Эффект Шестерёнок Войны.

NC-17
Заморожен
276
автор
Фэндом:
Mass Effect, Gears of War (кроссовер)
Размер:
160 страниц, 61 844 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 242 Отзывы 106 В сборник

Глава - 0,5. Неожиданные обстоятельства...

Настройки
            

Или «Д####О Случается»

Битва за «Пенёк» …

Космос – нечто невообразимое. Космос – нечто великое. Нет такого слова, который смог бы наиболее полно и всеобъемлюще описать все это величие, которое он из себя представляет. Но одно сказать точно. Космос абсолютно равнодушен и безразличен ко всему, что в нем происходит. Вот совсем. Абсолютно и совершенно. И те, кто думают и провозглашают то, что они провозглашают – просто сотрясают воздух. Ну или иную газовую смесь, которой дышит та или иная раса. Они абсолютно ничто на фоне этих громадных планет, ######## каких абсолютно громадных звёзд и бескрайних просторов Галактики. Но здесь и сейчас совсем другая ситуация. Ибо здесь, в пространстве Ориона находятся те, кто могут не просто сотрясать «воздух». Есть те, кто могут сотрясателей «воздуха» быстро и четко «руинить» самыми эпичными, пафосными и жесткими способами. Те, кто могут в полной мере громко и чётко заявить этому равнодушному космосу: - Эй, ВСССССС ( типа громкий свист ), Мы здесь!!! История эта о них… О Владетелях Пространства. (Немного пафоса… Хе-хе-хе!) 2973 год от Рождества Христова (939 год от Холокауста. Эра К.О.Г. Пост-Контакт). 12 июня. 06:55 по Средне-Солнечному. Иной план. Почти в системе XXXD. Борт линейного корабля «СК Кросн-Кан». - Итак общий доклад. «Эскорты» готовы? - Флагманы Штурмовых и Разведывательных эскадр докладывают о полной боевой готовности ведомых подразделений флота, товарищ Контр-Адмирал! - Завещание написали? В туалет сходили? А то потом чую не до того будет. - Экипаж линкора на своих боевых постах. - Младшие и средние флагманы? - Рапортуют о полной боевой готовности, господин Адмирал. - Отлично. У нас ещё 3-4 минуты до начала первой фазы. Мы должны выскочить как кошка из наполненной водой ванны. - БЧ 13/4 докладывает о полной готовности, товарищ Контр-Адмирал. – в БИП линкора зазвучал синтетический голос ИИ линкора, имеющий собственное имя «Тригер» - Информационная сеть с другими ИИ флота сформирована, готовы «всплыть» там, где необходимо. - Хорошо. Надеюсь, воодушевляющих речей произносить не надо? - Нет, товарищ Контр-Адмирал, всё под контролем. - Прекрасно. Сейчас самое время эскортным судам «всплыть» в нормальном пространстве. - Ловим сигнатуру из реального пространства. Авангард вступил в бой. «Фаза -Один»! … «Информ Архив К.О.Г.» … «Инициатива Экстерминатус»… «Сражение ТРИ-ИКС-ДИ.» <i>… В промежуток времени между 6.58-7.02 по среднесолнечному, в область предполагаемого местонахождения основного ядра вражеской флотской группировки в системе, «всплыли» 6 разведывательно-эскортных подразделений флота, в составе: - Объединённой группы пустотного контроля (ОГПК) «0-4-13 ДЬЮБК», осуществлявшей разведывательную миссию в данной системе ( 12 дивизионов СК класса «Бдящий»). Командир группы коммодор Флор Мариус. - 1-й основной разведывательный под-флот Инициативы (6 дивизионов СК класса «Блуждающий»). Командир соединения Коммодор Мерита Сапфиро. - 2-й основной разведывательный под-флот Инициативы (6 дивизионов СК класса «Блуждающий»). Командир соединения Коммодор Лорис Мератор. - 3-й основной разведывательный под-флот Инициативы (6 дивизионов СК класса «Блуждающий»). Командир соединения Коммодор Ким Нан Тан. - 1-й Вспомогательный Штурмовой Эскадрон Инициативы ( 4 дивизиона СК класса «Разящий».) Командир соединения Коммодор Джордж Террарс. - 2-й Вспомогательный Штурмовой Эскадрон Инициативы ( 4 дивизиона СК класса «Разящий».) Командир соединения Коммодор Ганс Шмультке. … 540 эскортных кораблей! В задачу этих сил было обеспечение «Фазы-Один»: выяснение фактического местонахождения кораблей противника, с последующей пространственной привязкой и передачей данной информации в «иной план», на основные корабли флота. Данная задача выполнялась с помощью всех имеющихся на кораблях средствах разведки, контроля и наблюдения, включающие в себя также «ВС-П4» - Вбрасываемый Снаряд – Пеленгатор модели 4. Именно столь массовое одновременное использование этого боеприпаса позволило со столь высокой точностью определить местонахождение кораблей саранчи и начать «Фазу-Два». Всего было выпушено более 3000 снарядов всего за пять минут. Результат великолепной работы систем наведения, систем подачи снаряда в орудие и грамотных действий экипажей кораблей…</i> Возвращаемся в настоящее… Борт линейного корабля «СК Кросн-Кан» и других… - Установлен контакт. Формирование многопространственной 3,5D карты. Расчет маршрута передвижения. – монотонный голос «Тригер» озвучивал крайне сложный математический процесс перемещения корабля в заданную точку координат в реальном пространстве через иной план. Если в случае штатного перехода можно позволить себе некоторые «вольности» в определении координат и точного времени всплытия и погружения, то сейчас наоборот – необходимо чтобы все корабли оказались на определённых местах одновременно c началом «Фазы-Два». Столь сложные расчеты, в сочетании с одновременном перемещением через упорядоченно-парадоксальный мир «иного плана» и поддержанием общей информационной сети через гипер-передатчики дают очень высокую нагрузку на «мозг» ИИ. Эта нагрузка даже в ходе штатного сверхсветового перемещения всегда высока, но подобные дополнительные вычислительные задачи нагружают основное ядро до максимальных значений. Но осознавшие себя машины изначально были созданы для того, чтобы очень много «думать». А гиперпространственные перемещения и всё, что с ними связано - как раз та область человеческой деятельности, где надо много и быстро думать… … - Маршрут построен. Вычисляю время до всплытия… 60 секунд до всплытия. Начать отсчет. В эти последние секунды перед боем экипаж окончательно герметизирует свои бронескафы, фиксируют удерживающие механизмы, перекрывают броневые переборки. Дивизионы борьбы за живучесть готовы залатать повреждения в своих отсеках, операторы систем вооружений готовятся «как можно быстро и точно стрелять», а абордажники – проводят контр-абордажные мероприятия. - 30 секунд. Весь