Следующая жизнь
2 января 2019 г., 20:32
Я с тобою до края
И даже за край.
Вот мои две руки — выбирай
И веди
По болотам и топям,
В мороз и туман.
Ты не дашь мне упасть,
Я же греть по ночам
Тебя стану.
И кольца Сатурна
На пальцах сомкнуться
И алым две песни
На небе сольются
В одну,
Чтобы кровь леденела у смертных.
Чтоб наши тела уподобились ветру
И мяли ковыль, разливаясь и тая,
Костром отплясавшим искру укрывая
От целого мира.
Росинки на шерсти огнями играют
И кажется звёзды в себя заключают,
И больше их только в зелёных глазах,
Которые тайну вселенной вобрав
Глядят на меня.