Станет совсем плохо — звони. Будем вместе курить. Даже если бросили. Даже если друг друга.
Айю досидела последнюю пару. Пока все, привычно быстрым шагом принялись уходить, она закрыла тетрадку и прижав её к груди спустилась к учительскому столу. — Айю, милая, подойди ко мне, — растерянно произнес учитель Пак, ища на своем столе нужные бумаги. А на его столе был «Бермудский треугольник». — Я тут распечатал твои результаты по экзаменам…да где же они? — всё падало с его стола и девушка помогала учителю, собрать. — А, вот ты где! Учитель протянул немного помятый лист Ли. Она прикусив нижнюю губу с волнением приняла его. Её глаза автоматически побежали по бланку. Увиденное поразило. — Девяносто два процента?! — девушка удивленно вскинула брови. — Да-да, кстати, лучший результат за последний год. — Вов, — выдохнула растерянно Ли, продолжая смотреть на цифру. Она довольна этим. Старания не прошли даром. — Зазнаваться конечно не надо, но ты молодец. Хорошая работа. — Спасибо, Вам. — Айю поклонилась учителю. — Да не за что. Ты не опускайся, скоро стартуют мировые соревнования. Не хочешь принять участие? Наша школа позволяет это. — Думаю, свой результат мне нужно подтянуть… — Не выдумывай, набрать сто процентов не трудно, если учесть к примеру грамотность. Поэтому, я берусь за тебя. Мы подтянем. Девушка вышла из аудитории. Она свернула лист по полам и тяжело вздохнула. Чем лучше, тем сложнее. Но она знала, что так будет. Поздно идти назад. Ли посмотрела на время. Скоро начнётся её смена. Она еще успеет дойти и даже не опоздать…но тут Айю вспомнила про Юнги. — Бли-ин, — простонала она, остановившись. — Мин Юнги… Я совсем забыла. Девушка растрепала волосы и прикусив губу, зажмурилась. Если она опять опоздает на работу, то Роджер не уволит её? Так ведь? Ли торопясь пошла к музыкальному классу. По коридору уже разносилась чарующая мелодия. От этого девушка на секунду остановилась, будто пытаясь расслышать знакомую до ужаса песню. Она тихо открыла дверь в класс. Яркий свет освещал аудиторию. Лучи падали на инструменты, сквозь них были видны пылинки, которые миллиардами парили в пыльном классе. Девушка заметила чёрноволосого парня, который расслабленно дотрагивался до черно-белых клавиш фортепиано. Со стороны ей казалось, что парень совсем не напрягается на этот счет и играть на этом инструменте как дар с выши. Музыка так приятно щекотала слух, что девушка невольно закрыв глаза, наслаждалась. Такой напряженный день, гаснул в небытие. Ей хотелось развалиться здесь и заснуть, укрываясь нотами. Ли завила руки за спину и стала тихо приближаться. Юнги прекратил играть слыша шаги. — Стоит ли, мне тебя наказать за опоздание? — спросил парень, немного повернув голову на подругу. — Вообще-то, я жертвую своей работой уделяя тебе свое свободное время. Перестань ворчать. — Айю села рядом с другом и дотронулась до клавиши, которая издала звонкий звук. — Ты осилил этот инструмент… — Я, знаешь ли, и не такое осилить могу. — Только не зазнавайся, но ты талантлив в этом. — А это что? — Мин выхватил у подруги лист бумаги. — Эй, верни! — Ли протянула руку к листу, но он не дал ей выхватить. Чёрноволосый посмотрел на лист и хмыкнул. — Так ты у нас умная? — саркастично начал он, видя число правильных ответов. — Да, что не скажешь про тебя. — огрызнулась Ли. — За то, я талантлив, что не скажешь про тебя. — Ну тут не поспоришь. Но Юнги, мне правда нужно приступить к работе… Меня могут