экипаж одновременно очень сильно моргает… - 20 секунд. Как правило, в этот момент операторы систем вооружений до белых пальцев стискивают гашетки в своих бронеперчатках - 10 , 9 , 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1… - Всплытие в реальное пространство! Краткий миг, что короче пико-секунды и длиннее вечности. Совершенно фантастический механизм преобразования проецирования… И вот. В изначальной реальности из ничего появляется огромный, 15-ти километровый корабль – Линкор «СК Кросн-Кан». Совершенная металлическая машина созданная с одной единственной целью: Уничтожать врагов человечества! Порождая вспышку «Инотрино» что быстрее самого света, возвещая Вселенную о своем прибытии! Рядом в десятках и сотнях тысяч километрах «всплывают» другие корабли – абсолютно исправные и готовые к битве. Здесь же – Враг. Тот, кого они пришли сокрушить. Левиафан, Ярости Улья и корабли поддержки. В иной ситуации подобные силы могли бы долго и упорно пытаться уничтожить друг друга и в последствии силы людей были бы вынуждены отойти с обширными повреждениями, значительными потерями и неясными перспективами на продолжение ведения боевых действий. Но сейчас иная ситуация - «ИНИЦИАТИВА» пришла убивать и в этой схватке будет только полностью победивший и полностью проигравший. Иного исхода не предполагается. За те краткие мгновения, пока изумленный, прекративший вести огонь по штурмовым кораблям, флот Саранчи пытался осмыслить происходящее, все корабли Армады Инициативы всплыли в реальное пространство и активировали оптические системы обнаружения и уловители теплового излучения: - Адмирал. Мы всплыли в реальное пространство. Дрейф… определяется…. - «Младшие» флагманы подтверждают успешные всплытия вверенных им кораблей и соединений. - Оптические системы активированы. Видим корабль противника. Это «Левиафан». «Матёрый» по условно-правому борту! Перпендикулярно! 23 тысячи метров!... - Оптический контакт с «Несущий Смерть». 2000 метров. - У «Матерого» минимальный уровень интенсивности барьера! Минимум тепловых искажений! - Адмирал, Ваши приказания?! Краткий анализ положения дает понять, что «Фаза-один» полностью удалась. Корабли всплыли в реальное пространство без повреждений, с минимальный временным интервалом и на тех позициях, которые были намечены. А значит: - Всем кораблям. Приступаем к «Фазе-Два». Открыть огонь по противнику! Стоило в эфире прозвучать той самой команде – Открыть огонь - сразу же, была освобождены огромная сила, призванная уничтожать вражеские армады и целые системы. Линкор, Крейсера Линии, Гранд-Крейсера, Стратегические и Тактические крейсера, Эскортные суда начали вести огонь из всех доступных видов вооружений. Взревели линейные ускорители Макро-орудий, вызревающие колоссальные АКР-СНАРЯДЫ с термоплазменными боеголовками, загудели конденсаторы когерентных излучателей, направляющих колоссальные потоки микрочастиц на световой скорости, зашипели гравитационные направляющие, выплёскивающие в пустоту тонны сверхгорячего ионизированного вещества, эскортные корабли переключаются на ведение прицельного огня из своих основных вбрасывающих калибров, а самые отчаянные активируют форсажные камеры, чтобы за максимально короткий срок подойти на дистанцию пуска своих самых убойных аргументов сверхскоростных мега-торпед с анти-материальными боеголовками. Крейсера воюют с их одноклассниками по рангу и вражеские «Левиа'Таны», «Бритво-Клыки» и «Остро-когти» также не могут использовать своё сверх-световое оружие и используют почти однотипные системы вооружений. А означает сражение почти на равных. Но в битве титанов решающую роль сыграют совсем другие пушки. Вспомогательные линейные вбрасыватели в количестве 50-ти штук на условно правом борте «Кросн-Кана». Чем они отличаются от точно таких же вбрасывателей, но расположенных на эскортах? В системах неведения линкоров и в количестве, расположенных одновременно на одной «флотской единице», как принято нейтрально называть корабли в официальных документах. Даже столь малые орудия в таком поистине огромном количестве за один залп имеют все шансы полностью уничтожить «Левиафан». А ведь «СК Несущий Смерть» так-же имеет аналогичные огневые системы (пусть и в меньшем количестве) и также подготавливает огневые решения по «Матерому». - Есть адмирал. Всем батареям - огонь по «Левиафану»! – Гим Оллай передаёт приказ своим непосредственным подчинённым. В туже минуту ожили приводы наведения бортовых вбрасывателей линкора и крейсера линии. БИУС по указанию операторов наводит все батареи правого борта на флагман врага. Несколько секунд и они открывают огонь. Первыми естественно попадают в цель лазерные орудия. Чуть позже влетают АРК-снаряды и плазменные поражающие элементы. Но у Левиафана шкура крепкая. Так просто его не грохнуть. Он и на таран пойти может, и червяточные торпеды выстрелить как обычные, не используя «канальную червоточину». Очень большой риск располагать свой корабль столь близко к грозящему прийти в ярость «Лидеру стаи». Особенно есть эскортные суда, сконструированные с той целью, чтобы выполнять роль корабля ПКО, в данные момент сражаются в рядах кораблей второй и третей линии. А потому турели ПКО сейчас также ведут огонь, внося посильную лепту в уничтожение линкора Саранчи. Но броня, экраны и барьеры пока спасают лидера стаи Саранчи от существенных повреждений, как никак чуть более минуты прошло. Но главный калибр, бортовые вбрасыватели на линкоре и крейсере уже почти готовы! Поражающий элемент, 2-х метровый антиматериальный туннельный снаряд, заряженный в их казенную часть еще до начала сражения, начинают улавливать все нарастающие импульсы прогонных конденсаторов! Работает синхронное наведение на обоих кораблях, чтобы снаряды влетели в минимально возможный участок бронирования. Реактивная система корректировки наводит стволы в тот участок противника, попадание в который гарантирует 100% уничтожение! То есть в любой участок. На такой то малой дистанции. 