Со вкусом крови.

PG-13
Заморожен
29
автор
Фэндом:
IU, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
237 страниц, 64 199 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник

Глава 2. Часть 2/2 "Со вкусом симпатии."

Настройки

Ну, привет, приятель. Ты у нас кто: лицемер или предатель?

***

— Детка, поверь мне, маньяк хуже, чем я…- заверил её Юнги, — Наверно. Айю промолчала. — Не выламывайся. Я довезу тебя до дома… — А стоит ли? — сама у себя спросила девушка. — Что мне делать, когда вернусь? Парень возмущенно хмыкнул. — С ума сойти, ты серьезно? Почему переспать со мной - для тебя конец света?! — возмущался Мин. — Или ты из тех монашек, которые хранят свою невинность до свадьбы? — Да какая, блин, разница?! — Ли подорвалась, — Да даже если так, чем я хуже? Может быть, я реально берегла себя для любимого человека, а тут ты! — Да я лучший вариант! Скажи своему парню, что у тебя было что-то со мной, да он полюбит тебя только сильнее! Это всё равно что переспать с алмазами! — Ты смеёшься?! Какие к чёрту алмазы?! Это всё равно неправильно… — Плевать, — Юн взял девушку за руку и потащил в машину. Он затолкал недовольную особу и сел за руль. Мин протянул той салфетку и Ли приняла её, начиная вытирать рот. — В любом случае, — продолжила она, — Пожалуйста, не говори никому… Юнги усмехнулся. — А то что? — спросил он, посмотрев на неё. — Скажи, что тебе надо от меня и я выполню, а в замен мне нужно твоё молчание. — Да тебя не реально сломать. Я думал, что ты…ну незнаю, вподешь в депрессию? А ты уже ставки ставишь? — Ты прав, всё это — не конец света. Я хочу жить дальше, но спокойно… Что тебе надо, что-бы отстать от меня раз и навсегда? Юнги улыбнулся. Он уже хотел признаться, что даже и не притронулся к ней, но всё стало куда интереснее. — Станешь моей рабыней на неделю? — заманчиво спросил он. — Это как понимать? — Понимай как хочешь, но у меня ещё не было рабынь. — мечтательно продолжил Юнги. Ли сжала салфетку и рвано выдохнула. Ей так захотелось избить этого парня. — Ладно, неделя, за твое вечное молчание. — решила всё же она. — Унесу наш маленький секретик в могилу, — радостно заметил Юн, протянув мизинец. Ли отвернувшись, обхватила палец парня своим мизинцем и сжала. — Но без пошлых действий, — дополнила она, посмотрев на него. — Конечно-конечно, — захлопав глазами, согласился Мин. — Клянусь, — одновременно произнесли они. Знакомые разорвали мизинцы. Клятва на мизинцах, кажется самой крепкой. Юнги завёл машину, а девушка поджав под себе колени, выставила руку в окно, ловя ветер. Айю так хотела всё это забыть. Сколько ошибок она совершила за эти два дня? Больше, чем за всю свою жизнь. Она услышала любимую песню и сделала громче, стуча пальцем в такт. Это расслабило её. Музыка часто спасала её. Мин коротко посмотрел на неё. — Нравиться? — спросил он, не отрывая взгляд от дороги. — Да, очень…- Ли закрыла глаза, подпевая шевеля губами. — А что ты можешь рассказать о ней? — О песне? — Именно. — Она грустная. Даже тот куплет, где поётся о счастье — тоже грустный. — спокойно рассказывала она, не смотря на парня. Юнги улыбнулся. — А что можешь сказать об авторе этой песни? — продолжил он. — О нём никто, ничего не знает. Ни имени, ни лица, ни-че-го. — А если предположить? — Думаю, человек, который пишет эту лирику и создаёт музыку — очень пропитанный… — Как это? — Он многое испытал за свою жизнь. Он пропитан всем этим. Он классный…- со вздохом ответила Ли. — Хотела бы познакомиться с ним? — Будто ты можешь это сделать? — девушка недоверчиво посмотрела на парня, но тот лишь заманчиво пожал плечами. — А