уволить. — Я могу заплатить тебе на год вперёд. — Мин вернул лист. — Ну да, это выход, но быть твоей должницей до конца жизни, я не собираюсь. — Ладно, вообщем, мне нужна твоя женская помощь…- начал он встав и потянувшись. — Не пугай меня так. — съязвила Айю, вскинув бровь. — Надеюсь, ты лиричная натура, что по тебе не скажешь. Пошли. — Юн засунул руки в карманы черных джинс, принялся идти к двери, которою девушка даже не заметила ранее. Айю закатила глаза и пошла в след за парнем, который ввёл код и дверь с приятным щелчком открылась. — Вау, это твоя личная лаборатория? — восхищалась Ли, заходя в комнату, которая была похожа на студию какого-то музыкального продюсера. — Точнее — подсобка гения. — поправил Мин, усаживаясь на удобное компьютерное кресло. — Не поспоришь…- согласилась девушка, рассматривая дорогие штуковины. — Помнишь мы обсуждали песню в машине? — начал он. — А, «Счастье в грусти», да? Помню. — продолжая осматриваться, ответила она. Это был приятный разгов не считая того, что было ранее. — Да, ты ведь фанатка? Должна знать в каком месяце она вышла… — Пф, пятое мая прошлого года, в двенадцать ночи, как и все его песни. — М, даже так? — парень немного удивившись, поднял бровь. — А как насчет его первой песни? — Его первая песня «Шестнадцать» вышла два года назад, первого декабря, как раз на моё день рождения. Мне тогда, как раз исполнилось шестнадцать, думаю, именно тогда, я влюбилась в этого исполнителя. — Вот как? Над песней он работал слишком долго, и она вышла почти идеальной. — открыв ноутбук, проговорил он. — А ты откуда знаешь? — Я знаю о нём намного больше, чем ты. — Знаешь ли, я была одной из первых его слушателей. — Ну, а я был с ним с самого рождения… Вот, — парень указал на экран ноутбука, где была страница твиттера этого исполнителя. — Моя страница. Девушка удивленно захлопала глазами, приблизившись к экрану. — Стоп, но это же страница «неизвестного», я захожу сюда слишком часто и это точно не твоя страница…- Ли изучая глазами содержимое на экране, присела на колено друга. — Только если я не он, так ведь? — Мин улыбнувшись, играл прядью волос подруги. Девушка подхватилась. — Да нет, не м-может быть! Ты не можешь… — Ещё как могу. Хочешь, могу предоставить еще какие-нибудь доказательства. Всё что хочешь. — Ты серьезно? — Айю была шокирована. Её кумир, оказался «Плохой мальчик»?! — Да, я не идиот, что бы претворяться кем-то знаменитым. Я он и есть. — Черт, я точно не хотела познакомиться с тобой вот так вот! Моё отношение к тебе бешено заметалось. — Видел, как ты исполняла мою песню в кофейне. — Вот, почему ты, тогда, так вылупился на меня? — Просто был удивлен. — До сих пор не верю… — Поверишь в скором времени… Вообщем, я почти создал следующую песню. Осталась лишь лирика, но я не могу её написать… — Почему? — Ты должно быть знаешь, чего в последнее время жаждут от меня слушатели? — Да, все хотят трагедии в любви. Это банальная тема, но как ни странно популярная. — Именно, но даже такой банальной первой любви у меня не было и нет. Мне нужна любовь и выдумать я ничего не могу, ведь это будет уже… — Не искренним. — добавил она, смотря на рассуждающего парня, который был серьезен. — Да, ну вот и я долго думал. И решил привлечь девушку, то-есть тебя. — С чего ты взял, что я смогу? — Это шестое чувство. Как ни странно, я в тебе уверен больше, чем в себе… — Ты ходил к врачу? На лестнице ты явно сильно ударился. — съязвила