30 секунд - прогонные конденсаторы полностью заряжены, ещё чу-чуть и они станут буквально разрываться от переполняющей энергии. - Бортовые вбрасыватели полностью заряжены! Гиперкубическое наведение успешно! Мы готовы дать залп! - «Несущий» тоже ГОТОВ! - Немедленный огонь из всех орудий! Обратите тварей в пыль! - Есть, Флаг-Капитан! Все орудия! - Выстрел!!! Конденсаторы отдают всю энергию разгонным рельсам и «погружающим» устройствам. По всему стволу проносятся разряды молний. Снаряд разгоняется и буквально исчезает в тех же эффектах, как корабли при иноплановом переходе. И только выброс «инотрино» из среза стволов дает понять, что выстрел произошел так как надо. По линкору проноситься вибрация, но она едва заметна и буквально ничто, по сравнению с тем, что бывает, когда линкор вел огонь из основных, 8-ми километровых вбрасывателей калибром 13 метров каждый! Прошло меньше секунды! Меньше милли-секунды!! Меньше нано-секунды!!! И 80 снарядов материализуются в считанных десятках метров от вражеского судна. И на скорости около 3000 км в секунды снаряды влетают в броню вражеского гиганта, ставя тем самым на нём большой жирный крест! - Регистрируем Инотрино-Вспышку. 230 единиц Миядзаки. Отказ систем волнового наблюдения. Комплексное изображение противника на голографическом проекторе резко потускнело вследствие передачи информации, получаемой только оптическими системами наблюдения. А эти системы ещё к тому-же также подвержены влиянию Инотрино-вспышек по причине уменьшения принимаемого света. Но даже так, колоссальная вспышка взрыва вражеского корабля была отражена вполне отчетливо. -"Левиафан" полностью уничтожен. Наблюдаем крупное облако обломков. - Ну что, сожрала, тварь?! Подавилась сука! Отправляйся к своей раздутой ксено-бахине, обдолбаная рачина!!! - обычно спокойный как камень Флаг-Капитан, как всегда в бою крайне ярко выражает свои эмоции по поводу уничтожения боевых особей Флота Саранчи или по любому другому подобному поводу - Адмирал, когда я предложил этот план, я даже и мысли не допускал, что нам так теория вероятности подсобит. Воистину, сегодня крайне охренительный день. - "Несущий Смерть" поздравляет нас с крайне успешной стрельбой. - сообщение оператора связи. - Передайте Миррорсу, что Адмирал имеет мнение, что внутреннее кровотечение спровоцировал снаряд именно с его крейсера. Что же до нас, то думаю, что многоуважаемая госпожа Павличенко в отчете особо упомянет подчинённых ей комендоров. - Есть особо упомянуть, товарищ Контр-Адмирал. - кап-три Алста Павличенко, начальник БЧ-1, отвечающей за ГК-1 и ГК-2 Линкора. В этот же момент по инфосфере прошло сообщение об уничтожении "Шестëрок". - Регистрируем еще две вспышки Инотрино. 230 Миядзаки. - Комендоры сегодня явно в ударе. Хотя на таком расстоянии промахнуться - надо постараться. - сказал Адмирал, но следующие слова прервали стратегические данные происходящего сражения. - Стратегический Крейсер "СК Ликвидус Прайм" потерял экран. Повреждение систем главной тяги. - Стратегический Крейсер "СК Проксимус Центавриатус" Потерял 33 процента орудийных батарей условно правого борта. - Более половины стратегических крейсеров не могут вести огонь из ГК! Нижний предел Алстука! Саранча прет напролом. - Штурмовые корабли "....... " потеряны! - Всем кораблям "Инициативы". Фаза 3! Разрывайте дистанцию и вводите в бой свои ГК. Группам "Кросн-Кан", "Апогей", " Сын" - максимальный огонь. Задействуйте все орудийные батареи. Разрешаю стрельбу ГК-1. Оказать поддержку нашим крейсерам! Уничтожить врага! - Есть - максимальный огонь! … … -Расчет прицельный матрицы ГК! Все. Началось. Являясь самыми большими кораблями в данном СС-Кубе боевых действий, Линкор и Крейсера начали методичное сокращение численности рабочих Боевых Вымпелов противника. Задействовав двигатели ориентации, корабли начали разворот, чтобы ближайшие цели оказались в области действия основных осевых вбрасывателей. Что, однако не мешает Макро-Орудиям, Когерент-Излучателям и Плазма-Катапультам, используя свои башенные механизмы, концентрировать огонь на ближайших целях. Компенсируя изменение курса корабля, вращаясь в едином строю, массивы сотен стволов дают залп! И ничего не слышно в космосе пустом. Внутри корабля же прекрасная изоляция из нескольких метров брони. Что, однако не мешает всему этому великолепие вибрировать, как бешеные. А в случае с Макро-Орудиям, еще и какая-никакая отдача. Но те, кто сталкивался с подобными оружейными системами ПРО/ПВО имеют примерное представление о том, какой это оглушительный грохот. Но даже так, это не мешает… "поражающим элементам"? устремиться сквозь пространство в сторону кораблей саранчи и… отразиться искажающим барьером и раствориться в энерго-экране. И в этот момент враг тоже дает залп из аналогичных систем, пусть и несколько более продвинутых, и своеобразно выглядящих. И поражающие элементы, выпущенные с вражеских бортов, также устремившись сквозь пространство, … вгрызаются в броню и растворяются в энерго-экране. Учитывая, что благодаря искажающему барьеру около 25 процентов АРК-снарядов просто не попадают во врага, а еще 33 процента входят в броню под острыми углами, все СК от штурмовых кораблей до линкоров находятся в значительно более уязвимом состоянии, надеясь лишь на собственную маневренность и броню. И как ни странно - это работает уже почти 5 сотен лет. Сквозь кровь, пот, слезы и машинные жидкости. И миллионы трупов людей и ксеносов. - Рулевой, скорректировать курс на 25-0-30 - "Левиа'Тан - 0104". Оператор ГК-1, начать расчёт огневых решений по обозначенной цели, использовать все орудия. ГК-2 полу-бортовая компоновка наведения Орудий. ГК-4, 5 и 6 - фактическое наведение. - Волновые помехи спали. Мы снова все видим. - Начинаем накачку ГК. Готовность 5 минут. - Макро-Орудия ведут огонь. - Маршевая тяга - 15 g. - Энергетический Экран на максимуме. - "СК Ликвидус Прайм" потерял боеспособность. Выходит, из боя - Знаю. - Фиксируем одиночные попадания ядер Саранчи. Вероятные отправители… - Сообщение об уничтожении вражеских вымпелов… Рабочая боевая обстановка. Больших завалили крайне быстро. Просто молниеносно. Такое происходит впервые за почти 200-300 лет… Совпадение идеальных условий. Охрана системы оказалась ослаблена - комета позволила подвести системы обнаружения на минимальное расстояние - штурмовые разведчики вышли там, где надо и посетили то, что нужно - младшие вражеские особи ускорилось в погоне за штурмовиками и освободили пространство вокруг Левиафана и Яростей - Линейные корабли выполнили свои