что насчет тебя? Как тебе? — Не плохо, по крайней мере ему получилось передать эти чувства…- тоскливо смотря на дорогу, ответил Юнги. Ли невольно посмотрела на него, видя всё те же пустые глаза. Что-то в них было прекрасный, но отталкивающим. — Кстати, — начал другую тему он, — Видел вчера, как ты с Чонгуком обжималась… — Ничего я не обжималась! — перебила резко она. — Ну не знаю, как это у вас называется, но факт остаётся фактом. — Меня окунули в раковину, а он предложил помощь. Юн звонко рассмеялся в ту же секунду, когда слова дошли до его мозга. Он пытался не опускать голову, что бы их поездка не превратилась в аварию. Но это было крайне сложно. — Блять, — яростно выругалась Айю, не вытерпев, — И ты туда же?! Почему, когда надо посочувствовать, вы, оба ржёте?! — Меня насмешило лишь то, что окунули тебя его же фанатки. Ты, я так понимаю, не из таких? — Чонгук красавчик, не отрицаю… Мин цокнул, закатив глаза. Но Айю всё равно продолжила: — Добрый, милый, короче — полная твоя противоположность. Но даже, несмотря на это, я не буду не за кем бегать. Просто лишняя трата времени и достоинства. — За мной будешь. — довольно произнес Мин. — Что прости? — Я лучше этого принца, признай это. Пару недель со мной и ты влюбишься. Теперь уж, Ли закатила глаза. — Ну вообще, не вижу чем ты лучше Чона, но спорить с тобой я не собираюсь. — Просто признай очевидное. — Ох, да ты надоел! Я слишком мало с вами знакома, что бы так быстро судить о вас. Поживём увидем… — Я уже знаю, что будет в будущем… Девушка раздражённо прорычала. — Ты случайно с Вангой в прошлой жизни не водился? Чон был прав, ты слишком самоуверенный. — Пф, — парень дотронулся пальцем до носа, высунув локоть в окно. — Почаще слушай его, может и проживёшь подольше. Интересно, как он отреагирует, если вдруг узнает о твоей пьяной ошибке? — Ты же не… — Просто предположил. — Меньше всего, я хочу, что бы это узнал он. Мы хорошо поладим и я не хочу, что бы что-то отпугнуло его… — Это и правда его отпугнёт, очень сильно. — Мин успел пожалеть, что реально не сделал то, что сейчас вранье. Но это ему нравилось. — Я всё ещё ненавижу тебя… Пожалуйста, не сделай хуже. Парень задумавшись, кусал губы. Он не ответил ничего девушке. Почему от их разговора ему горько? Разве он сам это не начал? Он испытывал другие чувства, когда с кем-то играл. Но сейчас явно, что-то было не так. Виновата ли в этом Айю или Чонгук, с которым она была связана? Он не знал. — Не молчи…- проронил Мин, нервно ёрзая руками по рулю. — Ненавижу тишину. — Почему? — всё это время она наблюдала за этим парнем. Он так часто меняется. — Мысли лезут в голову. Они давят. Поговори со мной о чём-то глупом. Айю кивнула, понимая знакомого. Было в тишине, что-то тяжелое. — О глупом? — начала она, убрав волосы за уши, — Может, о любви? Мин улыбнулся. — Это слишком глупо. Выбери, что-нибудь полегче. — ответил он на это. — Это всё, что мой мозг готов выдать после алкоголя. Давай, не ломайся! Расскажи, о любимой девушке. — Ли села на колени, всем телом посмотрев на Юна. — У меня её нет… — Первая любовь? Мин скривившись отрицательно закивал. — Серьезно? Неужели, у тебя не было отношений? — Не-а. — Скучный ты. Я думала, что ты сейчас начнёшь грустный рассказ о несчастной любви и это бы объяснило твоё поведение. — Увы, в моём поведение врят-ли виновата любовь. — А я думаю, у тебя недостаток любви. Полюби что-нибудь, даже если это не человек. Заведи кота или пса. — Я к тебе в пациенты не нанимался, миссис Мозговправ. — съязвил он, улыбаясь. — Как у такого как ты не было отношений? Хочешь скажу по секрету? — Айю