девушка, скрестив руки на груди. — Да, очень сильно, — задумавшись ответил он, — Но если не хочешь по-хорошему, я могу приказать? У меня целая неделя. — Но почему я? Ты реально думаешь, что у меня была первая любовь? — А вот об этом подробнее. — У меня был парень в начале старшей школы. Что-то вроде любви, но «Made in China»*. — Отлично, вот и напишешь об этом. — Но я никогда не занималась этим! — Никогда не поздно начать. — Думаешь, фанаты не заметят изменения? — Я никогда не писал подобное. Но от тебя требуется описать это чувство, да так, что меня самого вывернет. Преподнеси мне чувства, а дальше я справлюсь. — Это бред…- выдохнула Ли. — Да, но в этом и есть прелесть. — Неужели это так сложно для тебя? — Очень сложно, Айю. Я не должен оправдываться за это перед тобой. Ли скривившись отвела взгляд в сторону. Любовь — это не та тема о которой она может так просто говорить. У неё нет в этом опыта. И тем более перенести эти чувства, кажется невозможным. Девушка пододвинула к себе стул и села. — То-есть, мне нужно быть как бы твоим «вдохновением», да? — спросила уверенно она. — Да, что-то вроде. Просто сиди и говори со мной, — откинувшись на удобное кресло, говорил парень. — Твоя задача легка. — Я помогу, но то, что получится хорошо или хотя бы неплохо, я не гарантирую. — Если эта песня не наберет хотя-бы двадцать миллионов за неделю то я признаю, что был идиотом позвав тебя. — Сама мысль, что ты признаешь себя идиотом — прекрасна. — Айю довольно села в позе лотоса на стуле. — И я о том же. — Мин улыбнулся, смотря вверх. — Хорошо, я помогу чем смогу… — Отлично, нужно приступить сегодня же. — Мин пододвинулся к ноутбуку. — Не понимаю почему это нравится людям… Но я всё же обязан это сделать. — Ты затрагивал всё, кроме любви, естественно люди захотят то, что очень трудно объяснить. Только в твоем исполнение. — А что насчет тебя? Чего ты хотела от меня? — несмотря на девушку, спросил он. — Не от тебя, а от «Неизвестного». Я предпочитаю считать вас разными людьми. Я так и не поняла, что ты за человек. — Тц, — шикнул Юн, закатив глаза. — Но мне очень нравятся твои песни. Что-то в этом мраке, прекрасно. Всегда хотела спросить, что творится в твоей голове? — Я сам не знаю…- Мин задумчиво посмотрел на ноутбук, — Вообщем, — начал он после паузы. Парень посмотрел на девушку. — Что ты думаешь о так называемой «Любви с первого взгляда»? — Хмм, — задумавшись протянула Ли, смотря на побитые руки друга, чтобы сосредоточиться, — Её не существует. — вывела она. — Нельзя посмотреть на незнакомого человека и понять, что ты его любишь. Возможно, тебе понравится его внешность, но это будет симпатией, не любовью. — девушка пострела на Юнги, желая услышать подкол или шутку, которая заставит её расслабиться, но место этого парень прикусив губу, кивнул. Он выглядел сосредоточенным, но в то же время растерянным. Ли поймала себя на том, что узнала его вредную привычку кусать губы. Айю никогда не видела, как пишут песни. А тем более, такого Юнги, которому хотелось помочь. Он казался мягким. Мин дотронулся до клавиатуры и застучал, набирая текст. Через минуту он опять откинулся на спинку кресла, занеся руки за голову. — Могу ли я послушать? — Айю показала на наушники. Парень кивнул и дотронулся до ноутбука, включая трек. Ли одела наушники. В голову вмиг ворвалась чарующая музыка. Айю поймала себя на том, что в этот миг перестала дышать. Она замерла, слушая содержимое. Было ощущение, что