задачи на твердую пятёрку. Дело за "малым". Хотя что может быть " Малым" в таком процессе, как "Встречный бой двух крупных космических флотов"? Ничего. Но без того, что Линейные корабли не отвлекаются на своих одноклассников, справиться с оставшейся ордой значительно легче. И быстрее. И с максимально возможным минимумом. Это если не будет никаких сюрпризов. А как известно - Вселенная, это то место, что любит преподносить крайне неприятные сюрпризы. И только те, кто готов к этим сюрпризами - имеет право жить в этой вселенной. -Готовность ГК-1 - 3 минуты. - ГК - 2 - готовы! - Выстрел! Краткий миг - и примерно в 40 тысячах километрах по правому борту минуснулись две крайне живучие личинки улья. По левому борту в 60 тысячах - "Клыки Улья" 6-км длины полностью уничтожен. - Продолжаем обстрел - не давайте им выпускать торпеды в "пустоту"! - Уничтожено еще 5 вражеских вымпелов. - Тактические крейсера "... … … " потеряли тягу! И тут неожиданно и неприятно… - Сообщение по общей сети - фиксируем нарастающие гравитационные колебания на нашей цели. "0104" пытается сформировать червоточину! - Хотят отступить? Но область не самая оптимальная… - Капитан, цель меняет ориентацию тяги в нашем направлении! - Они хотят пойти на таран! - прорычал Гим Оллай - Двигатели противотяги - максимальное ускорение! Маневровые двигатели - 90 градусов условно право! Максимальная тяга. Особь врага в состоянии ярости! - Всем кораблям - маневр уклонения! Отходите, если не хотите быть свернутыми в кровавую кашу. Сконцентрировать огонь вспомогательных калибров на этом крейсере. - Есть, господин Контр-адмирал! Все доступные батареи - огонь по этому камикадзе! Миг приказа, еще пару мгновений на удары по клавишам, отдачу мысленных приказов и… Механизмы наводки переводят все доступные батареи "Кросн-Кан"-а и " Несущего" в сторону "0104". Коррекция прицельных матриц, зарядка, выстрелы! (Звук разгоняющегося оркского крузака из BFG:A2… Это шутка) - Брейс ту Импакт! (Это тоже) Учитывая возможную детонацию бывшего линкора Саранчи, и как следствие, возникновение крайне мощной пространственной гравитационной аномалии, (минимум 1000 км в диаметре), то в подобной будет уничтожен даже линкор. Если же корабль будет на границе зоны детонации, то можно "отделаться": отрывом стволов, сопел двигателей и срывом бронеплит. Честное слово, ничего серьёзного, угу. - Готовность ГК-1 2 минуты. - Колебания нарастают! Признаки формирования червоточины! Они искажают пространство! - Сообщения со всех эскадр - Все Левиа'Таны начинают испускать гравитационные колебания и ускоряются в сторону крупных кораблей. - Усилить обстрел. Перевести все доступные батареи первых Рангов на "0104". Стратегическим и Тактические крейсерам разрывать дистанцию и по максимуму использовать все орудия. Штурмовых кораблям - сосредоточиться на остальных кораблях. - Подтверждение - приказ получен. Исполняя приказ, Крейсера начинают менять осевую ориентацию, так, чтобы развернуться кормой к ближайшему Левиатану и увеличивая свою тягу на максимум. Это очень рискованный маневр, так как капитаны и младшие флагманы очень не любят, когда в маршевые дюзы подотчетных им кораблей прилетают залпы Локустовских орудий. Кроме Штурмовых кораблей, это вообще люди отчаянные. Недаром есть поговорка - "Кто на «Штурморе» служил - тот до сотни не дожил... " Хотя Эскортники могут с ними поспорить.. - 1 минута готовности. Значительное ускорение цели, приближается к нижнему пределу Алстука. Мы можем не попасть в цель. - Мы можем использовать орудия в режиме альтернативного выстрела. - То есть убить их в хлам! - Он уже набрал ускорение! Мы не успеваем! - Используем ГК-1.2! - Перерасчет прицельных матриц займет 60 секунд. - Продолжать обстрел из всех доступных орудий по цели. Режим противотяги не деактивировать. «СК Несущий Смерть» - «делай как я»! БЧ-13/4, рассчитать возможные параметры «взлёта» в Иной План. При самом неприятном развитии событий, будем уходить в спешке. Всем остальным кораблям также стоит быть готовым. - Принято, Контр-Адмирал! ИИ начал подготовку к возможному иноплановому переходу. ФФК уже была охлаждена, и теперь она полностью готова для «погружения». Гипер-контуры полностью исправны и замкнуты. Ядро ИИ не повреждено. Осталось подать команду и корабль начнет свое стремительное перемещение в иную область бытия. Но не сейчас. Ситуация под контролем. - Пространственные колебания достигли максимума! Регистрируем искажение пространства! - Что? Не слишком ли быстро? - Они могут так быстро подготовиться к залпу торпедами на сверхмалую дистанцию? Вроде бы под контролем… - Осталось 30 секунд. Начинаем предначальную накачку… И тут Линкор словно столкнулся с астероидом. Всех бросило вперед как при экстренном торможении с использованием всех доступных двигателей. Заискрила проводка, начали сверкать голограммы из-за энергетических сбоев. Запах гари. Очень громкий звук взрыва. В общем – все резко стало плохо и неопределенно… - Что произошло, б….? Доложить немедленно, с…! - Контр-Адмирал очень редко использует нецензурную лексику. Но, если все-таки использует, то следует реагировать незамедлительно. - В нас что-то попало… Перебои энерго-снабжения… - Потеряна связь с частью отсеков правого борта. - 8 орудий ГК-2 полностью уничтожены. - Пустотный пожар в нескольких отсеках!!! Автоматические системы уже изолировать повреждëнные разгерметизорованные, а то и полностью уничтоженные отсеки. Линкор получил серьëзный удар по "морде", лишившись части броне пояса и некоторого количества орудий, сенсорных и других систем. Также ориентировочно потеряно уже 700 человек экипажа. Но данное положение вещей перекрывает другое, гораздо более страшное событие. - Адмирал! "Несущий Смерть" уничтожен!! … «Информ-Архив К.О.Г.»