пододвинулась поближе. — Хочу, — с сомнением решил он. — Я слышала, как тебя обсуждали девушки. Они говорили, что ты холодный красавчик, от которого невозможно отвести взгляд. Всё в тебе прекрасно от тела, до мордашки. Поэтому если станет одиноко — просто стань чуточку добрее и к тебе все потянуться. — довольно проговорила она. — А если я не хочу, что бы ко мне тянулись? — Ну тогда, ты умрёшь в одиночестве. Это в лучшем случае. В худшем — ты сойдёшь с ума, сидя в богатом кресле из Италии. — Ты меня уже бесишь, куда тебе? — раздражённо спросил парень. Теперь улыбнулась Айю и назвала адрес. Когда парень остановил машину возле её дома. Ли радостно захлопала. — Ура, ну я пошла…- проговорила она, но посмотрев вперёд увидела мотоцикл Чонгука. — О? Чон? — А это уже интересно…- Юнги вышел из машины и девушка поступила так же. Она на носочках подошла к другу. В ноги кололи камни. — Уезжай, — просила она, переводя взгляд с парня на дверь дома, которая сразу же распахнулась. Из дома выбежала Юмико и Чонгук. Чон был в ярости. Он наткнулся на Юмико в кофейне, которая не могла найти Айю и сам не мог расслабиться пол дня. Увидев девушку с ним, он не мог думать о хорошем и безопасном. Что-то в нём боялось за новую подругу. Подойдя к Юнги, он сразу же ударил того в челюсть. Он не вложил всю силу, но этого хватило, чтобы разбить тому губу. Айю вскрикнув, закрыла руками рот. Хоть она и думала, что Мин заслужил, но другая её сторона не желала ему плохого. Юн всплюнув кровью от разбитой губы, в ответную ударил обидчика. Он ждал этого. — Прекратите! — Ли не выдержав и воспользовавшись шансом стала между ними, — Хотите поубивать друг друга, валите подальше от моего дома! Но Чонгук оттолкнул легонько девушку и схватил Юнги за шиворот рубашки. — Что она с тобой делала?! — спросил яростно Гук, сжимая шиворот парня. Юнги улыбнулся, он так долго не мог довести этого парня до ярости. — Это называется помощь, — начал Мин, — Место того, что бы кидаться на меня — по-лучше следи за своей девчонкой и научи её пить. — с этими словами парень оттолкнул от себя Чона. — Я же предупреждал…- прошипел Гук. — А она добровольно была со мной, да, Айю? — Мин улыбаясь посмотрел на девушку. Айю зажавшись, опустила голову. — Не забудь о нашем договоре, Юнги…- Ли принялась уходить. Чон не дал ей этого, схватив за руку. — Что он имеет в виду?! — спросил он, не поворачиваясь к ней. — Я расскажу, когда ты остынешь. — Ли вырвала свою руку и пошла в дом. Она не собиралась оправдываться перед другом. Возможно, потому, что не придумала, как можно отвертеться. Да бы не рассказывать а-ля «я переспала с ним по пьяни и теперь его рабыня.» Юмико посмотрела на Юнги. — Она в порядке… Спасибо, — благодарила японка черноволосого. — Она не в порядке, поверь мне. Ты совершила ошибку оставив её одну. — Мин серьезно посмотрел на девушку. — А ты, — он посмотрел на Гука, — Проиграл. Она — моя. Юнги дотронувшись до плеча друга, сел в машину. Чонгук свёл брови на переносице. Неужели, он сам не заметил, как заключил спор с ним? Но разве он хотел выиграть Айю? Он не считал её призом… Юн со свистом скрылся из вида. Гук выдохнул сжав кулаки и повернулся к Мико. — Позаботься о ней, — просил он. — Хорошо, спасибо за помощь. Я правда не знала, что делать…- отчаянно произнесла Судзуки, сжав кулочки возле груди. — Ты правильно поступила, молодец. — Гук положил руки на хрупкие плечи и принялся уходить. Юмико побежала в дом. Открыв дверь она услышала семейные ругани. — Пожалуйста, мне нужно побыть одной! — Ли поднималась по ступенькам. — Айю, ты пропала на всю ночь, даже не