до этого она не слышала ничего и эта мелодия стала для неё первой. Она была трагичной, но в то же время немного счастливой. Именно эти, казалось бы, не совместимые чувства были смешенны. Именно это было прекрасным во всех его песнях — совместимость несовместимого. В этот момент Юн снял наушники, спустя пару жалких секунд. — Эй, прошу, дай ещё немножко послушать! — возмущалась Ли. — Хватит, имей совесть. — Мин отложил наушники. — Это просто прекрасно… Ты отлично поработал. Юнги просто улыбнулся так ничего и не сказав. Он слишком усердно работал и первая оценка, после собственной — ему была важна. Он перестал жить на деньги родителей и это дело он любил, больше всего. Они проговорили так ещё несколько часов. Они смеялись и были серьезны. Мимо них прошли многие темы и Айю не знала, помогла ли другу, так как он держал все в секрете. Ли поняла, что с Юнги приятно общаться, если он не прижимает тебя к стенам и это факт. Юн сказал, что бы она пришла и завтра, и это, как всегда, прозвучало как приказ. Айю вернулась на работу, но стоило ей зайти в здание, как Роджер набросился на неё…с объятьями? — Айка, спасибо, спасибо огромное! — благодарил мужчина, сжимая хрупкое тело. — Д-дышать нечем…- прохрипела Ли и босс сразу же её отпустил, — Но за что спасибо? — она посмотрела на радостных работников. — Пару минут назад позвонил какой-то знатный парень и сказал, что за твоё опоздание он заплатит…и боже мой, этих денег хватит на новую кухню! — Стоп, что?! — удивилась девушка, выпучив зеленые глаза. — Айка, забудь то, что я говорил ранее! Опаздывай почаще, я не буду тебя ругать! — словно не слыша её, продолжил начальник. — Роджер, сколько он заплатил?! — уже крикнула она. — Ты чего такая злая? Двести тысяч… — Сколько?! — девушка пришла в ужас. — Айка, у тебя точно со слухом в порядке? — Твою ж мать…- выругалась она, взявшись за голову. Такие деньги вызывали у неё ужас, а не восторг. Тем более, деньги Мин Юнги. Девушка выбежала из кофейни и набрала номер Юна, который успела у него взять и не зря. Они вышли вместе с колледжа. Он должно быть дома… «Вызываемый абонент не отвечает…» — говорил автоответчик. — Сбрасывает, дурак…- прошептала Айю и поднесла к уху телефон, повторно набрав друга. Тот же самый ответ автоответчика. На третий раз его телефон был уже выключен. — Придурок! — прокричала на телефон она. Девушка не любила, когда она получала такие большие деньги за ничто. Тем более, не любила быть кому-то должной и считала этот шаг его благотворительностью. Но вернуть эти деньги не выйдет… Её мысли перебила СМС-ка от Чона. Девушка посмотрела на экран. — Мотогонки. Как насчет отвлечься? — писал он. Ли улыбнулась и вздохнув, посмотрела на кофейню. Посетителей мало и сейчас Роджер сам готов быть официанткой. Почему бы не отвлечься? * Девушка увидела вдалеке Юмико и Чонгука. Они о чём-то разговаривали и смеялись. Увидев Айю они повернулись к ней всем телом. Судзуки замахала, а Гук просто улыбнулся. Кажется, с друзьями она расслабится. — Айю-тян! — Мико обняла подругу. — Привет, — девушка в ответ обняла её. — Не думал, что ты придешь. — произнес Чон, смотря на Ли. — Обстоятельства так сложились, что я подумала — почему бы и нет? — Ну, тогда, как насчёт, кто быстрее до финиша, м? — заманчиво улыбнувшись, спросил парень. — Конечно, готовься глотать мою пыль! — воодушевленно ответила Айка, сжав руки в кулочки. Они провели вместе всю мотогонку. Айю и правда расслабилась. Давно