже живу сам. Естественно, мне пришлось работать. Сначала этот ресторан, потом я с содействия моего уважаемого сенсея, попал в одну из лучших государственных клиник Японии. Первое время торчал на должности медбрата, но покорно учился и внимал ценные знания. И вот, когда впереди у меня диплом, а после него еще и получение лицензии. И вот после этого меня выпустят в мир, как... Хирурга-травмотолога. Усмехаюсь от этой мысли. Осталось всего ничего. И если я разочарование в плане того, что поступил не туда, куда желал отец, то с моим братом ситуация хуже. Он живет с родителями. Моя мать — педагог младших классов, отец же следователь в полиции. И характер у них крутой. Но все же... Брат окончил пару лет назад факультет рекламы и взаимодействия с общественностью, работал в хорошей компании. Но жил с родителями. У моей семьи ведь есть маленькая грязная тайна. Мой брат в шестнадцать лет лечился от наркозависимости. Конечно, для всех он просто лежал в больнице с непонятной пиздецомой, но только я, отец и мать знаем, где он лежал. Ему было очень сложно, пришлось менять школу. *** — Аки, — он смотрит на меня. Вокруг только стены палаты. У него она ничего так. Сижу на его кровати, пока он ждет моего ответа. — Да? — и... Все же даю согласие на диалог. — Говорят, что близнецы — одна душа на два тела, Акира. Мы с тобой, выходит, тоже одна душа на два тела? — и... Только с высоты лет я понимаю, что он ждал от меня поддержки, а не того, что услышал. — Чушь все это. Тебе нет нужды оглядываться на меня, как и мне нет нужды оглядываться на тебя. Мы разные люди, с разными принципами и желаниями. — только сейчас я понимаю, насколько хлестко звучали мои слова. *** Выхожу с сумкой на улицу. Устал. Потягиваюсь. И... Возле меня тормозит машина. Спортивная и черная машина. Это что такое? Не, мне нравится, конечно. Мне действительно нравится. Окно опускает. Смотрю на него. Он на меня. Хм... — Привет, — и улыбается так... Как лис и плут. Или тигр. Что будет, если дёрнуть его за усы? — И тебе привет, — щелкает замок. Хм. Теперь можно. Сумку бросаю на заднее сиденье, сам сажусь вперед. Пристегиваюсь. Так и не снял перчатки. — Так куда едем, м? — а он и не думает переставать улыбаться. — Выбери на свой вкус. У меня сегодня свободный вечер. — действительно свободный. И я этому очень рад. Диплом уже на столе у преподавателя, подшитый и со всеми подписями. — Тут недалеко есть бар. Уютно, хороший алкоголь и не так много народа. Как тебе? — алкоголь? Я, конечно, не хочу душнить, но... — Я-то пью, а ты за рулем, Шики, — называю его по имени, словно переступая через какую-то границу. Но... — Я не пьянею, — усмехнулся лишь, и мы поехали. Осматриваю его. Черные брюки, ботинки, водолазка, пальто... Для такой погоды самое оно. Но самое примечательное — перчатки. Они вроде и обычные, но кожа явно натуральная. Да и... Тебе есть, что скрывать. Но не только за перчатки мой взгляд зацепился. О нет. Глаза. Алые, росчерком крови... Темной и венозной, что течет по зажиму, что окрапляет скальпель... Я даже запах ее знаю. Слишком хорошо знаю. Кровь, что сочится из раны, когда в кожу входит игла. — О чем задумался? — ловит мой уж слишком пристальный взгляд. — Это линзы? — идиотский вопрос, но... Я знаю, как выглядят линзы. Ты меньше всего похож на анимешника, который желает перевоплощения. — Нет. Они такие от природы, — киваю. Интересно. — Краска? — сначала я его не понял. И только потом... — Тоже от природы, — и криво улыбаюсь. Кто ж виноват, что моя мама просто очень красивая немка? Волосы и цвет глаз мы в полной мере унаследовали от нее. Но почему у меня ощущение, что мы перешли через какую-то границу? Словно... Словно я вступаю на какую-то тёмную тропу, и единственный, кто меня способен по ней провести, ты. — Так ты работаешь в этом ресторане? И как? Нравится? — Уже не работаю. Сегодня уволился. У меня другая работа на носу. — хм... Лучше тебе не знать, какая. Пока что. — И кем? — Это пока не так уж и важно. А кем работаешь ты? — потому что это в разы интереснее. Потому что... Не все так просто. — Частный детектив. Всякие сомнительные дела, которые никто не хочет брать, — хм... Хм... Смотрю на тебя. Хорошо. У меня нет причин тебе не верить. — И как? Нравится тебе такая работа? — голову склоняю на бок. — Устраивает, — снова ухмылка. И что-то не так. И не то. Но что мне сказать. Ладно, даже если ты лжешь... Ну, на твоей совести. — И платят неплохо, раз есть возможность на таких тачках ездить, — улыбаюсь. Ну, а что? Всего лишь очевидный вывод. — Она арендованная. Взял на пару вечеров. — Так хотелось произвести впечатление? — подкалываю его. Осознанно. — А разве я его не произвёл? — и это самодовольная