предупредив! Имей совесть объясниться! — кричал в след отец. — Не сейчас, пап! — крикнула она и захлопнула дверь своей комнаты. Юмико подошла к отцу подруги. — Мистер Джеймс, не волнуйтесь, я поговорю с ней. — заверила его Мико. — Ох, Юми, мне нужно быть строже с ней…- дотронувшись до груди, где билось слабое сердце, проговорил мужчина, — Мне не нравится то, что она держит в себе многие вещи. — он махнул рукой и ушел в главную комнату. Юмико быстро поднялась по ступенькам и постучалась в дверь подруги. — Айю-тян…- начала она. — Уходи, Судзуки…- ответила Ли, сползая по двери вниз, — Я хочу побыть одна. — Прости меня, я очень испугалась, когда не нашла тебя… — Я не злюсь, увидимся сегодня вечером, уходи. — перебила её зеленоглазая, уткнувшись в колени. Юми подняв брови вверх, вздохнула. Она ушла. Ли взявшись за голову, прикусила губу, что бы не закричать. Ей не хорошо. Но не должна попусту ронять слёзы. Она не может винить Юнги, когда сама виновата. Ей не стоило пить. Не стоило идти на поводу желания отдохнуть. Это искушение ввязало её в ещё большие проблемы. Ли поднялась, услышав SMS телефона, который всё это время лежал на кровати. Она вздохнув дотронулась до экрана и открыла сообщение. Айю удивилась, ведь сообщение было от Чонгука, но когда она успела взять у него номер и дать свой? Ли сразу подумала о Юми, которая спокойно могла занести его номер сегодня же. Сообщение гласило: Прости, мы можем поговорить перед мотогонками? Девушка вздохнула. Что ей нужно сказать, когда он спросит куда она пропала? Но она всё же ответила: Хорошо, через час возле моей палатки. Айю бросила телефон обратно на кровать и взяв сменные вещи направилась в долгожданный душ. Позже Ли зашла на кухню, где в одиночестве ел её отец. Он подперев под голову руку, ковырял свою стряпню. — Опять не получилось? — спросила девушка, приседая на стул напротив. — Да, у тебя лучше получалось…- ответил мужчина, отодвигая тарелку. — Не сдавайся. Я уверена у тебя получится. — Айю показала кулачки, делая ободряющий жест. Отец улыбнулся, но эта улыбка вмиг пропала и он серьезно посмотрел на дочь. — Айю, где ты была всю ночь и пол дня? — начал отец, выпрямив спину. — Эм…- девушка замялась. Она знала, что её папа слишком хорошо чует лож. Ей никогда не удавалось обмануть его. Но она выросла, возможно, будет действовать более спокойно. — Я выпила и…и видимо перебрала, пап. — начала она, выдавив сдавленный смешок, — Я проснулась в подсобке…в баре. Меня разбудил мой друг, он нашел меня там и помог прийти в себя. И вот я дома… — Ага, — решительно откинулся на спинку стула мистер Ли. Он скрестил руки на груди и недоверчево посмотрел на скорёженную дочь. — Можешь считать, что я тебе поверил. — Пап, я не вру, честно. — Айю, детка, я сам был таким и сам прекрасно понимаю, что каким бы хорошим отцом я не был, ты не за что, не расскажешь мне всю правду. Девушка виновато опустила голову. Ей опять не удалось. — Но я не требую от тебя правды. Я просто хочу, что бы ты была здорова и в безопастности. — Я знаю, пап. — Ли посмотрела на отца, — Но всё слишком сложно… Но я в порядке, со мной всё хорошо. Мужчина добрыми глазами посмотрел на девушку. Он грустно улыбнулся. — Ты так похожа на неё…- со вздохом заметил он, — Я был с ней слишком часто и знаю, как она себя вела, когда было плохо. Девушка знала, что речь идет о маме. — Детка, если всё так сложно, может бросишь работу? Удели время учёбе и отдыху. — Нет, я уже всё решила. — Тебя не переубедить, да? — Угу, прости, пап. Всё не так уж и плохо. — Думаю, те парни так не считают. Видел, они были точно не спокойны, набивая