… … «Инициатива Экстерминатус»… … «Сражение Три-Икс-Ди»… … примерно в 7:15 12 июня по Средне-Солнечному было зарегистрировано первое применение нового оружия Саранчи'Стая, что спустя 50 лет ( согласно Акту Стандартной Секретности) стало известно широкой общественности как "Дыхание Дракона". Более подробно можно узнать о данном оружии здесь. КБО Саранчи, получивший условное обозначение "Левиа'Тан-0104", произвел выстрел данным оружием, нанеся средние повреждения Флагманскому Линкору "СК Кросн-Кан" (Изображение повреждений) и полностью Уничтожив Линейный Крейсер "СК Несущий Смерть" (Изображение обломков). Примерно через 30 секунд "Кросн-Кан" завершил формирование прицельных матриц собственного ГК-1.2 и дал полный залп, нанеся значительные повреждения КБО Саранчи и в частности, собственно оружию. Учитывая данный факт, а также то, что в пространстве боя находились ещё три Аналогичных КБО, от которых исходили подобные колебания, был отдан приказ всем остальным перворанговым вымпелам погрузиться и ответить на 5 сс от поля боя для полной реализации огневого превосходства, полностью сосредоточив все доступные большие стволы на "Левиа'Тан"-ах. Первым совершил данный маневр Стратегический Гранд-Крейсер " СК Четкий Разоритель" в 7:17 по Средне-Солнечному… … Одновременно с перемещением Линкоров на позицию дальнего боя, четвертый Штурмовой Ударный Дивизион, состоящий из 5 кораблей типа "Грозящий", по собственной инициативе начали атаку "Левиа'Тан"-а 0103, нарушив строй и изменив собственный курс. Ведя беспокоящий огонь по другим КБО Саранчи, дивизион начал расчет матриц наведения на данный корабль и… … 5 из 12 выпущенных 3-мя из 5-ти оставшихся "Грозящих", полностью уничтожили потрепанный "Левиа'Тан". Правда данный КБО успел сделать свое черное дело с помощью нового оружия, серьëзно повредив маршевые двигатели Тактического Крейсера " СК Дон Диментор"... ..."Левиа'Тан-0105" смог уничтожить Стратегический Крейсер "СК Нексус Геар", потом был расстрелян ГК-2 " Кросн-Кан"-а, с посильной помощью других кораблей. … Стратегическому Крейсеру "СК Астро Геп", смог предотвратить залп "Левиа'Тан-0102", проведя превосходный обстрел цели из всех доступных Макро-Орудий, сняв с КБО Искажающий Барьер, позволив другим кораблям обрушить на "голову" супостата настоящий ураган из Макро-Орудий и Плазменных Катапульт. Судя по всему, этот огонь повредил "Дыхание Дракона" не дав врагу реализовать подобный козырь в полной мере. Но тот-же "Астро-Геп" и 5 других кораблей погибли, а еще 4 получили повреждения, когда "0102" произвел выброску всех 14 Червяточных Торпед, прямо в космос, а позже сманеврировал и ускорился. Пусть он и не протаранил корабли, как наверное того хотел, но пространственные колебания и искажения, возникшие в результате самоубийственной детонации корабля Саранчи, полностью уничтожили 3 корабля и нанесли повреждения ещё 2-м. Остальные корабли были уничтожены/ повреждены торпедами. Учитывая обстоятельства, можно предположить, что если бы по уставу были сформированы стандартные полудивизиноы прикрытия из Эскортных Кораблей, то потери от торпед были бы значительно меньше… После уничтожения Левиа'Тан-ов, испускающих колебания, Первые Ранги… … стандартная комплектация.. … сражение было продолжено… Всего за 2 часа 56 минут была полностью уничтожена вся Системная Стая Саранчи. Флот переключился на подготовку планеты к Экстерминатусу и сбору обломков погибших кораблей. Особым приказанием, корабли буксировщики сконцентрировались в первую очередь на обломках кораблей Саранчи… Возвращаемся в настоящее… Опять… Борт линейного корабля «СК Кросн-Кан» и других… 21:00 по Среднесолнечному. В Штабном отсеке Линкора была необычайно оживленная тишина. Все собравшиеся здесь, будь то голограмма или живой человек, ничего не говорили. Все молчали, не обращая внимание на некоторые места, которые еще сутки назад были заняты подчиненными, начальниками, коллегами, товарищами, лучшими друзьями… Всех их теперь нет. Они ушли в холодную пустоту космоса. Мало кто спасся. Кто-то пережил взрыв, оставшись на рабочем месте. Кто едва выкарабкался с того света. Но большинство из экипажей побежденных кораблей были забраны холодной пустотой космоса. Таков результат каждого боестолкновения. Редко когда удавалось провести сражение, подобное этому без потерь. И пусть потери врага в разы больше, это вовсе не умаляет боль утраты. Разумеется, Коаллиция никогда не забывает о тех, кто отдал свои жизни ради Человечества. Будут розданы посмертные медали, родственникам выплатят пособие, названия планет, городов поселков и прочей подобной мелочи в их честь… Памятники погибшим, мемориальные доски в городах, где они родились. В случае крайней удачи можно будет даже останки тех, кого удалось идентифицировать будут переданы их семьям и похоронены с почестями. Также их имена будут высечены на Черных Столпах - Меморильной Равнине, где нам огромных полукилометровых черных обелисках высечено имя каждого погибшего на этой войне - будь то Военный или Гражданский. Но все прекрасно понимают ,что это не вернет погибших к жизни. Не вернёт мужей/жен к женам/мужьям, отцов/сыновей к сыновьям/отцам, дочерей/матерей к матерям/дочерям… Что ты больше не сможешь пропустить пару стаканчиков в одном из корабельных пабов. А также по причине того, что отсек с этим самым пабом на фиг вырвало из корпуса полуживого крейсера. Все понимают. Но от этого их горечь не унималась. Нет, они будут страдать и пить, пытаясь залить горе. Нет, они сделают так, что их смерть не будет напрасной. Они отомстят за каждого, кто погиб здесь и везде, на бесчисленных фронтах Очень Долгой Войны. И угасает горечь превращаясь в топливо для всесокрушающей ярости и неудержимой ненависти. О да. Они Отомстят. И их месть будет такой, что от ужаса возопят Звезды. Они отомстят! Но потом. Сейчас они все наблюдают за действием, ради которого они сюда и прилетели. Пока Большие парни выясняли отношения посреди системного пространства, к “73-14” присела эскадра мониторов, в задачу которых входило подавление даже малейшего сопротивления на орбите и на поверхности планеты. Их сопровождал дивизион тактических крейсеров. На почтенном расстоянии вынырнули “Ковчеги Экстерминатуса”, готовые выстрелить своим смертоносным грузом в сторону уже обречённой планеты. Они ждали того момента, когда силы зачистки и присоединившиеся корабли основного флота уничтожат орбитальные станции, орбитальные лифты и все установки ПКО, находящиеся на поверхности планеты. Ничто не должно мешать “Звездным вихрям” сделать свое мега-дело. Позже к ним присоединились эскортники и штурмовые суда, добавив огромное колличество стволов. Спустя почти 10 часов, и сотни Термо-Ядерных АРК-снарядов, поверхность планеты была в значительной степени