— Не забудь. — тихо прошептала я прежде, чем выйти из этого чертового кабинета
Сейчас оглядывая эти коридоры, начинаю понимать, что тюрьма огромная. Большая вероятность того, что она разделена на несколько корпусов или отделений. И точно в каждом из них есть хотя бы один надсмотрщик, не считая тех людей которые смотрят на «нас» через монитор компьютера. Так же наверняка где-то да будут какие-то ловушки. Из этого всего делаем выводы: сбегу я отсюда не раньше чем через два месяца… Хм, слишком, слишком долго, с каждым новым шагом ситуации становится все хуже и хуже… Аргх, это начинает раздражать.
Что это он так пристально на меня смотрит. Эй, пр*дурок, хватит пялиться, ты во мне сейчас дыру прожгёшь! Нет, ну что он так на меня смотрит? За*бал…
— Что тебе нужно?
— Скоро мы зайдём в туалет и ты переоденешься в униформу*. Вот она. — быстро, но четко сказал мне лысый и передал свёрток с одеждой.
Это всё что тебе нужно было от меня? Ты смотрел на меня, так как-будто хотел разбить мне череп о ближайшую стенку. Да уж…
И вот мы остановились с ним возле двери ведущую в туалет, а возможно и не в него… Х*й его знает, я пошла. Не успела я сделать шаг, как меня потянули за руку. Кусок гов*а, зачем ты вообще ко мне прикасаешься? Еле-еле как выдернув свою руку, при этом чуть не проехавшись лицом о стенку, мое тело до сих пор не может нормально двигаться после той
«перестрелки», сколько они снотворного в транквилизаторы ху*нули? Видимо много. Сейчас это не важно, она все равно рано или поздно выведется.
Не прошло и трёх секунд с тех пор как я выпрямилась, как он снова схватил меня под локоть. Смотрю на него, ожидая ответ на мой немой вопрос.
— Мы пойдём вместе. Надзирательница сказала не выпускать тебя из вида.
— Ясно.
Мне почему-то стало так приятно. Меня всё-таки считают опасным преступником, даже когда узнали, что я женщина. Хах, спасибо, за поднятое настроение. Огромное спасибо.
Он отдал мне этот свёрток с одеждой, и мы зашли в туалет. Ох*еть, этот «туалет» намного больше моей квартиры, вот это я понимаю роскошь. Честное слово если бы не моя имото, я бы с радостью осталась здесь жить!
Имото… Интересно как она там? Как хорошо она питается? Чем занимается? Надеюсь этих денег хватит на поддержание аппарата. Думаю хватит. Я отдала почти что пол ляма долларов. Думаю этого хватит на все расходы, включающие в себя биохимию, поддержку аппаратов, различных лекарств и таблеток и вкусного питания, да и VIP-палата тоже много денег сжигает.
Значит в любом случае мне придётся сбежать. По УДО меня не выпустят… Да уж, я вляпалась, конкретно так вляпалась. Сколько же мне придётся ждать карту планировки тюрьмы? Хм, надеюсь он не будет задерживать информацию. Мне она нужна как можно скорее. Ну ладно эту позицию я более менее просчитала. А что дальше? Что делать после того, как я выйду за пределы тюрьмы? Где я сейчас нахожусь? Есть же большая вероятность того, что она расположена на воде, как и Алькатрас, который расположен на острове. Ну почему именно в какую-то «Нанбу», а не в Кинченг или Белмарш я хотя бы знаю где они находятся. Спасибо, СМИ и некоторым моим союзникам.
Хм… Всё хватит жаловаться, нужно думать… или нет? Сколько минут я уже стою, не моргая смотря в пол? Видимо достаточно долго, если черепушка начала меня так энергично тормошить. Да поняла я, поняла, что трачу твоё
драгоценное время. Хватит дёргать меня.
— Хватит тормошить меня. За*бал уже. — говорю это как можно тихо и спокойно, он не должен знать, какова я на самом деле. Я должна оставаться нейтральной личностью.
— Просто нужно быстрее двигаться, зайди в кабинку и там переоденься.
— И без тебя знаю.
Как же он меня
бесит. Закрыв эту чёртову кабинку, начала распаковывать этот свёрток, да уж оранжевый.
— Отвратительная расцветка.
Ничего получше придумать не могли? Ладно, что есть, то есть. Оу… так тут еще есть нижнее бельё и футболка. Огромное спасибо за подгончик, хах, я премного благодарна. Жаль конечно что здесь нет душа, очень жаль. Хм, не время жаловаться.
Ну вот я переоделась. С размером формы более менее угадали, а вот футболочка была длинноватой, пришлось укоротить где-то до пупка. Так же заметила, что на левой руке был выбит номер
13.07*. Перчатку на левой руке я решила оставить.