друг другу мордашки. — Сама в шоке! — Ли откинулась на спинку стула и недовольно скрестила руки, — Эти идиоты могли поубивать друг друга! — А кто они? — Друзья, ну…почти. — Почти? — Да, один хороший друг, а другой не очень или…не знаю! Вообщем, пап, мне нужно идти. — Айю, ты не давно вернулась! — Прости это важно! — с этими словами девушка выбежала из дома. Отец тяжело поднялся и взяв таблетки, вздохнул. Ему становится хуже, но его волнует лишь дочь. * Айю запыхано подбежала к палатке. У нее еще было время, до встречи с Чонгуком. Юмико не было. Ли зашла в палатку и принялась передаваться. В процессе, она посмотрела на мотоцикл и поняла, что новые шины блестят больше, чем сам транспорт. На заднем колесе был розовый стикер и тут сразу же было понятно, от кого этот подарок. «Айю-тян, прости меня и это мои извинения!» — гласила надпись. — Ох, глупая, — Ли улыбнулась и содрав стикер положила со своей одеждой. В эту минуту в палатку заглянул Чонгук. — Можно? — спросил он. — О, ты вовремя, — девушка повернулась спиной к парню, открывая вид на оголённую спину. — Не могу справиться с этим замком… Чон молча подошел ближе и убрав её длинные волосы на бок, взял замок. Он невольно дотронулся до теплой спины и девушка вздрогнула. — Почему у тебя такие холодный руки? — спросила она, повернув голову на парня. — Не знаю, — ответил он, застегнув замок до конца. — Ты просила меня остыть и я это сделал… Айю слабо посмеялась, ведь так оно и было. Она повернулась к другу, посмотрев на него. Он слабо улыбнувшись, пожал плечами. — Сейчас, ты сможешь ответить на мои вопросы? — спросил Гук, убрав влажные волосы подруги за плечи. Девушка напряглась. То ли из-за того что ей прийдется врать, то ли из-за Чона, который так непривычно близко находился рядом с ней. Наверняка, сразу из-за двух. Ей стало труднее дышать. Айю ничего не ответив, просто кивнула. — Тогда, первый — почему ты пила? — начал парень. — Я рассчитывала на чуть-чуть, честно. — виновато улыбнувшись, ответила Ли, — Просто что бы расслабиться… — Принято, но не обязательно было выпивать, чтобы расслабиться. — Знаю, но у меня получилось. Второй? — Как ты оказалась с Юнги? — Честно… Он помог мне, и я ночевала не на улице. С утра он подвёз меня до дома. И ты зря его ударил…- прикусив губу проговорила она, подняв брови вверх. Всё же она и не соврала, лишь не договорила. — Всё так легко? — Чон не верил, что в этом добре всё так искренне и тем более, не жалел, что ударил его. — Ну почти — проговорила девушка, перебирала пальцы на уровне груди. — Но я не считаю это проблемой. — Я бы не трогал тебя если бы не считал это проблемой. — Если всё задёт слишком далеко — я обязательно расскажу тебе. Юнги он…адекватный. — сморщившись, заверила его Айю. — Я польщен! — подслушивал Мин Юнги, заглянув головой в палатку. — Что ты здесь забыл?! — возмущалась Ли. — Не буду извиняться за то, что прервал ваше уединение, но сегодня ты не сядешь за руль. — сказал он, закрывая палатку. — Что ты сказал?! — девушка кинулась за ним. Айю подбежала к парню. — Почему ты запрещаешь мне?! — Ли посмотрела на знакомого. Юнги засунув руки в карманы джинс, вскинув бровь, с высока посмотрел на девушку. — Неделю ты слушаешься меня и без вопросов. — коротко ответил он. — Но почему? Что плохого в мотогонках? — Я сказал без вопросов, что непонятного?! — раздраженно повторил Мин. — Ты в курсе, что ты, лишаешь её денег? — заметил Чонгук, посмотрев на парня. — В чём проблема? Накинь ей тысяч сто, а я благотворительностью не занимаюсь.