очищена. Это не дает право считать, что все силы Саранчи на поверхности и, тем более, под поверхностью, было нельзя. Но Экстерминатосу мало что может помешать... Также, именно поэтому сейчас в Штабном отсеке необычайно тихо. Все приказания розданы, все бумаги подписаны, все кивки кивнуты. Профессионалы знают свое дело лучше всего. И сейчас главные они. И поэтому Алмаз Дроп, “капитан Апокалипсиса”, как некоторые про него шутят, сейчас находится на мостике своего главного транспорта и управляет процессом уничтожения планеты. А другие наблюдают за этим через многочисленные голо-экраны, что сейчас нависли над голографическим столом. - Занимаем позицию над узловыми точками. Открываем бронестворки. - прозвучал приказ Алмаза в помещении. В этот момент по эфиру всего флота начала разноситься настойчивая и довольно эпичная музыка. Дань традиции, не более. Но при этом песня весьма занимательная. “Именем Священной Имперской Инквизиции! Я приговариваю этот мир к очищению огнем!! И объявляю Экстерминатус!!!” Когда прозвучали эти слова, то на поверхности бронеплит пяти гигантов вскрылись многочисленные люки, обнажая колоссальные жерла пусковых установок “Звездных Вихрей”. Эти колоссальные ракеты должны проникнуть на колоссальную глубину, почти на границе мантии и планетарной коры, и привести в действие свою боеголовку огромной мощности. Конечно, одна ракета вряд ли нанесет существенный урон планете. Тряхнет конечно, но не более. Но если их полторы тысячи… “Экстерминатус! Пусть все горит в огне!!” - Шахты поднять! Прогрев изделий! По приказу, на всех пяти транспортах, зависших над поверхностью планеты заработали механизмы, выводящие жерла пусковых установок в открытый космос на несколько десятков метров. Корабли буквально ощетинились 3 сотнями “орудийных стволов”. Одновременно с этим началась активация основных систем ракет. “Я делаю лишь то, что сделать должен!” - Расчет оптимальной траектории пуска изделий. Загрузка предварительных данных о геологии планеты. Введение кодов активации боевой части. В компьютеры формируют пакеты информации и возможных алгоритмов вхождения, применительно к текущей цели, что после будет загружены в электронные мозги, конкретно для каждой ракеты. Это должно дать наиболее эффективный путь прохождения активного участка полета, эффективного входа в поверхность, что в совокупности даст больше возможностей для изделия добраться до нужной глубины за максимально короткие сроки и произвести успешный подрыв активированной боевой части. “Огонь Священный нам поможет!” - Проверка всех систем изделий. Сложность систем ракето-торпед находится на уровне крейсера. А то и Линкора. Учитывая, насколько плотная компоновка различных систем в изделии длиной всего 250 метров, то… Это нисколько не преувеличение. Как никак торпеда должна на высокой скорости войти в атмосферу, не сгорев в атмосфере, попутно выдерживая возможный обстрел из всего, что находиться внизу. Хоть эту проблему стараются нивелировать предварительное очисткой местности “лучами добра и ракетами света”. На нисходящем участке траектории торпеда должны воткнуться в поверхность, не получив критические повреждения при этом, и начать закапываться вглубь планетарной коры. Углубившись, желательно на глубину “поверхности мохоровичича”, изделие производит инициацию БЧ и происходит колоссальной силы взрыв. Этот взрыв, вкупе с взрывами других торпед сливается в единую ударную волну, что своей силой просто срывают планетарную кору с мантии. Очень эпичное зрелище. Подобное мероприятие полностью исключает любую деятельность на этой планете как минимум на несколько десятков тысячелетий. Океаны испаряются, атмосфера улетает, либо становится чрезвычайно агрессивной. О биосфере и говорить нечего. Литосфера же просто скоро упадет обратно. Вообще, исследование последствий экстерминатусов на планетах дает очень любопытные результаты в различных сферах науки. Есть даже специальная наука, называемая “экстремологией”. “Экстерминатус! Молитесь о душе!” - Проверка всех систем завершена. Подтвердите статус! - “СК Annihilator-1, готов!” - “СК Annihilator-2, все впорядке!” - “СК Annihilator-3, нареканий нет!” - “СК Annihilator-4, так точно! Мы готовы!!” - “СК Annihilator-5, подтверждаю статус готовности!” - Отлично! - Алмаз Дроп, получив подтверждения о полной готовности, приступил к главному действию - Всем Annihilator-ам! Слушать приказ!! Именем Коалиции Объединенных Государств, Мы приговариваем этот мир к очищению огнем! И объявляем Exterminatus!! “Звездные Вихри” - запуск!!!” Миг приказа и вышибные заряды выталкивают сотни колоссальных торпед из пусковых установок. Следующий миг, и активизировались маршевые двигатели, что вкупе с маневровыми двигателями направляют боеприпасы в сторону планеты. “гитарный проигрыш” Полет этих торпед - воистину величественное зрелище. Все системы наблюдения на кораблях флота сосредоточены на этих ракетах. Как и на поверхности планеты. Как никак Саранча наверняка в курсе, зачем именно сюда прибыли “мягкие”. И они точно припасли пару сюрпризов. До сих пор не было зафиксировано случаев, когда “Червяточные” торпеды запускались с поверхности планет. Только корабли и орбитальные платформы. Но… эти “ксено-выродки” опять припасли неприятные сюрпризы. - Зафиксированы некоторые пуски. Предположительно - ПРО тип 5. - Замаскировали все таки. Не дать ракетам поразить цели. - Залп! Множественные орудия про, установленные на судах прикрытия, выпустили все-возможный, залп из лёгких и тяжёлых лазерных и кинетических противокосмических пушек. Часть снарядов саранчи были сбиты. Также из ГК-2 были поражены места запуска ракет. Не стоит давать им и шанса. - Еще летят? Сильное рассеивание луча? Так мы ещё выстрелим... Но и следующий залп всех лазерных пко кораблей прикрытия не сбили оставшиеся ракеты. Они все быстрее и быстрее начали приближаться к торпедам, грозя нанести серьезные прорехи во всем противо-планетном залпе. - Да как так-то! - Характеристики ускорения не соответствуют 5-му типу Противоракет Саранчи! Это новые ракеты! - Да №№№№№! что дальше эти твари нам преподнесут, №№№№№!!! Но тут прозвучали слова, которые ещё больше расшевелили волосы на всех частях тела всех присутствующих. - Зафиксированы гравитационные колебания! Это “Червяточные ракеты” Приказ Контр-Адмирала последовал незамедлительно… - Залп из ГК-2 по ракетам! - Но... - Мне плевать, просто сделайте это!!! Лазерные пушки тут же были перенацелены на ракеты. Несколько секунд и был дан залп по ракетам. Результат не заставил себя ждать. - Фиксируем гравитационные искажения! Это действительно Червяточные ПРО-ракеты. Радиус искажающего поля - 15 километров. - Вот суки! Сэр, по моему миссия провалена. - Обстрелять планету из всего, что можно! Нам не нужны сюрпризы! - Торпеды входят в область искажения! Далеко не все ракеты пролетают сквозь зону разрыва Червяточного боеприпаса. Но количество тех, что все-таки пролетают, могут поставить под угрозу всю операцию, если при пролёте торпеды сдетонирую всем свои пролетающим составом. Момент истины. - Часть “Вихрей” меняют курс! Они облетают области искажения! 