Все было хорошо до того момента, пока я не начала осматривать свои карманы. Изъяли абсолютно все. Телефон раскладушку, при помощи которого я связывалась с врачом имото, два ножа бабочки, также нашли мои антидепрессанты. Но к счастью один «тайничок» они так и не нашли. Шило. Оно спрятано во внутренней стороне левой голени. Шило было плотно прошито с обратной стороны, так что его не вытрясти. Сейчас же оно находится в лифчике под грудью, слава Великому Одину*, что лифчик тряпочный и без косточек.
— Ты закончила?! Почему так долго?! — кричит он, стуча дверь моей кабинки.
— Да — сказал бы ты это тремя минутами позже, у меня не было бы такого преимущества как шило. Хотя не думаю, что это можно назвать преимуществом, просто небольшая лазейка, которая даёт мне 0,7% на
«удачное завершение игры».
Выхожу из кабинки и горилла уже надевает на меня наручники. И мы вновь направляемся в мой… корпус?
— Куда мы направляемся?
— В 13 корпус. Твой новый
дом.
Как-то все это странно… Меня не ведут на допрос с пристрастием… Даже определённых данных не спросили, ну например фамилию и возраст? Или про соучастников? Не могли же они всех их поймать… Да и тем более мне нужен Чешир, этот п*здюк мне должен за своё спасение. Ему единственному можно доверять из организации. Как никак не зря я его своим замом назначила. Хах…
Вот я и дошла до своей камеры. Узнаю голоса своих сокамерников. Думаю этот вечер будет весёленьким.
Хаджиме, его ведь так называли? Хаджиме Сугороку. Прекрасное имечко… Думаю оно отпечатается в моей памяти. Что-то я отвлеклась от темы, он открыл решетку и дал мне пройти.
Прекрасно, прекрасно, прекрасно!
Какие чудесные лица
Эти эмоции… Ну что же, встречайте своего нового союзника, ха-ха.
— Неужели…
— … это…
— … девушка!!!
Мгновенно их лица оказались напротив меня, и только руки лысого сдерживали их головы. Ммм, у меня небольшой вопрос… Как он
двумя руками сдерживает
три головы? Ладно, спишем это на мистику.
Но что это за реакция? У животных что период спаривания? А?
— Не могли бы вы отойти от меня? — заметьте если бы вы все находились на моей территории, то ваши бошки были бы похожи на кровавое месиво. Радуйтесь этому зас*анцы.
— Ох, да-да, конечно, мисс. — проговорил парень с косой. Б*ять, они ведь мне представлялись, как же его зовут…
— Ха-ха-ха-ха, тупые при*урки, даже не смогли понять кто перед вами стоит. Это Безликий Король. Только недавно тряслись от страха при его присутствии, а сейчас ведёте себя так галантно. Ха-ха-ха-ха! — эм, это он типа надсмехаться над ними? Эм, кто-нибудь объясните этой горилле, что это совсем не смешно.
— Хм, все веселье испортил. Я хотела сама им это сказать.
Удивительно, как обустроен этот карцер. Диваны, кровати, небольшой телевизор, дверь, ведущая видимо в ванную комнату и… часы. 19:38… Уже вечер. Ну и хорошо. Сегодняшний день был каким-то суетливым и ге*морным.
— Во сколько отбой? — мой охрипший голос разрезал тишину, мои сокамерники, вздрогнув, скосили взгляд на меня.
— В 9 вечера.
— Ясно. Значит я спать.
В любой безвыходной ситуации просто ложись и спи. Это помогает. Именно поэтому сейчас я направляюсь к ближайшей кровати. Падать лицом в чистую и мягкую подушку так приятно… Когда это в последний раз было? Вроде бы когда имото была ещё рядом со мной, когда мы жили в месте… Скучаю, как же я скучаю по ней…
Нет сил переодеваться, даже шило уже так не мешает. Возможно завтра я пожалею об этом. Но это же завтра, а не сегодня так, что можно спать. Как там говорят «Окунуться в сладостный мир Морфея»…
Жаль что последние 15 лет своей жизни во сне я вижу только мрак…*
***
*Униформа — в «Нанбе» не выдают униформу, заключённые носят одежду из старой тюрьмы. Но так как ГГ ещё не заключали под стражу ей выдали другую униформу.
*
13.07 — «13» число корпуса, «0» — абсолютное небытие, непроявленность материи, а «7» — Путь исследователя, философский склад ума, самоанализ.
*Один — Скандинавский бог войны. Один из основных.
*Мрак во сне — обычно его видят психически нездоровые люди.