- съязвил чёрноволосый, кинув короткий взгляд на Чонгука. Он дотронулся до разбитой губы языком и посмотрел на девушку. — Можешь посмотреть, как я выиграю, но сегодня ты не должна садиться на мотоцикл. — Как же ты…- девушка в ярости поджала губы, — Как же ты раздражаешь?! — крикнула на него Ли и принялась уходить, зло пиная пустую бутылку по дороге. Ей не нравилось, что он приказывает ей без каких либо на то объяснений. Так сложно объяснить? Мин улыбнулся, смотря на злую девушку, которая продолжала крыть его самыми сочными матами, но в пол голоса, думая, что он не слышит. Что его в этом позабавило? Её смелость? Никто не смел и слова сказать в его сторону. — Что тебе от неё надо? — Чон подошёл ближе. — А тебе? — Мин наклонил на бок голову. — Я не хочу, что бы ты сломал её. Она — слишком хороша для тебя. — Скажи, что она твоя девушка и я так уж и быть, отстану от этой Грубиянки. Чон свёл брови. Он молчал. Он не знал что нужно ответить. Он впервые задался вопросом нравится ли ему Айю? — Нечего ответить? — спросил Мин, посмотрев на девушку, — Если она не твоя девушка, то почему я должен сдерживать себя? Или боишься, что не успеешь? — Я знаю на что ты способен и волнуюсь за неё. Оставь уж её и повеселись с другими…достойными такого, как ты. — Увы, я бы так и сделал, но я не скрываю того, что она мне нравится. Всё, в ней, разрывает мое мёртвое сердечко…- парень наигранно взялся за сердце. — Мне глубоко насрать, ты же знаешь. Поэтому, если из-за тебя ей станет плохо… — Знаю, давай, без подробностей и угроз. — Юн поднял руку, как бы говоря замолчать, — Я сказал, когда она скажет, что влюбленна в тебя — я исчезну, можешь поверить. — он пошёл в сторону девушки. Чон, нервно взглотнув, опустил голову. Айю, сев на корточки, надуто что-то бубнила, ковыряя палкой землю. Мин подошёл ближе. — Уже жалеешь о нашем договоре? — спросил серьезно он. — Ты ничего не объяснил…- Ли поднялась, — Я обожаю мотогонки и это единственное, что меня радует в этой жизни, а ты, — она тыкнула пальцем в грудь парня, — Лишил меня и этого! — Я ничего не обязан, объяснять моей рабыне. — он пошло улыбнулся. — Не называй меня так! Это так бесит! — Ли прорычала, отвернувшись от друга, пытаясь перевести дыхание. — Не нервничай так, а то морщины появятся, — Юнги подошёл ещё ближе, ухмыляясь. — Я перестану нервничать только, когда ты исчезнешь из…- ворчала девушка, сложив руки на груди. Юн резко развернул девушку к себе и обхватив хрупкую шею, приблизился. Он поцеловал её шею, оставляя засос. Айю истошно выдохнув, очнулась, она стала бить парня в грудь, но опять оказалась слаба, чтобы оттолкнуть. Юнги улыбнулся и отпустил бедняжку, которая, замерев, стояла с широко раскрытыми глазами. — Будешь нервничать и злиться — так будет всегда. — с этими словами Юн принялся уходить. Он чувствовал, как Чон сверлит его спину и это грело его черствую душу. Айю дотронулась до шеи, которая горела ярым огнём, как и её щёки. Он наверняка оставил красивую и супер броскую «розу» на белой шеи. Но её это совсем не радовало… Ли видела непривычно холодного Чонгука, который так же смотрел на неё. Она прикусив губу, опустила голову. Чон поступил так же и прошёл мимо девушки, видя, как люди начинают собираться на старте. — Чон…- вырвалось из уст девушки. Парень остановился, не поворачиваясь к ней. — Это не то, что ты думаешь…- все, что могла ответить она. — Знаю, увидимся. — ответил Гук и пошёл дальше. У него было много вопросов к ней. Но для неё он был просто другом, которого не должно волновать это. Так же и Айю. Она тянулась к этому парню. Но было «но» и этим «но», был Мин Юнги.
29 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)