24 торпеды всё ещё на пути! Значительная часть торпед зарегистрировав гравитационную аномалию успели уклониться. А 24 торпеды не успели, и сейчас их корпуса влетят в зону искажения. Момент истины. - Приближаются… Ракеты входят в области искажения! … Некоторое время ничего не происходило. Но потом… - Регистрируем взрывы! 1 взрыв... - Вспышка! - Вспышка! - Вспышка! - Вспышка! - Вспышка! Остальные снаряды вроде спокойно вылетели из облака. - Всего шесть взрывов! - Величественное зрелище, не находите? - 3 торпеды сигнализируют об отказе маршевых двигателей! Ещё у одной повреждение буровой части! Всего десять… Или целых десять! В подобном деле каждый “Вихрь” на счету! - Ракеты входят в атмосферу! На достаточно большой скорости изделия начали входить в плотные слои. Это необходимо для того, чтобы корпус нагрелся до больших температур и проплавилась сквозь планетарную как горячий нож сквозь масло. Так задумано. - Ракеты вошли! На поверхности сейчас раздавался невообразимый грохот. Сотни огромных раскаленных болидов на коллоссальной скорости влетели в планету. Огромный фонтан обломков и сверх-мощные сейсмические толчки возвестили эту планету, что пришел её “Звездный Час”. Будь это фильмом, то сейчас заиграл какой-нибудь древним церковный мотив, словно возвещающий начало страшного суда. - От нас уже больше ничего не зависит. Господа, ждем результата. И музыку по-громче сделайте. - Васкес Мурильо откинулся на спинку стула и шумно выдохнул. В данный момент снаряды со скоростью 57 метров в секунду углубляются в планетурную кору. В самых неустойчивых местах. Разломы коры, океаны, вулканы. Середины равнин… Спустя примерно 20 минут… "Экстерминатус! Пусть все горит в огне! Мир оскверненный будет уничтожен! Экстерминатус! Молитесь о душе! Я делаю лишь то, что делать должен! Экстерминатус!!" Был бы космос не пустой… Был бы звук очень большой. В момент когда все торпеды оказались на необходимой глубине, система активировала Боевую Часть. Взрывы, суммарной мощностью 447000 Мегатонн, просто разорвали планетарную кору, устроив огромный фейверк, оставив на месте планеты радиоактивное, разлетающееся нам мириады раскалённых осколков размером с астероиды, абсолютное ничто. Абсолютно все члены экипажей "Инициативы", нацепившие на глаза темные очки: - И ещё один! - Это успех, товарищи!! - Бог, я подсяду? - Мы просто похлопаем, ха-ха-ха-ха-ха! Корабли заранее отлетели на безопасную дистанцию, и поэтому обломки планеты не могут задеть их в ходе своего полета. - Всем кораблям, ускорим сборку обломков. Все командирам эскадр, прибыть для личного доклада. Все поврежденные суда должны ускорить ремонт. Мы покидаем систему 3ИксДи. - отдал приказ Адмирал. Спустя некоторое время. Борт линкора "СК Кросн-Кан". Штабной Отсек. Вновь все живые и боле-менее здоровые собрались. Теперь вживую. Правда не столь мрачные. Как ни как последние сообщения о находке выживших улучшают настроение каждого присутствующего. Да что говорить, даже Рикс Миррорс, находившийся на " СК Несущий Смерть" нашли живым. Раненым, едва живим, но живым, мать его. Но не смотря на то, что цель - уничтожение планеты - выполнена, говорить о полном успехе говорить нельзя. Серьёзные потери в кораблях и живой силе. 65 штурмовых кораблей полностью уничтожены, 30 получили серьёзные повреждения. 34 Эскортных корабля потоплены, еще 20 получили серьезные повреждения. 27 крейсеров тактического и стратегического ранга повреждены. 34 получили повреждения. Ну и конечно же Линейный Крейсер, обломки которого сейчас закреплены на силовых клешнях корабля-буксировшика. Также теория вероятности явно была на стороне людей, ибо от уничтожения Флагмана, Флот отделяли 5 метров бронепластин крюйт-камеры вбрасывающих орудий правого борта. Это явно не тот результат, которым стоит гордиться Контр-Адмирал Васкес Мурильо сидел в позе, сложив руки треугольником, (Гендо Икари, да - прим. авт) и напряженно думал. Никто не мешал мыслительному процессу, так как каждый понимал, в какой заднице оказалось все здесь присутствующие. Фактическое нарушение приказа, повлекшие за собой столь крупные потери. Если б их не было, то Реакция Адмиралтейства была бы не столь суровой. А так взгреется всем и по полной. Вариант не докладывать даже не рассматривался. Ибо Бюро бдит, а подобные действия автоматически вешают ярлык предателя. - Господа - наконец начал говорить Адмирал - я беру на себя ответственность за все события, произошедшие в течение 24 часов. Я приказал нам напасть на эту систему, мне и отвечать за потери. - Адмирал, я возражаю. Мы все согласились в необходимости этой, операции. И следовательно за все последствия должны отвечать тоже мы. Я почти уверен, что наши действия будут оценены по достоинству. Видели, как "Левиафан" уничтожили? Меньше 5 минут! Это фантастика. - Нам повезло на внутреннее кровотечение. Ещё бы немного и барьеры "Матерого" вышли бы на полную мощность, и у нас была бы неиллюзорная возможность того, что они смогут воспользоваться своим неожиданным козырем. - Так то оно так, но за сам факт информации, о том, что у Саранчи новое оружие - нас расцелуют во все щеки. Ну или бить не будут. По крайней мере. - А если бы “Кросн-Кан” все таки пал, смог бы ты вести Флот, как младший Флагман? - спросил Адмирал Фельд-Комманданте Клода Аллюзинского, начальника "Правой Шестерки". - Вы знаете, что этот ответ - да! Я смогу вести Флот, и в ваше