она себя так не чувствовала. И она выиграла Чонгука. Поддавался он ей или нет, уже не имело значения. Ей было всё равно. Ей было хорошо и весело. Без этих людей, её жизнь точно была бы слишком угрюмой. — Уху, — радовалась Юмико, подбегая к мотоциклу подруги, — Молодец, вот это да! Айю сняла шлем и посмотрела на Чонгука, который тоже пару секунд назад проехал финишь. Он улыбнулся девушке в ответ. Но потом его взгляд ушёл куда-то вдаль и его лицо вмиг пронзилось серьезностью. Ли не понимая так же посмотрела в ту сторону. Сквозь лёгкую вечернюю темноту шёл шатаясь парень. Он держался за рёбра и всё время в сплевывал. — Юнги? — девушка покинула байк и поставив на него шлем, медленно приближалась к нему. Она поняла, что парень избит с ног до головы. На его лице нет живого места. — Боже, что…что случилось? — Айю подбежала к нему, придерживая, он тот час повалился на неё. Она крепко стояв на ногах, придерживала его, обняв. Юнги болезненно дышал будто задыхаясь. Он продолжал глотать кровь разбитой губы, смотря мёртвыми глазами вниз. — Юнги, не молчи, давай вызовем скорую? — продолжала Айю, чувствуя его горячее дыхание в шею. — Ты больная, не смей мне помогать…- выдохнул рвано он и медленно покинул объятия. Юнги продолжил идти, но уже направляясь к Чонгуку. Мин прибавил шаг и приблизившись в упор, ударил парня. Чон попятился назад от удара, но не собирался давать в ответную. — Думал, я не пойму, что те обезьяны в смокингах не твои люди? — спросил яростно черноволосый, болезненно схватившись за живот. Любое движение было мукой. Чонгук пошевелил челюстью, чувствуя не хилую боль. Он молчал. — Я тебя спрашиваю, сукин ты сын?! — Мин схватил Гука за шиворот. — Опять прячешься за папашей? Если вдруг ещё решишь на меня послать своих горилл, то хотя бы скажи, чтобы они меня до смерти забили, чтобы наверняка, а то так, не интересно. — Так и сделаю. — Чон оттолкнул от себя Юна, что тот еле устоял на ногах. — Я сделаю всё, что бы такой гнилой ублюдок, как ты — познал своё место. — Что за ересь вы оба несёте?! — вмешалась Ли. — Айю, не вмешивайся…- сказал Гук. — Да, Айю, не вмешивайся, а то узнаешь, что наш порядочный Чонгук на самом деле не лучше меня, — саркастично произнес Мин, — Не хочешь рассказать своей подружке правду? — он посмотрел на Чонгука, — Ах да, Айю у нас любит Чонгука таким, какой он есть. Она наверняка поддержит его взгляды, да, Айю? — Да что ты несёшь?! — растерянно спросила девушка, не понимая его. Каким бы Юнги не был, но видеть его в таком состояние было больно. — Вы оба стоите друг друга. — Юн посмотрел на подругу. — Не обессуть, детка. Юнги принялся идти вперёд, но потом остановился. — Я тоже могу быть жестоким, — добавил бледнокожий, не поворачиваясь. — И я умею мстить. Мин продолжил идти, обходя столпившихся возле старта людей. — Что происходит? — Айю посмотрела на Чона, но тот лишь опустил голову. — Вы, оба, такие…- Ли не могла подобрать слов и просто принялась идти за Юнги, пока её не остановил Гук. — Не иди за ним. — всё, что сказал он. — Ты видел его?! В таком состояние он далеко не уйдет. Мне плевать, что между вами произошло, но я не оставлю этого ублюдка в беде. Так же я бы поступила и с тобой. — девушка вырвала свою руку, — Не ждите меня. Юмико позаботься о мотоцикле. Она посмотрела на подругу, которая прижав руки к груди, кивнула. Айю побежала за парнем сквозь толпу. Made in China — сделанно в КитаеГлава 4.
21 января 2019 г., 17:12