Простить так просто?

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 108 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Ночь выдалась спокойной, не особо много клиентов и люди все адекватные. Впервые, после полной ночной смены, головная боль не заявляла о себе. Глаза понемногу начинали закрываться, хотелось лечь и уснуть там, где стоишь, но как нарочно, ремонт машины опять перенесли, а отец не мог забрать так рано. Кажется, что дойти пешком просто не хватит сил, но других вариантов нет. - Джон, ты бар уже закрываешь? - послышался голос одного из официантов, из-за двери раздевалки. - Да, я всё доделал и документы с расчётами на столе! Я пошёл! - Хорошо! Удачного дня! - И тебе! На улице наконец-то выпал снег. Хоть и стало немного свежее по виду, Джону никогда не нравилась зима, хотя, кажется, холод был для него лучше жары. Было слишком рано для большого скопления людей или машин на улице, поэтому можно и не торопиться. Пройдя пару метров от двери клуба, Джон услышал хруст снега за спиной, а потом и до одурения знакомый голос почти над ухом: - Эй, молодой человек, можно Вас? - Джон почувствовал руку на своём плече. Игнорируя, парень попытался пойти дальше, рука за спиной упорно тянула назад. Джон сделал шаг, но почти сразу об этом пожалел: нога скользнула, по-предательски прикрытому снегом льду. Мгновение, и Джон почувствовал на спине руки, крепко прижимавшие его к "скользкой" чёрной куртке, которая по-прежнему, как и её хозяин, была обладателем дорогого аромата парфюма. Этот запах, кажется, Джон уже не перепутает в своей жизни ни с чем. - Нормально? - послышался голос над головой. Джон сделал тщетную попытку вырваться и прошептал: - Пусти, Блейк. - Я больше тебя не отпущу, никогда. Честно. - Отвали! Что ещё за фразочки!? Мгновение, и ситуация изменилась не в ту сторону, которой хотел Джон: закинув парня на плечо, Блейк направился к своей машине, стоявшей в метрах двадцати от них. Все попытки Джона спуститься хоть как-то на землю - провалены. Так же, как и угрозы и обзывательства, вперемешку с матом, которые никак не задевали Блейка. И вот, он уже на переднем сиденье машины "дьявола". Быстрый, но, к сожалению, безрезультатный рывок ручки, отворяющей дверь. - Открой! - Джон повернулся лицом к водительскому сиденью. - Нет, - коротко и усмешкой кинул Блейк. - Бесишь! Бы... Горячие губы мигом заткнули возмущённого парня. Притягивая Джона к себе за предплечья, чтобы тот не оборвал всё удовольствие, Блейк отстранился лишь когда обоим категорически стало не хватать воздуха. Минута молчания, слышно только приглушённый шум моторов, проезжающих мимо редких автомобилей, и тяжёлое дыхание друг друга. - Я сказал: отвали, - наконец оборвал тишину Джон, рукой проведя по губам - я тебе не игрушка, с которой можно поиграть и бросить! - Какой же ты глупый, - громко выдохнул Блейк. - За то ты тут, какой умный! – Джон ударил кулаком по двери - открой! Блек вопросительно взглянул на парня. - Что!? - Джон чуть сжался от взгляда. - Знаешь... А я раньше не замечал, - пауза - да, точно. В глазах Джона появилось явное непонимание. - Ты такой милый, когда злишься! - улыбнулся Блейк – ты всегда был таким? Джон отвёл глаза в сторону: - Ты просто придурок. Блейк продолжал с улыбкой смотреть на парня. - Открой уже, я серьёзно, - Джон посмотрел в окно, отворачивая голову от парня. - И всё? А постараться заслужить свободу? - Да пошёл ты! - Что? Опять злимся? - Блейк завёл машину. - Эй! Ты забыл одну вещь! - Какую же? - машина тронулась. - Меня высадить! *** Машина остановилась около дома Блейка. Как же долго Джон здесь не был. Чуть больше месяца парень бегал по множеству клубов в поисках постоянной работы. Оказалось, что на такую работу новичка и правда никто брать не подумает. Хоть официально работать барменом можно и с 18, но работодатели не берут с этого возраста, не желая нести ответственность за бурный возраст. Ну, или, если очень повезёт, как в итоге, кажется, случилось с Джоном. Парень выглядит моложе, чем ему на самом деле, не намного, но всё же. Полтора месяца шатаний по собеседованиям и пробным ночам, сильно сказалось на отношениях. До этого все 2 года, что парни встречаются, проводили каждый день, хоть по пару часов, но вместе. Это было волшебно, а потом… Около недели назад Джону удалось добиться своей цели: его приняли на постоянную работу в ночной клуб, и сразу, на следующий день его работы там, он увидел Блейка к компании другого парня, оба не стеснялись в поцелуях и не держали руки при себе. После той смены парень вернулся домой в бешенстве, но одновременно настроенным и растерянным, а вечером к нему, как нарочно, зашёл отец и увидел, что с ним что-то "не так". Когда отец услышал, что же произошло, он начал защищать сторону Блейка: "- Знаешь, Джон. Кажется, его можно понять, - взял отец руку сына. - Что? - Вы не видели уже больше месяца. Буквально даже не общаясь по телефону. Может, он решил, что всё кончено? И между вами ничего нет? - Но... Но мы же общались дня 3 назад, тогда я ему ещё рассказал, что устроился в этот клуб, - Джон опустил глаза. - Ох, мальчик мой, тебе не стоит на нём зацикливаться, - громко вздохнул отец - в этом нет ничего смертельного. Блейк не единственный партнёр в твоей жизни." Потом этот разговор плавно перерос в конкретную ссору и, в итоге, Джон перестал общаться с отцом. Да, в тот момент парень ненавидел себя - он провёл себя, как истеричка, нет, хуже. Ему невероятно стыдно за этот отвратительный поступок, но не мог ничего с собой поделать, но отец его понял. Даже сейчас, без общения, отец на него даже не обижается, понимая, что в сыне играет юношеский максимализм. А теперь он снова здесь. У дома того, благодаря кому последние ночи он не мог нормально работать, а днём собраться с мыслями, того, кого хотел возненавидеть всей душой, но любовь к которому, оказалась сильнее желания. Сейчас он снова сидел в его машине и начинал осознавать, что снова прощает Блейка. Но осознавая, что если подобное произойдёт ещё раз, этого человека в его жизни больше не появится.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)