Пролог, задающий общий тон повествования.
31 декабря 2018 г., 15:51
Небольшое вступление…
(Спокойно-пафосная Музыка…)
Коаллиция Объединённых Государств…
Единое Общепланетное Государство, созданное с одной целью: обеспечить адекватное развитие человеческой цивилизации. Построенное на костях жертв «Войны Холокаустов», самыми жестокими и циничными Живыми представителями человечества, Это объединение являлось плевком в могилу тех, кто влачил свое непринужденное существование до Войны: Богатеи,
Самовлюбленные фанатики,
Тупые оболваненные придурки, Последние ублюдки, Извращенцы и прочие тормозящие технологическое развитие государства. Тормоза Развития. Ядерные Холокаусты осветили путь к прогрессу и процветанию. ``Засекречено``` заложили основы Объединённых Государств и Коаллиции. Не всё было идеально. Не всё получалось сразу. Многое мешало. Религиозный фанатизм, мелочный расизм, болезни, ХОЛОД.
Под руководством Унитарного Правительства, человечество более-менее купировало многие проблемы и устремило свой взгляд к Звездам…
Всеобщий научный прогресс, жажда жизненного пространства и чёткое следование традициям позволило первопроходцам освоить Солнечную Систему (или Систему Солар , как любят выражаться Ценители древней Классической Литературы из серии «WH40K» ), а в последствии, после Революционных Открытий, перевернувших научное познание, люди устремились к звёздам.
Уже тогда многие задумались: “Одни Ли Мы? И если нет, То Где Другие?”.
Многие ждали ответа на вопросы со страхом.
Другие с надеждой.
Ждали ответа на этот вопрос и в Унитарном Правительстве.
Ждали и готовились.
Создание Космического Флота К.О.Г., Космической Армии К.О.Г., Гвардии Граждан К.О.Г., Внутренних Войск К.О.Г., и Бюро Безопасности К.О.Г. стало кульминацией этой подготовки. Хоть их создание и было мотивировано Гипотетической Угрозой, поначалу Силовым Структурам приходилось решать вполне обычные проблемы.
Бандитизм, наркотики, оружие, рабство, космическое пиратство, сепаратизм и все тому подобное.
Хоть и многие из этих были успешно устранены во время «Войны», но несовершенная человеческая природа вновь и вновь выпускает старых демонов…
Крупнейший случай Сепаратизма: Гарсийский Инцидент, который спровоцировал самые Масштабные Вооруженные Конфликты Внутри Коаллиции со времён «Войны Холокаустов» - Маятниковые Войны.
96-летняя Эпоха религиозных бунтов, сепаратистских выступлений, националистических волнений, террористических актов неформалов и стремлений различных темных личностей половить рыбку в мутной воде. Вы спросите: Почему так долго «Беспределили»? На то были причины. К тому же подобный треш никогда и не прекращался. Просто в ту эпоху были особые условия. Что было с мятежниками и прочими асоциальными элементами? Результат предсказуем, закономерен и не особо интересен. Ну какая только может быть у них участь? Кого посадили, кого повесили, а кого просто пристрелили. С тех пор подобных крупных выступлений не происходило. И ещё примерно с тех времён на окраинах Человеческого пространства начали появляться «квази-типо-государства», а по сути логова Бандитов и прочих темных личностей. Космический Флот К.О.Г. периодически находит такие места и зачищает их. Впоследствии были ликвидированы истинные зачинщики того Беспредела.
Но нeсмотря на эти, и другие подобные проблемы, человечество процветало. Эксперименты с генетикой позволили освоить Апгрейд - особую процедуру, которая позволяет улучшить человека и распространить эти улучшения на будущие поколения. И многие, многие другие чудеса, которые ещё на момент 2012 года казались неосуществимыми. Да и вообще тогда мало кто стремился к чему-либо достойному по сегодняшним понятиям.
Эпоха Процветания - являлось Воплощением всего того прекрасного, что может создать человечество. Мы со счастливыми улыбками смотрели в Будущее. То был Золотой Век.
Так было когда-то.
Какими же мы были наивными придурками...