ухмылка. Надо же. Выходит, искренне хочет, чтобы я считал его крутым? Смотрю в окно. Огни. — Я удивился, и... Да, впечатлен, — зачем скрывать? И почему бы не почесать твое эго за честность, а? — Вот и бар. — тормозит на парковке. Выходим из машины. И идем вместе ко входу. И ты был прав, Шики. Место действительно уютное. Людей не так уж и много. Садимся за свободный столик. Кожаные сиденья. И... Твой очень странный взгляд. Рассматриваешь. Оцениваешь. Только... Зачем? Для чего? Но... И я ведь могу тебя оценить, да, Шики? — Что ты пьешь? — спрашиваешь негромко. Что я пью? Саке? Не особо заходит. Пиво? Тоже не нравится. — Виски, — хотя... Я никогда не пил его. Ощущение, что мы пытаемся казаться лучше, чем мы есть. Уходишь. Заказ делаешь. Приносишь виски. Смотрю на тебя. Сыр еще. Хм... Неплохо. А то с моим пустым желудком. — Я должен перед тобой извиниться за то, что было днем. Я действительно перепутал вас, вы весьма похожи, но есть отличия. Например, у тебя проколото ухо в трех местах. — удивлено на него смотрю, — А еще у тебя волосы чуть темнее и длиннее, ну, и ты более взъерошенный. И разная физическая подготовка. Надо же... Ты очень многое подметил. Без сомнений отправляешь первый стакан в рот и продолжаешь. — И держитесь вы по-разному. — Да. Мы разные, хоть и лицо одно на двоих. — мы всегда были по разные стороны... — А как вы вообще встретились? — Это не так уж и важно, просто мы не сошлись характерами, больно наглый оказался твой братец, — вот те сюрприз. Больно наглый...? Выгибаю бровь. — А тебе, выходит, не нравятся наглые? — усмехаюсь и делаю глоток из стакана. Морщусь едва заметно. Но не для тебя, да, Шики? — Не такая наглость, когда за ней ничего не стоит. — усмехаешься. Что? Весело с того, как меня от алкоголя кривит. Шея горит. — А что за этой наглостью должно стоять? — и очень тупая шутка про член на языке вертится. — Например, острый ум, дерзкий взгляд, смелость и... Уверенность. Уверенность? Сейчас у меня ее нет. Откровенно говоря, я просто на голом азарте докапываюсь до тебя. Или ты до меня? Что вообще происходит? Мы же... Догадка такая... От чего становится не уютно. Мой брат не брезгует ни мужчинами, ни женщинами. У меня же были только девушки. Да и то, долго отношения никогда не длились. — Так, выходит, я тебе просто понравился больше, чем он? — усмехаюсь. Попробую пойти ва-банк. — Нет. Ты мне просто понравился. И поэтому я пригласил тебя сюда, в приятное и уютное место. Хорошо провести время. Разве это так плохо? Неплохо. Но... — И в каком смысле я тебе понравился? — спрашиваю осторожно. Хм... Внимательно на тебя смотрю. — В том самом. Как парень. Красивый, умный, умеешь себя держать... Знаешь, я просто не мог пройти мимо, Акира. — звучит как... Угроза. Но... От этого интерес только разгорается. Ты зацепил меня. Зацепил этой самой угрозой, странной аурой. И я... Пожалуй, мне интересно, куда это приведет. Мне интересно, куда у меня хватит смелости зайти. И эти чёртовы глаза. От тебя исходит что-то такое. Мне интересно. Мне хочется разгадать твои тайны. Только... Не кончится ли это для меня летальным исходом? — Неожиданно, — отвечаю так, словно не ожидал. Я догадывался. Я... Действительно догадывался. — Почему? И, кстати, у тебя нет никого? — т еще глоток делает из стакана с виски. Хм... Копирую твой жест. Вкуса почти не замечаю. Слишком тобой заворожён. — Я весь в работе и учёбе, какие отношения? — усмехаюсь криво. Шея горит еще сильнее. У меня действительно уже пару лет никого не было. — Ты так и не сказал, где ты сейчас работаешь, — да, не сказал. Хм... Стоит ли. — Я заканчиваю медицинский факультет. Уже прямо в конце. Мне скоро получать лицензию, — хм... Сглатываю. Сказал. Что это? Алкоголь? Вероятнее всего да. Просто алкоголь. — Благородно. И тебе нравится? — Мне... Нравится. Хоть порой и сложно, но мне нравится. Я на своем месте. Этого мне достаточно. Смотришь. Пристально. И отчего-то мне... Не по себе. Ловлю твой взгляд. Меня ведет. Вероятнее всего от алкоголя. Именно от него, а не от твоего палящего взгляда. — У тебя были мужчины? — прямой вопрос. Делаешь еще глоток. А мне хватит, да. Мне просто хватит. — Нет. Только девушки. Никогда я не проявлял интерес к своему полу. — у тебя явно ни в одном глазу. А я немного пьян. Почему немного. — Попробуем? — я чуть не... Блять! Какого черта? Зачем так... Прямо?... Попробовать? Попробовать?.. Смотрю в стакан с виски. Ощущение, что сейчас у меня есть выбор. Сойти с этой темной тропы или пойти по ней. И мой проводник это только ты. — Можно. Но если что-то пойдет не так, я просто уйду. — Договорились, — усмешка такая. Я ее даже слышу.
Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)