отсутствие, вне зависимости от того, какие причины послужили этому. - Аллюзинский встал, дабы придать больше веса своим словам - Адмирал, я считаю, что ответственность за то, что мы не успели уничтожить 0104 до выстрела должна быть на мне. Капитан Линкора я, и мне отвечать за ошибки его экипажа- Гим Оллай также встал со своего места и высказал свой спич - в конце концов это я предложил этот план и мне стоит также ответить за все последствия. - Гим, ты предложил этот план, да не спорю, но мы все высказывались за и против подобного мероприятия и я отдал свой приказ действовать согласно этому плану. Что насчет последствий, я думаю, Флотская Поверенная Комиссия учтет все нюансы, и выдаст наиболее взвешенный вердикт по поводу ситуации и реакции на последствия оной… Так что нам Всем необходимо составить самый подробный рапорт/отчет обо всех событиях, происходивших в системе за последние 24 часа. Как скоро мы сможем "погрузиться"? - спросил Васкес, обращаясь к Гиму. - Повреждения, что получил Линкор, можно квалифицировать как средние. В данный момент мы осуществляем задачу по установке новых гипер-контуров взамен поврежденных. Как только они будут полностью установлены и изолированы мы сможем покинуть систему. - ответил Оллай, активирован голограмму и указав на поврежденные сектора - также, сейчас рабочие осуществляют демонтаж поврежденного оборудования, коммуникаций и переборок. Все проводиться с самым тщательным осмотром и фиксацией повреждений, полученных в результате воздействия оружия. И конечно, были укреплены все отсекающие шлюзы, для того, чтобы повреждения корпуса никак не повлияли на наше перемещение через "иной план". "Триггер" уже подтвердил готовность к переходу поврежденного корабля. Двигатель исправен, термо-танки опустошены. Потери экипажа - 1144 человека. Это уже окончательные цифры. Восстановление до возможности совершить переход - примерно 12 часов. Доклад закончил. - Не прекрасно, но и не хреново. Риск, что по другим кораблям эскадры? - спросил было адмирал другого своего второго заместителя, но внезапный вызов всех отвлек. - Кто это? - спросил Риск. - Нойшвайшштайн. У Теда для нас наверняка важная информация - сказал Адмирал, отвечая на вызов. На развернувшемся экране можно было увидеть лицо Главного Научного Сотрудника. Он выглядел чрезвычайно взволнованным. - Господин Контр-Адмирал. Я не знаю даже что и думать. Это просто невероятно. Мы несколько раз все проверили. Смотрите. Перед лицом Васкеса развернулся экран с текстом. Также данный текст высветился перед другими присутствующим тут лицами. Каждый обладает техникой "Скорочтение". Но то, что они прочитали им не понравилось. - Что? Новое оружие имеет сверх-световую природу? - воскликнул Контр-Адмирал спустя некоторое время. - Нет никаких сомнений в этом господа. Мы все проверили трижды. Когда мы проверяли все записи, то "луч" определённо двигался быстрее света. Это также подтверждают анализ гравитационных и пространственных искажений. Сомнений в этом нет. Готов отдать голову на отсечение. И ещё могу сказать, что "Мы в д#####", товарищи! Абсолютно все присутствующие согласны с данным утверждением. У многих волосы зашевелились даже в тех местах, где их отродясь не было. Ибо каждый понимает, чем грозит Человечеству наличие ещё одного подобного оружия у врага. - " Червяточным торпедами теперь даже лететь к нам не надо. Переместился, светанул и стреляй по показаниям даже простенького радара." - подумал Адмирал, пока его разум уже выдавал Апокалиптичную картину будущего. - "Коалиция должна немедленно узнать" - Так, слушай мой команду. Максимально ускорьте все необходимые мероприятия. Мне плевать как Вы это сделаете, но Вы должны это сделать. Возвращайтесь на свои корабли и хоть сами лезет в ремонтный скаф, но через 8 часов нас здесь быть не должно! Тед! - Да, господин Контр-Адмирал! - Это окончательный отчет? - Нет, товарищ Контр-Адмирал. Это лишь та информация, что я получил относительно этого оружия. Он нуждается в дополнении. - Сделайте самый подробный и обстоятельный отчет. А затем размножь его и отправь на несколько разных кораблей. Какие именно, я указу позже. Эта информация должна неприменно попасть в Коалицию. Свободны! - Есть - сказал Тед Нойшвайшштайн, и его голограмма пропала. - Гим! - Я, Контр-Адмирал! - Подготовке протокол "Восемь стрел". Я буду говорить со столицей. Все свободны. - Слуш! Тов/Госп/Герр Контр-Адмирал! - гаркнули все, встав и двинувшись на выход из помещения. Остались только Гим Оллай и Сам. Как только помещение опустели, Васкес со всей силы ударил панель рукой, закованной во флотский экзо-доспех. - Чертовы ксено-выродки! - - прокричал Васкес, вскочив с кресла и начав ходить вокруг стола. - Думаете, что сможете нас одолеть! Мы Вас сами в космос укатаем! Уебки, #####! Вы еще пожалеете, что со дна гравитационного колодца своей задрипанной жалкой планете и вылезли! ######, в #### #########! Как уе###, с###! Эта галактика - наш пенек и мы на на сидим, г####еды о#######! - так еще примерно пять минут, состоящих из самых ему их и изощренных ругательств, что были когда-либо придуманы человечеством. За этим молча наблюдал Гим Области, попутно записывает некоторые особо четкие формулировки. Когда Адмирал выдохе и снова плюхнулся в кресло, он спросил: - Успокоился? - Да! Нет! Не знаю, б####! - "Выдох" Я думаю, Вам нужно немного отдохнуть товарищ Контр-Адмирал. По крайней мере поесть. Я займусь ускорением ремонта Корабля. Привлечем дополнительных рабочих с эскортов. Протокол "Восемь Стрел" будет подготовлен незамедлительно. - Будь добр, Гим. А мне нужно подумать, как преподнести эту несомненно хреновую новость высшему руководству. - сказал Адмирал, вновь поднимаясь и направляясь прочь из отсека. Гим Оллай направился следом. Мгновение и в Штатном Отсеке никого не осталось. И только микротрешины на панели голопроэктора напоминали о происходившего здесь действе. Коалиция узнала о новых видах орудия ксеносов. И эти вести не принесут ничего хорошего Человечеству… Определённо, ничего хорошего. Но они и не удивительно. Ведь среди холодных равнодушных звезд редко можно узнать действительно хорошие новости. А война продолжалась…
Примечания:
276 Нравится 242 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (20)