(Мрачная ЭПИЧНО-ПАФОСНАЯ Музыка, которую ВЫ придумываете в своём воображении.)
Сера, Прибытие, Саранча…
Эти слова являются Воплощением Ненависти к Локустам. К ебучим Ксеносам. Эти твари хлынули на наши Рубежи как Саранча на поля довоенной Земли…
Эти твари прибыли к нам не из Глубин Мрачной Вселенной.
Они пришли буквально из-под ног. Любят они быть под поверхностью. Прятаться там и наносить неожиданные удары с неожиданных направлений. Мы тогда не обратили внимание на обширные пустоты в толще коры многих планет. Как оказалось, зря
В давние времена, около пяти тысяч лет назад от 26 - го столетия эти твари выбрались со своей планеты-задницы и принялись неудержимо распространять свою заразу по космосу. Они были на многих наших колониях. И мы до сих пор не знаем сколько их миров всего. Почему они прячутся? Неизвестно.
“Сера” была первой планетой
Небольшой Агро-Индустриальный мир с парочкой курортов и неизменной Пафосной Архитектурой.
Миллионы Мертвых, Тысячи Угнанных в рабство.
Были и другие миры.
Ихар - 4, Нов-Урал, Ксани, Просперо и прочие.
Десятки тех миров, где были Мы.
Сотни миров где нас не было.
Эти твари перли на нас Непрекращающимся Потоком. Десятки Кораблей-Ульев, Сотни Левиафанов.
У нас было неплохое оружие, и в чем-то даже лучше корабли.
Но их оружие было лучше. Технологии были лучше. Научная база была значительно обширней чем, всё что мы Знали. Но некоторые вещи, к счастью, были для них неведомы. Мы использовали это. К сожалению, в те времена все попытки остановить продвижение Саранчи приносили лишь незначительные Тактические победы. Казалось, что это конец Человечества как Цивилизации и Вида.
Но мы Выстояли. Мы смогли. Мы отбросили орду Саранчи. Тогда, у планеты "Джасинто".
Битва у планеты Джасинто стала той спасительной соломинкой, которая не позволила Саранче уничтожить Человечество в первые 127 лет «Очень Долгой Войны». Горстка героев смогла проникнуть на флагман Саранчи и уничтожить Королеву Локустов - МИ'Иру. А затем взорвать их Гранд-Альфа-Дредноут. Герои Серы. Последние Выжившие. К сожалению не все парни вернулись оттуда.
Взрыв Альфа-Дредноута Саранчи позволил выиграть Время до прибытия тех немногих кораблей, что могли противопоставить себя на равных против судов Саранчи. Свежая постройка.
Тогда Саранча отступила. Но ненадолго. Вместо бездумного нахрапа с их стороны началась длительная Осада с периодическими Штурмами. Рейды и появления в самых неожиданных местах. В некоторых Источниках утверждается что в тот период было даже хуже, чем до Джасинто. Исчезновение давления Гигантской Армады по всему позволила УП начать превращение Коаллиции в Гигантскую Военную Машину. Где каждый человек - Необходимая Шестерёнка в Гигантском механизме.
Цель этой Машины - Уничтожение Любой Чужеродной Угрозы Человечеству.
Когда Коаллиция оправилась от той страшной бойни, настал черед Человечества обрушивать на Саранчу мегатонны боеприпасов. Мы перешли в наступление и не имеем право прекращать его до тех пор, пока последняя ксено-тварь на наших планетах не будет убита.
Люди Коаллиции - Механизмы.
Кровь солдат Коаллиции - Смазка.
Кровь и мясо врагов Коаллиции - Продукт.
Эта Война уже 5 веков разрывает Рукав Ориона на куски. Пылает по всему пространству Человечества и Саранчи. И пусть мы их выдавливаем из нашего пространства, конец этой войны едва ли стал ближе, чем в её начале...
Так было до недавнего времени.
Теперь-же Нам придётся воевать на Два Фронта?!
Эти эксперименты учёных никогда до добра не доводят...
P.s.
Так.
Кхм, Кхм, Кхм.
Так это ПРОД-олжаем…
Примечания:
Первый пролог.
Изменения минимальны.
"лл" - не баг, а фича!!